Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

12 12
tonghae

Вопросы по ОСВЕЩЕНИЮ

Оцените эту тему

Recommended Posts

dasha

@lionia ну да, бытовые прожекторы, так называемые. у меня купены тупо холодный и теплый свет, для веги и цвета, соответственно.

фитолампы, по моим ощущениям, дикий развод на бабло. они же стоят многократно больше, чуть ли не в сто раз.

а насколько больше продукта получится от их использования? процентов на 10-20 больше? ) и то не факт

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Shtummer
1 час назад, dasha сказал:

фитолампы, по моим ощущениям, дикий развод на бабло. они же стоят многократно больше, чуть ли не в сто раз.

а насколько больше продукта получится от их использования? процентов на 10-20 больше? ) и то не факт

скорее всего.

Landrace Stuff Institute - клуб ценителей Ландрейсов  :1043269172:

Поделиться сообщением

lionia
18 часов назад, dasha сказал:

бытовые

Работают исправно? Не перегреваются? У меня 50ки и то греются кажется не хило

Поделиться сообщением

dasha

@lionia работают исправно, перегреваются :)

у меня самые дешевые прожектора — такие, у которых даже корпуса нет, просто пластина гнутая и на ней плата со светодиодами. при штатных 100 вт они выдают чуть ли не 110 при включении, но уже через несколько минут опускается примерно до 75 (у всех образцов по-разному). если охлаждать - снова мощность растет.

Поделиться сообщением

Kib
2 часа назад, dasha сказал:

у меня самые дешевые прожектора — такие, у которых даже корпуса нет, просто пластина гнутая и на ней плата со светодиодами. при штатных 100 вт они выдают чуть ли не 110 при включении, но уже через несколько минут опускается примерно до 75 (у всех образцов по-разному). если охлаждать - снова мощность растет.

такие чипы ставятся на радиатор для работы

Поделиться сообщением

Shtummer
В 12.12.2021 в 14:53, dasha сказал:

термопасты побольше нафигачь

Поделиться сообщением

Shtummer

@dasha греться меньше будет, термопаста тепло забирает

Поделиться сообщением

Трава
Shurinos

@dasha Не нужно много термопасты фигачить. Если ее нет, то нужно нанести тонким слоем на всю подложку диодов и прикрепить к радиатору охлаждения. При перегреве сильно страдает кпд диодов и уменьшается их ресурс.

Нормальный режим работы светодиодов до 60-70 градусов (на самом чипе она будет еще выше). Выше уже страдает ресурс, то есть со временем падает светоотдача, так что в целом чем ниже темпа тем лучше.

Сделай обдув для прожекторов - поставь на них куллеры или как минимум направь на них вентилятор, чтобы он хорошенько их обдувал.

@Shtummer не совсем так, не забирает, а значительно способствует переносу тепла от чипа к радиатору, бро

• Нравится 1
  • Лайк 1

Дозировка удобрений GHE:

Вега - Микро 2,1 мл/л, Блум 2,3 мл/литр.

Цвет- Микро 1,3 мл/литр, Блум 4,5 мл/литр,

Рипен в последние 2 недели 4 мл/л.

Поделиться сообщением

Shtummer
35 минут назад, Shurinos сказал:

@Shtummer не совсем так, не забирает, а значительно способствует переносу тепла от чипа к радиатору, бро

Дык я об этом и говорю бро)

У меня термопаста на чипы намазана, передает тепло на правИло) , за счет чего меньше греется и не отключается (отключается при t>100C)

1664730130_Led3x50.thumb.jpg.9221ce3e8a1c76d854f4b38b801977ce.jpg

Изменено пользователем Shtummer
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Косячище
PastorNapas

Йоу! Подскажите, имеется ЭПРА 250-600+ и лампа днат 600. Так вот, можно ли запускать на 400w? или нужно покупать 400w лампу и перекручивать?

Поделиться сообщением

Shtummer

@moloko4 а зачем) Вкручивай шестисотку и ставь на 600) + твои льды = кило света по факту) :icon_thumbs:

Каждой ёлочке по 250 Вт) 

Поделиться сообщением

Косячище
PastorNapas

@Shtummer  Если есть вопрос, значит есть зачем)) данным елочкам двух панелей в 75% мощности за глаза) но тут не елочки и их количество обсуждается) 

Поделиться сообщением

Shtummer
В 10.12.2021 в 17:01, dasha сказал:

Переходите на GIB'ы ))

на вегу МН

gib_lighting_growth_spectre_mh_400_w_lamp_2.thumb.jpg.8e124ad17aba78cef1f6036db28ab79c.jpg

и на цвет Flower spectrum Xtremе

gib-lighting-flower-spectrum-xtreme-output-400w.thumb.jpg.66fae288079285048b1ebefb70f913fc.jpg

И будет вам счастье) :icon_thumbs:

Изменено пользователем Shtummer

Поделиться сообщением

Shtummer

@dasha ты про лёд? Та не, эт так, довесок, или на рассаду.. При t=100C диоды отрубаются, но при помощи термопасты мне удалось избежать подобного нагрева. Главное радиатор нормалбный (у меня в данном случае строительное правИло)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Shtummer

@dasha а, да греются как и остальные ДНаТы)). Че рассказывать - у первой на вегу конкретно спектр заточен, у второй конкретно на цвет.

Поделиться сообщением

Shtummer
13 часа назад, Kib сказал:

такие? 

Да, 3 полтинника фулла. 

Думаю все ж клуши 48е взять на пробу пару-тройку матриц...

Поделиться сообщением

Брейншторм
Zuzza

Доброго дня!
Вопрос по свету, нужен ваш совет!)
С утра начал громко трещать канальник. Спать под такое нереально будет. Решил его снять посмотреть, все ли цело. Видимо, где в катушке дело или ходовой части.
Далее, освещение снова накрылось. Когда снимал канальник, нужно было переподключить лампу и что то произошло... и лампа не загорается. Такая ситуация уже второй раз за цикл возникает. Первый раз, на тестовом запуске перед посадкой, освещение работало исправно 2 часа, а потом когда уже пророщеные семки закинул в землю, включаю цепь... лампочка отказывалась гореть. Помогла замена на новую лампочку, которая проработала около 14дней. И причины таких проблем мне не понятны.
Днат 250В от Филипса
Кто пользуется ДНаТом встречался с таким вопросом или электрики сторожилы есть на связи? Буду презнателен!

photo1642095634 (1).jpeg

photo1642095634.jpeg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
12 12

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу