• Нравится 2
Перейти к публикации

Виды грибов, их эффект, продолжительность и мощь

Оцените эту тему


warner.

Опрос опросный  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. На сколько часто "исследуете вселенную"?

    • Раз в неделю или чаще
      13
    • Раз в месяц или чуть чаще
      25
    • Раз в месяц или чуть реже
      28
    • Раз в пол года\год или реже
      35
    • Я здесь вообще случайно
      10
  2. 2. Какой любимый эффект?(можно несколько)

    • Больше искривлений пространства
      25
    • Цветастость
      30
    • Желание слиться с предметом, на котором находишься(диван\ковёр\пуфик и т.д.)
      12
    • Погружение в себя и свои мысли
      51
    • Эйфория
      47
    • Чувство безопасности и "что бы не происходило - значит оно так и должно быть"
      18
    • Предание важности, даже самым незначительным вещам
      22
    • Наблюдение за всем и вся при передвежении (Например: пройтись из комнаты в комнату или по улице)
      26
    • Всё и сразу
      33
    • Ради какой-то цели (какой? поделитесь сообщением)
      21
    • Своё (тоже прошу поделиться)
      9


Рекомендованные сообщения

Тief бро, спасибо что ответил. Просто писали что перед входом в грибной трип подташнивает или просто откровенно тошнит, потому и поинтересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DMTolog

    15

  • Ivans

    12

  • ФАЭТОН

    6

  • леобайбай

    5

3 часа назад, Fabula сказал:

Тief бро, спасибо что ответил. Просто писали что перед входом в грибной трип подташнивает или просто откровенно тошнит, потому и поинтересовался.

Тошнота эта грибная - далека от предрвотной и отличается от неё

Ни разу не блевал под грибами

Эта тошнота - самое малое неприятное, что может с тобой произойти под шрумсами, на мой взгляд, конечно.остальное бывает либо очень приятно, либо наоборот - очень неприятно(жуткая жуть), в любом случае ты очень быстро и надолго забудешь про эту т.н. " тошноту", что бывает обычно лишь кратковременно на входе.

И каждый приступ т.н. "тошноты" предваряет волну нахлобучивания.

Мне это вообще по тяге, просто редко кто, имхо, рубит фишку "а о чём это"

  • Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
В 30.07.2019 в 16:45, Fabula сказал:

Тief бро, спасибо что ответил. Просто писали что перед входом в грибной трип подташнивает или просто откровенно тошнит, потому и поинтересовался.

Если при заваривании добавить немного свежего корня имбиря или заесть несколькими лепестками маринованного, то тошноты не наблюдалось. Имбирь - древнее средство от укачивания и тошноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2018 в 17:51, Trututu сказал:

Употребил я значит неделю назад Hawaiian, ну что же,эффекты все не описать,хорошие визуалы по сравнению с чувством счастья,которое так и прёт просто меркнут аки звёзды на рассвете,так же меняются пропорции тела и предметов, в определённые моменты выкидывает из реальности.Очень понравились ментальные эффекты, много мыслей, причём и после трипа эти мысли не теряют своей логичности и применимы в быту,грибы действительно инструмент, помощник...А не средство посмотреть кино тем,у кого телевизора нет

P.S: 4,59 грамма мне показали весы.

P.SS: за пол года до этого съел примерно 5,5 гр.,но таких эффектов не было, особо ничего не понял, видимо был не готов.

А если вообще не употреблял , то сколько hawaiian можно для первого раза ? 

 

В 16.01.2018 в 17:51, Trututu сказал:

Употребил я значит неделю назад Hawaiian, ну что же,эффекты все не описать,хорошие визуалы по сравнению с чувством счастья,которое так и прёт просто меркнут аки звёзды на рассвете,так же меняются пропорции тела и предметов, в определённые моменты выкидывает из реальности.Очень понравились ментальные эффекты, много мыслей, причём и после трипа эти мысли не теряют своей логичности и применимы в быту,грибы действительно инструмент, помощник...А не средство посмотреть кино тем,у кого телевизора нет

P.S: 4,59 грамма мне показали весы.

P.SS: за пол года до этого съел примерно 5,5 гр.,но таких эффектов не было, особо ничего не понял, видимо был не готов.

Если опыта употребления нету, то сколько для первого раза можно Hawaiian ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В Sun Sep 01 2019 в 14:14, Worldismy сказал:

А если вообще не употреблял , то сколько hawaiian можно для первого раза ? 

 

Если опыта употребления нету, то сколько для первого раза можно Hawaiian ? 

Я грибы и остальное беру организмом, пока зелёная лягушка не скажет "КВАтит" )))

П.с.: сначала подумал, что речь не про шнуры, а про "Гавайи вауи мауи" - дая вырастил я таких девок штук 10.

П.с.: пока тренируюсь на собачках.... Могу выслать фот запечённой одной , лечу-профилактирую, кстати, более вкусного мясного блюда не пробовал доси. Второго посадил на транки, а то ЗАЕ голосить( особенно заголосил Холодец(так назвал) как я стал гриллить его сестру Запеканку)) - вот шо суки политические злосмердящие делают с народонаселением(а ведь в детстве очень любил живых собак(не кушать живыми), но уже отменил ему такую терапию - хай выветрится (хочу сделать тестовое майянское жертвование и потом зажевать свежих надпочечников и мозговых желез) 

Родичам популярно изложил, но переломить и вкусить они неспособные - да сами блоков понаставили.

П.п.с.: лицемерные брехливые злобные узколобые зоофилы ! - идите мимо! Прямо на лежбище под зелёную длинную похожую на колбасу электричку...хехе в знак этого его протеста )))!

Но , думаю, здравомысловского понимания сути вещей тут можно больше найти. Фот приделаю ещё.

3ууууу, е..учий автоввод!! Сорри. Смысл , вроде, сохранён.

11 - hawaii maui waui

Ёпт! 6 неудачных попыток загрузки...что это за ошибка" 200 "?!

!!! Далее идут "нападки" на больных, на мой взгляд, веганов, СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!

К веганам: а вы шо и сиську мамкину не сосали?! А ведь это что ни на есть самое настоящее комбизверство - сиськосыроплотоядение. Бугага, только вылезли и Ану давай макову росу лобызать)) о, бедолаги, совсем без ёбу дались от пропаганды.(это лирическое отступление).

Ну, а раз не сосали, то оно и видно, шо такие долбо получились)), бедолаги8//это потому, что вы пошли против естества своей природы.

Изменено пользователем tief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

lublyuje привет, не подскажешь с чего начать читать, учиться, изучать, желающему получить информацию о выращивании? 

Я посмотрела Ютьюб и ещё рутрекере скачала достойный фильм. Хочу продолжить образование, прежде чем начать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

салам всем! по факту название темы не раскрывает по факту толком, киньте ссылку плз где конкретно почитать о названиях и различиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 28.10.2018 в 13:34, tief сказал:

@lublyuje да, в аду был, только не знал, что это ад, потом описание попалось.

Самый Пэ.- это когда время останавливается и кажется, что это всё - теперь так будет всегда. И самые неприятные моменты жизни начинают казаться райским блаженством.

Эээ, жру как конь:connie_28::), эт что - давай грибного сочку отведаем - откроем т.ск. новые горизонты.

Мне вообще сдается - есть и/или заваривать грибы - это как-то неправильно, мелкое баловство.

 

Так вот где я побывал! Натерпелся страху. Особенно, когда время остановилось. Товарищ, а тебе часом не довелось разглядеть там.... такой... механизм, что ли... Старый весь, ржавые шестеренки огромные, весь скрепленный - где какими то тряпками, где  как будто на проволоке прикручены отдельные части? Уж месяц минул, а я все сижу и кубатурю... Жизнь какая то невыносимая стала.... Слезливость, готовность к психозу, и... самое главное ощущение какой то безысходности, что ли.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 21.03.2019 в 17:15, Ivans сказал:

@DMTolog  ,благодарствую за инфу! Но какие именно в России  на Северо-Западе в умеренно континентальном климате!! ?!

Многие растения содержат DMT и подобные ему алкалоиды. Это некоторые из родов Psychotria, Phalaris, Acacia, а также Arundo donax, Desmanthus illinoiensis ит.д. Растение, о котором пойдет речь дальше, называется Phalaris arundinacea - канареечник красный. Его легко выращивать, выглядит оно очень похоже на обычнуютраву для газонов и имеет одну из самых больших концентраций DMT. Phalaris arundinacea

При выращивании наилучшие результаты дает использование стерилизованнойпочвенной смеси, засыпанной в большой ящик. Вы также можете использоватьгоршки, но тогда полезная площадь почвы значительно уменьшится. Семена заглубляют в почву на 1/8" (около 3 мм) на расстоянии 1/2" (около 12 мм) друг от друга. Предоставьте им побольше света и ежедневно поливайте. Первые ростки вы увидитеменьше чем через 5 дней. Достаточной высоты растения достигают на 2-3 неделю. (Если вы срежете растения, но оставите их корневища - из них скоро появятсяновые ростки. Прим. перев.)

Очень многообещающая пригодная для курения форма DMT может быть получена изкрасного канареечника (P. arundinacea). Я сделал это открытие более чем через месяц после того, как рукопись книги была закончена и отправлена издателю.Поэтому я предлагаю эту главу вашему вниманию как нечто совершенно новое. Эта информация нигде еще не опубликована, поэтому можно сказать, что я являюсь первооткрывателем этого процесса.

Как и многие подобные исследования, это исследование во многом было случайным. У меня были две поврежденные желатиновые капсулы концентрированного экстракта Phalaris, который я хотел использовать для добавления к аяхуаске. Я поместил ихв стаканчик со спиртом, чтобы извлечь экстракт. После удаления кусочков желатиновой оболочки капсул я убрал стакан подальше и забыл о нем. Конечно же, спирт вскоре испарился, оставив на дне стакана слой каучукоподобных смол. Все это стояло около двух недель, прежде чем я вспомнил о нем. И мне сталоинтересно: а что будет, если выкурить этот осадок? Не долго думая, я еще разрастворил смолы в спирте и добавил жмых oregano как инертный наполнитель для курения. Спирт испарился, оставив 250 мг пропитанного смолами Phalaris материала. Он простоял несколько дней без дела, ведь у меня не было достоверных сведений о психоактивности этого вещества при курении (если бы это былоизвестно, то я бы уже об этом знал, не правда ли?) И каким сюрпризом стал для меня характерный DMT-шный трип, последовавший за одной затяжкой этой смесью, сделанной в совершенно случайном месте - вечером в ванной. Я уже был знаком с действием DMT, поэтому такой эффект не стал для меня полным сюрпризом. Вот запись в моем журнале, сделанная 10.01.1993 г :

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spider  из книги Шульгина. Ты не указал главного - экстрагировать дмт можно с помощью простой кислотно-щелочной экстракции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2020 в 19:08, Spider сказал:

Растение, о котором пойдет речь дальше, называется Phalaris arundinacea - канареечник красный. Его легко выращивать, выглядит оно очень похоже на обычнуютраву для газонов и имеет одну из самых больших концентраций DMT. Phalaris arundinacea

Spider дружище, Где взять это растение?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 30.07.2019 в 23:28, tief сказал:

Тошнота эта грибная - далека от предрвотной и отличается от неё

Ни разу не блевал под грибами

Эта тошнота - самое малое неприятное, что может с тобой произойти под шрумсами, на мой взгляд, конечно.остальное бывает либо очень приятно, либо наоборот - очень неприятно(жуткая жуть), в любом случае ты очень быстро и надолго забудешь про эту т.н. " тошноту", что бывает обычно лишь кратковременно на входе.

И каждый приступ т.н. "тошноты" предваряет волну нахлобучивания.

Мне это вообще по тяге, просто редко кто, имхо, рубит фишку "а о чём это"

когда первый раз грибы пробывал (тичеров сырых, пару крупных), испугался что перебрал, побежал вызывать рвоту... и дудки, только горло ногтями поцарапал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, что за грибы?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
В 10.06.2018 в 19:14, lublyuje сказал:

Как часто  я трипую?

Ну я из трех кто трипует невероятно "редко" и мне для трипов надо очень "мало"... Наверное...

 

А если серьезно, для меня норма это раз(а бывало и 3) в 1-5 дней.
Выше 5 дней это уже идет дичайшее воздержание от грибов "через силу".
Мой рекорд сейчас составляет 8 дней без трипов(даже без микродозинга)!

 

нифига себе, раз  в пять дней.  и нормально?   
 

хотя я как то каждые выходные наваливал. и кстати неплохое время было, столько всего подтянулось в жизни. но знакомая как то сказала , что это слишком (на ее взгляд) и я послушал, прекратил.  и все же зря.    


потому что знаю по дурости(ранней) что такое каждый день. алилуя шиза. 

а раз в неделю , хоть не забывается ничего, можно на свежих щах быстрее и эффективнее отрабатывать вопросы нужные. дела. в трипе.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Что по поводу вышесказанных дмт, брал три года назад корни мимозы хостилис. Пришли почтой из КНР и ничего.

Брал 500г . на две части поделил (2 попытки).

кислотно щелочной  реакцией отбирал. правда и щелочь делал из соды, и растворитель с рук брал.  поэтому качество скорее всего хромало.

 

Т.к. при пережигании было Крайне противно.

 

Все это делал впервые, и реакцию и покуры. 

 

Никакой перекристализации и т.п. жестов.  Не знал и до сих пор не знаю.  а хотелось бы улучшить знания.

 

Вещь погружала куда надо, головой ТУДА прямо в поднебесное конструкторское бюро миров. слов нет.  эти танцующие существа танцами создавали явления, жестами миры, науки, целые направления.  на любой вкус. 

это не передать , всемогущие технологи.

 

грязный вкус отбил желание заниматься этим, а не вылеченная самооценка ниже плинтуса, заставила выбросить остатки. которых и так было немного.

 

Но они были, получились, опыт изготовления и приема не забываем. Вернусь как нибудь. 

 

Вывод у меня вышел другой, сначала нужно решать свои психопроблеммы . конкретно своего психотипа.  и только потом возлагать надежды на псиактивные вещества. в таком случае продуктивные исходы трипов будут в нужном направлении идти. 

 

А так , без заглядывания под капот , не зная причин своего деструктивного поведения, толку мало.  Оказывается много чего не знал, откуда ноги растут.

от этого получается слепой низкий запутанный КПД твоего сознания.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 17.09.2021 в 21:41, allan сказал:

А так , без заглядывания под капот , не зная причин своего деструктивного поведения, толку мало.  Оказывается много чего не знал, откуда ноги растут.

от этого получается слепой низкий запутанный КПД твоего сознания.   

Как по мне так это и есть самое ценное в грибах. От ЛСД было странное ощущение расслоения эго, но я бы сказал что это было больше как оглушение и спутанность информационных каналов (видишь звуки, руки\ноги\вены все отдельно ощущается и прочее). А вот от грибов примерно в это же время - хорошее такое погружение в себя, и можно распутать клубок своих же эмоций и найти причину нервозности и расстройств. Достаточно сфокусироваться на эмоции и прожить ее несколько раз, в голове сразу возникают сопутствующие жизненные ситуации, в которые и сформировалось отношение к этим эмоциям. И даже те, которые из позже закрепили. Осознав проблему и посмотрев на нее по новому, становится возможным засечь свое проблемное поведение на раннем этапе и "переписать протокол" - затормозить расстройство (не успев разнервничаться), перестать злиться и т.п. Но это все нужно прорабатывать без трипов. Трип открывает глаза, а дальше нужно вырабатывать новые рефлексы и привычки в повседневной жизни. Как и везде - для этого нужна воля. Если с ней проблема - то нужна внешняя помощь. Это не стыдно, и не страшно, и очень хорошо - когда есть люди, не осуждающие, но принимающие и помогающие. Для помощи же самому себе, нужно читать литературу по психологии и сопутствующим наукам - нужно найти то, что будет отзываться. Нет смысла игнорировать чужой опыт. Он конечно не ляжет на тебя 1:1, но в целом знать про такое нужно, что бы было легче ориентироваться внутри себя. 

Всем здоровья по всех смыслах, и легких трипов. 

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
29.05.2018 в 08:06, Хвост сказал:

после употребления 3г завареного чая Пинк Баффоло у меня, а так же у знакомого (он через неделю принимал после меня, так что эксперимент считаю удачным) были отмечены хорошие визуалы, усиление цветопередачи, счастье и эйфория. По прошествию двух часов после начала трипа было отмечено угнетение настроения. Чувство, что жизнь живешь не так, состояние противоположное счастью. По прошествии еще двух часов настроение нормализуется.

Пока не знаю, является ли это особенностью стрейна или особенностью приёма грибов в целом.

 

Понимаю, что ответ более чем запоздалый. Чтож поделаешь. Только зарегался.

 

Мне пинк бафалло зашел на ура. Было пару раз угнетающий эффект, но я это воспринял лишь как то что мне нужно это было увидеть. Правда не всегда приятна.

 

В целом я только пробовал пинк бафалло и недавно дважды rusty whyte. Пинки были гораздо мощнее в плане визуалов и вообще в целом. Но про расти вайт я думаю мне еще рано делать выводы.

 

Буквально на днях смотрел подкаст Джо Рогана в Нил Бренаном. Нил рассказывал про свой опыт аяваски. У него были внезапные непонятно откуда взвявшиеся панические атаки. Что и послужило толчком к прохождению через аяваску. Он вообще увидел сметрь всей вселенной и смерть планеты Сатурн. После два дня он еще был поникшим, а потом панические атаки просто исчезли. Так что то что может нам казаться плохо на первый взгляд, это помощь которую мы не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
08.12.2018 в 00:35, shudra1897 сказал:

не сказал-бы Бро что одинаковый эффект ?

 

 

Они все разные, а скорее всего мы на момент употребления (как сказано выше ) разные, а если быть точнее: каждый раз когда мы употребляем то не знаем куда нас закинет (с кем придется общаться), что нам покажут, по мне это как телефон что соединяет тебя с кем попало.

Жрал маккену 12г  и летал в космосе, так же с 7г был тут но ахеревал от прогонов... Жрал crs 6г и был эффект как от маккены 7г, а жрал грамма 3 и общался с кем то умным причем его лицо было галлаграфическое . А как то просто сожрал грибов 10 сырыми КРС и пошел к другу, так я даже забыл что жрал их, но был на пазитиве и красноречив в общение, а вот когда вышли в подъез покурить то меня спалили( да и мне напомнили) что я ел грибы??‍♂️ в грибах я думаю нет не сильнее не слабее (не ну уж ясен хер кол во вещест важно) но одно и тоже кол-во всегда накроет по разному☝️ 

И вот ещё такой интересный момент узнать хотел, я просто грибы всегда жру один, но вот например NBeoME сколько их жрал в компании всегда одно и тоже, а именно: для общения не нужны слова, все что хочешь сказать или хотят сказать тебе уже ясно, и если и начинаешь говорить то из предложения в 10-20 слов скажешь всего 3-4 и тебя поймут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А как гриб Тропикалис пан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто то сможет определить что за грибочки. Не срывал. Но очень похожи. Фото 2 например.

IMG_20220919_152230_407(1).jpg

IMG_20220920_084503_340~2.jpg

 

Изменено пользователем anondub
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.2022 в 17:15, Sheri420 сказал:

 

И вот ещё такой интересный момент узнать хотел, я просто грибы всегда жру один, но вот например NBeoME сколько их жрал в компании всегда одно и тоже, а именно: для общения не нужны слова, все что хочешь сказать или хотят сказать тебе уже ясно, и если и начинаешь говорить то из предложения в 10-20 слов скажешь всего 3-4 и тебя поймут?

во, во, я от ланцета такое ощущал, мне вообще не хотелось общатся. Не интересно, хотелось сказать лан ребят, пока, я пойду...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
24.09.2019 в 17:17, tief сказал:

Я грибы и остальное беру организмом, пока зелёная лягушка не скажет "КВАтит" )))

П.с.: сначала подумал, что речь не про шнуры, а про "Гавайи вауи мауи" - дая вырастил я таких девок штук 10.

П.с.: пока тренируюсь на собачках.... Могу выслать фот запечённой одной , лечу-профилактирую, кстати, более вкусного мясного блюда не пробовал доси. Второго посадил на транки, а то ЗАЕ голосить( особенно заголосил Холодец(так назвал) как я стал гриллить его сестру Запеканку)) - вот шо суки политические злосмердящие делают с народонаселением(а ведь в детстве очень любил живых собак(не кушать живыми), но уже отменил ему такую терапию - хай выветрится (хочу сделать тестовое майянское жертвование и потом зажевать свежих надпочечников и мозговых желез) 

Родичам популярно изложил, но переломить и вкусить они неспособные - да сами блоков понаставили.

П.п.с.: лицемерные брехливые злобные узколобые зоофилы ! - идите мимо! Прямо на лежбище под зелёную длинную похожую на колбасу электричку...хехе в знак этого его протеста )))!

Но , думаю, здравомысловского понимания сути вещей тут можно больше найти. Фот приделаю ещё.

3ууууу, е..учий автоввод!! Сорри. Смысл , вроде, сохранён.

11 - hawaii maui waui

Ёпт! 6 неудачных попыток загрузки...что это за ошибка" 200 "?!

!!! Далее идут "нападки" на больных, на мой взгляд, веганов, СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!

К веганам: а вы шо и сиську мамкину не сосали?! А ведь это что ни на есть самое настоящее комбизверство - сиськосыроплотоядение. Бугага, только вылезли и Ану давай макову росу лобызать)) о, бедолаги, совсем без ёбу дались от пропаганды.(это лирическое отступление).

Ну, а раз не сосали, то оно и видно, шо такие долбо получились)), бедолаги8//это потому, что вы пошли против естества своей природы.

Да чуваку не повезло кукухай(вот что делает гриб животворящий).:russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...