• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Напитки, настойки на основе самогона

Оцените эту тему


WARYAG

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Hydromixmnsk сказал:

Может проще найти винограда по лету, купить бочку и замутить оригинал?)

Привет бро,у меня 3 бочки из кавказского скального дуба 5-10 и 15 литров в них залит дистилят из натурального сырья т.е. из виноградного сока сброженого дикими дрожжами винограда и перегнаный в режиме дистиляции.И 10 литров односолодового виски по ГОС сброженого вискарными дрожжами стил спиритс и перегнаного по красной схеме в режиме дистиляции 3 раза.Я думаю там не плохие напитки получатся через годик полтора.А сахарную я только на настойки делаю.

Изменено пользователем WARYAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DMTolog сказал:

Этанол на первом, с существенным отрывом от хмурого. Грибы наши любимые на саааамом последнем ;)

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Привет,дело в том что в этой теме я не призываю кого-то пить этанол и тут не обсуждают вред его и пользу.Это тема была создана для тех кто увлечён производством домашнего алкоголя,для того чтоб пользователи могли поделиться опытом, написать рецепты и дать полезные советы, и подискутировать на эту тему.А писать что вредно ,что полезно тут не нужно.

Нужно просто помнить,что в меру прекрасно ,а много опасно

Изменено пользователем WARYAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой подход, сам сейчас бочками обзавожусь, только литражом поболее. Про вискарь..пока не пробывал, опыта нет, но касательно именно односолодового много где читал что он только по белой схеме варится, по красной грубоват.

Как бочки готовиш, бро?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
20.11.2018 в 13:52, Negoro сказал:

Клюквенные найтойки маст хэв, в свое время дядька на них подсодил, до чего же хорошо заходили, типа алкогольная витаминизация))

Алсо, попробуй в клюквенную настойку добавить еловые побеги в соотношении к клюкве 1 к 10. Делал в сувиде такую, годнота. Но лучше, конечно, пару недель мацерации.

С другими ягодами тоже получается очень даже, но с клюквой-брусникой -- лучше всего :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самогон наливается на дно кружки 300-500 мл в объеме 30-50 мл, доливается кофе, чай, циккорий... и ложка сахара. Цедится потихоньку. Пьянеешь на полчасика. Сплошная польза для здоровья. Делаю так каждый раз после баньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...