• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по ОСВЕЩЕНИЮ

Оцените эту тему


tonghae

Рекомендованные сообщения

значит 250 кубов?,отлично)),будем искать,может есть рекомендации по выбору вента,ну там марка,производитель?))

S&P канальные венты самый лучьший вариант на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я сейчас поднимаю на элс 105,но на н.г. хочю себе подарок),куплю кулмастер 100,днат 250,и туда нужен вент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я сейчас поднимаю на элс 105,но на н.г. хочю себе подарок),куплю кулмастер 100,днат 250,и туда нужен вент)

 

Братка, все свои соображения по поводу бокса я отписал тебе здесь, если интересно посмотри:

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается на охлождение дната 250 кубов хватает)),а на вытяжку из бокса что то попроще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается на охлождение дната 250 кубов хватает)),а на вытяжку из бокса что то попроще?

Если у тебя схема:угольный фильтр-днат в култубе/кулмастере-канальный вентилятор,то лучьше брать канальный вент от 250м3

Если схема:угольный фильтр на одном венте,а охлаждение на другом венте,то венты можно брать и послабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Парни зачем такой замороч(култюбы,дроселя и т.д)мое решение простое,бокс 150-60-60 обклеян фольгированной подложкой,вентиляция внизу пасивный вход диаметр 6см выход кулер анал диаметр подключенный бп,освещение в крышке выпилил квадрат под готовый прошектор 250вт,дверь и рожектор

Изменено пользователем Pliyshkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь и прожектор под уплотнитель,кстати выход в самом верху,температура в боксе мак 24-28,регулировку по высоте пока подкладываю книжки а так в дальнейшем мож че придумаю

Изменено пользователем Pliyshkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа строю свой первый бокс и вот возник вопрос: хочу поставить угольный фильтр, то есть он у меня уже есть и его пропускная способность 350 кб/ч. Так вот куда его лучше ставить до вентиляции или после уже вне самого бокса. Соответственно предфильтр в случае установки вне бокса я так понял одевать не нужно? Буду благодарен за содержательный ответ о всех плюсах и минусах)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй раз решил посадить растихи. Первый опыт был не очень. Стараюсь исправить ошибки. Посоветуйте с выборо лампы для веги. Бокс 1.2 х 1.2 х 2 . У меня Philips Master GREEN POWER CG T 600 W ДНаТ. Она больше для цветения. Хочу приобрести металлогалогенную лампу  Sunmaster Cool Deluxe MH 600 W или Энергосберегающаю лампу для вегетации Mammoth TCL Growing Daylight 75W (2 ламп в одном отрожателе хватит для моего бокса не знаю). Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй раз решил посадить растихи. Первый опыт был не очень. Стараюсь исправить ошибки. Посоветуйте с выборо лампы для веги. Бокс 1.2 х 1.2 х 2 . У меня Philips Master GREEN POWER CG T 600 W ДНаТ. Она больше для цветения. Хочу приобрести металлогалогенную лампу  Sunmaster Cool Deluxe MH 600 W или Энергосберегающаю лампу для вегетации Mammoth TCL Growing Daylight 75W (2 ламп в одном отрожателе хватит для моего бокса не знаю). Посоветуйте пожалуйста.

Привет.

600й грин по - Во :good::eusa_clap:

Докупи пару ЭСЛ(6500К) на Вегу, ват по 85.

первые 2 недели под ЭСЛками и потом повыше(см в 60 от верхушек) Днат врубай :good:  далее подскажут.

Следи тока за температурой :old:  +25 Золотая середина. а +20 минимумом считай. +35 докуя.

И само главное следи за запахом :1043269172:   :old:

Удачи :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

600й грин по - Во :good::eusa_clap:

Докупи пару ЭСЛ(6500К) на Вегу, ват по 85.

первые 2 недели под ЭСЛками и потом повыше(см в 60 от верхушек) Днат врубай :good:  далее подскажут.

Следи тока за температурой :old:  +25 Золотая середина. а +20 минимумом считай. +35 докуя.

И само главное следи за запахом :1043269172:   :old:

Удачи :icon_friendship:

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл мин темп ночью 15-18

это слишком низкая температура. в идеале разница день-ночь должна быть 5-7 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алоха народ. Надыбал шкафчик дабы соорудить бокс (размеры: высота 54, ширина 56, глубина 29)

 

прилагаю фото: post-24749-0-40458100-1422357200_thumb.jpg

С охлаждением справится не составит труда, отражатель прибью на потолок (т.к коробка белая, думаю не стоит сильно замарачиваца по этому поводу) проблема возникла в том, что хотел установить туда 2 ЭСЛ по 65w + ЛС 36w, но от горшка до ламп меньше 30см... Хватит мне этого пространства? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алоха народ. Надыбал шкафчик дабы соорудить бокс (размеры: высота 54, ширина 56, глубина 29)

 

прилагаю фото: attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

С охлаждением справится не составит труда, отражатель прибью на потолок (т.к коробка белая, думаю не стоит сильно замарачиваца по этому поводу) проблема возникла в том, что хотел установить туда 2 ЭСЛ по 65w + ЛС 36w, но от горшка до ламп меньше 30см... Хватит мне этого пространства? 

 

хватит! только придется по-мучиться.... в смысле гнуть. да и сорта не все есть возможность поднять. но вообще, почему нет?! люди в системниках поднимают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хватит! только придется по-мучиться.... в смысле гнуть. да и сорта не все есть возможность поднять. но вообще, почему нет?! люди в системниках поднимают))))

благодарю, за ответ.

пожалуй полужесткий скрог вполне уместен, буду не поднимать, а расширять в таком случае. 

по поводу сорта, жду читрал куш ориджинал афган.

Peace... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!! как я рад, что тут можно задавать вопросы)))) у меня их море скопилось! вот один из них! хочу поставить бокс на балконе! одного окна там нет, боюсь что запах будет выходить на улицу. живу на третьем этаже! соседей нет почти. на улице будет вонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!! как я рад, что тут можно задавать вопросы)))) у меня их море скопилось! вот один из них! хочу поставить бокс на балконе! одного окна там нет, боюсь что запах будет выходить на улицу. живу на третьем этаже! соседей нет почти. на улице будет вонять?

Угольный фильтр тебе в помощь

Изменено пользователем swain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если посадить такую которая не пахнет, bubblegum или Northern Lights, purple Ryder?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! Подскажите. Имею бокс 100х60х45, лампа днат филипс 150, и еще эсл 65ват. Два кулера 90мм на вдув, и канальник 100м3 на выдув, обклеен пенофолом. Отступил от потолка до лампы 10 см, что фильтр можно было воткнуть, и от дна до полк 10см(там дросель и вся остальная шляпа), обдув два вентилятора по 80мм. В таком боксе выростет что-то путное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! Подскажите. Имею бокс 100х60х45, лампа днат филипс 150, и еще эсл 65ват. Два кулера 90мм на вдув, и канальник 100м3 на выдув, обклеен пенофолом. Отступил от потолка до лампы 10 см, что фильтр можно было воткнуть, и от дна до полк 10см(там дросель и вся остальная шляпа), обдув два вентилятора по 80мм. В таком боксе выростет что-то путное?

вполне! тестовые запуски были? говорят дроссель греется сильно, лучше бы ему снаружи быть.... а вместо пенофола матовая супер белая водоэмульсионка. 

ну а дальше только прямота рук, знание дела (читать, читать и читать форум), ну и усердие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! Подскажите. Имею бокс 100х60х45, лампа днат филипс 150, и еще эсл 65ват. Два кулера 90мм на вдув, и канальник 100м3 на выдув, обклеен пенофолом. Отступил от потолка до лампы 10 см, что фильтр можно было воткнуть, и от дна до полк 10см(там дросель и вся остальная шляпа), обдув два вентилятора по 80мм. В таком боксе выростет что-то путное?

А вы пишите пожалуйста рабочие габариты бокса, а не общие - тогда и ответов будет больше и будут они качественнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощение) запущу, отпишусь по температуре и влажность. как мне эфективнтей использовать эти лампы? вместе или по отдельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...