• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Чтобы измерить ppm надо сделать полив.Вопрос в том чем поливать ?водой ,компотом? Какой концентрацией на литр?чего не хват по виду растихи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

 

 

Мужики помогите больше чем пол месяца ей, что делать? не растет че то и что это на листах, дождей много было только земля сохнуть начала

Ну по мне, так это какая - то хуйня жрёт их по ночам(вот эти полосы на листах) 200 процентов, а не растёт - условия неблагоприятные для роста. Полнее на форуме ищи инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гроверы отзовитесь,что посоветуете делать с растихой , чем поливать водой или удобрами. Пост выше

Изменено пользователем Leksor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин так дело не пойдет ,дайте дельный совет по расте , что с ней делать полив с удобрами  или вода. Если с удобрами какой концентрации ( микра + блум ). Пост с фотками выше.Время поливать (стоит сухая ) а я в растерености  с поливом

Изменено пользователем Leksor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин так дело не пойдет ,дайте дельный совет по расте , что с ней делать полив с удобрами  или вода. Если с удобрами какой концентрации ( микра + блум ). Пост с фотками выше.Время поливать (стоит сухая ) а я в растерености  с поливом

а что тебе не понятно в моих ответах выше?

почему в растерянности?

10%- это десятая часть, а 20%- это пятая часть.

почему сухая? разве кто-то советовал ломать схему вода-удобры?

кончай глупостями заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет), очень похоже на гусениц, что под кожурой живyт. Обработай чем-нить.

Не затягивай, очень быстро множатся.

 

Так же некоторые участки слишком точечно, гусеницы ходы делают, а не проколы.

Проколы могут быть от комаров , осмотри хорошо субстрат.

 

Инсектицид один и тот же для всех.

 

боюсь, что уже шипко затянул, весь куст изъеден. куплю конешн, спасибо. но вопрос в следущем: который сильно обкушан, ему осталось от силы недели три, сегодня на рипен перевожу, стоит ли его уже обрабатывать? а вот второй, что рядом стоит, хиленько расцветает чёт и его пока не сильно едят, хочу прорядить листву сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь, что уже шипко затянул, весь куст изъеден. куплю конешн, спасибо. но вопрос в следущем: который сильно обкушан, ему осталось от силы недели три, сегодня на рипен перевожу, стоит ли его уже обрабатывать? а вот второй, что рядом стоит, хиленько расцветает чёт и его пока не сильно едят, хочу прорядить листву сегодня...

Да, дело всегда стрёмное...

Дело в том, что если не обработаешь одну, всё вернётся.

Я пользуюсь контактными, а не системными, в основном для овощей.

Производитель даёт две недели между обработкой и употреблением в пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дело всегда стрёмное...

Дело в том, что если не обработаешь одну, всё вернётся.

Я пользуюсь контактными, а не системными, в основном для овощей.

Производитель даёт две недели между обработкой и употреблением в пищу.

обстоятельства следующие: бокс пробный, семки экперимента ради были высажены дабы понять основы, принять ошибки и т.д. больше наверно склоняюсь не обрабатывать ничего, пущай уш доедает твать божья, не всё ж мне одному с неё торчать!)) Хочу узнать как предупредить развитие этих паразитов в будущем! Не в курсе случаем от чего они и как не допустить их появление?)

спасибо :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обстоятельства следующие: бокс пробный, семки экперимента ради были высажены дабы понять основы, принять ошибки и т.д. больше наверно склоняюсь не обрабатывать ничего, пущай уш доедает твать божья, не всё ж мне одному с неё торчать!)) Хочу узнать как предупредить развитие этих паразитов в будущем! Не в курсе случаем от чего они и как не допустить их появление?)

спасибо :good:

Смотря, как всё начиналось.

Обычно такое приносит некачественный субстрат или перелетают с комнатных, а может ещё откуда-то)

Обработка бокса, всегда идеальная чистота, фильтр на вдув, обработка паром субстрата и горшков, ежедневный осмотр.

Что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря, как всё начиналось.

Обычно такое приносит некачественный субстрат или перелетают с комнатных, а может ещё откуда-то)

Обработка бокса, всегда идеальная чистота, фильтр на вдув, обработка паром субстрата и горшков, ежедневный осмотр.

Что-то в этом роде.

а, ну вот может быть изза субстрата, нехватало у меня чутка качественной, подбадяжил шляпой какойта :suicide2: 

от души :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что тебе не понятно в моих ответах выше?

почему в растерянности?

10%- это десятая часть, а 20%- это пятая часть.

почему сухая? разве кто-то советовал ломать схему вода-удобры?

кончай глупостями заниматься.

jojanson привет :icon_friendship: придерживаюсь твоего совета. Полив был увеличен на 20% (микра 1.56  блум 5.4  компот на цвет) Для  себя открыл прибор TDS))) Теперь цыфры: ПШ компота 6.4, дренаж 5.3, ppm 120 , дренаж 207.Цифры TDS не о чем не говорят я его первый раз взял в руки по ПШ на выходе считаю делать выводы не очень правельно так как растят и без контроля выхода ( бро Negoro растит без контроля выхода ) 

Изменено пользователем Leksor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как прдохранится в ауте от плесени на цветении? Если на дворе одни ливни уже вторую неделю а может и более?

Мне кажется одного Фитоспорина будет маловато с такими раскладами.

 

 Только желательно поменьше химии.. Цветение  все таки. Не охото тяжелые металы, яды и радикалы курить по понятным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочке 29 дней от каски. Fem Auto режим 20/4

Температура днём : 25-28 Влажность 45-50

Температура ночью: 21 -20 Влажность 55-60

 

Полив : Компот-Вода-Вода(Сульфат магния по листу 0,5/л)-Компот

На листьях стали прогрессировать траблы в виде пятен( бледно желтые и коричневатые) 

Кормлю компотом Bona Forte + Аквамикс Буйские. На ночь судьфат магния по листу.

Ловил клещей ( два раза травил фитовермом) вроде сгноил гнид.

Не могу понять что это за пятна. Похоже на дифицит, но вот чего? PH метр жидкий. Люь в горшок 6,5

С дренажа мерить проблемотично ввиду желтизны воды ( вроде 7.0)

 

 

 

р24р24р24р42р42о54

2р4р24р22рр24р24

р24р2р24р24р24р24

2523523352622ррр3р23

2342434235255hd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jojanson привет :icon_friendship: придерживаюсь твоего совета. Полив был увеличен на 20% (микра 1.56  блум 5.4  компот на цвет) Для  себя открыл прибор TDS))) Теперь цыфры: ПШ компота 6.4, дренаж 5.3, ppm 120 , дренаж 207.Цифры TDS не о чем не говорят я его первый раз взял в руки по ПШ на выходе считаю делать выводы не очень правельно так как растят и без контроля выхода ( бро Negoro растит без контроля выхода ) 

Я надеюсь, что эту дозу дал не в сухой субстрат, иначе получишь передоз, возможно.

Когда определяешь по виду растихи, можно и без него, но в ответственных моментах всегда можно провериться.

Чем больше циклов, тем меньше смотришь в тдс-ник))

 

цифры странные действительно, откалибруй и на баррикады))

 

Дренаж должен быть либо равным пиливному, либо меньше.

Ну, инфы полно на сайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плесень или мучнистая роса, точно пока не определил. АУТ Автоцвет АвтоКалиМист от ВСВ. 73 дня от каски.

Как боротся? Желательно без химии, Фитоспорин М поможет или уже бесполезен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плесень или мучнистая роса, точно пока не определил. АУТ Автоцвет АвтоКалиМист от ВСВ. 73 дня от каски.

Как боротся? Желательно без химии, Фитоспорин М поможет или уже бесполезен?

Если мучнистая роса, то почти нет возможности бороться.

После обработки спец.составом отмирают поражённые части растения.

Так как гриб внутри растихи, то 95% погибает всё.

Если затронуты части лопухов, можно попробывать. Желательно специально от мучнистой росы.

Бывает при передозах азотных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срочно нужна помощь

че за херь твориться?

слишком жарко и передоз

Изменено пользователем Head hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мучнистая роса, то почти нет возможности бороться.

После обработки спец.составом отмирают поражённые части растения.

Так как гриб внутри растихи, то 95% погибает всё.

Если затронуты части лопухов, можно попробывать. Желательно специально от мучнистой росы.

Бывает при передозах азотных.

А как её отличить от плесени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как её отличить от плесени?

Они вообще разные, плесени не бывает на листьях, только в шишках.

Ну, они все грибы)))

 

Бывает от серого до тёмного или белого до слегка серого, как мукой лист припорошили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                              ребята выручайте

пролил почву. пш на выходе был 5.8 сильно кисло,пролил 18 литров в гроубаг 20 литровый,выровнил до 6.3-6.5,почва каменная стала,только не знаю как внутри,но на верху точно,ее взрыхлил,немного,она вроде пушистая стала на поверхности,после пролива всегда такой эффект с землей происходит так сказать окаменеелости,или это не есть хорошо?,замес на 10 литров грунта 1 литр перлита+вермикулита,земля peter peat универсал 5.5

Изменено пользователем escobar161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                              ребята выручайте

пролил почву. пш на выходе был 5.8 сильно кисло,пролил 18 литров в гроубаг 20 литровый,выровнил до 6.3-6.5,почва каменная стала,только не знаю как внутри,но на верху точно,ее взрыхлил,немного,она вроде пушистая стала на поверхности,после пролива всегда такой эффект с землей происходит так сказать окаменеелости,или это не есть хорошо?,замес на 10 литров грунта 1 литр перлита+вермикулита,земля peter peat универсал 5.5

Привет)

А зачем пакостить в пш?

И корни так же цементируются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы казнил всех грунто- пэашников! Не, четвертовал бы... хахахааааха

твой вердикт,что не стоит смотреть на выход ph какой?это все бред?просто лить ровную воду,и все збс будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...