• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по ОСВЕЩЕНИЮ

Оцените эту тему


tonghae

Рекомендованные сообщения

Ребят, тыкнете носом где можно узнать о всех нюансах метода ScrOG, уверен на форуме где-то есть инфа, юзал поиск, там куча репортов, а самой информации я чего-то не нашел.

 

Как считаете, лучше 1 ростиху ScrOG`ом, или 2 обычным?

Для начала лучше LST...так интереснее, научишься чувствовать её...На OLK...каннапедия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал семки Black Domina fem, написанно подходит для новичков. Как прийдут- попробую сделать репорт, в разделе гроу-хелп, т.к. думаю будет больше вопросов, чем репорта) Если у кого есть какая-то полезная информация об этом сорте- с радостью выслушаю. А пока сюда буду переодически выкладывать фотки своей дички. Собственно вот ростишка, если не ошибаюсь 6-я неделя пошла. Почти ровно 3-и сутки живет под днат 250 24\0. Никаких удобрений, только вода. Сегодня только купил сульфат магния, замешал 0.3мл на 0.5л и опрыскал на ночь.

 

Делай им хотя бы 4-6 часов ночь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делай им хотя бы 4-6 часов ночь

ну я хотя бы недельку решил подержать на 24\0, мне прост лень морочиться засекать 6 часов. Сплю от 7 до 9 часов, затем на работу на 8 часов,только после работы есть промежуток, когда я могу выключить свет на 4 часа, и то когда как, ну и я не всегда после работы домой еду. В общем со следующей недели она будет спать ложиться и просыпаться вместе со мной, т.е. от 7 до 9 часов ночь у нее будет. А в ближайшем будующем будет куплен таймер. Раз уж у нее появильсь пол признаки, она выходит на пред цвет? и как только у нее появится ночь, она зацвет, я верно понимаю? или о дичке ничего точно сказать нельзя?

Изменено пользователем sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я хотя бы недельку решил подержать на 24\0, мне прост лень морочиться засекать 6 часов. Сплю от 7 до 9 часов, затем на работу на 8 часов,только после работы есть промежуток, когда я могу выключить свет на 4 часа, и то когда как, ну и я не всегда после работы домой еду. В общем со следующей недели она будет спать ложиться и просыпаться вместе со мной, т.е. от 7 до 9 часов ночь у нее будет. А в ближайшем будующем будет куплен таймер. Раз уж у нее появильсь пол признаки, она выходит на пред цвет? и как только у нее появится ночь, она зацвет, я верно понимаю? или о дичке ничего точно сказать нельзя?

Когда день будет равен ночи, она получит сигнал к цветению...до предцвета еще пара недель...дичка встречается автоцветущая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лето началось 30-ти градусной жары, в боксе темпиратура 33 градуса. Как дальше жить хз, кондиционер не предвится. Если у кого есть советы на этот счет, буду благодарен. Сегодня срезал старшую растиху, оказалась мужиком. Дичка растет, семки идут. Я доволен. Всех с наступлением лета!

 
 
Дохлый мужик, печалью пронизанно фото)

 

Изменено пользователем sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята подскажите

на сколько бокс будет эффективен:

бокс ш55 г42 в159 пенофол;

вега МГЛ400Вт цвет ДнАТ400Вт;

aquaPot evo;

flora sieres;

вытяжка 300 м³/ч;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенофол и 400 при твоём объёме-температура 47

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой  бокс вид изнутря.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Очень шумно.Буду присматриваться к тихим кулерам

Изменено пользователем anondub
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что лучше сделать?

Места на одну хватит, да и то, нужно выбирать низкорослый сорт. пенофол можно использовать фрагментами, а лучше покрасить.

На вегу ЭСЛ 105 6400К, на цвет ДНАТ 150-250 в кулмастере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Места на одну хватит, да и то, нужно выбирать низкорослый сорт. пенофол можно использовать фрагментами, а лучше покрасить.

На вегу ЭСЛ 105 6400К, на цвет ДНАТ 150-250 в кулмастере

спасибчик тебе за помощ брателла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в куске трубы с верху сделать поперечные прорези для опускания во внутрь занавесок по диаметру(больше-лучше) трубы, занавески можно порезать лентами, когда их опустишь в трубу, получится несколько перегородок из этих ленточных занавесок(количество - чем чаще, зависит от общей площади влажного материала внутри трубы, тем качественней, в разумных пределах конечно), сверху снаружи трубы их внешние части объедени в одном среднем месте и настрой капельный полив водой этого центрального внешнего узла. Чтобы все занавески внутри трубы были хорошо увлажнены постоянно, потом вставь вентилятор а эту трубу и пусть гонит через неё вдув в бокс или гоняет через неё внутренний воздух. По месту видней как лучше. Скорость вентилятора подберёшь опытным путём для наиболее холодного выходящего воздуха. Получится кондиционер с увлажнителем.

Как вариант, когда нету альтернативы.

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой бокс вид изнутря.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Очень шумно.Буду присматриваться к тихим кулерам

Растихи тоже будешь в ютубе выкладывать?)) Конденсатор присобачь, чтобы не рябило!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите размеры бокса под гидру двц и для днат400+култуб???

Бразы если можно в ЛС... Мир вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова братья вычитал:МГЛ способны излучать свет с относительной температурой горения в диапазоне от 2500 К (жёлтый свет) до 20 000 К (синий свет). Некоторые виды специальных ламп были созданы для излучения спектра, необходимого для растений (используются в теплицах, парниках и т. д)

Еще там было такое что спектр становится таким какой заявлен только после 100ч работы.

Вот не пойму можно ее на вегу или как?

Подскажите плиззз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

какую лампу лучше на доп освещение поставить? планируется 2 лампы доп света

Изменено пользователем sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какую лампу лучше на доп освещение поставить? планируется 2 лампы доп света

ЭСЛ 6400К до тех пор, пока не начнёшь кормить на цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Решил сразу попробовать эсл лампы есть и днат но нет возможности (электричество). в боксе 100/50/50 поставил такие лампы 105/6200x1, 35/2700x2, 20/2700x2 пллучилось вот так дето. Хватит ли его да две ростихи индика.?

Изменено пользователем Arminvantiesto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойде-ли на цвет? Вега вроде норм они растут.хотел репорт писать ток незнаю что за семки, но какието из индии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойде-ли на цвет? Вега вроде норм они растут.хотел репорт писать ток незнаю что за семки, но какието из индии.

post-21579-0-11398800-1404818599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,Решил сразу попробовать эсл лампы есть и днат но нет возможности (электричество). в боксе 100/50/50 поставил такие лампы 105/6200x1, 35/2700x2, 20/2700x2 пллучилось вот так дето. Хватит ли его да две ростихи индика.?

 

Пусть меня,не опытного,поправят ,если я не прав,но много где читал что на одну растиху нужно около 100Вт минимум, вот и считай, у тебя синего цвета (для веги (6400 по идее)) всего 105 ватт.Но если учесть размеры бокса, то должно хватить,только как там две растихи разместить...у меня бокс аналогичных размеров, только повыше,одна уже все стенки и дверь подпирает,если только мини сорта и сеточку натягивать, то возможно две и вырастут, но только выхлопа будет с двух в такой тесноте, столько же сколько с одной,а ухаживать прийдётся за двумя, целесообразно в такой бокс сажать две растишки(ИМХО) только если хочешь поднять два разных сорта и выхлоп не важен.

Изменено пользователем Aptekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...