• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Привет Бразы!!! Смотрю на свои растихи и что-то мне терзают смутные сомнения... Земля терра вита, удобрения: bloom, miсro, etisso (зеленая крышка), сульфат магния, кальцевая селитра, полисту раз в неделю эпин. От каски 3 недели. свет 24\0 влажноть не утановлена. Температура: 24 - 27 pH земли пока не мерил, раствор 50% pH-7 поливаю.

Анамез: на литах заметил пожелтение не большое от краев к центру... фото прикрепляю.

 

Еще вопрос для знающих в гидропоне, растиха на кокосе, раствор 75% как на земле подкисляю лимонной кислотой, пробовал электролит, раствор через часа 3 из pH 5.5 становится pH 7, как так и чем кислить? Спасибо!!!

 

post-13159-0-84872000-1480247534_thumb.jpg post-13159-0-13021700-1480247726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

химию чуть пожже дай, пока подержи водой и через 15-20 дней начни химичить, думаю лучше станет как тут слово есть типа ИМХО ))) а так думаю так зделай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Друзья , посмотрите на растение это передозировка или голод ? В краце , последний полив удобрениями микра и блум на вегу ( не много больше блума так как кажется что начинает зацветать ) Хорошо если перередозировка можно пролить )))post-38787-0-31003300-1480324376_thumb.jpgpost-38787-0-19279800-1480324391_thumb.jpgpost-38787-0-74847900-1480324402_thumb.jpgpost-38787-0-68330900-1480324415_thumb.jpgpost-38787-0-16983600-1480324428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Друзья , посмотрите на растение это передозировка или голод ? В краце , последний полив удобрениями микра и блум на вегу ( не много больше блума так как кажется что начинает зацветать ) Хорошо если перередозировка можно пролить )))attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gif

Привет)

Хорошие шиши будут :good:

Это голод по азоту и передоз блума.

Если есть гроу, лучше делать смесь с ним.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет)

Хорошие шиши будут :good:

Это голод по азоту и передоз блума.

Если есть гроу, лучше делать смесь с ним.

 

)появляется ясность. Правильные мои действия будут если я пролью растение и залью сразу компот ? И если я сделал последний полив микра 2.1 блум 3.0 гро 1.0 на литр то теперь в каком соотношении сделать компот. Понимаю точных цифр нет но хотяб примерно в % )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)появляется ясность. Правильные мои действия будут если я пролью растение и залью сразу компот ? И если я сделал последний полив микра 2.1 блум 3.0 гро 1.0 на литр то теперь в каком соотношении сделать компот. Понимаю точных цифр нет но хотяб примерно в % )))

Я же не знаю, что у тебя за удобры. Бери соотношение из таблы производителя.

Общее количество миллилитров тоже можно поднять.

Если были ошибочные смеси, лучше промыть быстренько.

А в последнее время субстрат не начал сохнуть дольше, чем обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

химию чуть пожже дай, пока подержи водой и через 15-20 дней начни химичить, думаю лучше станет как тут слово есть типа ИМХО ))) а так думаю так зделай

Согласен, если ты мне писал... Сегодня на выходе проверил  ppm 1950 pH 6.5.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Бразы!!! Смотрю на свои растихи и что-то мне терзают смутные сомнения... Земля терра вита, удобрения: bloom, miсro, etisso (зеленая крышка), сульфат магния, кальцевая селитра, полисту раз в неделю эпин. От каски 3 недели. свет 24\0 влажноть не утановлена. Температура: 24 - 27 pH земли пока не мерил, раствор 50% pH-7 поливаю.

Анамез: на литах заметил пожелтение не большое от краев к центру... фото прикрепляю.

 

Еще вопрос для знающих в гидропоне, растиха на кокосе, раствор 75% как на земле подкисляю лимонной кислотой, пробовал электролит, раствор через часа 3 из pH 5.5 становится pH 7, как так и чем кислить? Спасибо!!!

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

Дкмаю передоз! Может дистиллированной водой пролить??!

Фото сегодня делал:

post-13159-0-68123300-1480336597_thumb.jpgpost-13159-0-16539000-1480336645_thumb.jpgpost-13159-0-93477100-1480336680_thumb.jpg

Изменено пользователем SHValera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и информации мало. Рассчитывал на ответ , что надо просто пролить водой. Удобрения Flora серия. Если смотреть на таблицу post-38787-0-67589300-1480335450_thumb.jpg и взять что моей растихе 37 дней ( приблизительно это первый столбец кормления при переводе 12/12 по таблице ) Тоесть Микра 10 Гро 15 Блум 5 всё это делить на 50% и поливаем но это очень много удобрений на литр , а если это дозировка на 10 литров то мало. Как быть. Буквально сегодня обратил внимание что горшок ещё тяжеловат

Изменено пользователем Ivanich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте!!! Выставляю на общее обозрение свой куст. Вчера пролил его водой в ванной с душа, чтобы подготовить почву к поливу удобрениями. Посоветуйте с какой дозировки начать удобрять. Удобрения Florapost-38787-0-10915400-1480409102_thumb.jpgpost-38787-0-43468400-1480409116_thumb.jpgpost-38787-0-47918900-1480409137_thumb.jpgpost-38787-0-56335500-1480409165_thumb.jpgpost-38787-0-26127200-1480409300_thumb.png Добавлю что фото вчерашние. На сегодняшний день ситуация усугубляется пожелтение прогрессирует. Первый гров не хочется всё запороть. Так что не проходите мимо

Изменено пользователем Ivanich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте!!! Выставляю на общее обозрение свой куст. Вчера пролил его водой в ванной с душа, чтобы подготовить почву к поливу удобрениями. Посоветуйте с какой дозировки начать удобрять. Удобрения Floraattachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gif Добавлю что фото вчерашние. На сегодняшний день ситуация усугубляется пожелтение прогрессирует. Первый гров не хочется всё запороть.

Что за сорт????

Больше под душ не ставь,проливай отстоеной (фильтрованной водой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за сорт????

Больше под душ не ставь,проливай отстоеной (фильтрованной водой)

это была вынужданная мера , столько отстоянной воды не было ) сорт Амнезия автофем Изменено пользователем Ivanich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте!!! Выставляю на общее обозрение свой куст. Вчера пролил его водой в ванной с душа, чтобы подготовить почву к поливу удобрениями. Посоветуйте с какой дозировки начать удобрять. Удобрения Floraattachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gif Добавлю что фото вчерашние. На сегодняшний день ситуация усугубляется пожелтение прогрессирует. Первый гров не хочется всё запороть. Так что не проходите мимо

Покажи таблицу кормления производителя.

Флор мильён.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте!!! Выставляю на общее обозрение свой куст. Вчера пролил его водой в ванной с душа, чтобы подготовить почву к поливу удобрениями. Посоветуйте с какой дозировки начать удобрять. Удобрения Floraattachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gif Добавлю что фото вчерашние. На сегодняшний день ситуация усугубляется пожелтение прогрессирует. Первый гров не хочется всё запороть. Так что не проходите мимо

А, это твоя бутылка на фотке?

Капец, даже название компании прочитать не можете. Флора хахахахахахахахахах и Фрида хаххахахахаха

 

 

По табле сейчас ты где-то между  15 блум/5гроу/10 микро и 5 блум/15 гроу/10 микро

Имею ввиду столбец.

Вот и делай такой замес.

Если нехватка азота, то пару поливов с первым составом, а потом перейти уже на второй.

Количество миллилитров поднимай, относительно прошлых.

Считай, что концентрация каждого компонента эдентична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, это твоя бутылка на фотке?

Капец, даже название компании прочитать не можете. Флора хахахахахахахахахах и Фрида хаххахахахаха

По табле сейчас ты где-то между  15 блум/5гроу/10 микро и 5 блум/15 гроу/10 микро

Имею ввиду столбец.

Вот и делай такой замес.

Если нехватка азота, то пару поливов с первым составом, а потом перейти уже на второй.

Количество миллилитров поднимай, относительно прошлых.

Считай, что концентрация каждого компонента эдентична.

))) когда писал сообщение промелькнула мысль ну как написать флора или Flora ))) это к тому что не могу прочитать производителя. Но это не главное. В чем я точно не могу разобраться так это в дозировке. Совет для меня расплывчатый могу опять наломать дров. Вот смотри твой совет полить по таблице и указана дозировка. Как я понимаю это на 10 литров как указанно на бутылке. Но там ещё написано , что для земли 50%. Получается , да не фига не получается. jojanson будь добр напиши конкретней цифрами дозировку на литр. Повторюсь это очень расплывчатый совет для меня. Как много букв и половина лишние )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фотографии куста сейчас. Опущены листья потому-то горшок подсох. Пьёт хорошоattachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gif

Как кормил последний раз?

Вот твоя таблица.

Судя по виду, у тебя сейчас где-то 4-я неделя цвета.

Вот и смотри состав на эту неделю цвета.

Сделай замес по таблице, тем более после пролива, и покорми.

Следующий вода, затем скинь фоты, ещё раз глянем.

Поливы делай всегда, что бы из дренажа вытекало немного.

 

post-22943-0-12192700-1480447451_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как кормил последний раз?

Вот твоя таблица.

Судя по виду, у тебя сейчас где-то 4-я неделя цвета.

Вот и смотри состав на эту неделю цвета.

Сделай замес по таблице, тем более после пролива, и покорми.

Следующий вода, затем скинь фоты, ещё раз глянем.

Поливы делай всегда, что бы из дренажа вытекало немного.

 

если отталкиваться от моего последнего полива микра 2.0 блум 3.0 гро 1.0 и смотреть на таблицу микра 0.6 блум 0.9 гро 0.3 то очень маленькая дозировка. Или в таблице цифры указанны на 1 литр ? Хотя если на литр то это очень много Изменено пользователем Ivanich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если отталкиваться от моего последнего полива микра 2.0 блум 3.0 гро 1.0 и смотреть на таблицу микра 0.6 блум 0.9 гро 0.3 то очень маленькая дозировка. Или в таблице цифры указанны на 1 литр ? Хотя если на литр то это очень много

А как появилась твоя дозировка?

Сколько раз удобряешь в неделю?

А предпоследний полив такой же высокий был?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как появилась твоя дозировка?

Сколько раз удобряешь в неделю?

А предпоследний полив такой же высокий был?

 

изначально я взял дозировку с форума микра 2.1 блум 2.3 это вега и микра 1.3 блум 4.5 цвет. Потом мне досталась бутылка гро которую я тоже включил в питание. В неделю раза два иногда три.предпоследний полив микра2.1 блум 2.3 Изменено пользователем Ivanich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изначально я взял дозировку с форума микра 2.1 блум 2.3 это вега и микра 1.3 блум 4.5 цвет. Потом мне досталась бутылка гро которую я тоже включил в питание. В неделю раза два иногда три.предпоследний полив микра2.1 блум 2.3

Скорее всего, эти миллилитры были не для тех удобр, что мешать на 10 л.

Я понимаю, что можно превысить дозировку, даже могу представить в 2 раза от таблы производителя, но в несколько раз, это странно, даже невозможно.

Не знаю, что и сказать.

Так ты кормишь такими высокими дозировками изначально, с самой веги?

Не, можно взять и твои дозы и с ними что-то сварить, но доза производителя вполне хорошо себя показывает.

Если кормил лошадиной дозой изначально, то оставляй общее количество миллилитров, как и в прошлый раз.

Соотношение бери на 5-ю неделю из таблицы.

1.8 мл против 6 мл., огромная разница :icon_eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, эти миллилитры были не для тех удобр, что мешать на 10 л.

Я понимаю, что можно превысить дозировку, даже могу представить в 2 раза от таблы производителя, но в несколько раз, это странно, даже невозможно.

Не знаю, что и сказать.

Так ты кормишь такими высокими дозировками изначально, с самой веги?

Не, можно взять и твои дозы и с ними что-то сварить, но доза производителя вполне хорошо себя показывает.

Если кормил лошадиной дозой изначально, то оставляй общее количество миллилитров, как и в прошлый раз.

Соотношение бери на 5-ю неделю из таблицы.

1.8 мл против 6 мл., огромная разница :icon_eek:

как это оставлять общее количество мл. соотношение бери на 5 неделю. Последний полив микра 2.1 блум 3.0 гро 1.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это оставлять общее количество мл. соотношение бери на 5 неделю. Последний полив микра 2.1 блум 3.0 гро 1.0

Общее- это блум+гроу+микро.

За концентрацию странновато, конечно.

Подъём идёт относительно общего количества миллилитров.

К примеру, через полив- два перейдёшь на состав шестой недели.

Что бы увеличить дозу, поднимаешь по чуть-чуть общего, а соотношение остаётся неизменным.

да, сейчас такое соотношение, как 1:2:3

Убери посохшие листья, сделай полив и скинь фоты к вечеру после полива.

Поливы делай перед рассветом.

Листья не очень бодрые, посмотри, что не так с влажностью субстрата.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний полив микра 2.1 блум 3.0 гро 1.0

1 блум, 2 микро и 3 гроу

6-я неделя гроу и блум меняются местами, да глянь таблицу.

Изменено пользователем jojanson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...