• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по ОСВЕЩЕНИЮ

Оцените эту тему


tonghae

Рекомендованные сообщения

В 25.04.2020 в 08:23, wanshot321 сказал:

ложеш семечки в чистую губку для мтья посуды,губку предварительно разрезаеш,мочиш губку ложеш в нее семки,затем в пакетик,в темноту,как проросли через двое суток или сутки тыкаеш в землю корешками,ставиш на окошко,пшыкаеш пока каска не слетит,потом ставиш под д нат,если есть лед можеш в касках под нее поставить,хотя я и под д нат ставлю в касках если сыро и холодно на улице,главное не пересушить верхушку что бы она могла раскрытся,когда скинула каски процес пошол,ставиш лампу д нат 250 - 400 под 35- 45 см над ростихой,вобще почитай лучше бро это все не просто и давольно таки кропотливо,запориш если так на абум стрелять начнеш ...

 

получается естественного света как ни крути будет мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Blackmilkd по идеи 50 на 50 на один фотик хватит максимум 2 авто ) а свет огласи бюджет ) а так и при лампочки Ильича расти будет , надо понимать что ты неё хочешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Blackmilkd и то 2 авто тесно будет в итоге )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.05.2020 в 14:27, Blackmilkd сказал:

Подскажите Led лампу и какой мощности хватит на два три растения? бокс 50*50*100

200вт хорошо. 100 сойдёт на пару автиков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.05.2020 в 14:27, Blackmilkd сказал:

Подскажите Led лампу и какой мощности хватит на два три растения? бокс 50*50*100

Quantum board. Или бюджетно - led лампочки штук 15-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2020 в 09:03, medved90 сказал:

Ребята, плииииз. Подскажите будет ли толк от лампы Днат, которая отработала 8000 тыч/часов

Вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Karmir сказал:

Quantum board. Или бюджетно - led лампочки штук 15-20

А какие именно лампочки брать?, их много,ссылку можно на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Blackmilkd любые бытовые лампы возьми эсл или лед со спекторм 2700к ватт по 20-30. общей мощности чтобы было не меньше 100 ватт.совсем дешевые могут не выдавать заявленую мощность. для одного куста тебе хватит. в таком боксе я думаю больше одного лучше не выращивать. да и на первый раз попробуй хотябы один поднять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет , я начинающий гровер , в 1 раз как в 1 класс )

во-первых интересует подходит ли мое освещение ? сорт Auto White Russian

во-вторых интересуют их шансы на выживание , боюсь той что на спичке уже давно хана

 

IMG_2698.JPG

Изменено пользователем doctor08
в комнате еще люстра с 6 очень яркими лампами , пока ничего не выключаю , уже жалко электричество
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@doctor08 свет нет не подходит очень слабый , на этих этапах легко загубить растихи , купи обычную лёд лампу на 40 ват 6500 к на первые 10 дней будет Ее достаточно ,  дальше модифируй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил несколько ламп , включил большую и ультрафиолет тоже держу вклученой

так у меня 2 лампы работают , можно уже убирать их с поддоконника ? а то ночью паливо будет заметно в окне ... я надеюсь эта большая LED лампа подходит ?

 

IMG_2703.JPG

IMG_2704.JPG

IMG_2705.JPG

IMG_2706.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа форумчане, нужна помощь. Есть тент 1х1х2 метра. В нем 2 фотика на цвете(практически на всю площадь) и ДНАТ400. Есть ли смысл вешать еще 1 ДНАТ400? Я понимаю что проще повесить 600, но дело в том, что ДНАТ400 есть в наличии и лежит без дела. Много ли я выиграю в выхлопе от добавления еще одной лампы 400Вт?. Темпа и расход энергии для меня не проблема. Всем мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, retard сказал:

Господа форумчане, нужна помощь. Есть тент 1х1х2 метра. В нем 2 фотика на цвете(практически на всю площадь) и ДНАТ400. Есть ли смысл вешать еще 1 ДНАТ400? Я понимаю что проще повесить 600, но дело в том, что ДНАТ400 есть в наличии и лежит без дела. Много ли я выиграю в выхлопе от добавления еще одной лампы 400Вт?. Темпа и расход энергии для меня не проблема. Всем мир!

 

Вот тут с 10 минуты. Увеличив свет точно выиграешь, вопрос - на сколько. Но если и темпа и электричество не проблема, то почему бы не увеличить за просто так)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, какой должен быть световой поток (в lx) для нормального роста рассады и взрослых растений и стоит ли вообще запариваться об этом или обращать внимание только на Вт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Подскажите пжл оптимальный свет на ящик 70-90см высотой и 40-60 см шириной. Днат не думаю что хочу ставить. Quantum board на 60 ватт достаточно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ace сказал:

Всем привет! Подскажите пжл оптимальный свет на ящик 70-90см высотой и 40-60 см шириной. Днат не думаю что хочу ставить. Quantum board на 60 ватт достаточно будет?

достаточно если борд будет качественный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу пару лампочек на досвет)) https://tochka-sveta.ru/catalog/lampochki/energosberegayushchie_lampy/lampa_energosberegayushchaya_07180_e27_120w_6400k_matovaya_esl_s23_120_6400_e27/#tab1      подскажите плз норм вариант по ценнику вроде по бажески)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...