• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Inside: анатомия +

Оцените эту тему


Inside

Рекомендованные сообщения

Только что, Tucan сказал:

Так это"общение" дуркой попахивает...

Насчет "дурки" - это всего лишь возможный взгляд на вопрос, всего лишь один из множества возможных, не более и не менее.

С "этим общением" спокойнее надо, не без здравого и своевременного скепсиса, тогда все будет ОК. ;) Бывают, конечно, скажем так, перегибы на местах, не без этого. Но ведь и" обычная рациональная повседневная жизнь" в современном мире - тот еще небезопасный квест - как на физическом, так и на психическом плане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inside

    274

  • Tucan

    136

  • Rnd

    103

  • Nothing Is Real

    85

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, archer75 сказал:

Не понимаю почему Rnd до сих пор не забанен. Люди начинают уподобляться ему. Чел тянет стиль бесед на такое дно, которое не представил бы тут. Некоторые пользователи включают стадный режим, как дети, готовые нападать словами и насрать на то что выглядят дилибами, другие принимают близко к сердцу, забывая что это всё ж дети, которые дорвались до компа, а тут ещё и форум с такой тематикой. 

А вы, конечно, не такой. Делаете посылы в высоком штиле "Rnd мудак, а те, кто с ним согласен - стадо баранов и дебилов", пытаетесь обплевать Rnd и задеть в плевке людей, согласных с ним, манипулируете, провоцируете на агрессивное поведение. Чувствуется особое, уличное умение вести красивые дискуссии.

 

 

Не "по кайфу", что пишу я? Хорошо, давайте посмотрим, что "по кайфу" пишете вы. Ага, читаем:

23 минуты назад, archer75 сказал:

"я плыл сквозь кучу *уеты"

 

23 минуты назад, archer75 сказал:

пользователи включают стадный режим

 

24 минуты назад, archer75 сказал:

насрать на то что выглядят дилибами

 

24 минуты назад, archer75 сказал:

дерьмообщение

 

24 минуты назад, archer75 сказал:

читать такую вату

Ну что я могу сказать - просветленненько, просветленненько.

 

В этом вы не одиноки. Верный Санчо Панса ака @blesstheflower тоже как-то пыталась поучать высокой этике и нормам культурного общения, но со второго абзаца резко сорвалась в такие высокопарные обороты, как "строишь из себя умника", "какого хрена ты себя ведёшь так высокомерно", "бесполезный срач" и "Ну ахуеть теперь".

 

В этом, как я уже говорил ранее, удивительный парадокс просветленцев: когда мудрый просветленец раздражается, в потоке личных оскорблений изо рта у него обязательно высыплется пенис или анус. Ну т.е. у него есть какой-то тонкий внешний слой личности, фасад для общения с другими просветленцами и имитации культуры, но если его сорвать раздражением, то тут, конечно, обнажается гадюшник: кишат и извиваются задницы, передницы, мат, дебилы, мудаки, бараны, тролли, ольгинские, фекалии, уринарии. Глубокий внутренний мир и просветленность во все поля.

 

Ну что же, мне тоже есть, что сказать.

 

Я постоянно слышу в свой адрес утомленные сентенции. Кто не хочет меня читать или боится - свободен, добавляйте в игнор-лист, никого не держу. Прямо сейчас. Досвидульки и чемодан-вокзал-просветление. Мои комментарии - это моя территория.

 

Вокруг моей персоны свиты уже сотни мнений - да он тролль, лахтинский, мент, запутинец, демагог, высокомерный умник, негармоничный урезанный фундаменталист. Скажите мне, что все эти комментаторы сделали в своей жизни нового и интересного, они вообще хоть что-нибудь в ней создали? Пока что я вижу, что просветленцы льют в мою сторону помои, больше ни-че-го.

 

Вот есть же у людей руки, голова, задница. Что они сделали ими кроме нечистот, которые беспрерывно отправляются в унитаз и в интернет, в унитаз и в интернет, в унитаз и в интернет? Что они будут рассказывать своим детям и внукам? Как умело поставили на место тролля-мента-лахтинского-запутинца-умника на форуме?

 

Или такая позиция - "Ну, это не конструктивно, это уныло, дайте нам что-нибудь новенькое, чтобы мы тут могли над всем этим посмеяться". Эзотерической литературы уже столько наплодили, чтобы ни о чем не думать, а потреблять готовые рецепты просветления. Теперь можно одупляться круглые сутки, вообще не включая мозги. Есть грибы - читать эзотерику, есть грибы - читать эзотерику, есть грибы - читать эзотерику.

 

Люди, ау. Посмотрите на себя. Тысячи каментов на мои слова - и что мы видим? Мудак, дебил, идиот, фунтадменталист - и лишь единицы улавливают суть. Туго всасываете, господа, туго всасываете.

 

Я смотрю, все такие просветленные и мудрые. А любому задай вопрос - и куда только девается вся эта галактическая мудрость. Мне намекают, что я такое же быдло, как и все. Господа хорошие, для системы ценностей большинства присутствующих я значительно хуже.

 

Интересненько, что вы сейчас мне напишете. Или может, всё-таки, стоит научиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rnd сказал:

А вы, конечно, не такой. Делаете посылы в высоком штиле "Rnd мудак, а те, кто с ним согласен - стадо баранов и дебилов", пытаетесь обплевать Rnd и задеть в плевке людей, согласных с ним, манипулируете, провоцируете на агрессивное поведение. Чувствуется особое, уличное умение вести красивые дискуссии.

 

 

Не "по кайфу", что пишу я? Хорошо, давайте посмотрим, что "по кайфу" пишете вы. Ага, читаем:

 

 

 

 

Ну что я могу сказать - просветленненько, просветленненько.

 

В этом вы не одиноки. Верный Санчо Панса ака @blesstheflower тоже как-то пыталась поучать высокой этике и нормам культурного общения, но со второго абзаца резко сорвалась в такие высокопарные обороты, как "строишь из себя умника", "какого хрена ты себя ведёшь так высокомерно", "бесполезный срач" и "Ну ахуеть теперь".

 

В этом, как я уже говорил ранее, удивительный парадокс просветленцев: когда мудрый просветленец раздражается, в потоке личных оскорблений изо рта у него обязательно высыплется пенис или анус. Ну т.е. у него есть какой-то тонкий внешний слой личности, фасад для общения с другими просветленцами и имитации культуры, но если его сорвать раздражением, то тут, конечно, обнажается гадюшник: кишат и извиваются задницы, передницы, мат, дебилы, мудаки, бараны, тролли, ольгинские, фекалии, уринарии. Глубокий внутренний мир и просветленность во все поля.

 

Ну что же, мне тоже есть, что сказать.

 

Я постоянно слышу в свой адрес утомленные сентенции. Кто не хочет меня читать или боится - свободен, добавляйте в игнор-лист, никого не держу. Прямо сейчас. Досвидульки и чемодан-вокзал-просветление. Мои комментарии - это моя территория.

 

Вокруг моей персоны свиты уже сотни мнений - да он тролль, лахтинский, мент, запутинец, демагог, высокомерный умник, негармоничный урезанный фундаменталист. Скажите мне, что все эти комментаторы сделали в своей жизни нового и интересного, они вообще хоть что-нибудь в ней создали? Пока что я вижу, что просветленцы льют в мою сторону помои, больше ни-че-го.

 

Вот есть же у людей руки, голова, задница. Что они сделали ими кроме нечистот, которые беспрерывно отправляются в унитаз и в интернет, в унитаз и в интернет, в унитаз и в интернет? Что они будут рассказывать своим детям и внукам? Как умело поставили на место тролля-мента-лахтинского-запутинца-умника на форуме?

 

Или такая позиция - "Ну, это не конструктивно, это уныло, дайте нам что-нибудь новенькое, чтобы мы тут могли над всем этим посмеяться". Эзотерической литературы уже столько наплодили, чтобы ни о чем не думать, а потреблять готовые рецепты просветления. Теперь можно одупляться круглые сутки, вообще не включая мозги. Есть грибы - читать эзотерику, есть грибы - читать эзотерику, есть грибы - читать эзотерику.

 

Люди, ау. Посмотрите на себя. Тысячи каментов на мои слова - и что мы видим? Мудак, дебил, идиот, фунтадменталист - и лишь единицы улавливают суть. Туго всасываете, господа, туго всасываете.

 

Я смотрю, все такие просветленные и мудрые. А любому задай вопрос - и куда только девается вся эта галактическая мудрость. Мне намекают, что я такое же быдло, как и все. Господа хорошие, для системы ценностей большинства присутствующих я значительно хуже.

 

Интересненько, что вы сейчас мне напишете. Или может, всё-таки, стоит научиться?

Во многом ты прав -По части "культуры":icon_thumbs: просветленцев особенно:biggrin:.А насчет задаваемых вопросов и ответов -Ты и сам частенько "не видишь"неудобных вопросов или отвечаешь вопросом на вопрос-согласнно"правилам демагога",описанным в Лурке:icon_thumbs:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Rnd сказал:

...Интересненько... 

Право слово, Вы слишком близко к сердцу принимаете то, что пишут во всяких интернетах виртуальные персонажи. Стоит ли? Зачем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rnd сказал:

@Tucan с чего вы взяли, что они для меня "неудобные"

С того,что ты на них не отвечаешь.:icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Nothing Is Real сказал:

Право слово, Вы слишком близко к сердцу принимаете то, что пишут во всяких интернетах виртуальные персонажи. Стоит ли? Зачем? :)

Мне почем знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Rnd сказал:

И что дальше?

Согласно классической методике"И чё?"-слово"дальше"в твоём посте лишнее:icon_thumbs:

4103383.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rnd сказал:

А вы, конечно, не такой. Делаете посылы в высоком штиле "Rnd мудак, а те, кто с ним согласен - стадо баранов и дебилов", пытаетесь обплевать Rnd и задеть в плевке людей, согласных с ним, манипулируете, провоцируете на агрессивное поведение. Чувствуется особое, уличное умение вести красивые дискуссии.

 

 

Не "по кайфу", что пишу я? Хорошо, давайте посмотрим, что "по кайфу" пишете вы. Ага, читаем:

 

 

 

 

Ну что я могу сказать - просветленненько, просветленненько.

 

В этом вы не одиноки. Верный Санчо Панса ака @blesstheflower тоже как-то пыталась поучать высокой этике и нормам культурного общения, но со второго абзаца резко сорвалась в такие высокопарные обороты, как "строишь из себя умника", "какого хрена ты себя ведёшь так высокомерно", "бесполезный срач" и "Ну ахуеть теперь".

 

В этом, как я уже говорил ранее, удивительный парадокс просветленцев: когда мудрый просветленец раздражается, в потоке личных оскорблений изо рта у него обязательно высыплется пенис или анус. Ну т.е. у него есть какой-то тонкий внешний слой личности, фасад для общения с другими просветленцами и имитации культуры, но если его сорвать раздражением, то тут, конечно, обнажается гадюшник: кишат и извиваются задницы, передницы, мат, дебилы, мудаки, бараны, тролли, ольгинские, фекалии, уринарии. Глубокий внутренний мир и просветленность во все поля.

 

Ну что же, мне тоже есть, что сказать.

 

Я постоянно слышу в свой адрес утомленные сентенции. Кто не хочет меня читать или боится - свободен, добавляйте в игнор-лист, никого не держу. Прямо сейчас. Досвидульки и чемодан-вокзал-просветление. Мои комментарии - это моя территория.

 

Вокруг моей персоны свиты уже сотни мнений - да он тролль, лахтинский, мент, запутинец, демагог, высокомерный умник, негармоничный урезанный фундаменталист. Скажите мне, что все эти комментаторы сделали в своей жизни нового и интересного, они вообще хоть что-нибудь в ней создали? Пока что я вижу, что просветленцы льют в мою сторону помои, больше ни-че-го.

 

Вот есть же у людей руки, голова, задница. Что они сделали ими кроме нечистот, которые беспрерывно отправляются в унитаз и в интернет, в унитаз и в интернет, в унитаз и в интернет? Что они будут рассказывать своим детям и внукам? Как умело поставили на место тролля-мента-лахтинского-запутинца-умника на форуме?

 

Или такая позиция - "Ну, это не конструктивно, это уныло, дайте нам что-нибудь новенькое, чтобы мы тут могли над всем этим посмеяться". Эзотерической литературы уже столько наплодили, чтобы ни о чем не думать, а потреблять готовые рецепты просветления. Теперь можно одупляться круглые сутки, вообще не включая мозги. Есть грибы - читать эзотерику, есть грибы - читать эзотерику, есть грибы - читать эзотерику.

 

Люди, ау. Посмотрите на себя. Тысячи каментов на мои слова - и что мы видим? Мудак, дебил, идиот, фунтадменталист - и лишь единицы улавливают суть. Туго всасываете, господа, туго всасываете.

 

Я смотрю, все такие просветленные и мудрые. А любому задай вопрос - и куда только девается вся эта галактическая мудрость. Мне намекают, что я такое же быдло, как и все. Господа хорошие, для системы ценностей большинства присутствующих я значительно хуже.

 

Интересненько, что вы сейчас мне напишете. Или может, всё-таки, стоит научиться?

Хорошая пародия на Фримена, мне прям понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительный момент, я уже даже не читаю темы, но @Rnd вспоминает меня уже второй день подряд. Право мне льстит ваше внимание, уважаемый, как тут пройти мимо, к тому же вы мне сразу понравились своими мыслями)

Вчера я прочла что с такими друзьями мне следует читать не Гессе, спасибо приму во внимание, но все же пока предпочту закончить "Нарцисса и Гольдмунда".

Сегодня меня называют Санчо Пансой. Мне неприятно, когда люди приходящие на форум тут гадят. Тут для меня достаточно хороших людей. И с некоторыми из них я вынесла дружбу за пределы форума. И ему я остаюсь благодарна за то, что мне этих людей подарил. Я человек эмоциональный, поэтому могу сквернословить, могу ткнуть не очень приятно в ваши ошибки, а уж прислушиваться к ним или нет дело ваше) но видимо я вас сильно задела, если я уже исчезла, с вами в разговоры не вступаю, а вы все ещё тянете эту повозку. 

Ума, к сожалению, или к счастью недостаточно, тем более для такого места. Большинство самых милейших здесь ведут личные переписки и не вступают в длинные и бесполезные переписки. Вы равно как и уважаемый @Inside ведёте себя как дети оскорбляя друг друга. Но у Инсайда по крайней мере мои слова не вызвали такого негатива.

Кидая на меня в очередной раз ярлык просветленца вы тем самым показываете себя, не меня. Я уже отошла от попыток что то вам объяснить и попытаться примирить два лагеря, которые будь у них чудь больше уважения друг к другу и к себе могли бы превратить это место в грандиозный спектакль, куда люди бы приходили посмотреть и поучаствовать в дискуссиях, а не в срачах. Хотя может это и есть грандиозный спектакль, а я просто не очень умный критик.

Вот уважаемый @Nothing Is Real для меня вообще Молодец. Так тонко и так умело общаться...читаю и диву даюсь) уважаемый @Tucan вообще человек со своим складом ума и мировоззрением и способен его спокойно высказывать, но легко спускается в срачи, если оппонент начинает его оскорблять. Что, как по мне, зря, потому как от этого пропадает любое желание читать дальше.

Дорогой @archer75 которого я так понимаю в его негодовании высказывает только точку зрения форумчан, для которых это не просто место нариков и просветленцев, а в первую очередь людей. Которые так же как и в обычной жизни допускают свои ошибки, у которых есть взлеты и падения, и которые стараются понять эту жизнь всеми возможными и доступными для них сейчас путями.

По большей части мы все делаем максимально что можем. Будь то вера в учение Кастанеды, любовь ко Вселенной и ее законам, привитая Лоуренсом Крауссом или Нилом ДеГрассом Тайсоном, или же учение Иисуса, Будды, Кришны. 

Мы все стараемся как можем. В определенный момент нам была дана определенная информация, на ее основе мы получали круг общения и интересов. И на этой основе выстраивался весь наш мир.

Немного глупо тогда пытаться кому то доказать что он ебанутый, сумасшедший, шизик, тролль, конченный, разве нет?

Я понимаю что исходя из специфики форума мы не можем показывать что мы делаем в физическом мире, это для некоторых возможно будет опасно. Но я считаю важным не забывать о том мире, который находится за пределами экранов и выносить опыт туда. Да, меня саму смутили постоянные цитирования Махараджа, Ошо и многих других. Так как в этом теряется смысл.

Из за этого у некоторых людей может возникнуть негативное восприятие таких персонажей, хотя это их дело конечно. Ошо например говорил иногда противоречивые вещи, но я вижу людей которые были его личными учениками и они делают удивительные вещи. Вот что главное.

Мы не сможем убежать от эго, это и не нужно, но да, многие тут хотят пережить момент просветления, потому что им кажется что именно тогда их жизнь способна кардинально измениться. Мне кажется, что если отнестись с пониманием к первопричине такой гонки за этим состоянием, то можно понять, насколько человеческая натура обрекает саму себя на страдания, пытаясь привязать к себе неуловимое, и вызвать его чужими методами. Разве можно обижать людей за это? Оскорблять? 

У кого что внутри тот это и несёт. 

И да, для многих здесь психоделики вкупе с книгами кажутся единственным способом постичь это неуловимое. 

Для меня это проявление overthinking'a во всей его красе.

Короче, занесло меня)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, blesstheflower сказал:

Ошо например говорил иногда противоречивые вещи, но я вижу людей которые были его личными учениками и они делают удивительные вещи.

 

Он говорил противоречивые вещи по одной причине -с детства открыл в себе талант тролля IRL,и тролль он великолепный!:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tucan сказал:

Он говорил противоречивые вещи по одной причине -с детства открыл в себе талант тролля IRL,и тролль он великолепный!:icon_thumbs:

Таких ещё именуют Трикстерами) я все равно очень люблю этого персонажа) мне он ближе Экхарта Толле, Муджи, Пападжи и других.

Эдакая змеюка в человеческом обличье, много шума наделал в свое время, но и людей нехило так встряс, в то время это было необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, blesstheflower сказал:

Таких ещё именуют Трикстерами) я все равно очень люблю этого персонажа) мне он ближе Экхарта Толле, Муджи, Пападжи и других.

Эдакая змеюка в человеческом обличье, много шума наделал в свое время, но и людей нехило так встряс, в то время это было необходимо.

Шума то он наделал,но меня больше умиляют его"ученики",воспринявшие его"учение"всерьез:biggrin:-Своих "учеников"он также просто троллил,как и всех и вся.И "учение"свое придумал лишь хохмы ради:icon_thumbs:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tucan сказал:

Шума то он наделал,но меня больше умиляют его"ученики",воспринявшие его"учение"всерьез:biggrin:-Своих "учеников"он также просто троллил,как и всех и вся.И "учение"свое придумал лишь хохмы ради:icon_thumbs:.

Ну хз мужик, ты лично с его учениками знаком? Которые именно у него учились, при жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, blesstheflower сказал:

Ну хз мужик, ты лично с его учениками знаком? Которые именно у него учились, при жизни?

А зачем мне лично с его учениками знакомиться?-Мне достаточно того,что я знаю про самого Ошо,в том числе и с его же слов,чтобы придти к такому умозаключению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tucan сказал:

А зачем мне лично с его учениками знакомиться?-Мне достаточно того,что я знаю про самого Ошо,в том числе и с его же слов,чтобы придти к такому умозаключению.

Ну а я знаю некоторых лично и это очень близкие мне люди, которых я люблю, уважаю и принимаю во внимание их жизненный путь и чему он учит. Более того в некоторых вещах они для меня очень хорошие ориентиры по жизни.

Так что из нас двоих похоже у меня тут опыта больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, blesstheflower сказал:

 

Так что из нас двоих похоже у меня тут опыта больше)

Не вижу смысла меряться с тобой первичными половыми признаками-Я лишь озвучил СВОЁ мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Tucan сказал:

Не вижу смысла меряться с тобой первичными половыми признаками-Я лишь озвучил СВОЁ мнение.

Мнение, которое основано не на личном опыте, и я не меряюсь ничем, я просто констатирую, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, blesstheflower сказал:

Мнение, которое основано не на личном опыте, и я не меряюсь ничем, я просто констатирую, если что.

Личный опыт?Чей?Учеников Ошо?-Ты из их опыта исходишь?:biggrin:-Критерий объективности теряется полностью:Ученики априори предвзяты и будут привержены своему Гуру и его учению.Я же смотрю не изнутри,а со стороны,и прихожу к своему мнению основываясь на известных фактах,критическом мышлении и логике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Tucan сказал:

Личный опыт?Чей?Учеников Ошо?-Ты из их опыта исходишь?:biggrin:-Критерий объективности теряется полностью:Ученики априори предвзяты и будут привержены своему Гуру и его учению.Я же смотрю не изнутри,а со стороны,и прихожу к своему мнению основываясь на известных фактах,критическом мышлении и логике.

Я говорю про личный опыт общения с этими людьми, так как ты начал говорить про то, что тебя умиляют его ученики. Звучало это саркастично.

Так как можно об этом писать, если у тебя нет опыта общения с ними? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, blesstheflower сказал:

Я говорю про личный опыт общения с этими людьми, так как ты начал говорить про то, что тебя умиляют его ученики. Звучало это саркастично.

Так как можно об этом писать, если у тебя нет опыта общения с ними? 

Потому и умиляют-что ученики.

Ps.И ученики у него нерадивые-Сам Ошо отвергал вообще каких либо авторитетов и  гуру-И сам стал гуру для своих адептов.

Изменено пользователем Tucan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...