• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

А как тогда выросла раста у Водолаза?

Он же на 10л бодяжит и я бы не сказал, что раста голодная?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ага, совсем слегка сбили, хахахаха

 

А как же быть с универсальным рецептом, с поправкой на то, что у всех генетик разный отклик ? По-разному воспринимают ЕС, что для одной - предел, то вторая потребляет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

Ага, совсем слегка сбили, хахахаха

 

А как же быть с универсальным рецептом, с поправкой на то, что у всех генетик разный отклик ? По-разному воспринимают ЕС, что для одной - предел, то вторая потребляет ?

Не знаю, я могу это связать только с частотой поливов.

Скорее всего, если поливы пару раз в неделю при пустом субстрате, будет мало табличных.

Если же полив каждый день и получается 3 или 4 кормления в неделю, то подходит таблица.

Слишком разные дозировки по гроверам при примерно похожих результатах.

Ну, не важно, тогда ЕС-метр наше всё.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не знаю, я могу это связать только с частотой поливов. Скорее всего, если поливы пару раз в неделю при пустом субстрате, будет мало табличных. Если же полив каждый день и получается 3 или 4 кормления в неделю, то подходит таблица. Слишком разные дозировки по гроверам при примерно похожих результатах. Ну, не важно, тогда ЕС-метр наше всё.)

всё так. если субстрат пустой, то табличных мало в хлам. для dwc вообще не подходит, ибо хелатные формы оставляют желать лучшего у флоры.

а вот в грунте изначально полно питательных элементов + у грунта хорошая буферность. потому некоторые удивляются, когда на веге получают по 2000+ppm в дренаж, начинают проливать и прочие танцы с бубном.

если объем тары достаточно велик, то вплоть до цветения хватает табличных доз. ну как хватает, растение не умирает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спасибо всем за участие в нахождение проблемы с кустом. Сегодня будет сделаю полив по так называемому золотому рецепту ))) сделаю замеры компота , дренажа и через денёк выложу фото. Да будет со мной Джа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё так. если субстрат пустой, то табличных мало в хлам. для dwc вообще не подходит, ибо хелатные формы оставляют желать лучшего у флоры.

а вот в грунте изначально полно питательных элементов + у грунта хорошая буферность. потому некоторые удивляются, когда на веге получают по 2000+ppm в дренаж, начинают проливать и прочие танцы с бубном.

если объем тары достаточно велик, то вплоть до цветения хватает табличных доз. ну как хватает, растение не умирает )

Та да, нужно было довериться глазам, а не цифрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) 180/80/50

2) Днат 250 култуб

3) Soler&Palau 100 CZ (95 кубов через култуб наружу в фильтр)

4) Субстрат Земля гринворлд блюменэрдэ+перлит+вермикулит

5) Сорт Неизвестный автомат от negoro garden

6) Девятый день жизни

7) Тара 5л

9) расстояние до лампы 60 см

12) Температура 35 под прямо под лампой, 30 не под лампой. 

13) Влажность хз.

16) Полив по мере просыхания.

17) Уже пару дней лист в крапинку

18) Никакие меры не принимались.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@MuchGrow, не могу фотку открыть покрупнее. если никаких мер не предпринимал, то посмотри на обратную сторону листа чем нить увеличивающим, типа лупы или микроскопа, на наличие живности.  

ну или не брызгай под лампой, тоже возможны такие последствия под днатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, вот прямая ссылка:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, вот прямая ссылка:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Привет)

Не особо видно, что за точки даже на этой фотке.

Точно могу сказать, что такая темпа при таком удалении- неверная работа бокса.

60 см это для шестисотки, но никак не 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@MuchGrow, странно, что на одном листе, скорее всего попала жидкость из пульвика или как-то иначе.

я бы пока ничего не предпринимал, но мониторил состояние. если будет прогрессировать, то надо искать паразитов и уничтожать. 

в таком мелком возрасте вряд ли скажется дисбаланс в питании, а уж тем более крапинками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пож. на кончиках листьев, передоз? Растению 1,5 месяца. Кормлю настоявшимся птичим (сухим) пометом. Периодически добавляю орг. гумат калия. Ph на выходе в пределах 6.4-6.8.

post-35910-0-58246800-1481375385_thumb.jpg

post-35910-0-74870900-1481378321_thumb.jpg

post-35910-0-01610400-1481378337_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ошибся выше, автор вопроса кормит органикой, в которой я ноль полный, не моё совсем. кто в курсе, подскажите. там и коготь есть, видел другую фото. автор отпишется с подробностями, полагаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

братики помогите разобратся. переехал на новое место и не могу разобратся что не так с растихами .с водой какие то траблы . ровняю PH до 6.5 а он через час начинает ползти вверх из за этого думаю траблы с ростихами ибо ph в горшках думаю подымается.проливать боюсь пока посмотреть что в горшках. думаю на выходе сейчас покажет 6,7.Чем можно понизить PH что бы он держался на уровне а то уже орехов запорол столько , целую гору. Чем можно понизить кроме электролита что бы фиксировать показатель?Может не качественный электролит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пож. на кончиках листьев, передоз? Растению 1,5 месяца. Кормлю настоявшимся птичим (сухим) пометом. Периодически добавляю орг. гумат калия. Ph на выходе в пределах 6.4-6.8.

водичка просто высохла на кончиках листьев, высушив вместе с собой и сами кончики листьев. передоз бы отразился на цвете листа и выдал бы какие нибудь проблемки, а тут тупо кончик сгорел на здоровом листе

просто полив и опрыскивание перенеси на несветовой промежуток дня, или лей так чтоб не попадало на листья

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братики помогите разобратся. переехал на новое место и не могу разобратся что не так с растихами .с водой какие то траблы . ровняю PH до 6.5 а он через час начинает ползти вверх из за этого думаю траблы с ростихами ибо ph в горшках думаю подымается.проливать боюсь пока посмотреть что в горшках. думаю на выходе сейчас покажет 6,7.Чем можно понизить PH что бы он держался на уровне а то уже орехов запорол столько , целую гору. Чем можно понизить кроме электролита что бы фиксировать показатель?Может не качественный электролит?

почти на 100% уверен что проблема вовсе не в ph!

фото проблемы покажи! и все ясно станет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Auto sour disel 9 днеи от рода.лампы економ.ph не мерилса.первы дров.

Мне кажется что чучуть бледноватая и какието белые пятни.посмотрите опотным взлядом пожалуста.

Извените за неграмотный рускиpost-39665-0-87185600-1482408271_thumb.jpgpost-39665-0-05738700-1482408305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Auto sour disel 9 днеи от рода.лампы економ.ph не мерилса.первы дров.

Мне кажется что чучуть бледноватая и какието белые пятни.посмотрите опотным взлядом пожалуста.

Извените за неграмотный рускиattachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

Братишка, переливаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите что за трабл? растихе 50 дней удобри только этиссой кр. с Каждым днём листья всё желтее становятся 

bnssJRNGUYI

mhsoEwyRLBs

Изменено пользователем milligan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Подскажите что за трабл?

отсутствие сульфика по листу на веге приводит к таким последствиям на цвете.  иногда уже на веге такое лезет, но реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Auto sour disel 9 днеи от рода.лампы економ.ph не мерилса.первы дров.

Мне кажется что чучуть бледноватая и какието белые пятни.посмотрите опотным взлядом пожалуста.

Извените за неграмотный рускиattachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

покажи свою лампу

Подскажите что за трабл? растихе 50 дней удобри только этиссой кр. с Каждым днём листья всё желтее становятся 

а ты покажи свой куст целиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каков вердикт господа?

пш полива 7 земля.

 

грешу на фосфор, дал 2 раза компот 50% (1.25ml GHE) с равным npk

post-35325-0-43271900-1482698660_thumb.jpg

post-35325-0-50895500-1482698670_thumb.jpg

post-35325-0-79577500-1482698681_thumb.jpg

post-35325-0-21009000-1482698690_thumb.jpg

Изменено пользователем FlyOver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет решил посадить тройку кустов,семена взошли,начали подыматься,а сейчас куда то пропали,не стебля нечего что может быть?может мыши и т.д

или слишком жарко в помещении +30  18 через 6 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живность, мать их. Кот есть?

моя сучка так и лезет в бокс)

щенком взял, бокс полуоткрытый стоял, не лезла. потом после наказания вырвала растиху назло и бегала с ней. после этого ее туда так и манит :pooh_lol:

на балкон выбегает просто чтобы похавать земли из мешка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...