• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Сохнит хорошо. Вчера полил просто водичкой примерно два литра чтобы сегодня полить удобрениями. Цвет преобладает зелёный

Так не делается.

Поливать нужно до тех пор, пока из дренажа не потечёт.

Затем сушить, пока не подсохнет у дренажных отверстий.

"цвет преобладает зелёный"- это хорошо, но желательно видет оттенки именно такие, как в оригинале.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

Привет)

За сколько он высыхает?

Если проблема давно, то хроника тяжелее поднять.

Фотки очень разные.

От сверхзелёного до салатневого.

Старайся передать реальный цвет.

Я бы поставил всё таки на неверную влажность субстрата.

может у него ведро маленкоя, нет сил далше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не делается.

Поливать нужно до тех пор, пока из дренажа не потечёт.

Затем сушить, пока не подсохнет у дренажных отверстий.

"цвет преобладает зелёный"- это хорошо, но желательно видет оттенки именно такие, как в оригинале.))

Некоторые вещи я умолчал. Перед тем как полить водой я его высушил чтобы убедиться что это не перелив а когда полил водой то с проливом с дренажа. Фотографии сейчас не доступны. Может пролить хорошенько водой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые вещи я умолчал. Перед тем как полить водой я его высушил чтобы убедиться что это не перелив а когда полил водой то с проливом с дренажа. Фотографии сейчас не доступны. Может пролить хорошенько водой?

Попробуй хорошо полить, что бы хлыстало из дренажа.

Такой горшок не должен сохнуть быстрее, чем 2 полных дня.

После пролива, не менее 3-х.

Кинь завтра вечером фоты, если сегодня прольёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера, как лампа выключилась, пшикнул с пульва водой по листу, а потом пшикнул водой с сульфатом магния по листу, вчера, как выключилась лампа пшикал просто водой.

Появились походу ожоги, что очень странно, у меня ЭСЛ 125W в 5 см от макушки, а это нижние листики.

Выше пятилистник пострадал, а чуть ниже, с той же стороны, трёхлистник.

Целиком:

post-37298-0-05367900-1479380968_thumb.jpg

Проблема:

post-37298-0-34190600-1479380990_thumb.jpg

Ближе к земле трёхлистник:

Целиком:

post-37298-0-87546800-1479380984_thumb.jpg

Проблема:

post-37298-0-67591700-1479380975_thumb.jpg

Это ожоги? Почему тогда на верхушке нет ожогов? Может это насекомые? Или передоз? Я в панике...

 

Так же подумал, рядом увлажнитель стоит, может где - то сверху на лампе собралась водичка и капала на листочки, вот и появился ожог.

Изменено пользователем Vazgor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно вопрос такой, посторайтес обдумат и конкретезировать, допустим зерно до конца не созревшая и тип арбуза не он еще не темный но полоски сушествует, ты его тоже можеж вырастит, но от той гинетики чтонебуть останется или оно само будит или уже испорчений продукт выйдет? или от этого не зависит стоун как сам думаеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотру очень сложный вопрос задал)) не кто даже свое мнение не может подкинуть хоть незнает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера, как лампа выключилась, пшикнул с пульва водой по листу, а потом пшикнул водой с сульфатом магния по листу, вчера, как выключилась лампа пшикал просто водой.

Появились походу ожоги, что очень странно, у меня ЭСЛ 125W в 5 см от макушки, а это нижние листики.

Выше пятилистник пострадал, а чуть ниже, с той же стороны, трёхлистник.

Целиком:

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Проблема:

attachicon.gif

Ближе к земле трёхлистник:

Целиком:

attachicon.gif

Проблема:

attachicon.gif

Это ожоги? Почему тогда на верхушке нет ожогов? Может это насекомые? Или передоз? Я в панике...

 

Так же подумал, рядом увлажнитель стоит, может где - то сверху на лампе собралась водичка и капала на листочки, вот и появился ожог.

Совсем по бокам, больше похоже на некроз нежели ожог, я точно утверждать не буду, обычно от ожога более желтоватого цвета последствия, а некроз ближе к коричневому.

 

И мне кажется у тебя лист сам выглядить не здоровым, если говоришь, что передоз, когда кормил?

 

Может это недадоз?? я не очень шарю, но возможно у тебя дефицит калия или азота...(жёлтые пятна по листу, он должен иметь целостный цвет)

Поправьте меня если я не прав! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем по бокам, больше похоже на некроз нежели ожог, я точно утверждать не буду, обычно от ожога более желтоватого цвета последствия, а некроз ближе к коричневому.

 

И мне кажется у тебя лист сам выглядить не здоровым, если говоришь, что передоз, когда кормил?

 

Может это недадоз?? я не очень шарю, но возможно у тебя дефицит калия или азота...(жёлтые пятна по листу, он должен иметь целостный цвет)

Поправьте меня если я не прав! :icon_clever:

Я тоже подумываю об недодозе...

Про листики, это и правда увлажнитель переблал, совсем наваливать стал и на листики капало.

 

Про недодоз: У меня земля BioBizz All-Mix, листики такие с самого начала, по началу читал о земле, говорят у всех так, тип передозняки на ранней стадии ловит растиха, много в ней всего. Поэтому поливаю водой и давал один раз 25% GHE MIcro + Bloom и один раз 50%. А так водой пичкал, боялся передоза. На форуме про эту тему спрашивал, прямо в этой теме, сказали всё ровно, аукается старый передоз. Ещё думаю, что это передоз, так как стебли к листикам фиолетовые, но со временем стабилизируется, уже почти нет таких листьев со стеблями, только нижние.

Ну, что скажешь? Недодоз? Или старый передоз? Решу заодно, лить сегодня 100% компот или не лить.

Изменено пользователем Vazgor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюкануло и отправило два одинаковых сообщения.

Изменено пользователем Vazgor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! На предыдущей странице я показывал свой кустик с проблемой , ну пока что внешнего вида ( я так думаю). По совету одного из форумчан пролил водой конкретно и на следующий день ждал удобрений ( это уже моя идея и судя по виду не плохая , фотки ниже ). Как думаете может дат ещё удобр в большой дозировки ? Фото приболевшей )))post-38787-0-92838900-1479551308_thumb.jpgpost-38787-0-40707500-1479551325_thumb.jpgpost-38787-0-76370600-1479551343_thumb.jpgpost-38787-0-86921400-1479551381_thumb.jpgpost-38787-0-28196600-1479551399_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы выровнить ph в земле сколько литров проливать? Что если пролить первые литров 20-30 прм с крана, а потом еще литров 20 дать отстоной и литра 2-3 компота в конце. Горшок 20 литров.

Изменено пользователем sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы выровнить ph в земле сколько литров проливать? Что если пролить первые литров 20-30 прм с крана, а потом еще литров 20 дать отстоной и литра 2-3 компота в конце. Горшок 20 литров.

в земле пш не нужно трогать вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в земле пш не нужно трогать вообще

Привет, как же быть, ph на выходе был 5, пролил 25 литрами с 6.7, на выходе 5.9 продолжаю полив с 6.7 и компотом чуть поменьше ph?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, как же быть, ph на выходе был 5, пролил 25 литрами с 6.7, на выходе 5.9 продолжаю полив с 6.7 и компотом чуть поменьше ph?

Я не знаю, где ты берёшь эти цифры, но повторюсь, что не лезь в пш ВООБЩЕ.

Тупо не смотри туда и поливай отстоянной водой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-так ) выходные. Все олдовые гуляют ) поэтому не кто не отвечает. Если серьёзно нужен совет по поливу кустика. Куст чуть выше в этой ветке

Изменено пользователем Ivanich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-так ) выходные. Все олдовые гуляют ) поэтому не кто не отвечает. Если серьёзно нужен совет по поливу кустика. Куст чуть выше в этой ветке

Доброго времени суток, Иваныч !

Думаю ваша проблема заключается именно в передозировке удобрениями. После проливки следует дать время растению оправиться от стресса ... Возможна листовая подкормка слабым раствором сульфата магния... Возможно, вы неверно рассчитали дозировку и вообще, растение нужно постепенно подводить к 100% дозировке. Я использую калькулятор и развожу компот дополнительным литром чистой воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Иваныч !

Думаю ваша проблема заключается именно в передозировке удобрениями. После проливки следует дать время растению оправиться от стресса ... Возможна листовая подкормка слабым раствором сульфата магния... Возможно, вы неверно рассчитали дозировку и вообще, растение нужно постепенно подводить к 100% дозировке. Я использую калькулятор и развожу компот дополнительным литром чистой воды...

Здравствуй , так и делал постепенно поднимал дозировку. Так что не думаю что передозировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите плз... нам 10 дней от первых стигм, фотик...

вчера ее полил 5л простой водой отстоянной 7.8пш, вытекло 1л 8.0пш,

сегодня полив 2.5л 120,100,190    6.3пш - вытекло по 1л     8.0пш,

Вопрос, какой пш следующего полива? норм ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите плз... нам 10 дней от первых стигм, фотик...

вчера ее полил 5л простой водой отстоянной 7.8пш, вытекло 1л 8.0пш,

сегодня полив 2.5л 120,100,190    6.3пш - вытекло по 1л     8.0пш,

Вопрос, какой пш следующего полива? норм ли это?

Поливай где - то 5.5, но не меньше, эксперементируй и постоянно уравнивай пш, что бы было в районе 6.2 - 6.6.

Не советую оставлять горшок с 8.0 пш до следующего полива...

 

P.S. Поправьте, если что не так.

Изменено пользователем Vazgor
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите плз... нам 10 дней от первых стигм, фотик...

вчера ее полил 5л простой водой отстоянной 7.8пш, вытекло 1л 8.0пш,

сегодня полив 2.5л 120,100,190    6.3пш - вытекло по 1л     8.0пш,

Вопрос, какой пш следующего полива? норм ли это?

Верно сказал

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Земля щелочит, делай компот покислее, а выход держи не выше 7.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделаем )) спасибо

через дня 3 только полью... засуху дал

ты оставил растиху в щелочной земле на 3 дня, надо было выровнять выход пш.  чтобы потом траблов не было с непонятными нехватками.. .. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у меня пш только появился, всегда лил крануху отстоянную и не кислил, вроде норм росло...

В щелочной только на день получилось, а на след раз я полил с 6.3пш.... только выход не понравился, думаю будем норм все...

 

У меня еще одна беда )) замочил 6 фотиков рег, из них 1 не раскрылся, 1 не вылез из земли и 4 девки, думал семак наделать, а теперь днат 250 и 4 фотика...

post-27648-0-07892200-1479715731_thumb.jpg

Изменено пользователем Asder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем без пш никаких проблем )) лей и все, просто смотришь на реакцию, а с ним пипец ))

Не выдержал 3 дня и полил сегодня цыркон+сульф.

На входе 5.7 на выходе 7.9....   но они себя чувствуют хорошо...  как дальше быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...