• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Inside: анатомия +

Оцените эту тему


Inside

Рекомендованные сообщения

если ты определяешь 5 млн как цель или кейс, то тем самым ты создаешь избыточный потенциал по отношению к кейсу в виду равностности системы априори, потому конкретно твой опыт добычи этого ресурса будет напрямую зависеть от силы разбалансированности потенциалов, то есть по простому определи сам что ты должен дать/отдать на чашу весов такое, способное в полной мере уравновесить твои весы потенциалов в ноль. тут нет места самообману, придется быть предельно честным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inside

    274

  • Tucan

    136

  • Rnd

    103

  • Nothing Is Real

    85

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Интересный подход. Равновесный обмен. Сначала определить что отдаю и уж потом искать покупателя данного товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, muscatoid сказал:

если ты определяешь 5 млн как цель или кейс, то тем самым ты создаешь избыточный потенциал по отношению к кейсу в виду равностности системы априори, потому конкретно твой опыт добычи этого ресурса будет напрямую зависеть от силы разбалансированности потенциалов, то есть по простому определи сам что ты должен дать/отдать на чашу весов такое, способное в полной мере уравновесить твои весы потенциалов в ноль. тут нет места самообману, придется быть предельно честным

А я хочу сказать, что от степени просветления сумма прибыли не увеличивается - во всяком случае на такие порядки. Если посмотреть на самых богатых людей - то там как правило все строиться на расчете, и примитивных инстинктах.

Вообще какой смысл мерить просветление в денежном эквиваленте ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого. Наоборот, чем белее просветлён, тем меньше денег. Библия прямо на это указывает: "Блаженны нищие ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Рауль сказал:

Никакого. Наоборот, чем белее просветлён, тем меньше денег. Библия прямо на это указывает: "Блаженны нищие ..."

Насколько я помню Библию-там говориться :"Блаженны нищие духом"а не просто нищие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, detoxinate сказал:

А я хочу сказать, что от степени просветления сумма прибыли не увеличивается - во всяком случае на такие порядки. Если посмотреть на самых богатых людей - то там как правило все строиться на расчете, и примитивных инстинктах.

Вообще какой смысл мерить просветление в денежном эквиваленте ? 

хорошо что сказал, но промолчать тоже хорошо. на чем все строится можно только догадываться.

хочешь есть смысл, не хочешь - нету.

Только что, psy сказал:

:"Блаженны нищие духом"а не просто нищие.

именно. это означает что человек утерявший/отрекшийся от духовного блаженен, библию не стоит читать буквально как и любую духовную литературу, смысл между строк, в тишине, в паузе между мыслями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, psy сказал:

Насколько я помню Библию-там говориться :"Блаженны нищие духом"а не просто нищие.

Ты просто читал не пытаясь постичь. Смотри:

Блаженны нищие //Чем же они блаженны? Что даёт им чуство блаженности? - Как чем блаженны? Конечно же// духом. //А Чем ещё можно быть блаженным, по твоему? Телом? Но жизнь изменчива и быстротечна, а в здоровом теле и вовсе коротка. А блаженны они// ибо их есть Царствие Небесное.

 

Так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, muscatoid сказал:

 

именно. это означает что человек утерявший/отрекшийся от духовного блаженен, библию не стоит читать буквально как и любую духовную литературу, смысл между строк, в тишине, в паузе между мыслями

"Блаженны"-не значит"отрекшиеся от духовного",и тем более не значит современный синоним:"сумасшедшие"

Вообще то "Блаженны нищие духом"-означает что Блаженны смиренные - лишенные гордыни и честолюбия.Вторая часть фразы"ибо их есть царствие небесное"-означает что лишь лишенные гордыни попадут в рай-В Нагорной Проповеди именно это проповедовал Иисус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Рауль сказал:

Ты просто читал не пытаясь постичь. Смотри:

Блаженны нищие //Чем же они блаженны? Что даёт им чуство блаженности? - Как чем блаженны? Конечно же// духом. //А Чем ещё можно быть блаженным, по твоему? Телом? Но жизнь изменчива и быстротечна, а в здоровом теле и вовсе коротка. А блаженны они// ибо их есть Царствие Небесное.

 

Так понятнее?

Что то я вообще ничего не понял,что ты имеешь в виду...

Выше я привел общепризнанное и филологами и теологами толкование,основанное на переводе с арамейского языка,на котором разговаривал Иисус,на современные языки.

Изменено пользователем psy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, psy сказал:

Что то я вообще ничего не понял,что ты имеешь в виду...

 

парень, беги отсюда, пока не поздно :laugh:

 

 

 

  • Ахах) 1
  • Эмм.. Что? 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@psy перевод и понимание это не одно и тоже. Я тебе лишь рассказал как понимать фразу в её общепризнанном переводе. Вставки куросивом - выдумка, служащая лишь объяснению текста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рауль сказал:

@psy перевод и понимание это не одно и тоже. Я тебе лишь рассказал как понимать фразу в её общепризнанном переводе. Вставки куросивом - выдумка, служащая лишь объяснению текста

Не знаю какой общепризнанный перевод ты имеешь в виду.

Я перед тем как вернуться в Россию долго жил и учился в Мюнхене и имел несчастье какое то время посещать там католическую воскресную школу,и Нагорную Проповедь там нам мусолили что называется от-и-до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

28 минут назад, psy сказал:

Выше я привел общепризнанное и филологами и теологами толкование,основанное на переводе с арамейского языка,на котором разговаривал Иисус,на современные языки.

9 минут назад, psy сказал:

Не знаю какой общепризнанный перевод ты имеешь в виду.

Вот именно этот.

Сравнивай: Блаженны нищие

Идём дальше. Чем же они блаженны? Телом или духом?: духом,

Дальше. Отчего же они, будучи больны телом и живя  в нищете, всёже испытывают блаженство?: ибо их есть Царствие Небесное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Рауль сказал:

 

Вот именно этот.

Сравнивай: Блаженны нищие

Идём дальше. Чем же они блаженны? Телом или духом?: духом,

Дальше. Отчего же они, будучи больны телом и живя  в нищете, всёже испытывают блаженство?: ибо их есть Царствие Небесное.

Не вижу смысла спорить...Ты как в старой притче"Казнить,нельзя помиловать"-играешь с местом запятой во фразе и со смыслом, меняющийся на обратный в зависимости от места запятой.Е ще раз повторяю:"Блаженны нищие духом"-на древнем арамейском не имеет значения никакого отношения к телу и его нищите и означает"смиренные".Можешь погуглить смысл этой фразы из Нагорной Проповеди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@psy @Рауль к чему спор? Вы про одно и то же говорите. 

А в русских текстах действительно используется дополненный перевод или перевод уже с толкованием. 

Изменено пользователем detoxinate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты всего лишь приводишь одно из трактований. Не перевода, а его трактования. Причём в твоём трактовании, Христианство - религия дурачков. Тогда как по остальному контексту, Христианство - религия бедных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@detoxinate отвечал не тебе, но получилось что и тебе. Впрочем ты прав и спор смысла не имеет. Человеку нравится жить в догме. Чужой и принимаемой априори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Рауль сказал:

Причём в твоём трактовании, Христианство - религия дурачков. Тогда как по остальному контексту, Христианство - религия бедных.

Контекст в любом случае шире. И подразумевает и то, и то. Как мне это кажется. 

Если поразмыслить то среди нищих я особо просветлённых не встречал. Скорее озлобленных, что с духовным не очень совмещается. А будучи смиренным определённо чувствуешь какое-то духовное восприятие. Так что правда наверное за смиренными. Потом и для них ничто объективно не запрещает определенное материальное благополучие, как жизненный расклад. 

Изменено пользователем detoxinate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, detoxinate сказал:

особо просветлённых не встречал. Скорее озлобленных

Верно на сколько-то процентов. Например пятеро из тысячи всё же духовны. И из них пятеро из тысячи, стали нищими из идейных соображений. Но среди богатых этого процента и вовсе ведь нет.

Знаешь, я иногда серьёзно подозреваю что социальные выплаты в Европе, это программа для взращивания просветлённых. (И вновь - это ничуть не значит, что все получатели РЕМИ станут просветлёнными). Ведь они явно не богаты (пособие невелико, в сравнении со средним доходом по стране), но они и не замордованы крайней нищетой и непрерывным выживанием.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Рауль сказал:

Ты всего лишь приводишь одно из трактований. Не перевода, а его трактования. Причём в твоём трактовании, Христианство - религия дурачков. Тогда как по остальному контексту, Христианство - религия бедных.

Я лишь указал тебе на неточность твоего использования фразы"Блаженны Нищие..."-а ты уже за меня решаешь как я трактую все христианство,хотя я своей трактовке не сказал ни слова.Но раз уж ты об этом заговорил:я никак не трактую ни одну религию-мне они все одинаково безразличны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Рауль сказал:

Вот именно этот. 

Сравнивай: Блаженны нищие 

Идём дальше. Чем же они блаженны? Телом или духом?: духом, 

Дальше. Отчего же они, будучи больны телом и живя  в нищете, всёже испытывают блаженство?: ибо их есть Царствие Небесное. 

В Нагорной прововеди нет ни слова про больное тело и нищету. Блаженный - делающий благо. Блаженны нищие духом - делающие благо отказом от гордыни. И в награду за это - царствие их небесное, об этом прямо говорится в Мф 5:12: "Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах". Никакой связи "чем белее просветлён, тем меньше денег. Библия прямо на это указывает: "Блаженны нищие ..." тут нет и быть не может, а Библия ни на что такое не указывает - наоборот, Библия порицает людей нетрудолюбивых, ведущих распутную жизнь и как итог бедных: Притчи 10:4 «Ленивая рука делает бедным, а рука прилежных обогащает», Притчи 21:17 «Кто любит веселье, обеднеет; а кто любит вино и тук, не разбогатеет».

 

11 минуту назад, Рауль сказал:

Знаешь, я иногда серьёзно подозреваю что социальные выплаты в Европе, это программа для взращивания просветлённых.

Т.н. "вертолетные деньги" - концепция, в теории позволяющая повысить потребительский спрос и расходы, повысить широкую экономическую активность и увеличить инфляцию до оптимального уровня, что приводит к восстановлению экономики. На практике в Финляндии её обкатывали, но не взлетело - с 1 января программу закрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, psy сказал:

Я лишь указал тебе на неточность твоего использования фразы"Блаженны Нищие..."

Указал на неточность?:blink: Ты указал на несовпадение с Мюнхенской трактовкой. Но от них даже Папа отрёкся.

 

3 минуты назад, Rnd сказал:

И в награду за это - царствие их небесное,

Я так и сказал.

 

4 минуты назад, Rnd сказал:

Никакой связи "чем белее просветлён, тем меньше денег

Просто не пролезть в игольное ушко. А в остальном  - богатей, почему нет.

 

6 минут назад, Rnd сказал:

Т.н. "вертолетные деньги"

РЕМИ это далеко не вертолётные деньги. И я прямо указал именно на этот тип выплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Рауль сказал:

Ты указал на несовпадение с Мюнхенской трактовкой. Но от них даже Папа отрёкся.

 

Я так и сказал.

Прошу прощения.но я опять ничего не понял: от кого отрекся Папа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Рауль сказал:

Таким тормозом никто не бывает.

Это ты меня имел в виду?Если да-то обоснуй,в чем я торможу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...