• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Inside: анатомия +

Оцените эту тему


Inside

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Nothing Is Real сказал:

Более "симпатичными" для меня. В некоторых ситуациях это и научные модели в том числе. 

Ну если для тебя главной будет оставаться симпатичность,а не доказательная база-ты рискуешь всю жизнь менять одни бесплодные иллюзи на другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inside

    274

  • Tucan

    136

  • Rnd

    103

  • Nothing Is Real

    85

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Tucan сказал:

Ну если для тебя главной будет оставаться симпатичность,а не доказательная база-ты рискуешь всю жизнь менять одни бесплодные иллюзи на другие.

Да, вероятно и это. :) Но мне с этим разбираться самому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nothing Is Real сказал:

Не объясните?  

Все важные факты и так лежат на поверхности.

 

8 минут назад, Inside сказал:

Алкоголь и грибы (серия: Хозяйке на заметку)

Госпаде, Алиса, не встревайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Inside сказал:

Алкоголь и грибы (серия: Хозяйке на заметку)
Вспомнил, как Тукан пьет пиво во время грибного трипа и решил поделиться наблюдением о взаимодействии алкоголя и грибов. Картину наблюдал на моем друге, который грибы не переносил на дух. Каждый вечер друг выпивал бутылку вина в алкогольном эквиваленте (пиво, коньяк и проч.) Пил он без перерывов три года примерно. Года полора назад попробовал грибы и был недоволен. Ничего хорошего, никаких откровений, просто искажение изображения и все. Принимал грибы раза три в итоге.
Четыре месяца назад бросил пить совсем и пару дней как попробовал грибы снова. Не узнаю человека! Грибы понравились, особенно оценил секс под ними. Говорит, что алкоголь к грибам недружелюбен. Совсем другие ощущения по его описанию (сам я алкоголь не употребляю и сравнивать мне не с чем). Зауважал грибы теперь мой товарищ.

Коли уж ты меня упомянул с намёком на мою "узколобость алкоголика" и как следствие- неспособность расширить сознание,я тебе отвечу:Я психоделики начал есть ещё в 90е.годы,ел их и в чистом виде,и в сочетаниях с чем угодно и как угодно.И всегда получал и получаю от них тот эффект,на который расчитываю.Пиво я пью по большей части на выходе из трипа-дабы этот выход быстрее закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tucan сказал:

Я психоделики начал есть ещё в 90е.годы,ел их и в чистом виде,и в сочетаниях с чем угодно и как угодно.И всегда получал и получаю от них тот эффект,на который расчитываю.Пиво я пью по большей части на выходе из трипа-дабы этот выход быстрее закончился. 

Ну зачем так горячиться. Кто в молодости не был революционером - тот в старости не консерватор. Молодые еще, не нагулялись, у них вся жизнь впереди и вся вселенная под ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rnd сказал:

Все важные факты и так лежат на поверхности...

Возможно, мы придаем различную степень важности тем или иным фактам? Возможно, Вы видите те факты, которых я не заметил? Возможно, мы смотрим на разные поверхности? Или на одну поверхность, но с разных точек зрения? Если Вы объясните ту Вашу мысль, которую я не понял, мне будет гораздо проще продолжить наше общение, отсюда и моя просьба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nothing Is Real сказал:

Возможно... Возможно...  Возможно... Или... 

Воспользуйтесь правилом Грофа: что не вписывается в рамки концепции - того не существует.

 

1 час назад, Tucan сказал:

Ну зачем ты так...Это же его ветка. 

Ах, верно, верно, непроситетельная оплошность с моей стороны, прошу наказать меня по всей строгости закона или что тут водится в качестве рецепта от вольнодумства в серпентарии единственно правильного мнения.

Изменено пользователем Rnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Inside сказал:

...Грибы... особенно оценил секс под ними...

Не могу себе даже представить такого. :)

 

Под ЛСД - да, было забавно. Несколько часов занятий любовью с абстрактными объектами/существами из художественных миров Хуана Миро, хотя моя партнерша думала, что это с ней я занимаюсь любовью. Все в итоге остались довольны. Насчет Миро вот только не уверен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rnd сказал:

Воспользуйтесь правилом Грофа: что не вписывается в рамки концепции - того не существует.

 

Ах, верно, верно, непроситетельная оплошность с моей стороны, прошу наказать меня по всей строгости закона или что тут водится в качестве рецепта от вольнодумства в серпентарии единсвенно правильного мнения.

Ща как пошлёт тебя накуй,будешь знать!!!:smile464: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rnd сказал:

Воспользуйтесь правилом Грофа: что не вписывается в рамки концепции - того не существует...

Увы, не смогу, т.к. не встречал такого правила ни в одной работе Грофа, с которыми мне довелось познакомиться. Т.е. не знаю, чем, собственно, воспользоваться, исходя из Вашей рекомендации. :)

И не знаю, что там у Грофа, но мне-то как раз интересно то, что не вписывается в рамки моих концепций. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, kipr1504 сказал:

Ща как пошлёт тебя накуй,будешь знать... 

В интернете такими глупостями никогда не занимался, не занимаюсь и заниматься не планирую. В реале могу послать накуй только ОЧЕНЬ близкого мне человека. Так что опасаться этого при общении со мной в www никак не стоит, тем более что никаких предпосылок для подобных опасений я, как мне кажется, не давал. :)

Изменено пользователем Nothing Is Real
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Nothing Is Real сказал:

 

Под ЛСД - да, было забавно. Несколько часов занятий любовью с абстрактными объектами/существами из художественных миров Хуана Миро, хотя моя партнерша думала, что это с ней я занимаюсь любовью. Все в итоге остались довольны. Насчет Миро вот только не уверен. :)

Месье знает толк в извращениях!:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nothing Is Real сказал:

В интернете такими глупостями никогда не занимался, не занимаюсь и заниматься не планирую. В реале могу послать накуй только ОЧЕНЬ близкого мне человека. Так что этого опасаться при общении со мной в www никак не стоит, тем более что никаких предпосылок для подобных опасений я, как мне кажется, не давал. :)

Гы! Бро,а причем тут ты вообще?! В моем посте бро Rnd,о тебе ни слова.:smile464:   смотри на жизнь ширше,вот автор топика наверняка сразу вкурит о ком я,не говоря уж о прямом адресате :102: всё путём,бро. Не заморачивайся тем чего нет.:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nothing Is Real сказал:

Т.е. не знаю, чем, собственно, воспользоваться, исходя из Вашей рекомендации.

Cook-book'ом, вестимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, kipr1504 сказал:

...Бро,а причем тут ты вообще?! В моем посте бро Rnd,о тебе ни слова...

Аааааа... Ну, ты же слова Rnd, обращенные ко мне процитировал (в которых он меня, в общем-то, подальше и отослал, к какому-то там грофу, вместо того чтобы  просто ответить на мой вопрос), вот я и подумал, что это от меня ты предполагаешь такую странную реакцию. А оно вон оно чё... :)

Изменено пользователем Nothing Is Real
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rnd сказал:

Cook-book'ом, вестимо.

Каким Кук Буком? Поваренной Книгой? Какой? Зачем? Вы о чем вообще???

Rnd, я за Вас начинаю тревожиться. Вы точно в адекватном состоянии сейчас находитесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nothing Is Real сказал:

Каким Кук Буком? Поваренной Книгой? Какой? Зачем? Вы о чем вообще??? 

Вестимо, зачем - чтобы увидеть факты, чтобы получить объяснения, чтобы избавиться от страха, чтобы перестать манипулировать людьми, чтобы иметь возможность выражать свое несогласие. Всё просто и лаконично, и даже без "возможно" обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nothing Is Real сказал:

Каким Кук Буком? Поваренной Книгой? Какой? Зачем? Вы о чем вообще???

Rnd, я за Вас начинаю тревожиться. Вы точно в адекватном состоянии сейчас находитесь? :)

"Поваренной книгой анархиста",(запрещенной в РФ)-там много занятных рецептов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rnd сказал:

...чтобы увидеть факты, чтобы получить объяснения, чтобы избавиться от страха, чтобы перестать манипулировать людьми, чтобы иметь возможность выражать свое несогласие...

ОК. Эта часть понятна. Спасибо. 

Теперь: что за "Cook-Book"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tucan сказал:

"Поваренной книгой анархиста"...

У меня мелькнула мысль про эту книгу. Только чем она мне поможет применительно к тому, о чем мы с Rnd общались? 

 

@Rnd, Вы эту книгу имели в виду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rnd сказал:

Что мистического во фразе "сборник рецептов".

Ничего мистического в Вашей фразе я не увидел.

Я спрашиваю о том, какую именно книгу, какой "сборник рецептов" Вы имеете в виду? Если мне удастся это от Вас выяснить, я ее/его непременно прочту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Tucan сказал:

Коли уж ты меня упомянул с намёком на мою "узколобость алкоголика" и как следствие- неспособность расширить сознание,я тебе отвечу:Я психоделики начал есть ещё в 90е.годы,ел их и в чистом виде,и в сочетаниях с чем угодно и как угодно.И всегда получал и получаю от них тот эффект,на который расчитываю.Пиво я пью по большей части на выходе из трипа-дабы этот выход быстрее закончился.

Не намекал, просто вспомнил твой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2019 в 14:50, detoxinate сказал:

А разве личностный рост не объективная реальность? Вот например - есть последовательность раздражитель-реакция. Если при помощи медитации человек отходит от этой связки, иначе говоря становится менее склонным быть автоматически управляемым ею, и таким образом поднимается над какой либо ситуацией - разве это не конкретный практический результат? 

 

Например : есть реакция у человека при определённых сценариях реагировать определенным образом, и с деструктивными для всех участников ситуации последствиями. При помощи упражнений медитации - не втягивания себя в эмоциональную составляющую ситуации - человек учится отходить от укоренившейся программы "раздражитель-реакция" и разрешать эту проблемную ситуацию с другим, более положительным результатом. Вот пример практического применения  медитации. Его более высокое качество жизни, как результат выхода из закрепленной связки деструктивных сценариев, его освободившиеся ресурсы и возможность нового направления действий - это тоже объективная реальность. 

А что такое"личностный рост"?

Куда и кто должен рости?И как можно оценить этот рост?-Человек всего лишь пребывает в самоуверенный иллюзии,что он куда то растет-а на деле и если взглянуть со стороны у всех,кто усиленно"личностного растет"весь" рост"чаще всего заключается лишь в опухании чувства собственной важности до размеров Гондураса.

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...