• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

Как фольга негативно влияет на растение?

блики, явно же видно, что концы листьев скоро превратятся в гербарий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как фольга негативно влияет на растение?

да я бы переживал за хавчик больше, чем за форму, хотя фольгу- в утиль, голод где-то рядом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел в канапедии симптом моего больного. Дефицит фосфора легко различим. Пурпурные стебли, черенки и прожилки листьев, а также замедленный рост – явные призраки этого.

Листья также могут быть мелкими и темно-зелеными, а также могут иметь некротические пятна. Шишки будут более мелкого размера и недоразвитыми, так же как и корни растения.  

чёт туплю,) красные черенки отрегулируешь азотом, когда поднимешь общую концентрацию( с повышенным азтом).

Глянь ещё аэрацию корней, нет ли там каких-то боков и всё равномерно.

Что бы уже не возвращаться, помотри ещё на свою "лесенку" питания. Каждый лист на всех этажах должен выглядеть одинаково.

У тебя много размывов, держи всё более точно и подконтрольно, кста, кинь свою таблу по составу и концентрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет), это передоз микры на фоне переедания азотом.

сделай пролив кранухой отстоянной (хороший такой пролив)

верни питание и пересчитай микру

Да, ещё такая хрень бывает на сверхпитательных гумусах (причина та же)

 

 

вот что значит большой опыт :good:...вот с гумусом Овсинского я хапнул траблов в этот раз тоже

Изменено пользователем ЛенТяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мира всем!

И хочу извиниться, инфу не полную предоставил...

В общем ращу я на гидре, в этом случае на крануху поставить?ПШ выравнивать?Без питания?На сколько дней?

Питание использую ГШЕ Флора сериес (Микро,Гроу,Блум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мира всем!

И хочу извиниться, инфу не полную предоставил...

В общем ращу я на гидре, в этом случае на крануху поставить?ПШ выравнивать?Без питания?На сколько дней?

Питание использую ГШЕ Флора сериес (Микро,Гроу,Блум)

нет, ты что, какая крануха для гидры?, дай водицы и микру чуть уменьши с азотом, но ес раствора сильно не понижай, увидеть бы общую картину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мира всем!

И хочу извиниться, инфу не полную предоставил...

В общем ращу я на гидре, в этом случае на крануху поставить?ПШ выравнивать?Без питания?На сколько дней?

Питание использую ГШЕ Флора сериес (Микро,Гроу,Блум)

Да, а какую воду пользуешь? чем кислишь?, гидра сука ещё та)

Я к тому, что у тебя же отдельно вводится кальций и магний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а какую воду пользуешь? чем кислишь?, гидра сука ещё та)

Я к тому, что у тебя же отдельно вводится кальций и магний?

Воду пользую покупную из скважины)каждую неделю по 20 л покупаю,кальций в основном из воды берется,это верно, на автомате написано что там 25-80 мг вроде(в ед изм не уверен)

Кислю,если ты про ПШ говоришь, покупным ПШ -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вероятнее всего прав, что я ее перекормил, ибо она выпивает по 2-3л раствора за 2 дня ну и я по дурости увеличил концетрацию удобрях, где то в 1.75-2 раза от формулы на упаковке((Вопрос как промыть или просто вернуть питание по формуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воду пользую покупную из скважины)каждую неделю по 20 л покупаю,кальций в основном из воды берется,это верно, на автомате написано что там 25-80 мг вроде(в ед изм не уверен)

Кислю,если ты про ПШ говоришь, покупным ПШ -

скважина- это стрёмно, эти компоненты растворяются только при пш выше 7, а вместе выпадают в осадок; покупной для грова? там обычно смесь кислот. Частенько люди наносят вред неверным подкислителем.

Увидеть бы общую фоту, а так, пересчитай кормление, может где-то ошибся?

Пару лет назад был очень похожий случай, человек сильно ошибся в расчёте микры, случайно обнаружили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, гидра не требует промывки, сутки на воде подкисленной со стимуляторами корневой, энзимамаи и т.д. и всё, если понизишь сильно концентрацию, раста может посыпаться,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скважина- это стрёмно, эти компоненты растворяются только при пш выше 7, а вместе выпадают в осадок; покупной для грова? там обычно смесь кислот. Частенько люди наносят вред неверным подкислителем.

Увидеть бы общую фоту, а так, пересчитай кормление, может где-то ошибся?

Пару лет назад был очень похожий случай, человек сильно ошибся в расчёте микры, случайно обнаружили.

Кислитель покупал в гроумагазе, парнишка посоветовал вместо ГШЕ кислителя.Но дело втом, что я уже давно не кислю,ибо растиха очень много пьет и я каждые два дня по три литра компота доливаю,ПШ замеряю постоянно и он в пределах нормы(5.6-5.9)

Общее фото сделаю позже, завтра с утра выложу.На воду грешить думаю не стоит ибо Растиха выросла большой,будь вода плохой, думаю заметил бы уже давно)

Все же видимо передозил Я,верну старую формулу которая на этикетке

Огромное тебе спасибо,бро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скважина- это стрёмно, эти компоненты растворяются только при пш выше 7, а вместе выпадают в осадок; покупной для грова? там обычно смесь кислот. Частенько люди наносят вред неверным подкислителем.

Увидеть бы общую фоту, а так, пересчитай кормление, может где-то ошибся?

Пару лет назад был очень похожий случай, человек сильно ошибся в расчёте микры, случайно обнаружили.

 

DSCN3683

DSCN3682

DSCN3681

DSCN3680

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а-аа, так всё не так уж и плохо :good: , где-то гульнул с дозировками и всё.

Сверхзелёный- сам знаешь, слишком высокое содержание азота, а блеск на листьях- это передоз по РК.

Скорее всего тебе даже не нужно делать много телодвижений- либо сделать "плато" в кормлении, либо снизить концентрацию на 20% и продолжить подъём с новой таблой кормления.

Перекачанная(как твоя) раста быстро реагирует на понижение концентрации удобрях, сильно не снижай кормление, но и это слишком высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а-аа, так всё не так уж и плохо :good: , где-то гульнул с дозировками и всё.

Сверхзелёный- сам знаешь, слишком высокое содержание азота, а блеск на листьях- это передоз по РК.

Скорее всего тебе даже не нужно делать много телодвижений- либо сделать "плато" в кормлении, либо снизить концентрацию на 20% и продолжить подъём с новой таблой кормления.

Перекачанная(как твоя) раста быстро реагирует на понижение концентрации удобрях, сильно не снижай кормление, но и это слишком высока.

Бро, а это нормально что я не меняю раствор полнестью уже недели 3?Просто как я и говорил, растиха очень хороший аппетит имеет,я 2 дня назад,долил ей 4.5 л компота, вот вечером опять буду доливать, но наверное теперь воды просто долью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! как повысить ph? из под крана пошла вода 6,8-7.0, удобры добавляешь и вуаля, 5.7 где то. Сода? ph up долго ждать, а надр еще вчера... мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, а это нормально что я не меняю раствор полнестью уже недели 3?Просто как я и говорил, растиха очень хороший аппетит имеет,я 2 дня назад,долил ей 4.5 л компота, вот вечером опять буду доливать, но наверное теперь воды просто долью.

Обычно с началом траблов меняют и раствор.

Некоторые не особо заморачиваются, тут дело такое.

Мне кажется, что сложно узнать, что именно растиха забирает из раствора, лучше менять периодически.

всем привет! как повысить ph? из под крана пошла вода 6,8-7.0, удобры добавляешь и вуаля, 5.7 где то. Сода? ph up долго ждать, а надр еще вчера... мир.

скорее пш-ник поломался)

позвони в горводоканал, ниже 7 низзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно с началом траблов меняют и раствор.

Некоторые не особо заморачиваются, тут дело такое.

Мне кажется, что сложно узнать, что именно растиха забирает из раствора, лучше менять периодически.

 

скорее пш-ник поломался)

позвони в горводоканал, ниже 7 низзя)

ph-ник норм, по калибратору покпзывает сколько надо. покупная вода тоже осталась как была. в водоканал звонить не хочу:-))) завтра возьму прибор на калибровку в промышленных условиях, но ничего это не даст, скорее всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ph-ник норм, по калибратору покпзывает сколько надо. покупная вода тоже осталась как была. в водоканал звонить не хочу:-))) завтра возьму прибор на калибровку в промышленных условиях, но ничего это не даст, скорее всего.

лучше не щелочить, больше траблов получишь.

Попробyй как Грины- день полив с удобрами, второй день вода с верным пш(в твоём случае отстоянная крануха) и третий отдых.

Ну, имею ввиду схему, у каждого свои условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше не щелочить, больше траблов получишь.

Попробyй как Грины- день полив с удобрами, второй день вода с верным пш(в твоём случае отстоянная крануха) и третий отдых.

Ну, имею ввиду схему, у каждого свои условия.

у меня авты, предпочитаю поливать каждый день. они и так по 3 литра в день пьют, рост 85 см у них, аппетиты соответственные... траблов как бы и нет, ph вот кривой пошел, а так растут, цветут, пахнут))) компот с ph 5,8-6 лить буду пока. посмотрим что будет. спасибо, бро;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оцените в чем траблы

на прливе заметил пш 5.9, буду проливать водой с пш 7

удобрял гхе 30% недавно

post-35325-0-84770300-1461415454_thumb.jpg

post-35325-0-09367100-1461415456_thumb.jpg

post-35325-0-28155600-1461415457_thumb.jpg

post-35325-0-30084500-1461415458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оцените в чем траблы

на прливе заметил пш 5.9, буду проливать водой с пш 7

удобрял гхе 30% недавно

30% от чего?, Гавайский Снег кушает ЕС -4.0, а Джеки редко переходят 2.8, о чём речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...