• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по ОСВЕЩЕНИЮ

Оцените эту тему


tonghae

Рекомендованные сообщения

В 10.11.2018 в 16:09, Hекто сказал:

То есть филипс лучше брать?

Да, лучше взять обычный Philips, чем нашу Лисму, т.к. они полное Г*. Philips агро - лишний перевод денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

@Cherep1192 Нет, не пойдет. Спектр хреновый, греется намного сильнее той же ДРИхи. Сейчас такие лампы использовать не рационально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ребята есть гроубокс 60x86x150 поставил 3 ЭСЛ, ПО 100 ВТ, температура в боксе 22 градуса, сколько ещё нужно света чтобы выйти на 28?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Максвелл сказал:

Ребята есть гроубокс 60x86x150 поставил 3 ЭСЛ, ПО 100 ВТ, температура в боксе 22 градуса, сколько ещё нужно света чтобы выйти на 28?

ты зачем темы дублируешь?тебе ответили уже..это флуд уже...устное тебе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, karleone сказал:

ты зачем темы дублируешь?тебе ответили уже..это флуд уже...устное тебе....

Просто довесить свет это не ответ. Меня интересует конкретика. Написал сюда в надежде получить её

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет на Веточке !! Все так же вопрос по освещению ! смотрю всякие варианты и хочу все таки остановиться на каком-нибудь!! Посоветуйте Фито ЛЭД лампу для гроубокса 60/60/120 !

Заранее СПС!!! Лучше по моделям и названиям конкретнее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2019 в 21:14, Максвелл сказал:

Ребята есть гроубокс 60x86x150 поставил 3 ЭСЛ, ПО 100 ВТ, температура в боксе 22 градуса, сколько ещё нужно света чтобы выйти на 28?

Блин сколько я читал! По моему температуру если лампой подбивать то это ДНАТ тебе надо) Ну может и сомневаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 10.07.2013 в 13:18, Growerrr сказал:

Да компы собирать Бро это как 2 пальца обоссать, я их хуеву тучу в свое время пересобирал )

Руки именно что «из ж*пы», ничего кроме компьютеров собирать не доводилось. Т.е. готовая комплектуха со стандартизированными разъёмами — всегда пожалуйста, а вот самому провода ковырять и гофры нарезать — такого опыта нет. Пока что нет.

Ну а если руки все же из ануса и если есть дэнгэ, то вот тебе прямые ссылки, бери и заказывай:

Комплект 250 ватт (Ein Hashofet) + докупишь ДНАТ лампу на 250В, у меня аналогичный, только на 150В

Диодная панель Evo 220W

Кул Туб 125 mm (Стекло Simax)

Рефлектор-держатель-отражатель для ЭСЛ у меня точно такой-же

Канальный вентилятор TD 160/100 Silent (160 м3/ч) у меня такой-же, охуенно тихий, очень рекомендую! Имеет две скорости 1-160м3/Ч, 2-180м3/ч

Угольный фильтр 280*140 мм d 127 "Gorshkoff" на канальник который выше, этого фильтра хватит более чем!

pH метр Milwaukee pH 600 охуенно нужная вещь, можешь в моей репе убедиться smile.png В других инет магазинах он стоит более 1200-1500р, спасибо Бро Джаззу который подсказал этот магаз

Будут вопросы, спрашивай, помогу в меру своих знаний

У меня ни одна ссылка не открывается! Хотя я через vpn сижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Можно ли весь гров на одной ЭСЛ провести? Если нет, то на каких двух спектрах — 6400 на вегу и 2700 на цвет?

Думаю поставить мощную лампу с отражателем днатовским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Romboikosaedr можно весь цикл на 2700, но не наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, RokoD сказал:

@Romboikosaedr можно весь цикл на 2700, но не наоборот

То есть мне нужно найти как можно более мощную лампу (250 кажется максимум находил) на 2700 К и вперед? Отражатель я уже купил.

Изменено пользователем Romboikosaedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Romboikosaedr сказал:

То есть мне нужно найти как можно более мощную лампу (250 кажется максимум находил) на 2700 К и вперед? Отражатель я уже купил.

Верно. Будет незначительная потеря в наборе зеленой массы на веге, но шишки таки будут и неплохие. если гровить правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, RokoD сказал:

Верно. Будет незначительная потеря в наборе зеленой массы на веге, но шишки таки будут и неплохие. если гровить правильно.

Ок. А что насчет мощности? Чем мощнее, тем лучше или есть какой-то разумный предел? Если что, площадь бокса 390х560 мм.

Еще хотел узнать, что это за ЭСЛ есть такие, с холодным/теплым спектром? Встречаются в продаже.

Изменено пользователем Romboikosaedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Romboikosaedr сказал:

Чем мощнее, тем лучше или есть какой-то разумный предел?

ориентир - 150-250 ватт на куст. Это чтобы получить приемлемый результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

бокс ш160г/60/в120

Есть эсл 120вт к2700 и лед на 100вт к6500

4 горшка по 10л

3 день как слетели каски, пока все норм.

Думаю все таки поставить 2 днат150 т.к бокс широкий

Если я в потолке прорежу отверстие под два светильника, а на крыше поставлю сам щиток с дроселем, тот свет что есть оставлю на досвет. норм будет?

при этом днат опускать не буду куда там опускать высота 120. если что буду поднимать горшки

да и можно ли лампы подлючить паралельно к примеру на один дросель???

как скоро мне нужен будет хороший свет? чтоб собрать норм урожай?

Изменено пользователем Denovitz357
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Denovitz357 параллельно нельзя , один днат 400 поставь главное обдув ему и выдув канальный , две лампы греть сильнее будут чем одна , да и от одной легче тепло отвести  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Denovitz357 сказал:

Думаю все таки поставить 2 днат150 т.к бокс широкий

правильно сделаешь. гораздо равномернее освещение будет чем... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kib сказал:

правильно сделаешь. гораздо равномернее освещение будет чем... .

Да будет равномернее, но спектр красного у днат150 в три раза меньше чем у того же днат 250 не говоря уже о 400.

Может в этом боксе растихам лучше будет с ЭСЛ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Denovitz357 сказал:

Да будет равномернее, но спектр красного у днат150 в три раза меньше чем у того же днат 250 не говоря уже о 400.

Может в этом боксе растихам лучше будет с ЭСЛ?

 

спектр вполне подходящий на этот счёт не парься. на 150 днате, я легко делал  1грамм на ватт, и даже немного выше. на 250 такой фокус не проходит ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго дня, такой вопрос по освещению., есть  вот такая лампа. Пойдёт для освещения саженцев именно их

15856651694807908210627283222279.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...