• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по ОСВЕЩЕНИЮ

Оцените эту тему


tonghae

Рекомендованные сообщения

Всем привет,интересует такой вопрос,подайдет ли такая лампа для нашего дела?галогенка 1000вт,может на досвет?большое спасибо кто отзавется! фотку урезала как могла)

P01113-030711.jpg

Изменено пользователем summer*girl*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@summer*girl* не пойдёт , даже на досвет не советую тока воздух греть будешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Shtummer сказал:

@summer*girl* а ДНаТ чё, не варик? ))

варик)) скоро буду собирать,а пака прицениваюсь откуда заказать по финансам и запросам,завалялась лампа думаю может пригодится)спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, мои хорошие. Есть ли удачные кейсы боксов на фитолампах? Если есть, то накидайте ссылок почитать или опишите опыт, плиз. Всем щястья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Люди добрые здравствуйте))может пропустил инфу,вопрос такой дросель подойдёт от дната 250 на дри 250???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Приветствую всех, готовлюсь потихоньку к первому грову, изучаю постепенно материал и соответственно прицениваюсь.

Нашёл на одном известном сайте лампу, кто подскажет, подойдёт ли она с такими характеристиками для грова? смотрю в сторону средней на картинке (2000в, 256диодов)

 

photo_2021-11-15_22-14-50.jpg

photo_2021-11-15_22-16-59 (2).jpg

photo_2021-11-15_22-16-59.jpg

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikola_Mikolov 

Нет

Фантазёры - 1000 до 2000 w.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Teapot разные модели, та что на 2000 заявлено потребляет 200в/ч. Для ледов это нормальный показатель, от того и возник вопрос, мало ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikola_Mikolov 

Бро, тут есть целая ветка по led.

Есть удачные модели с зарекомендовавшими себя матрицами, глянь в репортажах, но стоимость 200 около 20 000 рублей.

Есть удачные репортажи на бытовом леде. Вполне бюджетный вариант для эксперимента.

Я бы не стал рисковать.

Но решать тебе )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Teapot манит, манит халява)  щас вот на семяныче статейку по ледам нашёл, но опять же толком ничего не сказанно, типа леды лучше доната, светодиоды дешевеют но опять же никакой конкретики) Спасибо за ответ, пойду чекну реппорты на ледах и ещё раз подумаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikola_Mikolov нихрена не дешевеют, бро, цены уже давно надели скафандры, сидят в ракете и не просто для полета в космос, а в экспедицию на марс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shurinos хех, только читал твой реппорт по гориле на ледах)) дашь краткую рекомендацию на что обращать внимание при выборе леда? можно даже так, чтоб у яндекса спрашивать что означает тот или иной термин, а то сколько не читаю никакой конкретики. С паяльником вроде не ссорился, так что если что смогу и сам собрать но пока в обилии информации нихрена не пойму в какую сторону копать)

а на счёт цен это да, щас и в обычный то магазин страшно заходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем мощьный лэд?

Чем Днат не устраивает?

Темпу и там и там отводить но днат есть днат :icon_thumbs:

Палкой сбил со столба и денег не над на свет :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2021 в 20:20, num2 сказал:

Люди добрые здравствуйте))может пропустил инфу,вопрос такой дросель подойдёт от дната 250 на дри 250???

да

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально, что только что пришедшая лампа днат имеет внизу затемнение? И внутри что-то дребезжит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Uaral сказал:

Это нормально, что только что пришедшая лампа днат имеет внизу затемнение? И внутри что-то дребезжит?

зеркалка должна быть. но допустимо в некоторых случаях немного.  покажи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мувик не устраивает вознёй, излишней температурой и пожароопасностью. Если есть возможность заменить днат ледом то думаю простота, экономия и эффективность перекроют все недостатки типа стоимости. Плюс иде́м в ногу со временем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, на алике нашёл готовый радиатор к которому тупо драйвера присоединить как положено, 100 ватт фулспектра за 2000 это же хорошо, когда аподо 11к за 140 ват стоит, у меня ещё имеются 2 эсл по 105 ватт 2700к,бокс 60х60х160,этого света за глаза же должно хватить хоть там 4 автика будет???? Основано вопрос в годности фитолампы, просто даже на авито 100ватники так же на радиаторе, сделанные гораздо хуже стоят по 3500 минимум, а тут ещё и линзы на 120 градусов, кто шарит, хорошая тема ли это??? Я просто растил на днате, вечная шляпа с температурой, на эсл ниче так вроде, но в купе с фулспектром 100ватт бумаю будет огонь и плюс света мало хавает))) 

 

Screenshot_20211208_011703_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Skunk#1 купил примерно такие же матрицы фулспектровые на алике, 600w в сумме, для них драйвер не нужен, скоро буду испытывать их в деле, посмотрим как они себя покажут, реппорт само собой запилю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Skunk#1 @Mikola_Mikolov 

 

ребята, на али сейчас есть 100-ваттные леды по 600-700 рублей. То есть меньше 10 рублей за 1 ватт. А вы приводите цены по 200 рублей за ватт.

 

да, они бытовые

да, спектр так себе :)

да, без охлаждения мощность падает до 70-80 ватт

 

но я растила именно на таких, и с первой попытки 86 грамм достойного продукта собрала с кустика :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...