• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

По цветению не известных мне растений (я не биолог).

Зацветают они - иногда 28 июля, а в этом году - 17 августа.

Осень будет поздняя и тёплая в начале.

А весна, соответственно - ранняя.

фотопириодные растения начинают зацветать когда световой режим подходит к 12/12 ! а не 28 июля и 17 августа-бред.в каждом регионе это по разному-смотрите на сайтах о погоде(гисметео и тд...) - но это класика! сейчас очень много гибридов делается на раннее и укороченное цветение и они способны начать фазу цветения на месяц раньше,и даже успевают отцвести за 40-45 дней и это гуд для тех кто живет не на юге.!И У каждого гровера есть такие заветные пару аутных сортов которые он выбрал путем долгого, многолетнего отбора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

 

 

фотопириодные растения начинают зацветать когда световой режим подходит к 12/12 ! а не 28 июля и 17 августа
Во первых, я не сказал, что эти растения - Марья. Марью-то, я хорошо знаю, даже не будучи биологом.

А во вторых, только школьники думают, что 12/12 случается 20 сентября. Это не так. Дата 12/12 - меняется в пределах +/- пару недель (если рассматривать интерал 4-5 лет). Не зря ведь земледелы всех типов, ориентируются на лунный календарь, а не на дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Дал растишкам удобры 10 мл. на 10 литров удобры ХЕСИ ТНТ , на 4 дне их жизни ... и через 3 дня началось .

Ну так сам же сказал, "началось" промывай почву или пересади аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фото затупил вот без Днат фото.. По поводу сорта и фенотипа не могу сказать тк на первый гров использовал семена которые дал товарищ, а он сам не в курсе.

Мир.

похоже на передоз и так же похоже на дифицит азота.  как кормиш и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фото затупил вот без Днат фото.. По поводу сорта и фенотипа не могу сказать тк на первый гров использовал семена которые дал товарищ, а он сам не в курсе.

Мир.

привет друг,у меня пахоже такая херн@ была,на фото ты не повериш ей один месяц и 20 дней,на втаром  она-же спустя всего две нидели,причина была перегрев температура 34-35С и влажность 35-40% пока это не исправил,вообще не росла и ничего не помагало!!!(нервов потратил с ней конкретно посидел)p\s а ларчик просто открывался :)

post-12660-0-84646200-1472927524_thumb.jpg

post-12660-0-69066600-1472927542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цветению не известных мне растений (я не биолог).

Зацветают они - иногда 28 июля, а в этом году - 17 августа.

Осень будет поздняя и тёплая в начале.

А весна, соответственно - ранняя.

А я бы сказал что этот год наоборот ранеспелый во всем. Начиная от овощей и заканчивая фруктами. Вон персики уже поздние все отошли, в среднем почти на месяц ранее обычного. Это самый веский пример.

 

 А по поводу равнодействий. Это легко почитать на любом сайте погоды где измеряеться длина дня и ночи. В этом году на 22 сентября вроде как приходиться.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотопириодные растения начинают зацветать когда световой режим подходит к 12/12 ! а не 28 июля и 17 августа-бред.в каждом регионе это по разному-смотрите на сайтах о погоде(гисметео и тд...) - но это класика! сейчас очень много гибридов делается на раннее и укороченное цветение и они способны начать фазу цветения на месяц раньше,и даже успевают отцвести за 40-45 дней и это гуд для тех кто живет не на юге.!И У каждого гровера есть такие заветные пару аутных сортов которые он выбрал путем долгого, многолетнего отбора!

Не все! И не всегда. Вторая половина августа куда чаще вводит растишки в предцвет, из личного опыта еще до знакомства с таким понятием как гибриды.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 12/12 случается 20 сентября. Это не так. Дата 12/12 - меняется в пределах +/- пару недель (если рассматривать интерал 4-5 лет).

 

..чиво ? )) ..на какие пару недель - день осеннего равноденствия  на ~20 минут за год сдвигается всего

..загугли если мне не веришь :pooh_lol:

Поворот оси планеты  сокращает продолжительность тропического года, измеряемого от равноденствия до равноденствия; тропический год, таким образом, становится на 20 минут короче звездного

Изменено пользователем SNUP DSX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

азота мало,

За день до фото добавил азота (мочевины), но листья сворачиваются и желтеют. Что еще может быть не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За день до фото добавил азота (мочевины), но листья сворачиваются и желтеют. Что еще может быть не так?

может передоз? какой ппм дренаюа? чем поливаеш, в чём растиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-11823-0-87421400-1474134436_thumb.jpg

дефецит или передоз ?

еще холод с окна +13 был пару дней и начал гнуть - кокос рн 5.7- 6.6 лью на 10ку 0.5 мало или много горш колько тежелеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может передоз? какой ппм дренаюа? чем поливаеш, в чём растиш?

На TDS метре-300-350 показывает. растет земля-торф-перлит 50-30-20. настаиваю куриный помет (как написано в инструкции) + добавляю гумат калия + мочевина. Вот с ph непонятки возникают. измеряю-7,5. разбавляю компот электролитом довожу до 6-6,5. через день измеряю опять 7-7,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На TDS метре-300-350 показывает. растет земля-торф-перлит 50-30-20. настаиваю куриный помет (как написано в инструкции) + добавляю гумат калия + мочевина. Вот с ph непонятки возникают. измеряю-7,5. разбавляю компот электролитом довожу до 6-6,5. через день измеряю опять 7-7,5.

попробовать пролить водой хорошенько, или вообще пересадить в другую землю., Если сразу так щелочит то намучаешся с ней.

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

дефецит или передоз ?

еще холод с окна +13 был пару дней и начал гнуть - кокос рн 5.7- 6.6 лью на 10ку 0.5 мало или много горш колько тежелеет

Привет)

Это ожог. Скорее всего от холодного воздуха.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет)

Это ожог. Скорее всего от холодного воздуха.

 

это как???? ожог холодным воздухом....... растолкуй поподробнее бро!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как???? ожог холодным воздухом....... растолкуй поподробнее бро!

Резкий перепад температур, к примеру.

А может там стена, которая сильнее отражает.

В любом случае, я бы не ставил на нехватку-передоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем пис! Простите что не в ему...

Запилил я как то в бутылку авто вайт видоу...стояла на окне 4 месяца и вот...чудным образом она зацвела...когда я уже забил...с момента появления волосиков на фото ей почти 2 месяца. Вид убогий но раз уж она дала надежду подскажите - чем ей помочь?

Стоит на окне. Под лампы палевно...разве что часа 4 5 в день...начал раз внеделю лить фосфор калий и азот (азота миним.кол).

Температура 17-19...

post-35857-0-28171800-1474541287_thumb.jpg

post-35857-0-48232200-1474541294_thumb.jpg

post-35857-0-28130700-1474541301_thumb.jpg

post-35857-0-43852300-1474541310_thumb.jpg

post-35857-0-33263500-1474541324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем пис! Простите что не в ему...

Запилил я как то в бутылку авто вайт видоу...стояла на окне 4 месяца и вот...чудным образом она зацвела...когда я уже забил...с момента появления волосиков на фото ей почти 2 месяца. Вид убогий но раз уж она дала надежду подскажите - чем ей помочь?

Стоит на окне. Под лампы палевно...разве что часа 4 5 в день...начал раз внеделю лить фосфор калий и азот (азота миним.кол).

Температура 17-19...

Горшок хотя бы смени с 2х или скоько там у тебя литрового на 10 литровый. Хоть чем то поможешь растению.А так думай где света раздобыть.Сейчас Осень с окна света меньше и меньше.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем пис! Простите что не в ему...

Запилил я как то в бутылку авто вайт видоу...стояла на окне 4 месяца и вот...чудным образом она зацвела...когда я уже забил...с момента появления волосиков на фото ей почти 2 месяца. Вид убогий но раз уж она дала надежду подскажите - чем ей помочь?

Стоит на окне. Под лампы палевно...разве что часа 4 5 в день...начал раз внеделю лить фосфор калий и азот (азота миним.кол).

Температура 17-19...

магния не хватает расте, подлей под корень 0.3 0.4 грамма на литр. и раз два в неделю вместе с поливочной водой.. горшок менять поздно, она уже на цвете, вообще остановиш цветение так хоть пару грамм будет.  азот не давай или чуть чуть по формуле NPK =1-3-2  не передозни.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горшок хотя бы смени с 2х или скоько там у тебя литрового на 10 литровый. Хоть чем то поможешь растению.А так думай где света раздобыть.Сейчас Осень с окна света меньше и меньше.

Спасибо за ответ)

Пересаживать то поздно ( а вот на счет света - если его не давать?...получается дать только 5 6 часов в сутки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магния не хватает расте, подлей под корень 0.3 0.4 грамма на литр. и раз два в неделю вместе с поливочной водой.. горшок менять поздно, она уже на цвете, вообще остановиш цветение так хоть пару грамм будет.  азот не давай или чуть чуть по формуле NPK =1-3-2  не передозни.

Спасибо за ответ)

Согласен на счет пересадки...я вообще удивился что на окне что то зацвело.

Брал мочевину там азота понты остальное фосфор...мешаю калий и эту мочевину в одну посуду- заметил что полезли усы даже с тех узлов на которых когда то давно срезал сухие листья...так же начал появляться белый налет на листочках (присущий белой вдове)...вообщем что добавляю работает)

Со светом не але (палево) есть есл 4200к но это же ничего на цвете...

Примерно сколько ей стоять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...