• Нравится 2
Перейти к публикации

Inside: анатомия +

Оцените эту тему


Inside

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Nataliya сказал:

те кто его не теряют -всех описанных тобой ужасов на себе никогда не испытывают.

Такого практически не бывает с стимуляторами. Особенно с солями.

Чувство меры.. и скоростные торчки.. это взаимоисключаемые вещи.

Я поверю еще в чувство меры опиушников. И то.. в большинстве случаев кончается системой.

Скорости полностью уничтожают тот центр или как угодно называйте.. чакру или там пусть будет стержень.

Который отвечает за волю. Причем необратимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inside

    274

  • Tucan

    136

  • Rnd

    103

  • Nothing Is Real

    85

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22 минуты назад, blesstheflower сказал:

, есть люди которые поехали мозгами, у меня и за пределами форума таких знакомых достаточно. Они не понимают, что поехали, им комфортно в том состоянии в котором они живут.

Больше всего что мне непонятно, и что меня возмущает до глубины души конкретно здесь, так это отсутствие эмпатии.

 

Им то может и комфортно-но они наверняка живут не в вакууме.Какого их близким?Не знаю-вроде зла здесь никто никому не желает.Наоборот- ЧЮ и насмешка-порой хороший способ донести до человека,что бы он задумался,что идеализировать ЛЮБЫЕ вещества нельзя,и любые  вещества-опасны.Но многих и этим не проймёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nataliya сказал:

Им то может и комфортно-но они наверняка живут не в вакууме.Какого их близким?Не знаю-вроде зла здесь никто никому не желает.Наоборот- ЧЮ и насмешка-порой хороший способ донести до человека,что бы он задумался,что идеализировать ЛЮБЫЕ вещества нельзя,и любые  вещества-опасны.Но многих и этим не проймёшь...

Возможно их близким тяжело, возможно нет. Возможно это научило их близких принимать жизнь такой как она есть. С таким стечением обстоятельств в том числе.

Конечно, чувство юмора помогает справляться со многими вещами в жизни и возможно я не понимаю конкретно этой формы юмора, но просто лично я уже поняла позицию каждого и теперь просто наблюдаю как из темы в тему люди спорят не пытаясь донести себя и выслушать другого, используя другие методы раз уж те не работают, а просто постоянно пихают свое мнение во все щели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, RONI1 сказал:

Такого практически не бывает с стимуляторами.

Бывает,но нечасто.Знаю таких людей лично.Но Большинство-да,оскотиниваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Inside сказал:

@Kib как модератор, что происходит:

@Rnd @Tucan продвигают уже третью страницу синтетические наркотики, флудя в моей ветке.
@Rndну-ка ну-ка про мой нон-стоп поподробнее. Кто-то некультурный на моем месте бы написал "Ответь на свое драное очко", но я не такой. @Rnd заинька, обоснуйте вашу инсинуацию в фактах.

Где это я их"продвигаю?"-Ну ка покажи!)))

Что то зрение у тебя избирательное-я лишь вступил в диспут о них,начатый "знатоком"ПАВ@RONI1 ,обозвавшим З.Фрейда "кокаиновым торчком"и пустившимся в разглагольствования о коксе-герыче-солях итд-Я лишь указал ему на то,в чем он не прав исходя из своих знаний фармакологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RONI1 сказал:

Какое наравление? 

Этот вид медицины возник то всего лишь 100 лет назад. На базе писанин кокаиниста Фрейда.

А в начале их школ было тьма.

Фрейдовский психоанализ и психосексуаьные концепции. 

Юнгианский психоанализ ( в последствии вступил в жесткий конфликт с школой фрейдистов ), основаный как раз на самопознании. 

Адлеровский психоанализ. ( своя школа ) 

Маслоу.. 

Кэтрин Хорни.

 

 Это те кто стоял у истоков.

Потом пошли гештальт, потом НЛП, гипнозы. 

Потом школа Павлова.. 

Потом и фармакалогия подключилась. И начала сажать пациентов на свои психотропы называя это "лечением". 

И в совокупности всего этого появилась психиатрия. 

Которая как и наркология делает вид что знает все. Но не знает ничего!

 

И все эти вышеперечисленные школы и течения настолько противоречат друг другу. Что назвать все это наукой.. это оскорбить науку.

 

Психиатрия не имеет никакого отношения к психологии в целом и психоанализу в частности, и в психиатрии ничто ничему не противоречит.

 

19 минут назад, RONI1 сказал:

А не глотать таблетки. От которых умирают.

Я такое уже слышал от Софьи Даринской. У той тоже - врачи врут, психических болезней нет, лекарства убивают, а чтобы быть здоровым - надо часто кушать и проверяться на витамины в её центре за каких-то 7 т.р.

 

14 минуты назад, RONI1 сказал:

МКБ 11 отличается от МКБ 10. А если дойти до МКБ 5 например тогда получится что те "врачи" или рвачи. Как их в народе называют. Были полными дебилами. 

МКБ-11 не отменяет старые критерии и заболевания, а уточняет, расширяет и переименовывает.

 

15 минут назад, RONI1 сказал:

Что бы пропихивать свои психотропные наркотики людям и называть это "лечением"? 

В треде еще отчетливее запахло Софьей Доринской.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Rnd сказал:

 

 

Я такое уже слышал от Софьи Даринской. У той тоже - врачи врут, психических болезней нет, лекарства убивают, а чтобы быть здоровым - надо часто кушать

 

 

Для немалого количества похожих,но еще более сказочных идиЁтов,именуемых ВИЧ-дисидентами- врачи врут,и СПИДа не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, blesstheflower сказал:

просто лично я уже поняла позицию каждого и теперь просто наблюдаю как из темы в тему люди спорят не пытаясь донести себя и выслушать другого, используя другие методы раз уж те не работают, а просто постоянно пихают свое мнение во все щели. 

Если вы всё поняли и вам это не интересно - в чем проблема, добавьте всех этих общающихся без уважения высокомерных, тяжелых и неманевренных умников в список игнорирования - и форум засияет стерильной просветленностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, blesstheflower сказал:

Возможно их близким тяжело, возможно нет. Возможно это научило их близких принимать жизнь такой как она есть. С таким стечением обстоятельств в том числе.

Конечно, чувство юмора помогает справляться со многими вещами в жизни и возможно я не понимаю конкретно этой формы юмора, но просто лично я уже поняла позицию каждого и теперь просто наблюдаю как из темы в тему люди спорят не пытаясь донести себя и выслушать другого, используя другие методы раз уж те не работают, а просто постоянно пихают свое мнение во все щели.

А кто то здесь навязывает своё мнение?-Я его лишь высказываю.И именно от "просветленны"я вижу всегда негатив с потоками брани в адрес любого,высказавшего мнение,не соответствующее их картине мире.)

Изменено пользователем Tucan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Inside сказал:

@Kib как модератор, что происходит:

@Rnd @Tucan продвигают уже третью страницу синтетические наркотики, флудя в моей ветке.
@Rndну-ка ну-ка про мой нон-стоп поподробнее. Кто-то некультурный на моем месте бы написал "Ответь на свое драное очко", но я не такой. @Rnd заинька, обоснуйте вашу инсинуацию в фактах.

Бро читать кто где пишет и что физически не получится. Поэтому у каждого поста есть кнопка "жалоба"  если считаешь месидж неуместным, жми!  Тоже касается всех форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Rnd сказал:

Если вы всё поняли и вам это не интересно - в чем проблема, добавьте всех этих общающихся без уважения высокомерных, тяжелых и неманевренных умников в список игнорирования - и форум засияет стерильной просветленностью.

Это никак не решит проблемы, которая существует везде, а здесь особенно остро видна: что люди не хотят действительно доносить информацию так чтобы она была воспринята. Фраза "стерильная просветленность" для меня вообще непонятна. Более того если обратиться к книгам в которых она описывается, например у того же Гессе эту фразу можно посчитать оксюмороном, так как просветление это больше путь, тем более путь того, кто пытается понять и прочувствовать ещё больше внешнего,тем самым отслеживая ещё больше внутреннего. Стерильной она быть не способна. 

Но по этому сообщению я могу сделать вывод, что у вас есть "просветлённые" и "непросветленные" и это разделение ведёт к "если не вы с одними, то с другими". По крайней мере это отчётливо увидела я, и возможно найдутся тут люди которые тоже так восприняли все вами сказанное во всех темах.

Вы описываете в большинстве своем однобокий взгляд, взгляд высокомерный, взгляд в котором нет эмпатии и желания действительно помочь людям, только поставить ярлык "просветлённые=наркоманы".

И даже сейчас, когда вам на это уже обратили внимание, у вас есть выбор либо вести себя так дальше, либо принять этот социальный вызов и показать на что вы способны. Как человеку с сильно прокачанный когнитивной способностью вам такой вызов может быть особенно полезен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@blesstheflower  термин "просветленный"к примеру я(насколько я вижу и @Rnd также)в кавычках и в несколько комическом ключе я употребляю лишь в отношении тех,кто глаголя о просветлении на ЛЮБУЮ,в том числе и аргументированную критику какогого либо из своих воззрений-видимо в силу когнитивного диссонанса и порожденного им попожжения вмиг теряют всякую эмпатию,скатываются на злобные выпады в адрес того,кто осмелился посягнуть на их "священных коров"и целостность картин мира,в которой им комфортно существовать.Именно поэтому для меня таковые"просветленнцы"-именно в кавычках.

Изменено пользователем Tucan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Tucan сказал:

@blesstheflower  термин "просветленный"к примеру я(насколько я вижу и @Rnd также)в кавычках и в несколько комическом ключе я употребляю лишь в отношении тех,кто глаголя о просветлении на ЛЮБУЮ,в том числе и аргументированную критику какогого либо из своих воззрений-видимо в силу когнитивного диссонанса и порожденного им попожжения вмиг теряют всякую эмпатию,скатываются на злобные выпады в адрес того,кто осмелился посягнуть на их "священных коров"и целостность картин мира,в которой им комфортно существовать.Именно поэтому для меня таковые"просветленнцы"-именно в кавычках.

Да люди вообще не любят когда им указывают что они неправы) надо быть очень открытым человеком, чтобы сказать: вот я тупой, спасибо, и пойти дальше. Но я то конкретно зацепилась за это слово, употребленное в мой адрес не просто так. Я вижу это как то, что человек уже автоматически подсел под одну гребёнку всех нас, кто якобы против него. Хотя мне многие взгляды близки и поначалу я наоборот обрадовалась тому, что появились люди, которых не зацепили все книги таким образом, чтобы слепо следовать им. 

Но стиль полемики как по мне важней предмета полемики. И уметь правильно донести свою точку зрения и не спустить все в срач - искусство)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, blesstheflower сказал:

 

Но стиль полемики как по мне важней предмета полемики. И уметь правильно донести свою точку зрения и не спустить все в срач - искусство)

 

Да в том то и дело что"просветленцы'типа персонажа под ником @Раульвсех,кто задал им неудобный вопрос либо не согласился с их взглядами в любой,коректной или нет форме-моментально первыми начинают плеваться желчью и под одну гребенку записывать оппонентов в"тролли/мусора"итп-как ответную реакцию получают насмешки,и тут же бегут жаловаться модераторам,хотя им прежде чем жаловаться,стоит попытаться вникнуть в смысл старинной поговорки про зеркало и кривую рожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, blesstheflower сказал:

Это никак не решит проблемы, которая существует везде, а здесь особенно остро видна: что люди не хотят действительно доносить информацию так чтобы она была воспринята.

Мы не в детском саду, а я не сахарный доктор Айболит с вечно влажными умиленно-скорбными глазами. Если человек тратит дни, месяцы и годы на чтение и осмысление книг и талмудов, но не может воспринять текст из трех абзацев, то дело тут не в тексте, а в человеке. Кто хочет понять - понимает, кто не хочет - это его личное дело.

 

5 часов назад, blesstheflower сказал:

Но по этому сообщению я могу сделать вывод, что у вас есть "просветлённые" и "непросветленные" и это разделение ведёт к "если не вы с одними, то с другими". По крайней мере это отчётливо увидела я, и возможно найдутся тут люди которые тоже так восприняли все вами сказанное во всех темах. 

Вы описываете в большинстве своем однобокий взгляд, взгляд высокомерный, взгляд в котором нет эмпатии и желания действительно помочь людям, только поставить ярлык "просветлённые=наркоманы". 

Никогда бы не подумал, что можно одновременно укорять в делении и разделении людей - и тут же выделять людей в касту высокомерных умников, придумывать им желание повесить ярлык "просветленные = наркоманы" и начать опираться на людей, которые думают так же.

 

Под высокий штиль о Гессе, эмпатии, помощи и недопустимости деления людей вы сами поделили присутствующих на черное и белое, хорошее и плохое, хороших против плохих. И вы всерьез считаете, что ведете себя сейчас честно, мудро и достойно? И чего в таком случае стоят "расширенное сознание", чтение Гессе и слова про эмпатию. Подумайте.

 

5 часов назад, blesstheflower сказал:



И даже сейчас, когда вам на это уже обратили внимание, у вас есть выбор либо вести себя так дальше, либо принять этот социальный вызов и показать на что вы способны. Как человеку с сильно прокачанный когнитивной способностью вам такой вызов может быть особенно полезен.  

Это называется не "социальный вызов", а личная хотелка, неумело приправленная коуч-пилюлей, давайте называть вещи своими именами.

 

6 часов назад, blesstheflower сказал:

Да люди вообще не любят когда им указывают что они неправы) надо быть очень открытым человеком, чтобы сказать: вот я тупой, спасибо, и пойти дальше. Но я то конкретно зацепилась за это слово, употребленное в мой адрес не просто так. Я вижу это как то, что человек уже автоматически подсел под одну гребёнку всех нас, кто якобы против него.

Не могли бы вы привести цитату, где я в ваш адрес употребил слово "просветленное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2018 в 01:51, Rnd сказал:

добавьте всех этих общающихся без уважения высокомерных, тяжелых и неманевренных умников в список игнорирования - и форум засияет стерильной просветленностью.

Вот тут была применена фраза стерильная просветленность. Не просто так же она употребилась?)

Вы можете называть все так как вы хотите, социальной хотелкой, неумелым вызовом, от этого суть не меняется. Вы приходите и расписываете зачастую хорошие вещи, при этом используя надменный тон. Если вы и в моих словах его увидели, прошу прощения. Я не для этого подняла эту тему, чтоб попускать кого то и делать неправым. 

Я стараюсь не делить людей и не спускаться до уровня ссор и выяснений кто прав, а кто виноват, кто хороший, а кто плохой. Все могут быть в чем то правы, в чем то неправы, для меня важней то как человек проявляет себя в разговоре и как он способен донести свои мысли. 

Насчёт того, что понимает тот, кто хочет понять согласна. Фраза хорошая, спорить не стану. Но если человек хочет чтоб его поняли он иногда должен постараться. 

А иначе это просто выглядит как попытка навязать свое мнение. 

Вот даже сейчас я же не спорю с вами. Вы увидели в моих словах разделение? Ну я не хотела, извините, в следующий раз я постараюсь объясниться так, чтоб была больше понятна сама мысль и люди не отвлекались на мысли что я кого то считаю хорошим, а кого то плохим, потому что по большому счету все мы загоняемся, эго иногда скачет впереди планеты всей и пытается быть правым во всем.

В качестве подведения итога и чтобы не поднимать эту тему больше я постараюсь выразить такими словами, чтобы не задеть никого здесь: когда мы хотим чтобы нас поняли, нужно стараться донести свои мысли до человека таким образом, чтоб он не отвлекался на мишуру, будь то попытка унизить его и доказать свою правоту авторитетностью, знаниями, образованием, количеством употребленных веществ и так далее.

В каком то смысле мы здесь все достаточно одинокие люди, которые ищут понимания, и в некоторой степени одобрения. Конечно закрытое анонимное сообщество даёт карт-бланш на возможность вести себя каким угодно образом, быть троллем, козлом, отщепенцем, наркоманом, просветлённым и т.д. и т.п. Но чтобы нам всем здесь было приятно находиться желательно не срать в уши другим и себе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, blesstheflower сказал:

Вот тут была применена фраза стерильная просветленность. Не просто так же она употребилась?)

Всё верно, но где тут связь с "это слово, употребленное в мой адрес ".

 

5 часов назад, blesstheflower сказал:

Насчёт того, что понимает тот, кто хочет понять согласна. Фраза хорошая, спорить не стану. Но если человек хочет чтоб его поняли он иногда должен постараться.  

А иначе это просто выглядит как попытка навязать свое мнение. 

Наоборот, когда человек пытается донести информацию так, чтобы её поняли все - это и есть навязывание. Сублимированное, но от того не менее реальное.

 

5 часов назад, blesstheflower сказал:

Вы увидели в моих словах разделение? Ну я не хотела, извините, в следующий раз я постараюсь объясниться так, чтоб была больше понятна сама мысль и люди не отвлекались на мысли что я кого то считаю хорошим, а кого то плохим

"какого хрена ты строишь из себя умника, уничижительно пишешь, считаешь себя самым умным" ... "какого хрена ты себя ведёшь так высокомерно? Ради чего это все делается? Чтоб разводить бесполезный срач во всех темах, меряться знаниями, умениями" ... "свалили все в кучу, нагадили, выстроили крепости и сидят себе. Ну ахуеть теперь" ... "однобокий взгляд, взгляд высокомерный, взгляд в котором нет эмпатии", "найдутся тут люди которые тоже так восприняли все вами сказанное во всех темах. "

 

А так - да, никакого деления и разделения, и уж тем более попыток заболтать то, что было наговорено ранее.

 

5 часов назад, blesstheflower сказал:

когда мы хотим чтобы нас поняли, нужно стараться донести свои мысли до человека таким образом, чтоб он не отвлекался на мишуру, будь то попытка унизить его и доказать свою правоту авторитетностью, знаниями, образованием, количеством употребленных веществ и так далее.

И именно поэтому вы начали развешивать ярлыки и регалии. Потому что донесение мыслей, не отвлечение на мишуру унижения, доказывание своей правоты, да-да.

 

5 часов назад, blesstheflower сказал:

Я стараюсь не делить людей и не спускаться до уровня ссор и выяснений кто прав, а кто виноват, кто хороший, а кто плохой. Все могут быть в чем то правы, в чем то неправы, для меня важней то как человек проявляет себя в разговоре и как он способен донести свои мысли.  

Мудрые личности - как дорожные столбы, которые дорогу показывают, но сами по ней не ходят. 

Изменено пользователем Rnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rnd сказал:

Всё верно, но где тут связь с "это слово, употребленное в мой адрес ".

 

Наоборот, когда человек пытается донести информацию так, чтобы её поняли все - это и есть навязывание. Сублимированное, но от того не менее реальное.

 

"какого хрена ты строишь из себя умника, уничижительно пишешь, считаешь себя самым умным" ... "какого хрена ты себя ведёшь так высокомерно? Ради чего это все делается? Чтоб разводить бесполезный срач во всех темах, меряться знаниями, умениями" ... "свалили все в кучу, нагадили, выстроили крепости и сидят себе. Ну ахуеть теперь" ... "однобокий взгляд, взгляд высокомерный, взгляд в котором нет эмпатии", "найдутся тут люди которые тоже так восприняли все вами сказанное во всех темах. "

 

А так - да, никакого деления и разделения, и уж тем более попыток заболтать то, что было наговорено ранее.

 

И именно поэтому вы начали развешивать ярлыки и регалии. Потому что донесение мыслей, не отвлечение на мишуру унижения, доказывание своей правоты, да-да.

 

Мудрые личности - как дорожные столбы, которые дорогу показывают, но сами по ней не ходят. 

Хорошо, спасибо, и прошу прощения) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rnd и @Tucan я вляются просветленными.

Обратите внимание, как они ебспощадно высмеивают ложное просветление "лыцалей психонавтики", "грибных гуру".

Кто может решить просветлен человек или не просветлен? Только Просветленный!

Только спящий может решить, что перед ним тролли. А передо мной Будда, Бодхитсатва, Шива и Рама, которые просто прикалываются и помогают пробудиться остальным не идя заезженными путями, а действуя из сердцевины парадокса.

Хорошо то как! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Inside сказал:

ебспощадно

Какая запредельная оговорочка! ))) Вот он источник силы открылся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Inside сказал:

Какая запредельная оговорочка! ))) Вот он источник силы открылся!

Опять Фрейд?А я что говорил о твоих видениях?:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Inside сказал:

Только спящий может решить, что перед ним тролли. А передо мной Будда, Бодхитсатва, Шива и Рама, которые просто прикалываются и помогают пробудиться остальным не идя заезженными путями, а действуя из сердцевины парадокса.

Вы ждете, что я это опровергну, но вы совершенно правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2018 в 11:43, Rnd сказал:

Вы ждете, что я это опровергну, но вы совершенно правы.

Проверяешь не иронизирую ли я. Не иронизирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...