• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Inside: анатомия +

Оцените эту тему


Inside

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Гела сказал:

blesstheflower савершенно верно-танец, это активная медитация!)

Кто такие Дервиши, знаешь?!)

 

«Без познания себя, человек, не может стать свободным, не может управлять собой. Он всегда остается рабом, игрушкой внешних сил, поэтому первым требованием всех древних учений о пути к освобождению было «познай себя»». (Гурджиев)

Касательно веществ. Нейроны движутся в одном направлении и привыкают к такому движению. Вещества помогают нам поменять движение нейронов, выйти за привычную модель движения. Мы же после этого способны уже сами выходить за эти пределы привычного движения нейронов и без веществ. Это я и имела ввиду. Что наш мозг запоминает сам принцип и возможность думать иначе. 

))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inside

    274

  • Tucan

    136

  • Rnd

    103

  • Nothing Is Real

    85

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Отличная тема, осилил все страницы :icon_smile_manure: всем участникам мое почтение :smile455:
Всегда приятно читать, когда общение идет с уважением к собеседнику :friends:

P.S. Пословица "в споре рождается истина" верна, но давайте не переводить все в ссору и разлад :icon_rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, спрошу проще:

1. Под травой я один дохожу до конца утверждения и выхожу на его антитезис?

2. Под травой вы полностью расслабляетесь, или как я осознаете напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Inside сказал:

 

2. Под травой вы полностью расслабляетесь, или как я осознаете напряжение?

Ещё какое...иногда так высаживает на напряжение))

С травой бро, там по сортам надо, там сильные отличия..Одна веселит другая усыпляет, одна лечит другая бесогонит)))

С травой ваще всё сложно, но весело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Inside сказал:

Ладно, спрошу проще:

1. Под травой я один дохожу до конца утверждения и выхожу на его антитезис?

2. Под травой вы полностью расслабляетесь, или как я осознаете напряжение?

привет.

1.в зависимости от того, какой сорт и сколько. мне иногда сложно дойти до конца , но если получается, то да...и на антитезис антитезиса можно выйти) 

2. и с напряжением тоже так. Иногда попадается такая, что лежишь себе в ванной полностью расслабленный, втыкаешь на отражения в воде и в голове  приятный вакуум, 

а иногда осознаю напряжение ...а ещё само осознавание напряжения воспринимаю, как  напряжение )

 

согласна с Гелой , от сорта зависит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разлад организма после 15 грамм догнал меня с новой силой. Трое суток на обезболивающих страдаю от боли непонятного происхождения. Завтра сдамся врачу.

Вчера курил и занимался. Боль в конце концов победила, но есть результат.

Я искренне удивляюсь всякий раз, когда кто-то утверждает, что я занимаюсь ерундой, трачусь впустую и прочее. Я работаю. Делаю то, что хочу и осознаю в данный момент. Моя дорога не выложена радужными трипами, но это не повод не идти по ней. И я не жду быстрых результатов.

Итак, результат:

Я тут пришел к выводу, что мое напряжение связано со страхом смерти (исчезновения). Что если я ослаблю хватку, отпущу контроль, то перестану существовать. Типа мир вокруг существует только потому что я напряжен и держу его под контролем. Звучит смешно, но это факт моего восприятия.

Отпустить это я не могу. Пробовал. Для этого мне нужно решиться умереть, видимо )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Inside сказал:

Разлад организма после 15 грамм догнал меня с новой силой. Трое суток на обезболивающих страдаю от боли непонятного происхождения. Завтра сдамся врачу.

Вчера курил и занимался. Боль в конце концов победила, но есть результат.

Я искренне удивляюсь всякий раз, когда кто-то утверждает, что я занимаюсь ерундой, трачусь впустую и прочее. Я работаю. Делаю то, что хочу и осознаю в данный момент. Моя дорога не выложена радужными трипами, но это не повод не идти по ней. И я не жду быстрых результатов.

Итак, результат:

Я тут пришел к выводу, что мое напряжение связано со страхом смерти (исчезновения). Что если я ослаблю хватку, отпущу контроль, то перестану существовать. Типа мир вокруг существует только потому что я напряжен и держу его под контролем. Звучит смешно, но это факт моего восприятия.

Отпустить это я не могу. Пробовал. Для этого мне нужно решиться умереть, видимо )

 

понимаю тебя.

а где боль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Inside сказал:

Ладно, спрошу проще:

1. Под травой я один дохожу до конца утверждения и выхожу на его антитезис?

2. Под травой вы полностью расслабляетесь, или как я осознаете напряжение?

Бро,тебе просто необходимо отведать настоящих blueberry и sensi star. Но только настоящих! Тогда твои вопросы отпадут сами по себе.:kos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Zyushka сказал:

а иногда осознаю напряжение ...а ещё само осознавание напряжения воспринимаю, как  напряжение )

Вот! Ты пробовала от него избавиться? Ведь попытка его сбросить - это акт напряжения. И возникает парадокс.

Что вы делаете в тот момент, когда осознаете это напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, blesstheflower сказал:

понимаю тебя.

а где боль?

Весь живот. Может это аппендицит переходит в перетонит уже ))) Так себе шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Inside сказал:

Весь живот. Может это аппендицит переходит в перетонит уже ))) Так себе шутка.

ты бы не писал тут трипы с перетонитом.

поджелудочную проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Inside сказал:

Весь живот. Может это аппендицит переходит в перетонит уже ))) Так себе шутка.

ну если диагностировали холецестит, то нужна диета хорошая, там же с желчью проблемы и оттуда боли могут быть. 

Мне в момент осознания напряжения от осознания помогает дыхание. 

Первый вдох выдох отпускание пальцев, второй ног, третий живот спина, четвертый грудь, пятый шея, шестой голова, седьмой мысли. Вот под дмт это получилось очень явственно прочувствовать. Именно в этом состоянии когда ощущается умирание очееь сильно, то я как бы позволяла поэтапно всему отсоединиться от моего восприятия этого и управления этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside бро, а ты всегда сам трипуешь с супругой на подхвате?!))

провобал коллективный трип или просто с каким нибудь другом поесть грибов, чтоб не сам был под грибами в помещении?

 

Ты у нас тут с Кипрычем в списке на трип, если шо...))):pooh_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, blesstheflower сказал:

ну если диагностировали холецестит, то нужна диета хорошая, там же с желчью проблемы и оттуда боли могут быть. 

Мне в момент осознания напряжения от осознания помогает дыхание. 

Первый вдох выдох отпускание пальцев, второй ног, третий живот спина, четвертый грудь, пятый шея, шестой голова, седьмой мысли. Вот под дмт это получилось очень явственно прочувствовать. Именно в этом состоянии когда ощущается умирание очееь сильно, то я как бы позволяла поэтапно всему отсоединиться от моего восприятия этого и управления этим. 

Чистое ощущение, что напряжение - это связь с жизнью. Отпущу - умру. По этому любая попытка отпустить вызывает напряжение. Попытка не отпускать, вызывает напряжение. Или вернее, напряжение перетекает во что-то новое.

Один раз в жизни я отпустил, когда решил, что сейчас умру. Но там было слишком много всего, и я не зафиксировался, ушло оно в тот момент совсем, или трансформировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kipr1504 сказал:

Бро,не в обиду тебе будет сказано,но это психиатрия в чистом виде...... Ты все знаешь,все понимаешь,но сознательно себя загоняешь. Возможно "решиться умереть" и есть то единственное что остановит тебя от саморазрушения......:kos:

Я думаю это метафора скорее)

Просто ему нужен обмен энегрий, хороший, просто расслабиться среди себе подобных, вот как тут , только в реальности.имхо.

 

Инсайдушка, бро, трипани с друзьями... посмотришь как выхватишь иное из трипа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside единственное что могу тебе посоветовать и точно не навредит, откажись от мясной и тяжёлой пищи.Кушай салатики и кашки.Пей чай и кефирчики)

Это всё вкусно и полезно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Гела сказал:

ты бы не писал тут трипы с перетонитом.

поджелудочную проверь.

У меня хронический холицестит в фазе обострения. Это я уже проверил.

Но сейчас похоже, что кроме него что-то есть. Поехал я в больничку, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гела сказал:

Я думаю это метафора скорее)

Просто ему нужен обмен энегрий, хороший, просто расслабиться среди себе подобных, вот как тут , только в реальности.имхо.

 

Инсайдушка, бро, трипани с друзьями... посмотришь как выхватишь иное из трипа)

Да систр. Все верно. Больно наблюдать за хорошим человеком заблудившимся в трех соснах.....  ему просто необходим прорыв.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Inside сказал:

Поехал я в больничку, пожалуй.

Единоправельное решение!)

Хороших диагнозов тебе бро))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Inside сказал:

Вот! Ты пробовала от него избавиться? Ведь попытка его сбросить - это акт напряжения. И возникает парадокс.

Что вы делаете в тот момент, когда осознаете это напряжение?

я отпускаю)))

не знаю даже как описать это...

но когда я осознаю, что ПЫТАЮСЬ расслабиться, то перестаю пытаться. Не буду говорить, что я такая крутая и это сразу работает))

Это сложно, но иногда получается. Это как просто принять то, что ты не можешь это принять ))) типа " да пофиг, буду в напряжении", и  оно срабатывает в обратную сторону.))

опять же, Есть сорта под которыми это легко выходит, а есть те, под которыми  не стоит и пытаться ,потому что энергия прёт.Я  в таких случая пытаюсь расслабиться с помощью направления энергии в какое-то русло. (как  бы странно не звучало)

Например сажусь плести мандалу. Вроде как и  энергию трачу, но в то же время мозг отдыхает. 

 

Изменено пользователем Zyushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kipr1504 сказал:

Да систр. Все верно. Больно наблюдать за хорошим человеком заблудившимся в трех соснах.....  ему просто необходим прорыв.....

Пиzдец как, братик!(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плести мандалы, дреды, петь мантры, сидеть в медитациях плясать и гнуться в йоге, это всё хренотень, скажу я вам...Которая загонит его в степь и там он потеряется ваще

Ему нужно просто проораться как следует!, просто выкинуть это накуй всё из себя!

Орать смеяться и плакать...ему нужна хорошая истерика, добрая истерика, но не в одного, а такая чтоб с поддержкой, чтоб взяться за руки и орать в стену...

Вот тогда всё отпустит махом, поверь мне.

Тебе не надо её переваривать, передумываиь,переплевать и пережёвывать, тебе её надо выкричать выплакать и высмеять!)

Мы все очень тебя любим бро!Не вешай нос, лечи пузо и помни што ты с списке!)):friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гела сказал:

Плести мандалы, дреды, петь мантры, сидеть в медитациях плясать и гнуться в йоге, это всё хренотень, скажу я вам...Которая загонит его в степь и там он потеряется ваще

Ему нужно просто проораться как следует!, просто выкинуть это накуй всё из себя!

Орать смеяться и плакать...ему нужна хорошая истерика, добрая истерика, но не в одного, а такая чтоб с поддержкой, чтоб взяться за руки и орать в стену...

Вот тогда всё отпустит махом, поверь мне.

Тебе не надо её переваривать, передумываиь,переплевать и пережёвывать, тебе её надо выкричать выплакать и высмеять!)

Мы все очень тебя любим бро!Не вешай нос, лечи пузо и помни што ты с списке!)):friends:

а я, например, и не советую ему тем же заниматься . был вопрос - как вы сами справляетесь? вот и ответ) 

на счёт доброй истерики - есть такое. 

но мужикам это сложнее , чем женщинам, мне кажется. женщины по жизни больше выплескивают из себя. 

у моего мужчины такая же трабла с расслаблением в трипе. Боится "Тронуть" своё сознание, а то вдруг "умру, сойду с ума, стану другим"...аж иногда хочется выбесить его до белого коления специально ,чтобы проорался :icon_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Inside сказал:

Чистое ощущение, что напряжение - это связь с жизнью. Отпущу - умру. По этому любая попытка отпустить вызывает напряжение. Попытка не отпускать, вызывает напряжение. Или вернее, напряжение перетекает во что-то новое.

Один раз в жизни я отпустил, когда решил, что сейчас умру. Но там было слишком много всего, и я не зафиксировался, ушло оно в тот момент совсем, или трансформировалось.

мы привыкли что контроль это связь с жизнью. твое сердце бьется вне зависимости от того осознаешь ты его или нет. ты дышишь не задумываясь. вот тут так же. конечно, однажды мы умрем. и скорее всего нужно понять для самого себя, что ты умрешь вне зависимости от того контролируешь ты или нет. 

я собственно поэтому и посоветовала динамичность без веществ. видимо от веществ ты больше.боишься потерять контроль. и сейчас хочешь вышибать клин клином, но оно не всегда так работает. Научись максимально отпускать себя на трезвую. Чтоб потом при употреблении вещества это стало шагом в еще большую глубину, а не попыткой занырнуть в себя закатав ноги в цемент. 

Ну и ты сам знаешь что у тебя диета должна быть мощная. Соблюдай ее хорошо, направь себя на соблюдение этой диеты хотя бы 4 месяца. Многие вещи уйдут потому что организм не будет в таком стрессе. 

Это работает, не спеши все сделать, дай самому себе расслабиться, ухаживай за телом.

Я больше всего выхватываю таких штук когда занята не теми вещами. Чем больше внимания дарю близким и себе, любви, заботы, тем больше внутри удовлетворения и такого вот знаешь “даже если я сейчас умру, то умру счастливым”. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, практика медитации на трезвую в состоянии кому нибудь помочь отпускать себя на пике трипа?
Всё верно понимаю? Необходимо переводить точку внимания в чувства и отводить её от мыслей, чтобы они в итоге отбрасывались. В то же время оставаться сосредоточенным на чувствах, а не расслабляться лёжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...