• Нравится 2
Перейти к публикации

automazar/ЭСЛ6400к150ват+Днат150ват/кокос


bios

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Мой первый цикл. Не судите строго. А по возможности помогите советом)
Выращивать собираюсь  автоцветущий Mazar от xseeds.
Гроубокс у меня самопальный из двп. Размеры 0.5х0.5х1.10м. Внутри обклеен белой светоотражающей пленкой.
Стыки проклеены фольгоскотчем.
Освещение на вегу стоит ЭСЛ6400к 150ват. На цвет планирую докупить Днат150ват
Вентиляция стоит компьютерный кулер мощностью 29CFM на выход. Вход пассивный.
Горшок 10л. Субстрат кокогрунт от Ugrow, смешанный с перелитом в соотношение 70/30
Дренаж из пенопласта. Кокос перед посадкой вымачивал в отстоянной воде с ph 6,5 без дополнительных добавок.
Для питания у меня Циркон, гетероауксин, монофосфат калия, сульфат магния + bona forte для фикусов и пальм на вегу.
Также планирую докупить Pokon для цветущих, собственно для компота на цвет.
Кормить компотом планирую из расчета по калькулятору NPK.

Както так. Очень расчитываю на ваши подсказки и пожжержку друзья.

1_cleaned.JPG

2_cleaned.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 6той день от каски.
Первые 6 дней не поливал, а только пшикал на ночь по листу из пульвелизатора чистой водой.
На шестой день первый раз полил вокруг растишки 150мл воды с цирконом из расчета 0,1мл на 1л. И еще 150мл воды с добавлением
гетероауксина из расчета 1г на 1л.
Световой режим 20/4 Расстояние от лампы до растишки 20см Температура в боксе днем 27-29с Ночью 21-22с
На гигрометр и увлажнитель воздуха денег пока не хватило, потому по боксу расставлены стаканчики с водой.
Сори что фотки только с шестого дня, просто своего фотика нету, приходится у знакомых просить.

3_cleaned.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гетероауксин толки перед тем как будешь в воду кидать, а то устанешь растворять таблетку. После как в воду высыпешь порошок пускает постоит часа 2-3, легко растворится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания и подсказку:) Очень рад что есть люди готовые безвозмездно делится инфой с новичками! Сегодня седьмой день от каски, растишка без изменений по сравнению с шестым днем. Параною что тормозит она у меня. Судя по другим репортам уже к 9тому дню по хорошему должен первый трехлистник вылезти, а у меня пока даже вторая пара листьев развиватся не хочет( Что скажите? Или это пустая параноя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все делаешь правильно, раслабься, все идет по плану. 2ая пара листьев и есть трехлистники. Сейчас корни границы горшка нащупают и дело повеселее пойдет.

Бона норм, только вот всегда возникает вопрос, почему никто еще не гровит на лиственной и осенней в дуэте? Й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Успокоился) А что за осенняя можно поподробнее пожалуста? Раз никто не гровит, может я буду первым?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам. Когда размачивал кокос, делал это в простой воде с выровненным ph, Компот не добавлял. И семку высаживал без земли, сразу в чистый кокос. Сейчас по форуму вычитал, что кокос предварительно нужно вымачивать в компоте, так как в отличае от земли это пустой субстрат, и что высаживать семку нужно сначала в землю, а уже потом в кокос, иначе будет сильно тормозить. Собственно вопрос в том не порали мне начать поливать компотом, чтобы исправить свой косяк? Или лучше оставить как есть и надеятся на лучшее? Подскажите пожалуста кто шарит. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bios сказал:

Вопрос к знатокам. Когда размачивал кокос, делал это в простой воде с выровненным ph, Компот не добавлял. И семку высаживал без земли, сразу в чистый кокос. Сейчас по форуму вычитал, что кокос предварительно нужно вымачивать в компоте, так как в отличае от земли это пустой субстрат, и что высаживать семку нужно сначала в землю, а уже потом в кокос, иначе будет сильно тормозить. Собственно вопрос в том не порали мне начать поливать компотом, чтобы исправить свой косяк? Или лучше оставить как есть и надеятся на лучшее? Подскажите пожалуста кто шарит. Как быть?

Все верно мыслишь. Конечно нужно удобрять. 50%-ным компотом на вегу. У тебя растиха и мелкая из-за отсутствия витаминов. Учитывая что это автик,рискуешь остаться с минимумом урожая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку бро! На утро 9того дня начинаю давать компот 50%! По графику компот50%, вода, вода, компот75%, вода, вода, компот 100% итд. Если с графиком где ошибся, поправьте пожалуста. Состав компота на 50% будет: 0,9мл bona forte для фикусов и пальм+0,05г монофосфат калия на 1литр воды. Как появятся изменения выложу фотки! Еще раз огромное спасибо за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, bios сказал:

Спасибо за подсказку бро! На утро 9того дня начинаю давать компот 50%! По графику компот50%, вода, вода, компот75%, вода, вода, компот 100% итд. Если с графиком где ошибся, поправьте пожалуста. Состав компота на 50% будет: 0,9мл bona forte для фикусов и пальм+0,05г монофосфат калия на 1литр воды. Как появятся изменения выложу фотки! Еще раз огромное спасибо за подсказку!

Бро,лучше все же график-компот,компот,вода. И все время напролив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,бро,она ж совсем маленькая у тебя еще! Напролив не надо,а то вымоешь ее нахер!  По окружности в см.5-ти от расты поливай.  Как окрепнет,тогда напролив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, так и поступлю! В составе компота я опечатался, вместо монофосфата калия будет сульфат магния! С нетерпением жду утра чтобы начать исправлять ошибки! Еще раз огромное спасибо тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, bios сказал:

Ок, так и поступлю! В составе компота я опечатался, вместо монофосфата калия будет сульфат магния! С нетерпением жду утра чтобы начать исправлять ошибки! Еще раз огромное спасибо тебе!

Бро,не спеши с сульфом. Особенно под корень. Под корень только на цвете. А пока только по листу и только в микро дозах. И не чаще чем раз в неделю.  У тебя есть циркон,лучше пока юзай его по листу из расчета 1мл/л. Раз в неделю. И в компот добавляй циркон в той же дозировке. 

Изменено пользователем kipr1504
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kipr1504 сказал:

Бро,не спеши с сульфом. Особенно под корень. Под корень только на цвете. А пока только по листу и только в микро дозах. И не чаще чем раз в неделю.  У тебя есть циркон,лучше пока юзай его по листу из расчета 1мл/л. Раз в неделю. И в компот добавляй циркон в той же дозировке. 

0,1 милилитр или 0,1 кубика в шприце.

 

Я тоже кокос не проливал. Первый пролив был в переходе на цвет. Так что сильно не переживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Сегодня 9тый день от каски. Перед включением лампы дал компот 50%, чуть меньше литра. В составе компота 0,9мл bona forte для фикусов и пальм на 1 литр воды. Сульфат магния давать не стал как и советовали! Ph компота 6,2. Перед выключением лампы дам циркона по листу. На фото растишка спустя 12 часов после внесения компота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10тый день от каски. Второй день лью под корень 50% компот, как и советовали. Ph компота 6,2 Вроде рост потихоньку начался, но растишка заметно пожелтела. Видно шок из за удобрений. На следующий цикл будет мне урок, что кокос нормально готовить перед высадкой нужно! Ну а пока верю в лучшее)

DSCN0002_cleaned.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, прошу удалить репорт, так как по моей глупости и необразованности растишка погибла. На днях замочу новую семечку и начну все по новой, но на этот раз накурившись форума, постараюсь не допустить прежних ошибок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

bios  Rip

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...