• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Safari Mix/Днат 400/Почва/Бонус от Стоуныча!

Оцените эту тему


77777

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Вот и начинается новый репорт. Фотки постораюсь выкинуть как можно скорей, но пока опишу ситуацию:

В данный момент растения находятся в боксе размером 80х70х60, внутри всё выкрашено белой матовой краской, вчера было две - но одна лампа разбилась (ЭСЛ 6400) на вегу. На цвет есть ДНаТ 400. На веге удобрения использовать не собираюсь (разве что совсем чуть) растения высажены в горшок объёмом 10 л, хочу избежать пересадки так как это стресс. Температура в боксе стабильная 25-27 С, на обдув стоит не большой вентилятор для вытяжки. Семки были просто посажены в землю без замачивания и прочих заморочек (07/06/09), результат 100%, из двух две (отдельное спасибо Стоунычу) первой вылезла WW уже на третий день (10.06) NL появилась 12.06. На сегоднешний день растения одного размера и вместе туповато развиваются, но прошла только первая неделя, думаю что сейчас все силы идут на укоренение, земли ведь сразу 10л. Кстати горшки использовал которые предназначены для водных растений - это квадратная штука вся полностью перфорированная (как друшлак) аэрация и дренаж в этих сосудах лучше не придумаешь! Пока мне кажется что малова-то света, так как стебель растения примерно 4-5см, а листики максимум 1см в размахе, но вроде потихоньку начинают разростаться. Да вот ещё, вегу держу на свете 24/0, так стабильная температура держиться. Что скажите оставлять в этом режиме, или лучше сделать 6 часов ночи???

Изменено пользователем 77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

77777 :icon_friendship: с началом))

 

Да вот ещё, вегу держу на свете 24/0, так стабильная температура держиться. Что скажите оставлять в этом режиме, или лучше сделать 6 часов ночи???.

Свет можно уже и 18/6 поставить...имхо, пусть полноценная вега начинается)

 

Удачи, подпишусь на репорт)) Девочек тебе шышастых :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

77777 :icon_friendship: с началом))

 

 

Свет можно уже и 18/6 поставить...имхо, пусть полноценная вега начинается)

 

Удачи, подпишусь на репорт)) Девочек тебе шышастых :1043269172:

спасибо! Одна из них точно дева будет, а вторая надеюсь. Так что? 6 часов ночи лучше чем 24 света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! Одна из них точно дева будет, а вторая надеюсь. Так что? 6 часов ночи лучше чем 24 света?

В начале ты уже подержал на 24\0 и поэтому больше шансов что NL будет дево4кой...а на 18\6 всёравно надо переводить для того чтобы касяков никаких небыло и растиха себя комфортно чувствовала...ведь 18\6 это нормальная полноценная вега уже расчитаная...читал об этом на других сайтах и рекамендуют не эксперементировать со светом...хотя встречались репорты где и другие режимы были ток к чему это привело я незнаю...

 

С новым репортом тебя! :icon_friendship:

Искренне желаю чтоб у тебя всё было кул!

Буду следить за репортом...у самого есть семена NL и поэтому оч. интересно понаблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов ночи лучше чем 24 света?

растихам так или иначе нужен отдых, 6 часов самое то, имхо)) Днём листья аккумулируют свет, ночью корни его перерабатывают и отправляют энергию в листья)) как-то так, если на пальцах по быстрому)) :kos:

А на цвет поставишь 12/12 и гуд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

77777 :icon_friendship:

Я поэкспериментировал и определил что 20/4 - дает максимално быстрый рост имхо. ночь нужна для развития корней и обработки магнием + отдых оборудования. Рекомендую 20/4 на вегу для регулярных сортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

77777 :icon_friendship:

Я поэкспериментировал и определил что 20/4 - дает максимално быстрый рост имхо. ночь нужна для развития корней и обработки магнием + отдых оборудования. Рекомендую 20/4 на вегу для регулярных сортов.

сегодня обновил разбитую лампу, свет поставил 18/6, поливаю по 125 мм один или два раза в день, разок добавил крошечку магния. Неделя веги - полет норм. Фото будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

77777 дружище!ну с налом же тебя!!!!)))

В этот раз желаю удачи и никаких негативов!!!Все будет ОК!!!;-)

а на счет света .. - я бы в начале поставил на дней 5 - 12/12, а потом до цвета 18/6...Для регулярных растений многие считают , что это способствует большему появлению женских полов..))

Но раз так, тогда наверное 20/4 покруче...Да и agent херни не скажет..)

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Вот и первая фотосессия.....

Кроме малышек выстовляю в этом репорте фотки какой-то травы местного происхождения, скажу так семки были собраны с кустов живших в поле подсолнечника, они были длинные с большим междуузлеем очень жирными(я имею ввиду трихомы) шишками, пока вроде всё хорошо, но некоторые листики начинают как-то странно себя вести (см фото). Вобщем жду Ваших кометариев.......

Изменено пользователем 77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что с листиком? он как-то не естественно закручивается, похожая хрень была с листиками на африке

Изменено пользователем 77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои растения явно вянут от недостатка влаги советую тебе разместить в боксе резервуары с водой и все придет в норму. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полив какой и по сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полив какой и по сколько?

поливаю по 1л через день, раз в неделю кормлю уд для цвета, иногда добавляю магний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои растения явно вянут от недостатка влаги советую тебе разместить в боксе резервуары с водой и все придет в норму. :D

в помещении влажность высокая. Может стоит увеличить полив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако мало поливаеш, проверь на следующий день после полива, если ведро с землей легкое значит надо опять поливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако мало поливаеш, проверь на следующий день после полива, если ведро с землей легкое значит надо опять поливать.

земля в мешке с большим растением не пересыхает, влажная постоянно. Полил легким раствором удобр для цвета, на следующий день ситуация ухудшилась, сейчас никаких удобрений не использую, только чистая вода, листки остаются загнутыми, но хуже не становится. Вчера прищипнул пару мелких бошек с барыжки, сейчас пойду пробовать:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точь в точь так же обвисали листики когда темпра в 30см от 400тки поднималась до 35 и выше. а при высокой влажности это баня. как дела с темпрой? желательно ее измерить возле листиков завернув термометр в бумагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врядли, от полной просушки станет только хуже, это может быть серьёзным стрессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точь в точь так же обвисали листики когда темпра в 30см от 400тки поднималась до 35 и выше. а при высокой влажности это баня. как дела с темпрой? желательно ее измерить возле листиков завернув термометр в бумагу.

Отличная идея! измерею обязательно, позже отпишу.

Это может быть передоз удобрением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная идея! измерею обязательно, позже отпишу.

Это может быть передоз удобрением?

может. посмотри внимательно, обычно если темпра - то подсыхает слегка самый кончик листа. а при передозе подсушивается вся кромка вкупе с заворачиванием листа "под себя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может. посмотри внимательно, обычно если темпра - то подсыхает слегка самый кончик листа. а при передозе подсушивается вся кромка вкупе с заворачиванием листа "под себя"

похоже это передоз! бошки прут вроде не плохо, сегодня вылил 1,5 литра с магнием, посмотрим что будет дальше. Малышки вроде в порядке, но мне кажется что маленькие они, медленно ростут, уже 10 и 12 дней веги, в что то они манюханькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...