• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ) отписываясь в этой теме закрадывается сомнения что я один гровлю с проблемами ))) На сегодня ситуация такая. Полив удобрами по совету форумчанин выше , 3 литра. Сейчас горшок сухой. Желтение листьев не останавливается возраст 43 дня. Какие будут рекомендации ?post-38787-0-57393100-1480853550_thumb.jpgpost-38787-0-22025400-1480853567_thumb.jpgpost-38787-0-87589500-1480853580_thumb.jpgpost-38787-0-34572000-1480853594_thumb.jpgpost-38787-0-36605900-1480853612_thumb.jpgpost-38787-0-03968700-1480853630_thumb.jpgpost-38787-0-03950500-1480853646_thumb.jpgpost-38787-0-98840400-1480853660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

Здравствуйте ) отписываясь в этой теме закрадывается сомнения что я один гровлю с проблемами ))) На сегодня ситуация такая. Полив удобрами по совету форумчанин выше , 3 литра. Сейчас горшок сухой. Желтение листьев не останавливается возраст 43 дня. Какие будут рекомендации ?attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gif

Привет)

Ух, шиши-Агонь :good:

4 дня прошло, покормил тем составом, подсохло, дал воды и сейчас кормление по плану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет) да именно так как ты написал. Но , есть одно НО. Я в упор не увидел тех цифр что ты мне написал в предпоследнем сообщении ( мне придётся спросить , а по плану это как ? В одном из сообщений ты сказал : посмотри таблицу. Посмотрел , нет там этих цифр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет) да именно так как ты написал. Но , есть одно НО. Я в упор не увидел тех цифр что ты мне написал в предпоследнем сообщении ( мне придётся спросить , а по плану это как ? В одном из сообщений ты сказал : посмотри таблицу. Посмотрел , нет там этих цифр

Смотри на первую горизонтальную колонку, где цифры 1.2.3.10...

Найди цифру 5

Колонка под ней и будет составом для трёх компонентов, а теперь на цифру 6.

Разницу в составах видишь?

 

Странно, что шишки даже очень зелёные, а раста какая-то голодная.

В приципе, пора переходить к составу, как на 6-й неделе.

Поднимай немного и переходи на цвет.

Хотя, можно было бы повторить ещё разок прошлый состав, но чуть выше дозу.

 

Так и не пойму, почему такие заоблачные дозы и голод.

Раста, как к харву готовится и начинает сидеть на воде.)))

 

Я обычно делаю промывку полную и заново восстанавливаю питание.

Может блокируются какие-то элементы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый jojanson , все это время я так и думал. Теперь смотрим этот 6 столбец и делим на 10 литров каждый компонент удобрений. Что получается : гро 0.3 микра 0.6 Блум 0.9 это просто пшик дозировка на литр. Не может же быть дозировка гро 3 микра 6 блум 9 мл/л. До харва ещё долеко у нее по паспорту 85 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый jojanson , все это время я так и думал. Теперь смотрим этот 6 столбец и делим на 10 литров каждый компонент удобрений. Что получается : гро 0.3 микра 0.6 Блум 0.9 это просто пшик дозировка на литр. Не может же быть дозировка гро 3 микра 6 блум 9 мл/л. До харва ещё долеко у нее по паспорту 85 дней

Обычно, при поливах вода/удобры/вода именно эта дозировка и используется.

18мл/10л ( 3/6/9 )

Может быть превышена, не спорю, но не в разы.

Если бы не знал за удобры и дозировку, всё выглядит, как голод.

Стигмы мощные, цветы тоже, странно.

А у тебя нет случаем тдс/ес- метра?

Проверить бы раствор или дренаж.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень важно пользоваться нормальным ph метром (не дешевым, желательно со сменными электродами), соотвтетсвующий уход и хранение и не менее важно нормальным калибровочным раствором!!! по причине запущенности указанного, загубил цикл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после просмотра твоего репортаж и галереи не могу сомневаться в твоей правоте. Стоп , 18мл/л (3,6,9) это = 0.3,06,09 мл/л правильно ?

Обычно, при поливах вода/удобры/вода именно эта дозировка и используется.

18мл/10л ( 3/6/9 )

Может быть превышена, не спорю, но не в разы.

Если бы не знал за удобры и дозировку, всё выглядит, как голод.

Стигмы мощные, цветы тоже, странно.

А у тебя нет случаем тдс/ес- метра?

Проверить бы раствор или дренаж.

 

после просмотра твоего репортаж и галереи не могу сомневаться в твоей правоте. Стоп , 18мл/л (3,6,9) это = 0.3,06,09 мл/л правильно ? ТДС могу найти на короткое время. Есть ПШник ,но как я понял от него мало толку. Чисто компот мерить Изменено пользователем Ivanich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень важно пользоваться нормальным ph метром (не дешевым, желательно со сменными электродами), соотвтетсвующий уход и хранение и не менее важно нормальным калибровочным раствором!!! по причине запущенности указанного, загубил цикл...[/quot
очень важно пользоваться нормальным ph метром (не дешевым, желательно со сменными электродами), соотвтетсвующий уход и хранение и не менее важно нормальным калибровочным раствором!!! по причине запущенности указанного, загубил цикл...

 

очень важно пользоваться нормальным ph метром (не дешевым, желательно со сменными электродами), соотвтетсвующий уход и хранение и не менее важно нормальным калибровочным раствором!!! по причине запущенности указанного, загубил цикл...
если это мне то пшник новый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после просмотра твоего репортаж и галереи не могу сомневаться в твоей правоте. Стоп , 18мл/л (3,6,9) это = 0.3,06,09 мл/л правильно ? ТДС могу найти на короткое время. Есть ПШник ,но как я понял от него мало толку. Чисто компот мерить

Посмотри этот реп, мы говорили о дозировках, может будет интересно.

А по теме, начиная с 58-го сообщения.

тдс-ник был бы хорошей проверкой.

Сделай табличный замес, замерь.

Затем проверь дренаж. Полей водой так, что бы вытекло не более 50 мл.

Узнав эти два показания, можно будет что-то сказать более точно.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте) как я понял мы с тобой сдесь вдвоём jojanson) ответ на твоё сообщение. Табличный замес был на 6 неделю. Тдс компота 470 , Тдс дренажа 570 , ПШ выход 6.00. Эти фотки вчерашниеpost-38787-0-40038200-1481123984_thumb.jpgpost-38787-0-68611900-1481124063_thumb.jpgpost-38787-0-07763900-1481124231_thumb.jpgpost-38787-0-66454000-1481124492_thumb.jpgpost-38787-0-25680300-1481124520_thumb.jpgpost-38787-0-20513000-1481124546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Ivanich, объясни, плз, что именно тебя беспокоит. если поникший вид временами, так поливай чаще, тара мала для такого куста похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Ivanich, объясни, плз, что именно тебя беспокоит. если поникший вид временами, так поливай чаще, тара мала для такого куста похоже

привет) беспокоит желтение куста , а также какой придерживаться дозировки удобрений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

беспокоит желтение куста

ну это же автик, нет причин для беспокойства. пик цветения, веерные листья съедаются, в порядке вещей. то, что сейчас он стал желтеть обильнее, тоже вполне разумно, ибо кормил ты его по золотому рецепту, а потом на таблицу производителя перескочил, для любого существа живого такие перемены ни к чему хорошему ведут, это стресс.  

я бы кормил без гроу по золотому и дальше, а на будущее отказался от флоры. 

tds сейчас показывать около 800 с дренажа должен, а лучше 900. вливаешь около 600. если с дренажа польется 1300+ - повод пролить водой, но лучше вообще не доводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте) как я понял мы с тобой сдесь вдвоём jojanson) ответ на твоё сообщение. Табличный замес был на 6 неделю. Тдс компота 470 , Тдс дренажа 570 , ПШ выход 6.00. Эти фотки вчерашниеattachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gif

Привет)

Да, сильно страдает.

А пш 6.0 автоматом или кислишь?

Промывку не делал?

Сделал полив по таблице и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте) как я понял мы с тобой сдесь вдвоём jojanson) ответ на твоё сообщение. Табличный замес был на 6 неделю. Тдс компота 470 , Тдс дренажа 570 , ПШ выход 6.00. Эти фотки вчерашниеattachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gif

какие-то низкие показатели.

сделай замес со своими 6мл/л общего и сделай замер.

следующий опять корми, без остановки на воду.

при верном поедании, листья должны расправляться, а я не вижу движения.

точно, ничего странного не даёшь в корень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз всем здрасте ) kaccup дренаж поднимется до таких показателей если перейти на форумскую дозировку , посмотрим что будет после полива. jojanson конечно страдает ( промывку не делал сегодня ещё раз полил предыдущей дозировкой. Может полить с верху замесом из микра и блума или ждать когда подсохнет? На счет пш не очень понял. Поднимаю пш компота спец. средством , тот пш который с показаниями Тдс это выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз всем здрасте ) kaccup дренаж поднимется до таких показателей если перейти на форумскую дозировку , посмотрим что будет после полива. jojanson конечно страдает ( промывку не делал сегодня ещё раз полил предыдущей дозировкой. Может полить с верху замесом из микра и блума или ждать когда подсохнет? На счет пш не очень понял. Поднимаю пш компота спец. средством , тот пш который с показаниями Тдс это выход

кроме удобрений которые у нас в разговоре больше нечего не даю. Вспомнил , есть флора клин)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз всем здрасте ) kaccup дренаж поднимется до таких показателей если перейти на форумскую дозировку , посмотрим что будет после полива. jojanson конечно страдает ( промывку не делал сегодня ещё раз полил предыдущей дозировкой. Может полить с верху замесом из микра и блума или ждать когда подсохнет? На счет пш не очень понял. Поднимаю пш компота спец. средством , тот пш который с показаниями Тдс это выход

Ну, если с регулировкой пш, то тут всё сложнее.

А без регулировки какие показатели?

Вопрос не только в составе, микра и блум не думаю, что поможет.

Форма листьев не бодрая совсем.

А уже поднимал что-то с регулировкой пш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вспомнил , есть флора клин)

ну ток и осталось сейчас остатки ей промыть, авось сразу и облетит ) не делай так, не надо ) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если с регулировкой пш, то тут всё сложнее.

А без регулировки какие показатели?

Вопрос не только в составе, микра и блум не думаю, что поможет.

Форма листьев не бодрая совсем.

А уже поднимал что-то с регулировкой пш?

Без поднятия пш компот после добавления удобрений 5 с чем-то. Можно подробнее по фразе : сделай замес со своими 6мл/л. Я подумал это про мои дозировки на цвет микра 1.3 блум 4.5. Был опыт поднятия куста без удобрений , на воде ))) я думаю понятно, что не чего не получилось )

ну ток и осталось сейчас остатки ей промыть, авось сразу и облетит ) не делай так, не надо )

 

понял )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без поднятия пш компот после добавления удобрений 5 с чем-то. Можно подробнее по фразе : сделай замес со своими 6мл/л. Я подумал это про мои дозировки на цвет микра 1.3 блум 4.5. Был опыт поднятия куста без удобрений , на воде ))) я думаю понятно, что не чего не получилось )

понял )))

Я никак не пойму, почему бодяжат удобры, которые на 10 литров и на литр одинаково.

те 1.3 и 4.5 для удобрений, что мешают на литр, а у тебя мешать нужно на 10.

тем не менее, концентрация не очень высокая получается.

Тот жёлтый лист из середины, на первых фотках, вполне может быть из-за повышения пш, может даже и последующие.

Ну, попробуй поднять слегка.

тдс-ник перепроверь, что за шкала.

пш-ник тоже перепроверь.

А почему на воде не получилось?

Если я всё правильно понял, у тебя вода очень мягкая.

С какой тогда целью берёшь удобры для жёсткой воды?

Удобрения есть для всех вод.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я никак не пойму, почему бодяжат удобры, которые на 10 литров и на литр одинаково.

на 10 литров рекомендует производитель. для перчиков.

а на литр - это "золотой рецепт" подогнанный по калькулятору

ну если правда интересно.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 10 литров рекомендует производитель. для перчиков.

а на литр - это "золотой рецепт" подогнанный по калькулятору

ну если правда интересно.  

да, они все на 10л.)))

Меня слегка сбили неверной инфой.

Тогда ему нужно смело поднимать дозу до табличных по концентрации на свою неделю.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 10 литров рекомендует производитель. для перчиков.

а на литр - это "золотой рецепт" подогнанный по калькулятору

ну если правда интересно.  

А как тогда выросла раста у Водолаза?

Он же на 10л бодяжит и я бы не сказал, что раста голодная?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...