• Нравится 2
Перейти к публикации

Safari Mix/Днат 400/Почва/Бонус от Стоуныча!

Оцените эту тему


77777

Рекомендованные сообщения

похоже это передоз! бошки прут вроде не плохо, сегодня вылил 1,5 литра с магнием, посмотрим что будет дальше. Малышки вроде в порядке, но мне кажется что маленькие они, медленно ростут, уже 10 и 12 дней веги, в что то они манюханькие

ты ж им уже успел магния под корень всунуть.....рано еще

не усердствуй с кормежкой :icon_clever:

давай искать причину. ты измерил температуру? и напомни состав грунта. скока ложил вермика? дренаж сыпал? я ложу дренаж даже в стаканчики 0.5

засунь палец аккуратно в грунт в 5 см от малыша, не слимшком ли там мокро? или сухо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фотки где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты ж им уже успел магния под корень всунуть.....рано еще

не усердствуй с кормежкой :icon_clever:

давай искать причину. ты измерил температуру? и напомни состав грунта. скока ложил вермика? дренаж сыпал? я ложу дренаж даже в стаканчики 0.5

засунь палец аккуратно в грунт в 5 см от малыша, не слимшком ли там мокро? или сухо?

Водичку контролировал. Несколько раз полил с ПШ - 5,5 - 6, несколько раз полил с ПШ - 8(обычный), выравнивал воду с помощью уксуса (можно?) В принципе влажность земли средняя. Температура в боксе днём 30 - 31 С, ночью 21 - 22 С. Расстояние до ламп (ЭСЛ 105W 6400к) 5-7см. ПШ - земли не мерял, т.к. у меня ПШметр только для воды (электронный), а где взять полоски для измерения ПШ грунта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт света я бы посоветовала 24 часа сделать, так как они у тебя вытягиваются да ещё и лампы то не самые лучшие. По крайней мере я всю вегу держала свет круглосуточно и проблем никаких не возникло судя по репорту. А то просто как бы они у тебя сильно не вытянулись. Ну это лично моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выравнивал воду с помощью уксуса (можно?)

 

Температура в боксе днём 30 - 31

 

ПШметр только для воды (электронный), а где взять полоски для измерения ПШ грунта?

уксусом нельзя - органика, купи электролит или слей денить с акомы на крайняк.

 

темпру днем надо сбить на пару град, подвесь кулерок к лампам будет самое то.

 

проливаешь горшок - потом меряешь своим ПШ воды что вытекла

Водой с ПШ-8 не поливай. луше уж всегда 5.5-6.5 имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем хай! Никак не получается скинуть фотографии (технически сложная процедура для моих условий пользования интернетом). А так проанализировав репорты с ВВ и НЛ - считаю что пока полёт нормальный. Особых вопросов нет, разве только кто подскажет 10 л земли хватит на ВВ?

Уже цветущий куст барыжки постоянно курится - прёт не плохо, ну в принцепе я его сожал для того чтоб потихоньку курить пока будет расти сортовая трава. Шишки на нём растут очень медленно, куст редкий, междуузлия большие такое ощущение что он готовить место под большие шишки. Стебельки листьев начинают краснеть потихоньку - не хват фосфора, подскажите такую вещь: я купил супер фосфат гранулированный, в инструкции пишут что его надо сыпать в почву при вспашке, "Внимание вопрос" - как эту хрень разводить в воде и можно ли вообще разводить его с водой и поливать растения, и в каких пропорциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хай! Никак не получается скинуть фотографии (технически сложная процедура для моих условий пользования интернетом).

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хай! Никак не получается скинуть фотографии (технически сложная процедура для моих условий пользования интернетом). А так проанализировав репорты с ВВ и НЛ - считаю что пока полёт нормальный. Особых вопросов нет, разве только кто подскажет 10 л земли хватит на ВВ?

Уже цветущий куст барыжки постоянно курится - прёт не плохо, ну в принцепе я его сожал для того чтоб потихоньку курить пока будет расти сортовая трава. Шишки на нём растут очень медленно, куст редкий, междуузлия большие такое ощущение что он готовить место под большие шишки. Стебельки листьев начинают краснеть потихоньку - не хват фосфора, подскажите такую вещь: я купил супер фосфат гранулированный, в инструкции пишут что его надо сыпать в почву при вспашке, "Внимание вопрос" - как эту хрень разводить в воде и можно ли вообще разводить его с водой и поливать растения, и в каких пропорциях?

Дроссель : "....посчитай на калькуляторе дозу для цветения и дай половинку на литр воды." (из юлкиного репорта ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дроссель : "....посчитай на калькуляторе дозу для цветения и дай половинку на литр воды." (из юлкиного репорта ...)

а где сей калькулятор взять? Какие цифры должны получиться? Киньте ссылку если у кого есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где сей калькулятор взять? Какие цифры должны получиться? Киньте ссылку если у кого есть!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и вот почитай от начала и до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт фосфора я всё первое время цветения пользовалась таким же суперфосфатом! Я делала так: просто брала литровую банку и сыпала туда на глаз примерно 6 грамм этих шариков а затем заливала кипятком закрывала банку крышкой и встряхивала трясла. Большая часть из них всё тамки растворялось. А потом поливала без всяких расчётов. (Хотя знаю что все скажут что это не вариант, но меня и без расчётов всё устраивает) А расчёт мой таков, беру литровую банку чистой воды и доливаю туда примерно 1/6 из банки с разведённым фосфором, размешиваю и поливаю. И так банки с фосфором хватает примерно на 6 поливов, а если надо увеличиваю дозу и тоже на глаз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт фосфора я всё первое время цветения пользовалась таким же суперфосфатом! Я делала так: просто брала литровую банку и сыпала туда на глаз примерно 6 грамм этих шариков а затем заливала кипятком закрывала банку крышкой и встряхивала трясла. Большая часть из них всё тамки растворялось. А потом поливала без всяких расчётов. (Хотя знаю что все скажут что это не вариант, но меня и без расчётов всё устраивает) А расчёт мой таков, беру литровую банку чистой воды и доливаю туда примерно 1/6 из банки с разведённым фосфором, размешиваю и поливаю. И так банки с фосфором хватает примерно на 6 поливов, а если надо увеличиваю дозу и тоже на глаз)

Ну мля... екстримально... я читал, аж сердце прыгало от описания внесения удобр:)

 

p.s. Я как раз вносил удобры, меряя все инсулиновым баяном, и давал на 5% менее рекомендованой калькулятором:)

Изменено пользователем klon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо!

Не такая уж и сложная штука - калькулятор. Пользоваться надо ним научиться и всё! Ну вроде всё понятно. Попробую расчитать свои удобряхи - обязательно напишу что получилось. Пока что-то не доконца по6нял как переводить процентные доли в массовые, но думаю что в этих расчётах подойдет простейшая математика - а сней я на ты..... вообщем вечером буду колдовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо!

Не такая уж и сложная штука - калькулятор. Пользоваться надо ним научиться и всё! Ну вроде всё понятно. Попробую расчитать свои удобряхи - обязательно напишу что получилось. Пока что-то не доконца по6нял как переводить процентные доли в массовые, но думаю что в этих расчётах подойдет простейшая математика - а сней я на ты..... вообщем вечером буду колдовать.

ниче считать ненадо, просто при внесении удобры в список, вставляеш % не в P или К а в P2О5 или К2О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко о имеющихся удобрениях:

Для цветения

1) "Etisso" N 3,8% - P2О5 - 7,6% K2О - 7,5% MgО - 0,35%

После расчётов по формулам получилось - 38 - 33,14 - 62,25 - 2,11 (NPKMg)

 

2) "AVA" (P2O5) - 48-55% (K2O) - 14-25% (CaO) - 8-12% (MgO) - 5-8%

После расчётов по формулам получилось - 222,36 - 166 - 71,5 - 39,2 (PKCaMg)

Похоже что AVA вообще не содержит азота!?

 

Для веги - "Унифлор Рост" N - 70, K - 70, P - 26, Mg - 5 --- элементы указаны в чистом виде (но мне кажеться что это должны быть оксиды) вообщем без коэфициенетов получается 700-700-260-50. С применением коэффициентов: N-700 K-581 P-113,36 Mg-30,15. Массовая доля вещества указана в г/л

 

Короче думаю вопрос всем понятен - кто что посоветует и как всё это дело вносить? Жду Ваших коментариев!!!

 

:wacko::blink: сам что-то ни хрена не пойму, то ли посчитал не правильно, толи что-то забыл.

 

ps что-то калькулятор не работает! пишет какую-то ошибку, или вовсе не открывает, внести данные тоже не получается.

Считал по формуле: (n*1000/100*коэффициент)

Изменено пользователем 77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче думаю вопрос всем понятен - кто что посоветует и как всё это дело вносить? Жду Ваших коментариев!!!

К твоим расчетам мои.

Вега:

1г(мл)\л Этиссо и 0,1г(мл)\л Унифлор

 

Цвет:

0,1г Унифлор и 0,5г AVA

:icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К твоим расчетам мои.

Вега:

1г(мл)\л Этиссо и 0,1г(мл)\л Унифлор

 

Цвет:

0,1г Унифлор и 0,5г AVA

:icon_rolleyes:

день добрый брат ! "модераторы не ошибаются "- получил такие же подсчеты...легкий передоз калия наверно не страшен...прости не силен в математике ( давно это было) - неужели что % доля ,что г/л это одно и тоже ? если так ,что это за удобряха унифлор - ей не цветочки удобрять, а ржавчину вытравливать ( 0,1 мп/л - отмерять и то замучаешься ) :icon_friendship:...еще подумал и мне кажется ,что 70 г/л это 7 % от массовой доли.Соответственно имеем на унифлоре 7-2,6-7...отсюда

 

Вега:

1г(мл)\л Этиссо и 1г(мл)\л Унифлор

Цвет:

1г Унифлор и 0,5г AVA

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день добрый брат ! "модераторы не ошибаются "- получил такие же подсчеты...легкий передоз калия наверно не страшен...прости не силен в математике ( давно это было) - неужели что % доля ,что г/л это одно и тоже ? если так ,что это за удобряха унифлор - ей не цветочки удобрять, а ржавчину вытравливать ( 0,1 мп/л - отмерять и то замучаешься ) :icon_friendship:...еще подумал и мне кажется ,что 70 г/л это 7 % от массовой доли.Соответственно имеем на унифлоре 7-2,6-7...отсюда

 

Вега:

1г(мл)\л Этиссо и 1г(мл)\л Унифлор

Цвет:

1г Унифлор и 0,5г AVA

1мл и 1г примерно равны.

В инструкции на Унифлор написано типа: 5мл(столовая ложка) развести в 3л воды и поливать...... Если да, то в последнем(7-2,6-7) ты может прав. В таком случае надо будет вместо 0,1мл добавлять 1мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1мл и 1г примерно равны.

В инструкции на Унифлор написано типа: 5мл(столовая ложка) развести в 3л воды и поливать...... Если да, то в последнем(7-2,6-7) ты может прав. В таком случае надо будет вместо 0,1мл добавлять 1мл.

ВВ 25дней вега

 

 

нл 23 дня

 

Изменено пользователем 77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нл 23 дня

А ты РН контролируешь? Что-то траблы выступили! :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты РН контролируешь? Что-то траблы выступили!

Кстати у меня на Авганке Сидсмановской такой же трабл, весь цикл. ПШ в норме, я так и не смог выяснить в чем причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам растихи? Все в норме? Или надо что то менять? Пш 7-7,5. Думаю пролить с пш 5,5. Надо?

Изменено пользователем 77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам растихи? Все в норме? Или надо что то менять? Пш 7-7,5. Думаю пролить с пш 5,5. Надо?

Да !Понизь маленько! А до расчетов удобрял? Микро? :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...