• Нравится 2
Перейти к публикации

В Чехии пенсионерка приправила рождественскую утку марихуаной

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

marijuana duck.jpg

 

В городе Вратимов в Чехии пожилая женщина, готовившая традиционное блюдо к празднованию Рождества – утку - случайно перепутала марихуану с майораном и приправила ей блюдо, в результате чего целая семья – четверо взрослых и двое детей, - отведав угощение пенсионерки, оказалась с отравлением в клинике, сообщает iDnes.cz.

 

Пострадавшие жаловались медикам на тошноту, рвоту и головную боль после еды.

 

Как отмечает издание, каннабис один из членов семьи употреблял для лечения. Только ему удалось избежать отравления и госпитализации.

 

Чешские полицейские возбудили уголовное дело по факту незаконного изготовления и употребления наркотиков.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Мне кажется, я в состоянии отравления и на грани госпитализации :) Не удалось избежать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, источник такой казалось бы, а ощущение, что все равно какая-то утка ) 

и там, кстати, написано, мол полицейские не уточнили о каком препарате или яде идет речь, но типа один из членов имел доступ к MJ. 

Детям 3 и 6 лет, к слову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

kaccup, источник перевода 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, а первоисточник в статье. Когда мы не сами переводим или пишем новости, приходится проверять первоисточники, потому как "посредники" в лице российских СМИ поставляют информацию о марихуане/грибах в несколько негативном свете и позволяют себе добавлять лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
10 минут назад, kaccup сказал:

Детям 3 и 6 лет, к слову

То есть, в обработке наших российских СМИ здесь могло было быть написано: "Малолетние дети/младенцы получили тяжелейшее отравление марихуаной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоуныч, ты тоже не смог  избежать  отравления?) Иван чаю  надо выпить.)) :smile250:

 Не бросай нас только!) А то нам сами не справиться )

 

Ну а статья внушает сомнение) .Майоран добавляют в блюдо не больше  чайной ложки по рецепту, и я не думаю, что такое малое количество марихуаны смогло отравить целую семью.  Хотя -  настаивать не буду, это просто размышление))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоуныч, отходил делами по дому пошуршать, а история из головы не выходит. лично мне очевидно, что это не MJ, т.к. невозможно столько в утку запихнуть, чтобы всех покорежило до инфекционки. а если это супер-повар и умудрился впихнуть невпихуемое, то как это можно было есть? 

представляю застолье:

-"Ма, да тут же трава в утке, дети же едят"

- Ешь молча, им полезно. 

Ну т.е. не ощутить нереально, в моем понимании. Тогда логично напрашивается вопрос: а чем тогда приправили утку? ну и по логике вещей - это псилоцибин. в оригинале статьи ещё есть инфа про головную боль и глюки

Цитата

bolestí hlavy a měli halucinace

  а здесь говорится о том, что дело завели по психотропным 

Цитата

Zahájili jsme úkony trestního řízení pro trestný čin nedovolené výroby a jiné nakládání s omamnými a psychotropními látkami a s jedy

ну и к чему я это все. очевидно, что раз трипануть нормально не смогли, то доза была выше, чем стандартные 3-5гр, думаю что-то около 7 на рыло. всех в тряпки, а один из них оказался Запердыш =)

ну а если совсем серьезно, то какой смысл теперь жить этому 3-х летке? на его чистый, незамутненный разум такая доза псилоцибина? да он познал мир, ему теперь будет скучно. 6-ти летку имеет смысл дотащить до первых классов, чтобы научился писать, наваял свой трип на бумагу и тоже может быть свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Вполне возможно, в Чехии много чего можно положить в утку :)

А как вам такая новость:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Вот такие сомнительные утверждения на серьезную тему мы не выкладываем (хотя, для привлечения аудитории делать такое можно, но в отдельном разделе Новостей, назвав его, например, "Под вопросом"), пока не будет дополнительных источников, подтверждающих/опровергающих публикацию.

Не проводить же эксперимент, при регистрации на форуме задавая пользователям вопрос: "Пострадали ли ваши яички от курения марихуаны?"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигенский эксперимент )

Цитата

В процессе исследования ученые изучили истории болезни 163 молодых мужчин, у которых была диагностирована онкология половых желез. Эти данные были впоследствии сравнены с информацией о 292 здоровых участниках научного эксперимента.

может проще подписать над разделом: "Администрация на себе не проверяет и не собирается ..." =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2018 в 22:13, Wonderland сказал:

Ну а статья внушает сомнение) .Майоран добавляют в блюдо не больше  чайной ложки по рецепту, и я не думаю, что такое малое количество марихуаны смогло отравить целую семью. 

Поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2018 в 01:39, Стоуныч сказал:

Не проводить же эксперимент, при регистрации на форуме задавая пользователям вопрос: "Пострадали ли ваши яички от курения марихуаны?"))

а может стОит проводить опрос?! :rofl:

итог оформим как опровержение или доказательство. :smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...