• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

 

 

а если серьёзно

можно и серьезно:

потому что не крутит! :icon_evil: 

 

нет проблем, которые можно диагностировать по твоим фото. либо сделай акцент, что именно ты подразумеваешь, либо расслабься, предцвет меняет внешний вид куста, это как у подростков переходный возраст - растут быстро, а мяса нет. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milligan, бро! та же фигня! дня три назад появилось и прогрессировало! я заметил, что вода из увлажнителя, если оседает на листьях то такая фигня... или когда я бак снимаю наполнять и капелька на нее с бака капает, то такая фигня, развернул увлажнитель от растихи, стал 6.5 из пульвика по листу давать, вроде не разростается...

Изменено пользователем misterkoksik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milligan, бро! та же фигня! дня три назад появилось и прогрессировало! я заметил, что вода из увлажнителя, если оседает на листьях то такая фигня... или когда я бак снимаю наполнять и капелька на нее с бака капает, то такая фигня, развернул увлажнитель от растихи, стал 6.5 из пульвика по листу давать, вроде не разростается...

с увлажнителя оседает но не так что бы сгореть пара почти не видно а вот за капельками всегда слежу)) на ночь всегда с пульвика 6.5 делаю с самого начала и до 40 дня примерно. Но у меня только на пару листах и прогресса нет вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с увлажнителя оседает но не так что бы сгореть пара почти не видно а вот за капельками всегда слежу)) на ночь всегда с пульвика 6.5 делаю с самого начала и до 40 дня примерно. Но у меня только на пару листах и прогресса нет вроде

 

может компот при поливе на листья попал и обжог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Листы на расте на ощуп как пластиковые
 А на цвет? Раз уж фото нет - опиши хотя бы внешний вид подробней. Когда листья словно икебана, это может быть переизбыток элементов, может дефицит калия. Гадать можно долго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане, подскажите, что с растихой? 
Самые большие листья, которых осталось 2 штуки после дефолиации, начали чем то болеть...Все остальные здоровые.
Температура: 30-31 гр.

Влажность: 25-30%
Цикл: удобра - удобра - вода. Кормлю через 2 дня.  

Удобрения: Advanced Nutries G-M-B. по 2 мл. каждой, на литр воды. PH - 6,5. На выходе - 6,0.
Возраст: 31 день от семки.


Раста пережила стресс на начальной стадии от перелива и остановилась в росте на 5 дней где-то. Сейчас норм всё, но вот листочки болеть начинают... 

 

post-37699-0-67998500-1488532459_thumb.jpgpost-37699-0-44203600-1488532460_thumb.jpgpost-37699-0-52650100-1488532888_thumb.jpg

Изменено пользователем JonyCore
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане, подскажите, что с растихой? 

Температура: 30-31 гр.

Влажность: 25-30%

Бро, Я думаю ответ находится в самом вопросе :icon_smile_manure: высокая температура и низкая влажность, делают свое дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, Я думаю ответ находится в самом вопросе :icon_smile_manure: высокая температура и низкая влажность, делают свое дело)

Но почему то другие листья норм себя чувствуют, да и ребят у многих норм растёт при таких же условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не.

 

Сам заметил такое после дефляции на раней сдадии иногда бывает . Начал болбить без воды получше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@villi2932, Ты ее дозишь почем зря. Пересмотри свою схему кормления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел старую фотку. она была такой 14 дней назад. Сейчас растит 3 этаж и ей 37 дней, рост сантиметров 10.attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Братиш, замачивай новый орех, этой растихе уже пи3..ц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JonyCore на банке нутриентс написано 4мл/л, я вот так кормлю растихи очень рады) правда не высокие, кормлю раз в три дня, удоба, удоба, удоба, вода на пролив и 4 дня засухи, а так купи увлажнитель, меньше 40% любому живому организму не нравится, а растению на веге, так подавно... Не скупись, купи за 1500 увлажнитель)

post-39508-0-20020900-1488624096_thumb.jpg

Изменено пользователем misterkoksik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Че за херня?? У кого было такое? Как это остановить!

Полив флора 75% от таблицы

Оч быстро сохнет

Рубанул недавно. Стенки горшка изнутри обросли какими то зелеными водорослями. Думаю траблы отсюда были.. земелька сад чудес лично мне не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Олдовые диагностируйте пожалуйста по виду кустов , что это передоз или голод и желательно чего именно. Кустам месяц и неделя , последний полив микра и блум по 2.5 на литрpost-27711-0-72578600-1489155623_thumb.jpgpost-27711-0-43461400-1489155642_thumb.jpgpost-27711-0-24061600-1489155662_thumb.jpgpost-27711-0-27198900-1489155685_thumb.jpgpost-27711-0-51062500-1489155706_thumb.jpgpost-27711-0-28513500-1489155733_thumb.jpgpost-27711-0-43164600-1489155758_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребяты,скажу чесно

несмотря на наличие семян от бро негорыча и наличия беспаливного места(тупо ссу и параноя) решил читать и созревать,а паралельно зксперементировать на помидорках(добился результаов в 3 раза разницы+, помидорки всеже зацвели при росте 30 см,(1,20 м  генотип) под днат 250 и 1м2 площади , в росте, меж обычных и что мы по форуму с удобряхами жуем) (загнив 6 семок своими кривыми руками  не помидорок))

основные дебильные оштибки

1-полив

разница в 2 раза между заливом и небольшим недоливом в пользу недолива(при первичном проливе грунта)+взошли через месяц те о которых зыбыл(уже без целофана)

2-удобряхи

поливные с удобрами  по максимуму 100%(неточно ЧИТАЛ Я  сад негоро) и пол дозы(25-50-75-100)% показали результат 2е в 2 раза,чем сразу давать 100%

3-ставил часть сразу под колпак после пророста(тепличка мини в общем боксе) у 1го показал ускоренный рост, другой утолщение стебля и обьем листовой массы и зацвел при 20/4 на 5м листе вместо 7го на 5й недели (его в основном не поливал,стимуляторы корневин,опрыскивание с удобрами земли и листвы бесбашенно)

мог зацвести и раньше,но я пробовал тренировку по китайскому методу(после 3х недель срезал по уровню земли и заново как сорняк укоренил(клонировал) в вермикулите(обещают ускоренное созревание минимум на 1 месяц,щасм думаю в ведра пересадить или в помойку)

4-добавлял  отдельно как в аут с перемешиванием земли перед посадкой  в 10 лд канистру на глубину 10 см с перемещиванием земли косной муки,кровяной,вместе,мфк -тут тупо надо глядеть на листвку чтоб видеть передоз и нехватку по фосфору и калию(в основном умудрился только листья в трубочку завернуть(микру старался по какльку давать чтоб исключютить мелочи + сульф с серой + хелат железа отдельно)

5-паралельно росли  1гр/литр карбамида+2 ст ложки перикиси водорода без перелива+1 раз в неделю сульф и микра при полусухой земле

этот варик дал максимальный рвзмер кустов и вообще внешний вид без траблов(корни аж перли из 3х литров(сидит в 20 литров на балконе терь с подогревом ))

п аш старался контролить,но поливы были всем эксперементаторам 6,5-7,8 судя по таблицам при разных темпах(кол-во воды тока разное)

выводы делайте сами

главное как говорят все гроверы-НЕ ПЕРЕЛЮБИТЕ свое дитя

чем больше вы даете им права на ошибки-тем крепче становятся ))а закармливая и заливая вы приближаете фиаско и поход к барыге

следите за минимальными потребностями, потом поймете чего они хотят(и бабла на семки убитые меньше потратите)

ВНИМАТЕЛЬНО читайте репорты,обращайте внимание на мелочи,а не на фотки

удачи всем бро новичкам и фортуны ))

простите если флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, что может быть с листьями (на фото).
Вроде бы уход за растением осуществляется правильно.

Заранее спасибо!

 

post-34002-0-08206500-1489207578_thumb.jpg

post-34002-0-01791700-1489207584_thumb.jpg

Изменено пользователем keyboardninja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Подскажите, пожалуйста, что может быть с листьями (на фото).
Вроде бы уход за растением осуществляется правильно.

 

похоже на дефицит калия, как кормишь растиху? удобрения и дозировку и как часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Пш 6,5 полил расту и в земле он станет 8 получается, или как ?

ph повышается из-за процессов окисления(горение при участие О2) и под воздействием CO2 с выпадением осадка. в грунте это затруднено по естественным причинам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...