• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Добрый любитель

по цвету листьев можно сказать что у тебя либо жесткий недостаток, либо кривой рН, а может быть и то и другое, а повышенная температура просто это все усугубила. 

 

Скорее недостаток, ибо заливал раствор с половиной концентрации (боялся предостережений закормить) + повышал кислотность водой

 

 

прописываю проверить рН (дольжен быть 6,0-6,2 на входе и 6,0-6,5 на выходе), начать давать удобры (сразу начинать с 75-100% если нормальные (GHE, RasTea или подобные) или с 50% если не уверен в качестве) и поставить обдув посильней.

Рэцепт схвал, усё сдэлаю.

Так и поскольку я рептилойд, привык уточнять все дважды: где там вход/выход? обычно я смываю в воде жидкость для хранения электродов, затем просто опускаю прибор в компот и жду стабилизации показателя.

удобряшки у меня как раз rastea, не угандошит ли случаем 100% концентрация этой амброзии 12-дневные всходы?

с обдувом вообще все интересно, стоят дубовые 12см кулера, димер с ними работать не хочет, я поставил временную заслонку и скотчем её отрегулировал до уровня слабого колыхания листьев. не унесет ли девочек в канзас если я обдува добавлю? 

post-28994-0-12885000-1436392847_thumb.jpg

Изменено пользователем Добрый любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

Такой вапрос у авто чиза стебель у лапухов фиолетовый ето фенотип или не хватка фосфора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего тля, зайди в либой дачный магаз и попроси от насекомых что нить, многие советую натуральный спрей от насекомых от бона форте.[/quote

 

А откуда она берётся эта тля??? Растишки в гроутенте растут, поливаю, как только земля подсыхает. Но на самих растениях эта дрянь не сидит, внизу по земле ползает. А это очень вредно??? Растению писец не придёт???

тогда врядли тля, просто обработой растение и бокс из нутри на ночь, должны уйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый любитель
Парни, помогите пожалуйста, без Вас не вытащу...

 

Вообщем анамнез следующий: на десятидневных ростках началось выцветание, оказалось не уследил за ph метром и он дал клина. Два дня назад откалибровал девайс, по совету товарища выше стабилизировал кислотность до реальных 6, разлил новый компот ,100% концентрации вместо 50% ранее, (rastea) и вот вчера вечером обнаружил следующее явление:

 

на данный момент в краторах ph 6-6.2, 540ppm, 25c

так же начал их по понемногу опрыскивать пульверизатором с половиной дозы раствора

спасайте... :icon_help:  :icon_help:  :icon_help:  :icon_pray:

Изменено пользователем Добрый любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, тут таких проблем куча полистай, а если быть кратким то перелив субстрата, хотя если у тебя капельный, не знаю мож плохо настроил?

Изменено пользователем opc800
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый любитель

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, тут таких проблем куча полистай, а если быть кратким то перелив субстрата, хотя если у тебя капельный, не знаю мож плохо настроил?

 

воу воу, никаких капельных систем классическая гидропоника, в бутылку развел половину дозы субстрата и просто опрыскиваю немного, после отбоя.

На предыдущей странице товарищ констатировал недостаток питательных веществ, выписал 100% раствор и проверку ph.

Ph метр откалибровал, насыщенность раствора увеличил, теперь обратно уменьшать чтоль?!

 

Блин, я думал я достаточно узнал об условиях на начальном этапе, чтобы начать, оказалось нет.

Я бы весь форум прочитал, от корки до корки, но времени нету, нужно спасать росточки.

что мне теперь делать? уменьшить дозировку? пролить водичкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

а субстракт какой? возможно и правильно тебе посоветовали на счет пит веществ, c гидрой пока не связывался, а на фото трубки у тебя для подачи компота?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый любитель

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

а субстракт какой? возможно и правильно тебе посоветовали на счет пит веществ, c гидрой пока не связывался, а на фото трубки у тебя для подачи компота?

 

субстрат - кокос, трубки на фото - это разводка от садового компрессора для аэрации компота

Ребята спасайте, уже сутки слезами обливаюсь, боюсь уже что-то лишнее сделать  :cray:  :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, а у тебя я так понял кокос для старта а корни в воде?

или весь горшок заполнет чисто кокосом?

думаю в любом случае твоя проблема в кислотно -щелочном балансе, знаю что для кокоса петр должен быть 5,5

Изменено пользователем opc800
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листья скручиваются и желтеют. Что с ней?

еще фото нижних листов и верхушки

похоже на перелив и небольшой передоз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на поляне, не давно скидывал фото растиха желтый от середины, сейчас подрос но уже эта желтизна перешла в белый цвет :icon_eek:  что это может быть? фото приложу если нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Помогите пожалуйста новичку.Что не так,да и просто советом. В земле с 9.06.15 .Компот Флора .Микро 2.1 ,блум 2.3.Более ничего не добавляю.На 1 и 2 фото пол листа непонятного цвета(WW).на 3 автики,края листьев желтеют.На 4 веточки растут "вниз" .На 5 фото у WW  одна дырочка не большая.Заранее спасибо.Ни разу еще не проливал(что бы солей не было). стоит 2 днат 400w. 6 растих болших,8 маленьких (посажены 10.07.15) температура через день 31-32 градуса." вытяжки и 2 вдува пассивных.Не могу никак температуру скинуть и влажность маленькая.В соседней теме не отвечают хз сколько.

post-27702-0-38102700-1437250025_thumb.jpg

post-27702-0-44777800-1437250043_thumb.jpg

post-27702-0-35812500-1437250164_thumb.jpg

post-27702-0-09628200-1437250187_thumb.jpg

post-27702-0-14413000-1437250198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Помогите пожалуйста новичку.Что не так,да и просто советом. В земле с 9.06.15 .Компот Флора .Микро 2.1 ,блум 2.3.Более ничего не добавляю.На 1 и 2 фото пол листа непонятного цвета(WW).на 3 автики,края листьев желтеют.На 4 веточки растут "вниз" .На 5 фото у WW  одна дырочка не большая.Заранее спасибо.Ни разу еще не проливал(что бы солей не было). стоит 2 днат 400w. 6 растих болших,8 маленьких (посажены 10.07.15) температура через день 31-32 градуса." вытяжки и 2 вдува пассивных.Не могу никак температуру скинуть и влажность маленькая.В соседней теме не отвечают хз сколько.

Фотай без дната.Компот правильный(проверенный),яб поливал так - в-з-к-з,с ,для растих до 1мес полив в-з-з-к-з-з-в,пш 6.5,вытелако шоб по 0,5-1л.,с пш до 7.0.СНа вегу шоб до 6,8 на цвет пониже. удобрами лучше недобздеть нежели перебздеть.Полив компотом после 14дня с 25проц. на вегу и дальше увеличивать с каждой неделей до 100,до хороших одуванов,рост замедлится на цвет переходить.Края кончиков(!) листьев могут желтеть обжигаясь об землю после полива компота.Дырочку на листике -забей.Веточки растут вниз-забей.Понизить темпу с помощью обдува можно,власжность на веге-поставь тарелочки с водой.Эт я так думаю.

Изменено пользователем ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорт northern lights auto, 11 недель.. стоял под led 300w.. удобряху биоугумус на веге только лил пару раз, и на цветении один раз лил какую то удобряху которая для розы предназначена.. pH прибор появится только через пару недель, а пока может кто сказать по фото повышенный или пониженный pH? сейчас вместе с горшком вообще на улицу вынес

post-29288-0-11580600-1437540049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

- вот хорошая сыль о всякой нечести,что поедает Марью и как с ними бороться! :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемых гроверы! Подскажите пожалуйста в чем проблема , (не перебив, полив регулярный) может азота не хватает?

post-27004-0-09822400-1438667580_thumb.jpg

post-27004-0-86936900-1438667595_thumb.jpg

post-27004-0-59596000-1438667624_thumb.jpg

post-27004-0-23854400-1438667638_thumb.jpg

post-27004-0-26328000-1438667670_thumb.jpg

Изменено пользователем jen4ik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, товарищи.

росткам от 12 до 14 дней, на прошлой неделе на фоне жары нехило погрелись (33 в шкафу, 29 в горшках днем) , меры принял но видимо недостаточно быстро, сделал дырки в полу шкафа под форму ведер, опустил их на пол, промеж ведер засовывал ледяные бутылки, помогло, но сделал это не очень оперативно. Итак после этого стресса однку карамельку я потерял, у остальных начали выцветать листья

 

полистав форум, сделал вывод что у меня явный перегрев и не хватает азота, подтвердите пожалуйста

 

Если информации мало, оформлю более потробный репорт в соответствующей ветке 

выглядят норм ..Лето у меня часто за 30 забегает..Полет нормальный ...Кокос странный выбор для DWC !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет. помогите выяснить причину траблов. решил потренироваться на семках из шишек. очень уж шишки понравились, автоцвет big devil. в шишках наковырял около 7 семок и закопал их в торфе, выставил на улицу и периодически подливал водички. спустя дней 8 из них чудом проросли 2 шт, вот неделю назад. высадил их в аут, но когда разделял, то повредил корешок меньшего росточка. полил и забыл про них на пару дней. когда пришел проверить, меньший завял, а больший был еще жив, но наклонен и начал потихоньку увядать, при чем полив ему не помог. листики начали засыхать, сегодня по моему ему пришел окончательно конец. что такое?

и второй вопрос по живой растишке, нигде не могу такого найти, листья в белую цяточку, выглядит нездорово..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот случилась беда, давно не проверял свои растихи и вот результат проверки... Удобрение Bona Forte - для цветущих декоративных растений + сухие супер фосфат, кальцевая селитра. При изучения растения, были обнаруженны вредители!!! Очень маленькие жучки со светлой головкой ( возможно паутинный клещ) но паутинки вроде как не нашел, а насекомое похоже. Были приняты экстренные меры. Замачил в кипятке пол головки лука нарезанного и как настояка остыла (минут 30) опрыскал растение. Еще что характерно растение Блюбири клещи эти только на нижних листьях, также подверглось  заболеванию WW но не так сильно. Как только появились клещи и листья начинают показывать также как нехватку магния. Мож магний с раситих сасет... Кто что может прокоментировати, подсказать?!! СПАСИБО!!!

 

Вот Блюбери

post-13159-0-61716600-1438766697_thumb.jpg

 

Вот WW

post-13159-0-94847800-1438766806_thumb.jpg

 

HELP!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот случилась беда, давно не проверял свои растихи и вот результат проверки... Удобрение Bona Forte - для цветущих декоративных растений + сухие супер фосфат, кальцевая селитра. При изучения растения, были обнаруженны вредители!!! Очень маленькие жучки со светлой головкой ( возможно паутинный клещ) но паутинки вроде как не нашел, а насекомое похоже. Были приняты экстренные меры. Замачил в кипятке пол головки лука нарезанного и как настояка остыла (минут 30) опрыскал растение. Еще что характерно растение Блюбири клещи эти только на нижних листьях, также подверглось заболеванию WW но не так сильно. Как только появились клещи и листья начинают показывать также как нехватку магния. Мож магний с раситих сасет... Кто что может прокоментировати, подсказать?!! СПАСИБО!!!

 

 

Вот Блюбери

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Вот WW

HELP!!!!

Привет.Пауков травани,расту корми лучше... ну как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...