• Нравится 2
Перейти к публикации

Pennywise fem/Мед.сорт/LED/грунт/бокс 80х80х160/GHE

Оцените эту тему


Shurinos

Рекомендованные сообщения

Shurinoz класс!

Поливаешь чисто компотом или чередуешь с водой?

Так же подскажи, сколько за полив вливаешь (объем) ?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Shurinos

    43

  • Kib

    15

  • fedyaTMN

    6

  • hant8086

    5

hant8086 :smile455:

Чередую, конечно - вода-засух-удобры-засух-вода

А обьем полива зависит от горшка, у меня уходит примерно 2.5л за раз

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вега: 48 дней

Предцвет: 14 дней

Цвет: 14 дней

 

Растиха чувствует себя отлично. Начал постепенно увеличивать Bloom в компоте.

Сегодня повел первую основательную дефолиацию, убрал бледнеющие листья и большие лопухи, закрывающие доступ света к нижним частям кол. Далее продолжу постепенно и понемногу, в каждый полив, убирать лишнюю желтеющую листву.

 

IMG_2348.JPGIMG_2349.JPGIMG_2351.JPGIMG_2352.JPGIMG_2353.JPG

 

Ботва после дефолиации:

(Границы фото - лист А4)

IMG_2354.JPG

 

Фото после дефолиации:

На первый взгляд растиха не сильно изменилась, основная зеленая масса сохранена, убраны в основном только крупные листья.

IMG_2355.JPGIMG_2356.JPG

 

И парочка вчерашних фото из бокса:

IMG_2345.JPGIMG_2346.JPG

  • Лучшее 1
  • Лайк 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shurinoz Лепота, бро :icon_thumbs:!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Teapot сказал:

Shurinoz Лепота, бро :icon_thumbs:!

Поддержую 100%. Зачетный кустик

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Shurinoz сказал:

Всем привет!

 

Вега: 48 дней

Предцвет: 14 дней

Цвет: 14 дней

 

Растиха чувствует себя отлично. Начал постепенно увеличивать Bloom в компоте.

Сегодня повел первую основательную дефолиацию, убрал бледнеющие листья и большие лопухи, закрывающие доступ света к нижним частям кол. Далее продолжу постепенно и понемногу, в каждый полив, убирать лишнюю желтеющую листву.

На первый взгляд растиха не сильно изменилась, основная зеленая масса сохранена, убраны в основном только крупные листья.

IMG_2355.JPGIMG_2356.JPG

 

 

Красота бро!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вега: 48 дней

Предцвет: 14 дней

Цвет: 21 дней

 

Продолжнаю понемногу убирать листву.

Компот постепенно перевожу на цвет, в следующий полив, через пару дней, дам уже 100%.

Растиха пахнет приятно, не могу сказать что сильно. Фильтр отлично справляется. Ощутимый запах появляется только в первые пол часа после отключения света.

 

IMG_9789.JPGIMG_9796.JPGIMG_9799.JPGIMG_9803.JPGIMG_9804.JPGIMG_9805.JPGIMG_9812.JPGIMG_9813.JPG

  • Лучшее 2
  • Лайк 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вега: 48 дней

Предцвет: 14 дней

Цвет: 28 дней

 

Шишки хорошо набирают массу, кормёха 100% компотом на цвет.

IMG_2395.JPGIMG_2397.JPG

 

 

Пришла нежданная ложка дёгтя - материализовался откуда то, сука, паутинный клещ. Ну че он тут забыл? Наверное из грунта вместе с  весной проснулся.

Вчера провел внеплановую дефолиацию, убрал пораженные листья. Два раза опрыскал из пульвика растиху мыльно-спиртовым раствором небольшой концентрации. Так же увеличил влажность в боксе.

Сегодня внимательно осмотрел куст, явно движущейся живности не увидел, но еще остались яйца. Еще один раз опрыскаю мыльно-спиртовым раствором и затем несколько дней буду опрыскивать чистой водой.

Без фанатизма конечно, чтобы не схватануть еще и плесень :pooh_lol:

IMG_2399.JPG

 

Думаю стоять растихе еще около месяца - пару недель компота и пару недель рипена.

 

  • Лучшее 1
  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib Спасибо бро! Да ничего страшного на самом деле, у растихи считай финишная прямая. Нужно просто по максимуму тормознуть размножение насекомых.

А то еще мой рипен пить будут, суки :biggrin:

Изменено пользователем Shurinoz
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shurinoz Бро, термообработку грунта проводишь?

Я как хватанул с земли на комнатные растения паутинку сразу начал землю в духовку ставить.

Насыпал землю в ведро, обматал фольгой и в духвку на 100С на 2-3 часа, после медленно остывать прямо в духовки до 24 часов.

Никакая тварь после такого не оживала...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grjaznij Santa  Не делал бро, но теперь точно буду. 

Хорошо что хоть появились не на веге :)

Сейчас периодически опрыскиваю куст, это уж точно усложнит клещам жизнь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shurinoz сказал:

Grjaznij Santa  Не делал бро, но теперь точно буду. 

Хорошо что хоть появились не на веге :)

Сейчас периодически опрыскиваю куст, это уж точно усложнит клещам жизнь.

странно что не на веге... , получается земля не при чём.. :acute:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib  Вполне возможно что и не земля, могло и с улицы надуть. Будем бороться :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не клещ у тебя а Белокрылка..  фитоверм покупай 3шт.. через 7 дней повторяй пшикать по листу. больше не поможет не чегошечки..

но у тебя до ХВ недели 3 .. можно не поливать химозой.. это не клещ. от клеща она бы за пару дней пожелтела и чахнуть стала.. а вот белокрылка не хавает лист как клещ. так что можно не делать ничего. Ждать Хв. но листья потом в утиль. на них будут яйца Белокрыылки.. на Шишках не должно быть..

Растиха :icon_thumbs:..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DON-KORLEONE  Как раз и не хочу лить химию.

Это точно клещ, было 2 листа с паутинкой у основания. Да и белокрылка выглядит иначе, у моих жителей тельце черненькое, как точки на листе и еще более крохотные яйки.

А так больше ничего кроме опрыскивания не применяю, смысл лишь не дать сильно размножится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вега: 48 дней

Предцвет: 14 дней

Цвет: 35 дней

 

Растиха пахнет не сильно, запах сладкий, напоминает мне черную смородину. Фильтр вполне справляется с ним.

Клещей сильно меньше не стало, но и не так уж много. Паутинок почти нет, но самих насекомых одостаточно. Да и фиг с ними, уже скоро финиш. Прыскать их химией не хочу, да и уже не вижу смысла.

Постепенно убираю пораженную листву.

Листики около шишек начали краснеть, значит харвест уже не за горами.

 

Держать думаю еще 2 или 3 недели. Либо еще неделю компота на цвет и затем две недели рипена, либо завтра последний компот на цвет и далее рипен на две недели. Пока еще не решил.

 

IMG_2417.JPGIMG_2419.JPGIMG_2420.JPGIMG_2421.JPG

 

Интересно выросла одна кола :)

IMG_2422.JPG

  • Лайк 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shurinoz 

Крутая растиха бро :good:  Отлично разрослась ,но фосфора маловато получает ,возможно PH опустился ниже 5.5 ,дренаж проверь на всякий случай . Листики выглядят суховатыми и жесткими ,но может это только кажется :icon_rolleyes:

Мне кажется что если дренаж будет в норме в плане PH ,то стоит увеличить фосфор в компоте ,если конечно PPM компота позволяет это сделать ,у растихи есть огромный потенциал для роста шишек , борщить не стоит конечно ,но на 25% я бы увеличил фосфор :happy: Но главное дренаж посмотри ,может не доедает часть удобр из-за низкого PH . В целом не критично ,но если стремится к идеалу можно позаморачиватся , вообще усвоение фосфора много от чего зависит....например сильно переуважнённый субстрат ухудшает ,низкая температура корневой зоны ухудшает (ниже 18+ уже не очень хорошо сказывается на потребление фосфора ) не говоря о блокировках другими элементами или PH . 

Ну и общепринятые дозировки не совсем точны для каждого отдельно взятого сорта и даже куста , когда в боксе куча растих хорошо заметно что разница при одних и тех же условиях может быть такой что одна ест 60-90-120 ,а вторая показывает недобор фосфора при таких дозировках ,а при 50-120-160 всё супер и т.п Я когда раздельно кормил 2 блокнота исписал дозировок потому как они отличаются у них если это не клон зарание известной растихи :icon_confused: Вообщем если видишь не хватает чего-то, возможно она кушает больше того что принято за среднее значение или меньше ,когда мониторишь дренаж это хорошо заметно по выходу компота . 

Жирных шишек бро и безпалевного грова :drag: 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brabus Спасибо за совет бро!:porukam:

Ты абсолютно прав, все сорта ведут себя по разному.

Я в последние 3-4 грова вообще перестал измерять ph, поливаю водой из проточного трехбаночного фильтра. Она ведет себя очень стабильно, так как нет переизбытка кальция и прочих гадостей, плюс удобряхи все прекрасно выравнивают. Для меня главный показатель - здоровье растихи, и если она прекрасно растет и нет прблем с листьями, то это уже львиная доля успеха.

Тем не менее совершенствоваться нужно, поэтому к следующему циклу обзаведусь солемером, уже не раз думал об этом.

Плюс, наверное, приобрету еще комплектик днат ватт на 400 для цветения, хочу на собственном опыте сравнить диоды и днат.

 

Касаемо этой растихи - на сегодняшний день она уже сидит на рипене, еще недели полторы планирую держать. Здесь навредить уже почти невозможно, поэтому добавлю к рипену немного bloom, как ты советуешь, посмотрим что получится. Тем не менее я уже сделал 3 полива рипеном и на шишках отчетливо стали пробиваться новые стигмы, работает продукт! :)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shurinoz Общепринятая дозировка рипена мала, тк в ней фосфора и азота меньше чем в цветном компоте. До 7 мл/л расты хорошо себя чуствуют, подъедая азот и накидывая массу.

Сам вообще за полтора месяца до хв месяц даю осень (тот же рипен) от 5 до 7 мл/л, раз в неделю добавляю 50% цветной компот, тк иза дефолиации запас азота быстро кончается

Изменено пользователем Grjaznij Santa
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вега: 48 дней

Предцвет: 14 дней

Цвет: 42 дня

 

Растиха около недели сидит на рипене, пошла волна дозревания, на фотках можно увидеть как местами побелели шишки.

Пока не уверен сколько еще продержу растиху, но думаю что где то 1.5 - 2 недели нужно, а дальше видно будет.

 

Запах есть, не сильный, но и не слабый и его стало больше. Пахнет очень сладко, как сироп какой то.

 

IMG_2433.JPGIMG_2442.JPGIMG_2435.JPGIMG_2436.JPGIMG_2437.JPGIMG_2438.JPGIMG_2440.JPGIMG_2441.JPGIMG_2445.JPG

  • Лучшее 1
  • Лайк 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Shurinoz сказал:

Пахнет очень сладко, как сироп какой то

На вкус тоже будет сладкая, насыщенный сладкий восточный вкус, как будто пломбир ел самый жирный! Видимо это эффект кбд.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...