• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

Землю корнями роет. Еду ищет. Ну нельзя же в чистую глину сажать. (Про влажность - поверил) Надо ж было ямку-то подготовить, чернозёма туда уложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землю корнями роет. Еду ищет. Ну нельзя же в чистую глину сажать. (Про влажность - поверил) Надо ж было ямку-то подготовить, чернозёма туда уложить.

Там глины нету, не сажалось туда ничего и причем давно, не далеко закопана собака, компост говна куриного поможет?

Первый опыт у меня

Изменено пользователем Moruxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меньше растишка, а вообще в одно время сажал

 

Это фото поверхности Марса?  :polling:  :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё сразу - Марса?

А хоть бы и Марса. Не видишь что ли? Колонизируется понемногу.

Вон, первые растения адаптировать удалось.

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Moruxa, Дело не только во влажности: там земля очень плотная, нет толком дренажа и корневая там не сможет нормально развиваться, даже если по кругу умрет стадо слонов. Ты задал вопрос - тебе ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я, вижу сейчас только один вариант:

Эту растиху, срочно превратить в клон. Срезать её по самую землю и проростить как клон.

А пока прорастает, приготовить нормальную лунку - выкопать яму, заполнить нормальным грунтом.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я, вижу сейчас только один вариант:

Эту растиху, срочно превратить в клон. Срезать её по самую землю и проростить как клон.

А пока прорастает, приготовить нормальную лунку - выкопать яму, заполнить нормальным грунтом.

Как сделать клон? Сейчас неделю - две буду поливать компостом и чайную заварку посыплю вокруг, если не поможет буду делать клон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сделать клон?

привет всем. да не нужно ни каких парников. это же не саженецsmile.gif)) я там смотрю ты их под искственное освещение ставиш это может с играть с тобой злую шутку, если ты поставиш их на подоконник шансов что они укоренятся на много выше. дело в том что растение ночью живет совсем другой жизьню. почитай библию там все очень доходчиво написано.

 

я делаю так:

отрезаеш веточку как уже говорилось выше с листиками ичем листиков больше тем лучше. срезаешь под углом 45 градусов так увеличивается площадь всасывания. если листиков на ветке побольше то отрезаешь так что бы потом пару тройку нижних листков оторвать под корень, это еще увеличит площадь всасывания. на счет корневина не заморачивайся по поводу того что бы его разводить водой. просто береш клон окунаешь его в воду а потом обсыпаеш или окунаешь в порошок корневина. потом в своей почве ( вермик, торфяные таблетки ) делаешь ручкой углубление что бы туда вставит клона, посыпаешь туда немного корневина и сожаешь клона. дырочку придавливаешь так что бы почва обхватила клона. и все это дело ставишь на подоконник. лично я поливаю все это дело цирконом. развожу циркон упаковочку на 15 литров воды и 99% горантии что твои клончики укореняться. помни! клоны любят влагу поэтому пока у них не появились корни нужно заботится о том что бы почва была влажной ( я обычно сажаю клоны в таблетку и все это помещаю в кружку или пластиковый стаканчик, заливаю заранее пригатовленым растворчиком так что бы растишка могла пить воду. раз в два три дня подливаю растворчик.) через недельку другую через стенки таблетки уже прорываються корешки чем больше корней появтся у твоего клона тем проще ему будет после того как ты его пересадишь. а там если хочешь в гидру ее или в почвуsmile.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан Мигрэ

Привет товарищи! Напишу еще сюда. Подскажите что это может быть? Почитав инфу решил что калий. Кто что скажет?

post-35926-0-44776300-1464409472_thumb.jpg

post-35926-0-76036000-1464409527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет товарищи! Напишу еще сюда. Подскажите что это может быть? Почитав инфу решил что калий. Кто что скажет?

как поливаеш что за земля по виду заливаеш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили с друзьями заморочиться с гидрой.

В наличии Лампа ДНаТ 400, электронный пш-метр, метеостанция, увлажнитель воздуха, бокс 100x100х180 самодельный из отражающей плёнки, простой вентилятор, несколько кулеров от компа, насос на 4 ёмкости, пластиковые горшки и к ним вёдра с отверстиями в крышке. Сажать собираемся 4 феминизированных автоцвета.

 

Вопросы следующие.

1. Какой субстрат использовать?

Перлит с вермикулитом мелковаты - будут просыпаться сквозь отверстия. Думаю может дно горшка выстлать чем-то покрупнее, только вот чем? Керамзит читал что негативно сказывается на уровне пш. Или лучше использовать полность что-то другое? читал про гальку, но не понимаю, как застение в ней будет держаться.

 

2. Не нашел (может в глаза долблюсь прсото) как проводить пересадку если рассаду проращу в земле, чтобы не повредить корешки и чтобы растение не зачахло от стресса.

 

3. На стадии рассады думаю использовать Диодный светильник а потом уже подрубить ДНаТ. Но она греет бокс до 37 градусов. Нормальная вентиляция поможет сбавить температуру??? ведь надо как я понял скинуть градусов 10!

 

4. на сколько уровень раствоза должен "заатапливать" дно горшка.

 

5. И вообще подобная система оправдана?

 

Пока вроде всё. Знаю, что гидропоникой лучше не заниматься не имея никакого опыта выращивания, я сам за то, чтобы сначала всё сделать в почве, но поскольку заниматься буду не один - приходится слушать мнение товарищей а они кричат, что по-любому надо делать в гидре. Мол и растению лучше и мне головняков меньше - раз в неделю сменил раствор и всё. Хотя я бы лучше поливал каждый день, а не рвал на себе волосы, когда будет меняться пш раствора. Поскольку делаю у себя - на мне же и большая часть ответственности если что-то пойдёт не так.

Не хочу начинать не имея полный набор того, что мне для этого нужно, не хочется чтобы урожай погиб или выжил не в полном объёме.

Если для того чтобы давать советы - нужны фото всего моего оборудования - я их выложу. Пока нет камеры под рукой

 

 

Заранее прошу прощения, что создал новую тему, но информачии на форуме много, она размазана и всё найти по кускам не представляется возможным. Еслиэто вызовет претензии ко мне со стороны администрации - перенесите, пожалуйста в подходящую тему. Заранее премного благодарен.

Изменено пользователем RokoD
2.6. Вы некорректно назвали тему. [*]Название темы должно вкратце отображать суть ее содержимого. Не допускается название тем следующим образом: "Помогите", "Вопрос" и т.п. Также по-возможности воздержитесь от восклицательных знаков и
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте.Это авт.фем. Pyrple kush от errorsсов.Ему 3дня от каски.Такой кривой он с рождения.Кто сталкивался? Я так понимаю полноценного куста не ждать?

post-29827-0-62493100-1464614992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте.Это авт.фем. Pyrple kush от errorsсов.Ему 3дня от каски.Такой кривой он с рождения.Кто сталкивался? Я так понимаю полноценного куста не ждать?

Привет, 100 лет), как жизнь молодая?

Да ты в репе примерно верно и осмотрелся.

Если 4-я пара будет с боками, то я бы больше не ждал.

Иногда, не думаю, что этот случай... так себя ведёт переосвещение, но не просто под лампой, а как бы сконцентрировано много отражений от поверхностей в какую-то одну точку. Сжечь ещё не может, но точку роста повредить запросто.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, 100 лет), как жизнь молодая?

Да ты в репе примерно верно и осмотрелся.

Если 4-я пара будет с боками, то я бы больше не ждал.

Иногда, не думаю, что этот случай... так себя ведёт переосвещение, но не просто под лампой, а как бы сконцентрировано много отражений от поверхностей в какую-то одну точку. Сжечь ещё не может, но точку роста повредить запросто.)

Здоров.Ну да,вид будто припалена(бликами).Но увы,дефект проявился как только семядоли открылись.Было сразу видно что один зубчатый лист развивается быстрее второго.Генетический брак(сбой).Подержу пока сам не загнётся.Спортивный интЭрЭс,что выростит в конце концов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салют ребята! подсуащите, чего за паразиты растиху мою грызут и как прищемить эту заразу? спс :good:attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Привет), очень похоже на гусениц, что под кожурой живyт. Обработай чем-нить.

Не затягивай, очень быстро множатся.

 

Так же некоторые участки слишком точечно, гусеницы ходы делают, а не проколы.

Проколы могут быть от комаров , осмотри хорошо субстрат.

 

Инсектицид один и тот же для всех.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех :icon_friendship: Прошу присоедениться к к обсуждению траблов по растихе ( и решению проблемы) Куст ак-47 , 46 дней от каски , лампа днат 250 , 20\4 , поливочный пш 6.5 - 6.3, удобры флора (два компонента), последний раз давал компот на цвет микра 1.3 блум 4.5 . Последние дня 4-5 желтеет. Только не говорите ,что осень у расты )))

post-27711-0-45493200-1464897700_thumb.jpg post-27711-0-96278000-1464897729_thumb.jpg post-27711-0-28768600-1464897746_thumb.jpg

Какие действия претпринять ?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех :icon_friendship: Прошу присоедениться к к обсуждению траблов по растихе ( и решению проблемы) Куст ак-47 , 46 дней от каски , лампа днат 250 , 20\4 , поливочный пш 6.5 - 6.3, удобры флора (два компонента), последний раз давал компот на цвет микра 1.3 блум 4.5 . Последние дня 4-5 желтеет. Только не говорите ,что осень у расты )))

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif attachicon.gif

Какие действия претпринять ?

Голодает она, привет)

Шишки раскачанные, слегка не удержал подъём, нужно было более активно сражаться... осень улыбнула))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После двух компотов на цвет остановиться на поливе водой или как? Так чисто чтобы то что я уже влил усвоилось

Изменено пользователем Leksor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не знаю твоих схем, просто подними дозировку на 20%, дай полив и посмотри на реакцию. Если сильно переживаешь, дай 10 и следующий (в зависимости от реакции) ещё поднимешь, пока траблы не остановятся.
Дренаж нечем померять?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, дозировка микра 1.3 блум 4.5. Последние поливы были удобрами, желтезна не остановилась. Может один из двух компанентов увеличеть в дозировки ? Потому что я подозреваю не хват фосфора. Поэтому я суда и обратился чтобы узнать чего не хват или передоз. Пш на выходе 5.6 НО я не сторонник контроля пш на выходе. Были опыты без контроля пш на выходе и дозревали зелеными )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, дозировка микра 1.3 блум 4.5. Последние поливы были удобрами, желтезна не остановилась. Может один из двух компанентов увеличеть в дозировки ? Потому что я подозреваю не хват фосфора. Поэтому я суда и обратился чтобы узнать чего не хват или передоз. Пш на выходе 5.6 НО я не сторонник контроля пш на выходе. Были опыты без контроля пш на выходе и дозревали зелеными )))

Я не о пш, а о ppm.

А что значит один или два?, соотношение должно быть только табличное от производителя, иначе загуляешь сильно.

Поднятие дозировок только в комплексе.

Это когда "тонкие настройки" и опыт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...