• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Напитки, настойки на основе самогона

Оцените эту тему


WARYAG

Рекомендованные сообщения

Привет всем участникам форума!Иногда случается так,что по разным причинам пропадает возможность заниматься гровингом и это очень печально.Но всегда можно найти альтернативу и придумать себе новое хобби.Я для себя выбрал самогоноварение и изготовление алкогольных напитков в домашних условиях.Процесс этот для меня оказался увлекательным и интересным.И буду рад если эта тема будет для пользователей станет интересной.Тут буду выкладывать рецепты напитков которые сам уже делал и пробовал.Если есть у вас каки-то интересные рецепты алкоголя,то не стесняйтесь выкладывайте.:smile344:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                                                                                      Настойка на морошке.                  
Приготовить настойку из морошки в домашних условиях очень просто, лишь бы имелись ягоды. Получится кисло-сладкий напиток с легким ароматом спелых плодов, который сложно спутать с чем-то другим. Уже несколько поколений винокуров-любителей Севера пользуются этим рецептом.

Подойдут свежие, замороженные или сушеные ягоды без признаков порчи, гнили и плесени. Недозревшие и слишком мелкие отбраковывают. Замороженную морошку сначала нужно разморозить и дать стечь воде, сушенной требуется на 30-40% меньше, чем указано в рецепте. Цвет напитка зависит от сорта ягод и может меняться от желтого до светло-коричневого (если с медом).

Алкогольная основа для настаивания –. подойдет хорошо очищенный самогон (40-45%) без запаха или ректификат разведённый до 40-45%

Ингредиенты:

ягоды морошки – 0,5 кг;
спирт, самогон 40-45% – 1 литр;
сахар (мед) – 100-150 грамм.

Количество сахара (меда) можно регулировать по своему усмотрению или вообще не использовать. Мед (желательно цветочный) делает настойку мягче и полезнее.
Рецепт настойки из морошки:

1. Перебранные, помытые и обсушенные ягоды сложить в банку для настаивания. Слегка раздавить деревянной скалкой.

2. Добавить сахар, закрыть крышкой, несколько раз встряхнуть банку. Подождать 2-3 часа пока ягоды пустят сок, затем влить алкогольную основу. Если используется мед, добавить его одновременно со спиртным.

3. Перемешать, плотно закрыть крышкой, перенести в темное место с комнатной температурой. Настаивать 10-20 дней, встряхивая раз в сутки.

4. Процедить морошковую настойку через марлю, хорошо отжать жмых. Желательно профильтровать через вату.

5. Разлить напиток в бутылки, герметично закрыть.

При хранении в темном месте срок годности до 5-ти лет. Крепость 30-35 градусов.
                                                             5a5381c81acee_.thumb.jpg.131719479f843d832fe003d72a95d115.jpg
Изменено пользователем WARYAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                                                                                               НАСТОЙКА "ЕРОФЕИЧ"                                                                                                       На
                                                        

Ингредиенты:
5 очищенных грецких орехов;
1 горсть лесных орехов (фундук);
1 чайная ложка скорлупы кедровых орехов.
1 горсть очищенных кедровых орехов;
1 горсть миндаля;
2 литра самогона/водки;
2 ст. ложки мёда.

Положить орехи в банку, положить мёд, залить самогоном, поставить на 40 дней в тёмное, тёплое место.
Каждый день взбалтывать.
По истечении 40 дней процедить, и можно продегустировать.

                                                                        5a53db36c0c56_.thumb.jpg.3769ad625963c12264ac3ba2bde8f1d1.jpg

Изменено пользователем WARYAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                                                                                                                     Брусничная настойка.

Потребуется: 500 грамм спелых, свежих брусничных ягод, литр качественной водки. Можно добавить пару ложек сахара, если это необходимо.

Приготовление:

Ягоды перебирают, моют, выкладывают на салфетку для обсушки. Затем перекладывают в миску, разминают толкушкой, помещают в стеклянную емкость. Добавляют сахар или ароматный цветочный мед. Можно положить несколько листиков брусники, это не помешает. Заливают водкой или качественным дистилятом крепостью 45-50%, тщательно перемешивают, плотно закрывают. Емкость убирают в темное место на две недели или месяц. Иногда стоит встряхивать емкость. Готовый напиток процеживают и переливают в бутылки. Пьют охлажденным в качестве аперитива и дежистива, то есть его можно употреблять до еды и после.

                                                                                               ceN1U4ZHNtY.thumb.jpg.225675d317c6c981c98471ed3bc15c5b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                                                                                               Норвежская водка Аquavit.

История алкогольных напитков под общим названием Аквавит началась в Норвегии в середине XIX века с тминной водки Aalberg Taffel. Необычное спиртное мгновенно завоевало популярность в Скандинавии, после чего Аквавит покорил весь мир. Сегодня производится 20 сортов напитка. В 2002 году Аквавит признали лучшим в своем секторе на самом престижном международном конкурсе вина и крепкого алкоголя IWSC.

Аквавит (Aquavit или Akvavit) – это крепкая (38-50 градусов) пряная скандинавская водка обычно желтоватого оттенка (цвет варьируется от прозрачного до светло-коричневого), произведенная из зернового и картофельного сырья с последующим настаиванием на фенхеле, тмине, имбире, анисе, других специях и травах. Латинское название Aqua vitae означает «живая вода».

Напиток изготавливают по древней рецептуре, которую производители держат в строжайшем секрете. Но есть правило, без выполнения которого водка не может называться Аквавитом. После варения, перегонки и настаивания в дубовой бочке напиток должен совершить путешествие по морю. Это не миф и не прихоть создателя рецепта – для того чтобы водка быстрее настоялась на травах и впитала древесные ноты дуба, она должна как следует потрястись на морских волнах. Максимум характерных свойств Аквавит приобретает именно в условиях естественной морской качки. Он становится похожим на благородные сорта коньяка.

 

Рецепт (имитация)Домашний Аquavit.

Ингредиенты:

водка или (дистилят 40-45%) – 0,7 литра;

сушеная апельсиновая цедра – с 1 плода;

сушеная лимонная цедра – с 1 плода;

корица – 1 палочка;

кардамон – 2 стручка;

анис, фенхель, тмин – по 2 чайные ложки;

сахар – 1 столовая ложка.

Технология приготовления:

1. Раздавить корицу и кардамон.

2. Смешать все специи и цедру на сухой раскаленной сковороде, прожарить на среднем огне 1-2 минуты, постоянно помешивая. Как только появится сильный запах пряностей снять сковородку с огня, главное не пережарить.

3. Содержимое сковороды пересыпать в банку, залить водкой, добавить сахар. Перемешать, плотно закрыть крышкой.

4. Поставить банку на 12-14 дней в темное место с комнатной температурой. Каждые сутки желательно взбалтывать настой 2-3 раза.

5. Профильтровать домашний Аквавит через марлю.

6. Разлить в бутылки для хранения, герметично закрыть.

Срок хранения 5 лет.

                                                                                                               72a2acb50140d548e45367116d4o.thumb.jpg.467cb12d8c5c8cab19055f18e005031b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
В 09.02.2018 в 13:39, Hydromixmnsk сказал:

и как аквавит по этому рецепту вышел? хоть чем-то напоминает Linie?

Я пил Linie ,я примерно 10 лет работал в Норвегии ,там эта водка очень популярна...но то что получается из специй это больше похоже на какой-то бальзам т.к вкус спкций очень насыщен.Я эту настойку обычно с зерновым дистилятом бадяжу настоенным в дубовой бочке.

Изменено пользователем WARYAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо.Значит по весне буду экспериментировать) А Linie в первый раз меня приятно удивил, а во второй напротив. Как потом сказал гугл, в первый раз я угадал с температурой подачи) Эта особенность меня весьма удивила, тк в первый раз температура была около 0 и был потрясающий цветочный букет (никогда не думал что из картофеля можно сварить такое), а во второй раз пили комнатной температуры...и было на вкус бррр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

                                                                                            Домашний абсент.

 

 

Чудодейственные свойства горькой полыни ценились еще в Древнем мире. Считалось, что это растение способствует деторождению, лечит болезни желудка, суставной ревматизм, улучшает состояние организма после перенесенных заболеваний и помогает бороться с вирусами, пробуждает аппетит. Открытие же абсента - спиртного напитка, в составе которого непременно должна присутствовать полынь, состоялось в 1792 году. Изобретен абсент был в Швейцарии французским врачом П. Ординьером в качестве чудодейственного средства от множества недугов. Потребовалось всего 5 лет, чтобы производство изумрудного крепкого спиртного стало массовым: в 1797 году была открыта первая фабрика по изготовлению напитка. К слову, другая версия происхождения абсента гласит, будто создал его вовсе не доктор Ординьер, а некие сестры Энрио, занимавшиеся изготовлением домашних настоек на травах. Будто женщины просто продали Ординьеру свой рецепт напитка.
Популярность абсента к началу XIX столетия стала так высока, что его даже стали звать «зеленой феей», причем не только за целебные качества, но и за необычную эйфорию, что наступала после распития напитка. Секрет абсента состоял в особом веществе – туйоне, что содержится в составе листьев полыни. Человек, выпивший немного абсента, получал опьянение более напоминающее наркотическое, нежели алкогольное. Туйон – галлюциноген, токсичный для организма человека при непомерном потреблении абсента.

Из-за большого количества преступлений, совершенных лицами, злоупотреблявшими абсентом, в 1908 году напиток стал официально запрещен на территории Швейцарии, а со временем и в других странах Европы, что не помешало готовить абсент подпольно. Сегодня напиток под романтичным названием «зеленая фея» официально легализован, но при условии, что содержание туйона в нем должно быть невелико (обычно не более 10 мг/кг).

Приготовление абсента в домашних условиях.

Чтобы сделать качественный абсент из самогона, придется учесть некоторые моменты:

1.Настаивают абсент на качественном самогоне, не обладающем сивушным запахом. В противном случае выйдет не абсент, а горькая настойка с отвратительным ароматом;

2.Иногда вместо самогона настаивают полынь и прочие компоненты на спирту, разбавив его до крепости 45 %;

3.Перед тем, как сделать абсент из самогона, придется посетить аптеку, чтобы приобрести все необходимое;

4.Рецепт абсента из самогона можно немного подкорректировать, добавив некоторые травы и специи (зверобой, ромашку, кардамон, кориандр и пр.);

Стоит помнить, что зеленый цвет спиртного продержится недолго из-за распада хлорофилла – зеленого пигмента, придающего окраску растениям и самому абсенту. При желании можно добавить в готовый напиток небольшое количество пищевого красителя, чтобы абсент оставался зеленым долгое время.

Рецепт абсента из самогона в домашних условиях.

Ингредиенты:

1.Самогон 40-45 % (двойной перегонки) – 1 л;

2.Полынь горькая – 60 г;

3.Семена фенхеля – 30 г;

4.Семена аниса – 30 г;

5.Мята – 15 г;

6.Мелисса – 10 г;

7.Чабрец – 10 г;

8.Вода – 0,5 л.

Процесс приготовления.

1.Полынь, семена фенхеля и аниса высыпать в стеклянную банку и залить самогоном;

2.Закрыть сосуд плотной крышкой и поставить в темное место с комнатной температурой для настаивания на срок от 7 до 14 дней. Ежедневно взбалтывать тару с настоем;

3.По истечении 7-14 дней настойку профильтровать через несколько марлевых слоев, тщательно отжав проспиртованные растительные компоненты (если не профильтровать ,то растительные компоненты могут пригореть и испортить напиток).

4.Крепкий самогонный настой разбавить водой, после чего отправить жидкость в перегонный куб. Во время перегонки потребуется отделить «головы» 10% от количества абсолютного спирта, а сбор дистиллята продолжать, пока крепость жидкости в струе не снизится до 40%.

5.Когда домашний абсент из самогона будет готов, останется придать ему зеленую окраску. Для этого мяту, мелиссу и чабрец потребуется добавить в тару с домашним абсентом, после чего дать настояться жидкости для окрашивания в течение 6 часов;

6.Абсент профильтровать через марлю или бумажный фильтр. Разлить напиток в бутыли из темного стекла, герметично закупорить и выдержать в темном прохладном месте 3-7 дней.

Если крепость напитка кажется излишне высокой, допустимо разбавить абсент кисло-сладким соком (гранатовым, апельсиновым, ананасовым). В качестве закуски к абсенту подходят дольки цитрусовых (лимон, лайм), посыпанные сахаром, кислые яблоки, а также шоколад.

 

 

                                                5abd602902ae7_.thumb.jpg.8597731475766aab1870c5077722c314.jpg

Изменено пользователем WARYAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Waryag, бро. Позволю не согласиться с твоим текстом... Во-первых по истории абсента оч рекомендую книгу Фила Бейкара, которая так и называется 'Абсент'. Во-вторых, судя по-всему  его запретили наиболее вероятно из-за винного лобби, тк во франции продажи абсента превысили продажи вина. + Французская армия оказалась небоеспособна, тк в неделю каждому солдату вместо бутылки вина начали выдавать буиылку абсента... Представляешь какой там Голливуд всю неделю был?)

И абсент официально легализован, но не 10мкг/л.  Не скажу за все страны, но Чехия и Россия - 100мкг/л (King of spirits gold). Украина, вроде как, 35 мкг/л. Что, по сути, для достижения эффекта - ни о чем.

 

Касательно тех части, минимальная крепость для спирта 68%, если мне память не изменяет, тк в спирте меньшей крепости туйон не удерживается, а просто улетучивается. Именно по этой причине после разведения его водой с сахаром - пьют сразу. А по опыту - наставать травы на спирту не менее 80-85% крепости. Состав у тебя тоже на любителя, все авторитетные фабрики 18-19в следовали одному негласному правилу: количество полыни = количеству аниса.  Плюс, на мой взгляд, в озвученному выше рецепту я бы добавил корень солодки порядка 7-9г на литр.

Далее - настаиваем 12-24ч, больше - нет смысла. После настойки - ничего не фильтровать, а все зелье в аппарат и медленно перегоняем, на выходе должны получить крепость 80-85%. Только разбавляй перед перегонкой водой 50/50 примерно. Если самогон читсый, или взят спирт - никаких голов НЕ ОТДЕЛЯЕМ. Причина проста, во-первых в этом нет смысла, а во-вторых ты убьешь напиток, тк температура кипения туйона на несколько градусов ниже, чем температура кипения спирта...в итоге все счастье таким путем ты выльешь....КОЩУНСТВО)) И гоним до тех пор, пока дистиллят на выходе не начнет идти с легким желтым оттенком, слегка напоминающим березовый сок. Остальное - в помои, или врагам))

И последний нюанс...лучше гнать его много) Что-то сразу на употребление, остальное в стекло и в темное прохладное место. Желательно на годик....Результат приятно удивит)

 

Изменено пользователем Hydromixmnsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мореманыч жги)),всё что зделано своими руками,не похоже ни на что),это будет лично твоё творение :icon_thumbs:...а сорокет градусов маловато для настоя по мне бро,,зря хвосты отбирал,градус и прозрачность пострадали из за этого думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2018 в 15:43, Hydromixmnsk сказал:

Waryag, бро. Позволю не согласиться с твоим текстом... Во-первых по истории абсента оч рекомендую книгу Фила Бейкара, которая так и называется 'Абсент'. Во-вторых, судя по-всему  его запретили наиболее вероятно из-за винного лобби, тк во франции продажи абсента превысили продажи вина. + Французская армия оказалась небоеспособна, тк в неделю каждому солдату вместо бутылки вина начали выдавать буиылку абсента... Представляешь какой там Голливуд всю неделю был?)

И абсент официально легализован, но не 10мкг/л.  Не скажу за все страны, но Чехия и Россия - 100мкг/л (King of spirits gold). Украина, вроде как, 35 мкг/л. Что, по сути, для достижения эффекта - ни о чем.

 

Касательно тех части, минимальная крепость для спирта 68%, если мне память не изменяет, тк в спирте меньшей крепости туйон не удерживается, а просто улетучивается. Именно по этой причине после разведения его водой с сахаром - пьют сразу. А по опыту - наставать травы на спирту не менее 80-85% крепости. Состав у тебя тоже на любителя, все авторитетные фабрики 18-19в следовали одному негласному правилу: количество полыни = количеству аниса.  Плюс, на мой взгляд, в озвученному выше рецепту я бы добавил корень солодки порядка 7-9г на литр.

Далее - настаиваем 12-24ч, больше - нет смысла. После настойки - ничего не фильтровать, а все зелье в аппарат и медленно перегоняем, на выходе должны получить крепость 80-85%. Только разбавляй перед перегонкой водой 50/50 примерно. Если самогон читсый, или взят спирт - никаких голов НЕ ОТДЕЛЯЕМ. Причина проста, во-первых в этом нет смысла, а во-вторых ты убьешь напиток, тк температура кипения туйона на несколько градусов ниже, чем температура кипения спирта...в итоге все счастье таким путем ты выльешь....КОЩУНСТВО)) И гоним до тех пор, пока дистиллят на выходе не начнет идти с легким желтым оттенком, слегка напоминающим березовый сок. Остальное - в помои, или врагам))

И последний нюанс...лучше гнать его много) Что-то сразу на употребление, остальное в стекло и в темное прохладное место. Желательно на годик....Результат приятно удивит)

 

Может ты и прав бро .Мне кажется есть много рецептов абсента .Я запостил инфу которую нашёл в сети.Мне рецепт понравился и я выложил его тут.За отввет конечно спасибо я прочитал и может пересмотрю рецепт.В любом случае информация которую ты написал полезная.У меня в планах селать из набора специй который в ближайшее время приедет ко мне.Другие ингридиенты у меня просто нет возможности найти.

5ac00d03943ea_.thumb.jpg.02335ea367e6942cbf5750cce36c753d.jpg

Состав: Полынь, иссоп, аир, мелисса, анис, фенхель, бадьян, кориандр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Маныч сказал:

Мореманыч жги)),всё что зделано своими руками,не похоже ни на что),это будет лично твоё творение :icon_thumbs:...а сорокет градусов маловато для настоя по мне бро,,зря хвосты отбирал,градус и прозрачность пострадали из за этого думаю..

Привет Маныч растаманыч:icon_friendship: Своими руками что ганджа,что грибы ,что алкоголь всегда лучше...40 градусов это спирт сырец бро ,его еще перегонять дробно буду.Этож я там подобие бурбона делать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
                                                                                      "Зубровка "-горькая настойка.
                                                            5ae5c03a3d4f3_.thumb.jpg.f4a6d909771e1d31fb2b5974052bd957.jpg
«Зубровка» – настойка золотисто-салатового цвета крепостью 40 градусов с легким ароматом и привкусом свежескошенной травы. Относится к классу горьких настоек. Промышленное производство напитка налажено в Польше и Беларуси, но технологию легко воспроизвести в домашних условиях, поскольку рецептура точно известна. Классический состав «Зубровки»: алкогольная основа (водка), одноименная трава и немного сахарного сиропа. Всё это смешивают в определённых пропорциях, затем настаивают.

«Зубровка душистая (Hierochloë odorata)» – многолетняя трава с приятным стойким запахом, в дикой природе растет в Беловежской пуще, является пищей для зубров, отсюда и название. В англоязычных странах зубровку еще называют «sweetgrass», что в переводе значит «сладкая трава». Это растение используют не только в ликероводочной промышленности, но и в кулинарии как приправу и пищевую эссенцию.

Трава зубровка содержит гликозид кумарина – вещество, признанное в США опасным для здоровья. Но вред наступает только при длительном и систематическом попадании в организм. При этом именно кумарин формирует у настойки аромат свежескошенного сена, повышает аппетит и улучшает пищеварение.

Ингредиенты:

водка (самогон, спирт 40-45%) – 1 литр;
сухая трава зубровка – 2 грамма (1-2 стебелька);
сахар – 1 столовая ложка;
вода – 2 столовые ложки.

В классической пропорции на 1000 кг водки требуется 2 кг травы. В домашних условиях для простоты подсчетов допустим, что литр водки по весу равен 1-му килограмму. Сахарный сироп смягчает вкус, но не дает явной сладости, поскольку его концентрация в растворе незначительна.

В качестве алкогольной основы подойдет водка или разбавленный этиловый спирт (желательно зерновой). Можно сделать «Зубровку» на самогоне, но советую использовать хорошо очищенный дистиллят двойной перегонки, чтобы противный запах не перебил характерный аромат, которым славится эта настойка.

Рецепт «Зубровки»

1. Траву порубить на мелкие кусочки, затем сложить в банку. Можно не измельчать зубровку, тогда напиток смотрится эффектнее и больше похож на магазинный аналог, но время настаивания увеличится на 5 дней.

2. Смешать сахар с горячим кипятком. Охладить до комнатной температуры. Снять белую пену с поверхности в случае появления.

3. Залить зубровку в банке алкогольной основой, добавить сироп. Перемешать.

4. Банку плотно закрыть крышкой. Поставить на 14 дней (если трава настаивается целиком – 20 дней) в темное теплое место.

5. Профильтровать настойку через марлю, сложенную в 2-3 слоя. С целой травой можно оставить как есть.

6. Разлить напиток в бутылки, герметично закрыть.

Хранить в защищенном от прямых солнечных лучей месте. Подавать к мясу и холодным закускам. Срок годности – до 5-ти лет. Крепость домашней «Зубровки» – 37-38%, по вкусу сложно отличить от магазинного аналога.
 
Изменено пользователем WARYAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Я хочу попробывать сделать самогон, но проблема в том, что не знаю какое сырье выбрать. Если с  яблоками и виноградом легко, то с дрожжами сложнее. Большое количество спиртных дрожжей, не знаю какие выбрать. Читал, что "Хмельные" неплохие, возможно кто-то их использовали или другие какие-то. Можете написать о своем опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nas2018 сказал:

Я хочу попробывать сделать самогон, но проблема в том, что не знаю какое сырье выбрать. Если с  яблоками и виноградом легко, то с дрожжами сложнее. Большое количество спиртных дрожжей, не знаю какие выбрать. Читал, что "Хмельные" неплохие, возможно кто-то их использовали или другие какие-то. Можете написать о своем опыте.

Дрожжи лучше использовать спиртовые с подкормкой, вот неплохие.

IMG_0785.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Клюквенные найтойки маст хэв, в свое время дядька на них подсодил, до чего же хорошо заходили, типа алкогольная витаминизация))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 20.11.2018 в 13:52, Negoro сказал:

Клюквенные найтойки маст хэв, в свое время дядька на них подсодил, до чего же хорошо заходили, типа алкогольная витаминизация))

Привет бро,мне тоже очень нравятся настойки на плодовоягодном сырье.Я использую северные ягоды ,чернику ,морошку,бруснику,смородину.Очень вкусно получается.Я вообще в эту тему сильно погрузился...всмысле изготовления.Обязательно буду публиковать тут,но чуть попозже.Времени просто сейчас катострофически не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2018 в 06:18, 161ru сказал:

Лучше всего получается на диких дрожжах.

На диких дрожжах очень велика вероятность скизания(заражения сусла).Да и долго это очень...

Изменено пользователем WARYAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@WARYAG Подгоняешь pH браги до значения 4 - 4,2 для лучшего размножения дрожжей и для угнетения остальной флоры. По времени возможно немного дольше, зато качество выше на порядок. В общем, я от обычных дрожжей отказался, только дикие. Кто пробовал мою самогонку, никто не верит, что это самогон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коньяк домашний!

Я очень люблю коньяк, а если он сделан своими  руками, то ваще шикардятина!

На 1 литр самогона 39 градусов я беру:

1- столовую ложку дубовой щепы  

2- горсть перегородок грецкого ореха

3-щепотку корицы

4-щепотку ванилина

5- 6 шт чернослива

6- 1-2 столовые ложки инвертного сахарного сиропа ( либо делаю его сам, наливаю в ковш воды, засыпаю много сахара, ванилин и корицу, увариваю до получения тягучего сиропа и охлаждаю)

 

Смешиваю все в банке и оставляю на месяц!

После процеживаю и наслаждаюсь жизнью!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Этанол на первом, с существенным отрывом от хмурого. Грибы наши любимые на саааамом последнем ;)

 

Drogen-schadenspotenzial-nutt-2010.svg

Изменено пользователем DMTolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...