• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Нужны советы от знающих : баклахинг 2 шт.

Оцените эту тему


abcmus

Рекомендованные сообщения

Добрый день.
 Нужны советы, что я делаю не так.
 1 баклаха - первый опыт. Всегда знал что первый блин комом. За место грунта запилил биогумус (времикулит,кофе сода, отстатки зерна из банок), только потом узнал что оно минерал, а не грунт. Растет плохо, почти 2 недели, оброс только верхушка и немного внутрях. Брызгаю каждый день, к утру высыхает. Добавил дырок на основании грунта, заклеил дисками, будет ли через диски идти конвекция?
 нужна ли этой баклахе регидрация? Поможет ли ?

2 баклаха, делал более менее по уму. Обросла дня за 3,  жирной белой-вроде мицелия, плесени нет (грунт кокосовый брекет + добавки). Она стоит всегда потная. Также добавил дырок над грунтом,  заклеил дисками.

Что я делаю не так ?
1 баклаха растет 2 недели я думал уже плоды будут, хотя желтоватые пятна - вроде завязи грибов вижу.
2 баклаха растет неделю - мегажирный мицелий но завязок грибов не вижу(

И да конечно у меня траблы с температурой т.к. кусок электрического кабеля от теплого пола или самогреющегося найти не могу, покупать 5 метров, чета накладно.
 Баклахи стоят на батареии, ну вроде 20-25 градусов есть. Хотя в комнате 18-19.
Как бы смастерить нагреватель не привлекая внимания санитаров?
С радиотехникой дружу, но не городить же нагреватель из 50-100 ом резисторов по 2-5 ваттов, апасна. Да и пахнуть пластмассой будет ) 
 фотки на гугель диске по ссылке : 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, не  торопись. Как увидишь грибы, так расти начнут не по дням, а по часам. Если темп. 20 -25, то ждать дольше, чем при темпе 30 гр. Но это на обрастание. На плодоношение темп твоя нормально. главное, чтоб других цветов кроме белого, иногда бело-желтого не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регидрацию в баклахах следует делать после второй волны. После первой достаточно просто забрызгать до лужиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все отвертия в баклахах сделаны по местной схеме. Есть на форуме чертеж. Заделана бинтом, в несколько слоев. Влага на стенках есть, но не критично. Снимаю уже 4 урожай (волны не считаю). В общем не торпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линк оформи, а то данные палятся.

 

По теме: на фото какая-то жуть) Явно не очень вид. Где покров то? 

 

Запах есть? Не воняет? 

На вид пока мало информации чтобы четко понять. Фото более детально (макро) покрова и боков помогло бы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, hant8086 сказал:

Линк оформи, а то данные палятся.

 

По теме: на фото какая-то жуть) Явно не очень вид. Где покров то? 

 

Запах есть? Не воняет? 

На вид пока мало информации чтобы четко понять. Фото более детально (макро) покрова и боков помогло бы. 

 

запах кислый ну как от мицелии. ФОтки огонь ибо через бутылку.
Дырки да, не по технологии. первый же блин комом. вот нагнать температуру целая история блин (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, abcmus сказал:

запах кислый ну как от мицелии.

Мицелий не пахнет кислым, мицелий пахнет грибами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну такой, сыровато землянной, вообще у меня нос заложен.
Подскажи мне пжлст, брызгать водой надо баклаху ? или нет ? Она же высохла , там же не будет ничего расти из за отсутствия  влаги. ну понятно что с дырками я накосячил. просто думаю -есть шанс или нет или проще эту в утиль и новую подготовить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, abcmus сказал:

температуру целая история блин (

Я бы не советовал ставить баклахи на батарею. У меня был опыт выращивания при темп 18-20 градусов. Все выросло, только росли они дольше, где-то неделя две плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кейк подсох, конечно надо увлажнить. Грибы на 90% состоят из воды. Главное заразу не внести. Я брызгаю отывшей кипяченой водой и добавляю в нее перекись водорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про перекись учту, брызгаю да кипяченой, заразы катко не наблюдал только спустя 3 недели увидел в банках, которые не успел запихнуть в баклахи , эти вроде чистые, осматривал.
Так вода должна быть на стенках или совсем чутьчуть ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас стоят баклахи, на стенках есть влага, но не вода. Кейк подсох скорее всего из-за того, что стоит на батарее. Влага быть должна. Если накосячил с отверстиями, лишние заклей скотчем или пластырем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет с новым годом!
Я вот все не пойму,почему свреху мицеляя все оброслаа грбиовнет (запха грибной ! ненмого проветриваю капли воды конечно присутсвуют.
 МОжет быть такое что пожадничал с укрывным слоем и сделал его слишком тонким? может быть такое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, abcmus сказал:

Привет с новым годом!
Я вот все не пойму,почему свреху мицеляя все оброслаа грбиовнет (запха грибной ! ненмого проветриваю капли воды конечно присутсвуют.
 МОжет быть такое что пожадничал с укрывным слоем и сделал его слишком тонким? может быть такое ?

Врядли. Сколько времени прошло как выставил на плодоношение?

Если есть возможность кинь фото крупным планом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, abcmus сказал:

Привет с новым годом!
Я вот все не пойму,почему свреху мицеляя все оброслаа грбиовнет (запха грибной ! ненмого проветриваю капли воды конечно присутсвуют.
 МОжет быть такое что пожадничал с укрывным слоем и сделал его слишком тонким? может быть такое ?

Может быть оверлей.может быть ещё рано.фоты надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 03.01.2018 в 16:49, Гела сказал:

 МОжет быть такое что пожадничал с укрывным слоем и сделал его слишком тонким? может быть такое ?

нет не может ;) 

и переходить на чужой гугл диск это паалево. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2018 в 18:46, kofein сказал:

Врядли. Сколько времени прошло как выставил на плодоношение?

Если есть возможность кинь фото крупным планом

 Народ прикиньте !   прошел почти месяц, грибница обросла до дна банки, стала монолитным куском, ели расковыряешь, а гриба нет, плесени тоже, ППЦ засыпал сверху еще грунта примерно 0.7 л банку, перемешал жду результата. Начала обростать, а где урожай то блин ? 
 Где я косячу ?  Стоит в темном месте, сухие круги вокруг дырок.
 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

WP_20180110_16_03_57_Pro.jpg

WP_20180110_16_04_13_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот из двух баклах  (Вообще из 3) 2 поразили  плесенью. Ну одна знаю почему. а сама первая да блин комом.
я так понимаю что надо провертривать обязательно, прикручиваю вентилятор сверху и пускай дует так ? Вопрос на сколько часов, чтобы не пересушить - чтобы были капли воды, но не прям КАПЛИ ВОДЫ НА стенках так ? или лучше увеличить диаметры отверстий до 8-9- мм ? Завтра сделаю нормальные фотки.
А то полистал гров репорты, да блин все вроде так только почему то у людей урожай за ночь.....
Я у мамы фотограф, через влажные стенки фоткать одно удовольствие

WP_20180114_10_12_53_Pro.jpg

WP_20180114_10_13_05_Pro.jpg

Изменено пользователем abcmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

abcmus Отверстий мало, по три с каждой стороны сделай в три ряда как на схеме:

Не нужен вентилятор. Достаточно 2 - 3 раза в день делать "пахку" через горлышко  :102:

G0mJ8SBt3Y82Ej1hXyZlZ6ube05w8zK36gyRwZcxrjd7ItGFUO7gd4lgb9HDqiE9r2Gib70fzKoTj3UG-4nBBrGHwC2rVGZHn7g1GeMN8bLdRgbSHkSEhPgbnrU0eykj0ORl1VK4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а щито такео пахку ? 
 крч умен 2 баклахи сьела плесень (
 осталась 3  ,мицелия сьела весь грунт. то есть кусман в 2 килограма остался. 
я его промыл, разделил на беклахи, храню в шкафу,так набрызгав там до оуцдрения воды она испарется к утру стенки сухие ...аты говориш мало ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, abcmus сказал:

а щито такео пахку ? 
 крч умен 2 баклахи сьела плесень (
 осталась 3  ,мицелия сьела весь грунт. то есть кусман в 2 килограма остался. 
я его промыл, разделил на беклахи, храню в шкафу,так набрызгав там до оуцдрения воды она испарется к утру стенки сухие ...аты говориш мало ...

Бро, в натуре мало что понял, особенно про воду в шкафу. че куда как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2018 в 02:25, Crazy_Monaco сказал:

Бро, в натуре мало что понял, особенно про воду в шкафу. че куда как? 

Извиняюсь, вечером писал был уставший.
 в Шкафу стоят 2 баклахи, оба к утру стенки сухие, брызгаю из пульвика воду с перекисью, в низу получается болото.  Стоят эти баклахи уже чуть ли не с декабря..... Точнее 2 баклахи выкинул (плесень), осталась одна , разделил ее на 2 , сделав регидрацию, понятно что сделал глупо - регидру еще не получил урожая ,но мне просто надоело ждать плодов, я решил хоть как-то повлиять на грибницу.
Чета делаю не так (Слил воду с регидры в цветы,  теперь в открытом грунте цветов лежит пару семян пшенички обросшие грибницей, белый ватный пушок, вряд ли это плесень. Плесень обычно серая или зеленая, а тут прям белый белый пушок.
Видел здесь фото как люди вынимают разросщиейся кейк и кладут в контейнер, и тогда из его боков  начинают лесть грибосы... Вот я думаю зря я так не сделал ? 
 

WP_20180130_16_58_26_Pro.jpg

WP_20180130_17_16_14_Pro.jpg

WP_20180130_17_16_34_Pro — копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 31.12.2017 в 09:42, Uaral сказал:

Если кейк подсох, конечно надо увлажнить. Грибы на 90% состоят из воды. Главное заразу не внести. Я брызгаю отывшей кипяченой водой и добавляю в нее перекись водорода.

Привет. Сколько надо перекиси? В каких пропорциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...