• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по ОСВЕЩЕНИЮ

Оцените эту тему


tonghae

Рекомендованные сообщения

И если кому интересно, моя дикуха на, если я не ошибаюсь, 7-ой неделе. Подскажите, ей еще есть место в этом стаканчике? на недельку еще хватит?

 

MNzyr.jpg

 

mSRO7.jpg

 

PeNH1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если кому интересно, моя дикуха на, если я не ошибаюсь, 7-ой неделе. Подскажите, ей еще есть место в этом стаканчике? на недельку еще хватит?

 

MNzyr.jpg

 

mSRO7.jpg

 

PeNH1.jpg

Пересаживай в конечную тару! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имелось ввиду, что охлаждение лампы(сквозняк) проходит отдельно от внутреннего воздуха бокса. С наружи - через лампу и наружу. Лампа ведь отделена стеклом, надо сделать герметичное сочленение с отражателем и гонять там наружний воздух. В этом случае очень легко регулировать скорость обновления воздуха внутри бокса, не зависимо от охлаждения лампы, и тоже самое с охлаждением лампы, - охлаждающий сквозняк хоть со скоростью звука, независимо от внутреннего воздуха бокса.

Если проще - обеспечить раздельное питание.

ты вижу тупо видишь свою картину), не надо ни чего выдумывать - все придумали.  один сосет из бокса и лампы, следующий обдувает растение.( стекло не отсек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если кому интересно, моя дикуха на, если я не ошибаюсь, 7-ой неделе. Подскажите, ей еще есть место в этом стаканчике? на недельку еще хватит?

 

MNzyr.jpg

 

mSRO7.jpg

 

PeNH1.jpg

это все баловство! собирай бокс, - это быстрей в аут. читай и строй. (все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашел дроссель за 700р отечественного производства, для 250 вт ламп, не помню название производителя, в магазине эл техники. А ИЗУ я уже купил Helvar HI-400S, зажигает лампы ДНаТ от 100 до 400 вт.  Рынок имеешь ввиду весь рынок электротехники, или рынок с азиатами, кавказцами и бабками с семечками?))

Привет!!где ты такие цены находиш дросель стоит максимально 150руб 400ват,я мог бы понять что изу ты нашол за 700руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты вижу тупо видишь свою картину), не надо ни чего выдумывать - все придумали.  один сосет из бокса и лампы, следующий обдувает растение.( стекло не отсек.

)))бро не сосет а тянет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты вижу тупо видишь свою картину), не надо ни чего выдумывать - все придумали.  один сосет из бокса и лампы, следующий обдувает растение.( стекло не отсек.

что не сказал что следующий сосет растение))бро..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же куплю дроссель на 250 вт и новую лампу, тем более что нашел, где в городе продаются лампы известных производителей (Osram, Philips). Кстате какому из них отдать предпочтение? я склоняюсь к филипсу. Та лампа, что у меня сейчас (400вт) какого-то не известного российского или украинского или молдавского происхождения, предположительно "Лисма". Что - нибудь сказать о ней можете?) продавалась без коробки, в пакетике "анти-стресс" (с пупырышками лопающимися)) И что будет если я ее подключу к дросселю 250 вт?

В боксе пока менять ничего не буду, когда запущу, протеститую и, если чего-то не устроит - уже буду думать и что то менять.

не чего не будет,она просто не загорится ,дросель 250,лампа 400 сам подумай,всё должно быть -400ват -лучше но к ней необходимо хороший выдув и вдув чтоб небыло проблем с темпой,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты вижу тупо видишь свою картину), не надо ни чего выдумывать - все придумали. один сосет из бокса и лампы, следующий обдувает растение.( стекло не отсек.

Бро, я тупо не вижу свою картинку, :), - просто предложил оптимальную конфигурацию которая позволит легко управлять различными автономными параметрами. От влажности до охлаждения любых ламп.

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой-нибудь невысокий, но жирненький сорт? см 50 чтоб максимум? И чтоб не привередлевый, 1-й раз ростить буду.

Изменено пользователем sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажи размеры своего гроубокса? это обращение к тому кому не секрет, и какая там лампочка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажи размеры своего гроубокса? это обращение к тому кому не секрет, и какая там лампочка??

от земли(верха горшка) до лампы 65см, ширина 80см, глубина 37см. 250вт ДНаТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запустил бокс, поставил 250вт ДНаТ. Темпиратура 24-25.

 

h40R2.jpg

 

Qlb7M.jpg

 

XuMHg.jpg

Ацкая машина снаружи, как у меня внутри))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил посмотреть температуру без вентилятора - стекло треснуло)) буду искать новое стекло. От трещины сильно что-нибудь меняется?)

Изменено пользователем sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил посмотреть температуру без вентилятора - стекло треснуло)) буду искать новое стекло. От трещины сильно что-нибудь меняется?)

Отсамой по себе трещины мало, что изменится, если не поползёт дальше и не срубит ёлочку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в бокс идеально входят 3 горшка как на фотках выше, они примерно от 8 до 10 литров, я хз, не было написано. Хватит ли 250 днат на 3 ростихи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в бокс идеально входят 3 горшка как на фотках выше, они примерно от 8 до 10 литров, я хз, не было написано. Хватит ли 250 днат на 3 ростихи?

 

Бро, один тот факт, что в бокс входят 3 горшка, не означает, что в боксе уместятся три растихи. Они ветви раскидывают далеко за борта горшков и будут перекрывать друг-друга. Бокс под одну, максимум две растихи автоцветущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прийдется нав.идти седня за лампой 250ватт ибо от 400 SUNSHINE!!! 35 !Влажность 65.

 А может воткнуть в фазу резистор с огромной мощностью рассеивания.Я в этом не особо шарю, может подскажете что придумать?

 

Бокс ГКЛ. 1200мм высота от пола! Длина 1200. И 600мм ширины. И чем кстати фольгу приклеить на  КГЛ лист?ПВА сойдет? Mylar юзать желания нету.

 

 И можно же соорудить рефлектор из метал.каркаса П-образного, тот что для крепления ГКЛ!?Форма естественно П-образная.Стоит ли передалать в W-образную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал семки Black Domina fem, написанно подходит для новичков. Как прийдут- попробую сделать репорт, в разделе гроу-хелп, т.к. думаю будет больше вопросов, чем репорта) Если у кого есть какая-то полезная информация об этом сорте- с радостью выслушаю. А пока сюда буду переодически выкладывать фотки своей дички. Собственно вот ростишка, если не ошибаюсь 6-я неделя пошла. Почти ровно 3-и сутки живет под днат 250 24\0. Никаких удобрений, только вода. Сегодня только купил сульфат магния, замешал 0.3мл на 0.5л и опрыскал на ночь.

 

 
 
 
 
Изменено пользователем sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обдува пока нет.

Привет,так готовь ,без обдува не как .пару кулеров но нужно,бокс неплохой .На диче тренировка :icon_biggrin: Придут семки ,им без обдувыа не комфортно будет :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,так готовь ,без обдува не как .пару кулеров но нужно,бокс неплохой .На диче тренировка :icon_biggrin: Придут семки ,им без обдувыа не комфортно будет :pooh_lol:

Привет, ну так яж написал, что пока нет) Конечно к сортовой я подойду более серьезней, закуплю все необходимые удобрюхи. У меня еще влажность и PH безконтрольны. Думаю недели 2 у меня есть пока семки идут, подготовлюсь.Еще теоретических знаний надо набраться, а когда есть подопытная дикуха - все же итересней позновать теорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, тыкнете носом где можно узнать о всех нюансах метода ScrOG, уверен на форуме где-то есть инфа, юзал поиск, там куча репортов, а самой информации я чего-то не нашел.

 

Как считаете, лучше 1 ростиху ScrOG`ом, или 2 обычным?

Изменено пользователем sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.05 они заметно подросли, я прям не ожидал такого. Появились половые признаки, я пока не могу понять какому из полов они пренадлежат, усиков нет. Надеюсь пока нет. Чуть позже вставлю в это сообщение фотку признаков, ну мож кто и на этих что разглядит.
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...