• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Вот еще есть инфа: Ультрафиолетовые лампы. Паутинный клещик не переносит ультрафиолетовые лучи. Недаром и в природе он прячется от солнца под листьями. Сеанс 1,5-2-минутного освещения обычной домашней ультрафиолетовой лампой раз в неделю дает прекрасные результаты в борьбе с вредителями и вообще очень хорошо действует на растения, повышая их сопротивляемость многим болезням. Вопреки распространенному мнению большая часть ультрафиолетовых ламп для растений совершенно безопасна и никак не влияет на здоровье комнатных растений. Причинить растениям вред могут только неприспособленные для этих целей ультрафиолетовые лампы. Специальные же ультрафиолетовые лампы будут обеспечивать комнатные растения светом того спектра, который привычен для них в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

Вот еще есть инфа: Ультрафиолетовые лампы. Паутинный клещик не переносит ультрафиолетовые лучи. Недаром и в природе он прячется от солнца под листьями. Сеанс 1,5-2-минутного освещения обычной домашней ультрафиолетовой лампой раз в неделю дает прекрасные результаты в борьбе с вредителями и вообще очень хорошо действует на растения, повышая их сопротивляемость многим болезням. Вопреки распространенному мнению большая часть ультрафиолетовых ламп для растений совершенно безопасна и никак не влияет на здоровье комнатных растений. Причинить растениям вред могут только неприспособленные для этих целей ультрафиолетовые лампы. Специальные же ультрафиолетовые лампы будут обеспечивать комнатные растения светом того спектра, который привычен для них в природе.

спасибо за инфу, походу придётся кормить паразитов, к шишкам начали подбираться...  удалось купить Актеллик, надеюсь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флору пользую 1л - 1,3 микро / 4,5 блум

если сульфат магния аптечный, то 1мл / 1л

как по мне, так голодает она....

как вариант можно ещё свет уменьшить (поднять), что бы запасы не жрала

каким PH поливаешь не так важно, важно что бы на выходе было 6,5 - я бы начал с этого

благодарю за совет. Мне тоже кажется, что голодает. В ближайшее время подниму пш + полью с удобрениями по твоей таблице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

начинал с этого пособия, может что-то полезное для себя почерпнёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфу, походу придётся кормить паразитов, к шишкам начали подбираться...  удалось купить Актеллик, надеюсь поможет.

Актелликом ты испортишь вкус растения навсегда ))) И в общем он не поможет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста что с растишкой, края листьев начали закручиваться и появились пятна, 5 дней от каски.

post-29660-0-34503800-1458249569_thumb.jpg

Изменено пользователем dimm002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста что с растишкой, края листьев начали закручиваться и появились пятна, 5 дней от каски.

А какая влажность в боксе?У меня примерно тоже такое было из за недостатка влажности...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая влажность в боксе?У меня примерно тоже такое было из за недостатка влажности...

Измерить влажность мне нечем, но скорее высокая чем низкая, исхожу из того что на тот момент в боксе еще не была включена ночная вентиляция и и воздух после выключения лампы стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто что скажет про эту болячку.  attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 attachicon.gif  attachicon.gif

 

а удобрения уже льешь? в каких дозах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто что скажет про эту болячку.  attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 attachicon.gif  attachicon.gif

у меня такая же болячка на моих растихах,не на всех но на тех что есть очень огрчает и не могу тоже понять что это и что я делаю ни так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно прижег корешки удорениями, так как на ожоги от лампы не похоже,  на недолив тоже непохоже, возможно еще перелив был. Дело все в том, что для недостатока микроэлементов рано еще, а так похрже тоже на недостаток цинка, но тогда бы ботва более желтела бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня. Имеем две девочки, одна Red Devil от Негоро и Betty boo.Бокс 0.5м х 0.5м х 0.7м. Эсл150W 6400. Расстояние от низа лампы до верхушки растихи около 15 см. Сегодня 17 дней от каски обеим, два дня назад была пересадка в большие горшки с поливом корневина. Кормлю GHE flora series Micro and Bloom 75% компотом(75 процентов начал с сегодняшнего дня). Субстрат Кокос + вермикулит + перлит. Кокос тщательно промывался но  PH на выходе все равно держится около 6.0, а компот лью около 5.6-5.8. Начали светлеть листья между прожилками. Фото прилагаю.У меня подозрение на нехватку магния. И кстати новые нижние листья стали желтеть и опускать кончики вниз. Посмотрите пожалуйста на фото и описание, может у Вас будет мнение на этот счет. К сожалению, когда смотришь вживую под лампой на листья то прожилки виднеются хорошо, а как делаешь фото так они куда то деваются. Может кто по фотографиям еще что обнаружит. 

post-33142-0-65052000-1460442778_thumb.jpg

post-33142-0-22433700-1460442891_thumb.jpg

post-33142-0-80212400-1460442901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Имеем две девочки, одна Red Devil от Негоро и Betty boo.Бокс 0.5м х 0.5м х 0.7м. Эсл150W 6400. Расстояние от низа лампы до верхушки растихи около 15 см. Сегодня 17 дней от каски обеим, два дня назад была пересадка в большие горшки с поливом корневина. Кормлю GHE flora series Micro and Bloom 75% компотом(75 процентов начал с сегодняшнего дня). Субстрат Кокос + вермикулит + перлит. Кокос тщательно промывался но  PH на выходе все равно держится около 6.0, а компот лью около 5.6-5.8. Начали светлеть листья между прожилками. Фото прилагаю.У меня подозрение на нехватку магния. И кстати новые нижние листья стали желтеть и опускать кончики вниз. Посмотрите пожалуйста на фото и описание, может у Вас будет мнение на этот счет. К сожалению, когда смотришь вживую под лампой на листья то прожилки виднеются хорошо, а как делаешь фото так они куда то деваются. Может кто по фотографиям еще что обнаружит. 

привет), я бы поставил на голод, среда очень кислая, похоже, не успел поднять дозировку.

если вода крануха, то в магнии нехватки не бывает.

не видно пожелтения на новых, может фотки такие?

 

форма кроны хорошая, присмотрись к кормлению, так-то всё хорошо. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!) Господа,прошу совета т.к. столкнулся с проблемой на финальной стадии грова(

Бокс ~0,7/0,7/1м ,свет ДНАТ250W,расстояние от лампы до верхушки 10-15см. горшок 8-10л. полив весь цикл flora series GHE,закончен 2х недельный пролив RIPEN'ом,2 дня поливается чистой водой

Суть проблемы такова:

Примерно на 60 дне от каски заметил,что кончики стали желтеть,не особо придал этому значения и продолжал делать все как делал. Сейчас вот уже примерно 70 дней от каски и кончики стали менять цвет ближе к коричневому.Вопрос в том,что это за проблема,насколько плохо всё это дело и как ее решить?

post-35419-0-87446100-1460664368_thumb.jpeg

post-35419-0-02044400-1460664381_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!) Господа,прошу совета т.к. столкнулся с проблемой на финальной стадии грова(

Бокс ~0,7/0,7/1м ,свет ДНАТ250W,расстояние от лампы до верхушки 10-15см. горшок 8-10л. полив весь цикл flora series GHE,закончен 2х недельный пролив RIPEN'ом,2 дня поливается чистой водой

Суть проблемы такова:

Примерно на 60 дне от каски заметил,что кончики стали желтеть,не особо придал этому значения и продолжал делать все как делал. Сейчас вот уже примерно 70 дней от каски и кончики стали менять цвет ближе к коричневому.Вопрос в том,что это за проблема,насколько плохо всё это дело и как ее решить?

здарофф, да поздно, не парься. такого понятия, как "Осень" не существует, раста должна быть в идеале до последних двух недель рипена(ну, в зависимости от периода жизни и генетики). С рипеном начнуть желтеть лопухи, но никогда шишковые листья.

не совсем верно был расчёт по азоту (ещё куча мелочей, но не суть)

Мой, чисти, веди к харву,

 

а так, глянь инфу по скороспелым, там сильный прыжок в кормлении где-то на 2-3 недели цвета(цвет с первой стигмы), так же РК сверхнормы в отсутствии азота

 

нарядных покуров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с проблемой. На листьях появились коричневые пятна. 

post-35459-0-23601600-1461015992_thumb.jpg

post-35459-0-25028700-1461016048_thumb.jpg

post-35459-0-18122900-1461016078_thumb.jpg

post-35459-0-68795700-1461016106_thumb.jpg

post-35459-0-65062900-1461093459_thumb.jpg

post-35459-0-41215100-1461093488_thumb.jpg

Изменено пользователем Lime
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с проблемой. На листьях появились коричневые пятна. 

фольгу сними и всё наладится, привет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мира всем, подскажите чего не хватает?

Сорвал один из самых плохих листков...

Если потребуется фото растихи, сделаю.

DSCN3675

DSCN3674

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мира всем, подскажите чего не хватает?

Сорвал один из самых плохих листков...

Если потребуется фото растихи, сделаю.

И тебе мира!

Это дефицит калия (ранняя стадия).

Если ничего не делать,то эта хрень будет прогрессировать и будет поражать все листья.

Изменено пользователем WARYAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мира всем, подскажите чего не хватает?

Сорвал один из самых плохих листков...

Если потребуется фото растихи, сделаю.

привет), это передоз микры на фоне переедания азотом.

сделай пролив кранухой отстоянной (хороший такой пролив)

верни питание и пересчитай микру

Да, ещё такая хрень бывает на сверхпитательных гумусах (причина та же)

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел в канапедии симптом моего больного. Дефицит фосфора легко различим. Пурпурные стебли, черенки и прожилки листьев, а также замедленный рост – явные призраки этого.

Листья также могут быть мелкими и темно-зелеными, а также могут иметь некротические пятна. Шишки будут более мелкого размера и недоразвитыми, так же как и корни растения.  

post-35459-0-37477900-1461154487_thumb.jpg

post-35459-0-77751400-1461154515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...