• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по ОСВЕЩЕНИЮ

Оцените эту тему


tonghae

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Kib сказал:

С этой лампой на урожай не расчитывай. Днат пойдёт любой. 

Тоесть можно после скидывания каски сразу под днат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Rauderxdd1 сказал:

Тоесть можно после скидывания каски сразу под днат ?

так растят, но на веге рекомендую недели 2-3 порастить на фулспектре 50вт.  или эсл 6500. Но можешь и свой лед попробовать. 

почитай репорты :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Rauderxdd1 сказал:

Ребята помогите советом ,ктонибуть под такими растил ? Токо такие нашол 6500к для веги ,есть днат но он без синего спектра

eurolamp_led_hp_50406_images_1847028773.jpg

От каски до урожая даже не думай, нихрена не получится! Уже всё испытано! Купи ещё несколько таких и хорошая вега весьма вероятна. Киб прав , ДНаТ предпочтительней. Ещё лучше если ДНаТ использовать в купе с синими ледами. Моё мнение таково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Fabula сказал:

От каски до урожая даже не думай, нихрена не получится! Уже всё испытано! Купи ещё несколько таких и хорошая вега весьма вероятна. Киб прав , ДНаТ предпочтительней. Ещё лучше если ДНаТ использовать в купе с синими ледами. Моё мнение таково.

Бро я про это и имею в виду если я таких ламп по 30 ват куплю 4 шт и с днатом 250 а на цвет доьавлю ешо 250 ,про температуту сомнений нет бокс огромный в повале 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kib сказал:

так растят, но на веге рекомендую недели 2-3 порастить на фулспектре 50вт.  или эсл 6500. Но можешь и свой лед попробовать. 

почитай репорты :icon_wink:

Дело в том што я только на ютубе у обного нашол такие леды и то маленбкие , днат есть 2х 250 а вот на вегу ток такую хрень нашол в нашем конченом днр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kib сказал:

так растят, но на веге рекомендую недели 2-3 порастить на фулспектре 50вт.  или эсл 6500. Но можешь и свой лед попробовать. 

почитай репорты :icon_wink:

Спрашиваю эсл на меня смотсят как на сумашедшего есть ток леды с таким спектром 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Rauderxdd1 сказал:

Спрашиваю эсл на меня смотсят как на сумашедшего есть ток леды с таким спектром 

ЭСЛки по-тихоньку отъезжают на полки с раритетом; ЛЕДы заполоняют магазины ибо КПД у них 1 к 7, по отношению к лампам накаливания, а у ЭСЛ 1 к 5-ти. Юзай леды - нет принципиальной разницы; лишь бы мощность ЛЕДа соответствовала заявленной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет всем,подскажите мне пожалуйста!вот есть лампы  лэд потребление 12 w а светит мол как сто ватка,возможно её юзануть 2 шт по 4000 на веге???а потом днат 250 на цвет

Изменено пользователем num2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Прошлой осенью (конец августа) посадил красотку Тутанхамона (авто) (не знаю какой сид банк)

светил  ледами 

бокс был 60х60х140 с пассивной вентиляцией внутри обклеен был белой бумагой/местами фольгой. (Решил так сделать 70% «обоев» бумага 30%фольга) грунт цветочный (пару раз прикормил, чисто символически удобрениями ( 1 для дикоротивноростущих. На веге. 1 для дикоротивноцветущих на блуме)

 

светил только LED , обычные купленные в маркете( только самой большой мощности 12 watt) На вегу самые холодные которые наше (6500к) когда зацвела добавил желтые (4400). (Пару белых оставил)В самом начале была одна лампа, по мере роста добавлял патроны)) в итоге к концу цикла в боксе висело 7 патронов в каждом 12 ватная LED лампа. (5 желтых, 2 белых)

Итог, на Новый год, была реальная ёлка)) утыкалась в потолок... конечно пришлось гнуть и подвязывать) в прямом состоянии была бы 2х метров красотка.

Выход получился, 2 литровые банки отманикюреных, пролеченых шиш (правда шишки рыхлые)+ пол банки, всяческой ботвы)) 

курили с января по середину мая( без фанатизма))) почти не прикуривалась) и впечатляла сразу) 

такой вот был первый опыт)

растёт, думаю под всем, главное количество света) по ходу грова, чувствуешь, чего она хочет) 

Изменено пользователем Jah’s Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
8 минут назад, Tobask сказал:

Всем привет скажите подойдёт ли 150 днат для бокса размером (70шир50глубина100высота) 3 растихи в нем? 

Вполне подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Tobask сказал:

@kipr1504 а на каком расстоянии должна быть лампа от макушики растишки? 

От 50-ти см.,на веге,постепенно снижая до 15-20см.,на цветении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!! Помогите пожалуйста! Продавец семечек автоцветов сказал что свет режим на протяжении жизни растения 12/12, но прочитав на вашем форуме все говорят что нужено вегетацию выставлять 18/6. Моим растенениям уже дней 16, что делать ? Может две недельки подержать 18/6? А потом на цветение перевести12/12.Это не травмирует растения? в любом случае спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зарина автоцветность себя хорошо чувствуют при 18/6 , и при 20/4 , и на цвет переходят сами по себе, без изменения светового режима и света

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем, подскажите пожалуйста в гроутент 60х60х160 с имеющимся в наличие днат 250 на 4 растихи хочу поставить досвет, вариант либо 2 по 65 ват эсл либо 2 по 105 ват, подскажите оптимальный вариант пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Vasya90 сказал:

Доброго времени суток всем, подскажите пожалуйста в гроутент 60х60х160 с имеющимся в наличие днат 250 на 4 растихи хочу поставить досвет, вариант либо 2 по 65 ват эсл либо 2 по 105 ват, подскажите оптимальный вариант пожалуйста

две по 105 ставь ..днат по центу эслэлки по бокам..а вообще если вентиляция норм то и 400 днат мона впихнуть в култубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить знающих. Сильно ли отличается обычный Днат от специального Дната для растений? Просто разница в цене существенна, оправдана ли она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Hекто сказал:

Хочу спросить знающих. Сильно ли отличается обычный Днат от специального Дната для растений? Просто разница в цене существенна, оправдана ли она?

один хрен, и по урожаю в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kib сказал:

один хрен, и по урожаю в том числе. 

Значит можно сэкономить) Я смотрел на одном сайте 250 Днаты, Филипс или Осрам можно за 500-600 рублей купить, отечественную Лисму примерно за 350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Hекто сказал:

Значит можно сэкономить) Я смотрел на одном сайте 250 Днаты, Филипс или Осрам можно за 500-600 рублей купить, отечественную Лисму примерно за 350.

в филипсах всяких синего света больше,  для теплиц в основном для полного цикла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kib сказал:

в филипсах всяких синего света больше,  для теплиц в основном для полного цикла. 

То есть филипс лучше брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hекто  

8 часов назад, Kib сказал:

один хрен, и по урожаю в том числе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...