• Нравится 2
Перейти к публикации

Марихуана - побочные эффекты употребления и способы их устранения.

Оцените эту тему


Kib

Рекомендованные сообщения

Привет други кто в теме! Назрел вопрос. После покура, ближе к занавесу, начинает колотиться сердце и падает давление. Не приятное чувство (напрягает слегка) Не скажется ли это на здоровье оного? 

Курю сорта с преобладанием сативы 70/30.. .

Кто как избавляется от тахикардии? Поделитесь опытом. У меня пока только одно действенное средство, - ещё дунуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    26

  • Pik

    14

  • Endemic

    13

  • RONI1

    11

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    Kib 26 публикаций

  • Pik

    Pik 14 публикаций

  • Endemic

    Endemic 13 публикаций

  • RONI1

    RONI1 11 публикаций

Опубликованные изображения

Слышал витамина "с" побольше, и ещё какие то таблетки пьют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сорт сативы значит такой. Недозревший, обычно недозревшие сорта такое делают. Хотя у них и эффект ИМХО посативнее. Сативу нужно полностью додержать, до полного поспева. Например хорошо отспевший Durban Poison от DP у меня совсем сердце не затрагивал, ни вверх ни вниз. И наоборот, чуток недозревшая Haze Auto мотор разгоняла как скорости.

Изменено пользователем RONI1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, RONI1 сказал:

Недозревший, обычно недозревшие сорта такое делают

Возможно с легонца и не дозревший,  этот момент я как то не учёл. :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Замечен "эффект потери мысли" после употребления хорошей травы. Этот эффект часто путают с потерей памяти. Но это не совсем так.  Память если есть, то она ни куда не девается, она в виде записей так и лежит на полочках как магнитофонные кассеты.

Вот как бывает под травой? Мысль которую думаешь, часто ускользает по мимо твоей воли, а ты цепляешься за неё и всё равно в итоге она усакльзывает, и ты начинаешь обдумывать другую. :drag: 

А на завтра с утра все в порядке, контроль над "медиатекой" как будто бы вернулся.. .  :biggrin: Поэтому на фоне тех преимуществ что я получаю после покура, этот "эффект" считаю безобидным.

 

Но вот длительное употребление, возможно влияет на внутри-кровяное давление, (которое у меня к примеру, в самых низших допустимых пределах.) 

Как у вас с этим дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу за себя, стаж приличный лет 10+ (Иногда попуски бывали до месяца) что я заметил 100%

 

покуртвать - классно) пару раз в день) (не в хлам)

курить прям... 5+ раз на дню (даже не в хлам) - чревато со временем, лично для меня... 

за 5 месяцев постоянного покура  4+ раз на дню, развилось то, что описал ниже ... до этого(за годы классного покура) подобного не наблюдалось

 

1-е : ухудшение памяти (точнее если выразиться, походу я просто не запоминаю или не придаю значения, разным вещам по приходу) 

2-е : в трезвом состоянии, наблюдалась некая заторможенность в речи(часто не мог подобрать нужное слово), в мыслях. + провалы в памяти(не значительные, так, мелочи не мог вспомнить)

 

сейчас я чистый, попуск, можно сказать 2 месяца (несколько раз курил, но это не в счёт) и замечаю конечно, улучшение этой самой памяти) и скорости мыслей, тормоза пропали, словарный запас как раньше) цвет лица изменился на более здоровый, зубы побелели) 

 

но и минусы завязки очевидны...частое отсутствие настроения, даже преддепрессивное состояние иногда, работоспособность упала(лень), вдохновение посещает крайне редко... 

такие вот дела в целом)

сейчас, чувствую себя хорошо) завариваю всякий дахуньпао когда совсем уже грусть/тоска, или надо вдоховиться)

 

знать меру, очень важное в нашей жизни. 

 

Друг рассказывал,

за 50 дней в Индии, постоянного накура гашишем))) поймал себя на мысли, что он будто корова... слоняющаяся без дела, без цели, в поисках еды и травы) два месяца , просто выпали из жизни...

 

Изменено пользователем Jah’s Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Jah’s Son сказал:

за 50 дней в Индии, постоянного накура гашишем))) поймал себя на мысли, что он будто корова... слоняющаяся без дела, без цели, в поисках еды и травы) два месяца , просто выпали из жизни...

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый (знатный травокур) вместе с друзьями первый раз в жизни попробовал грибы в Амстердаме. Накрыло их так!  (как он рассказал)  что думал что он автобусная остановка и должен людей защищать от дождя, и поэтому не мог идти! А сначала они бегом бежали в гостиницу, как только почувствовали приход. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kib сказал:

А сначала они бегом бежали в гостиницу, как только почувствовали приход.

Да! двое других держали друг друга что бы ветром не унесло в канал! :rofl: После этого сказали что ни когда больше есть грибы не будут. куда там.... надо же было понять как можно было превратиться в остановку! :rofl:

Меня так трава по началу закидывала в параллельные миры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Kib сказал:

Замечен "эффект потери мысли" после употребления хорошей травы. Этот эффект часто путают с потерей памяти. Но это не совсем так.  Память если есть, то она ни куда не девается, она в виде записей так и лежит на полочках как магнитофонные кассеты.

Вот как бывает под травой? Мысль которую думаешь, часто ускользает по мимо твоей воли, а ты цепляешься за неё и всё равно в итоге она усакльзывает, и ты начинаешь обдумывать другую. :drag: 

А на завтра с утра все в порядке, контроль над "медиатекой" как будто бы вернулся.. .  :biggrin: Поэтому на фоне тех преимуществ что я получаю после покура, этот "эффект" считаю безобидным.

 

Но вот длительное употребление, возможно влияет на внутри-кровяное давление, (которое у меня к примеру, в самых низших допустимых пределах.) 

Как у вас с этим дела?

Насчёт потери мысли,это дааа!У меня в последнее время,после сортовой масти,постоянно такое! Давление головное чуть повышенное,сердечное чуть пониженное,независимо от покура! Было такое от покуров вобще нормализовалось! А вобще я считаю травка влияет на скачки и стабильность давления! Ну не старость же это! Все молодые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Donbass 2016 сказал:

Насчёт потери мысли,это дааа!У меня в последнее время,после сортовой масти,постоянно такое! Давление головное чуть повышенное,сердечное чуть пониженное,независимо от покура! Было такое от покуров вобще нормализовалось! А вобще я считаю травка влияет на скачки и стабильность давления! Ну не старость же это! Все молодые!

Я так понял симптомы у всех одинаковые.....! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Donbass 2016 сказал:

Я так понял симптомы у всех одинаковые.....! 

А вот побочный эфект даже сейчас ловлю,после покура вчера purple kush,ну это понятно мне,она ещё на корню,удобры в почве и всякая дрянь,ну ничего прольём,пролечим! Будет огонь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Все мы знаем, что употребление травы провоцирует дикий аппетит, при этом большинство курильщиков, как правило, худощавого телосложения. 
 
В моем случае организм реагирует противоположным образом. Желание положить что-то в рот вызывает отвращение,  а киллограмы растут. Удивительно, но как только я уезжаю в другой город (в командировку или на отдых), где я не курю, аппетит приходит в норму, и даже откровенное переедание не мешает привести себя в форму без затруднительных физ нагрузок. 
 
Меня это очень беспокоит, потому что я хочу оставаться в хорошей форме, при этом не переставая баловать себя натурой. Кто-нибудь сталкивался с этим? Или это моя особенная реакция организма? 
 
Прочла, что частое употребление травы способствует повышению кортизола, гормона стресса, который задерживает в организме натрий и приводит к увеличению массы тела. Печаль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vivi Странная реакция. Не знаю как на счёт кортизола, но я похудел и прилично!  с тех пор как начал курить.

Уже даже есть лекарство для похудения на основе каннабиса. Причём испытуемые есть продолжают даже больше чем обычно, и при этом худеют. Так что возможно у тебя  такой психоз приключился? (т.е. проблема умственного происхождения, а не реального)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kib сказал:

Vivi Странная реакция. Не знаю как на счёт кортизола, но я похудел и прилично!  с тех пор как начал курить.

Уже даже есть лекарство для похудения на основе каннабиса. Причём испытуемые есть продолжают даже больше чем обычно, и при этом худеют. Так что возможно у тебя  такой психоз приключился? 

Вот и я понимаю, что реакция очень нетипичная для данной ситуации. Пытаюсь найти ответы.. В целом жизнь спокойная, стрессов и психозов нет..

Придётся как @Jah’s Son догоняться дахунпаом :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от сорта марьи и от частоты покуров, попуски рулят и дозы разового приёма тож важны, стаж лет так 27, полет нормальный... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффекты анандамида при введении в организм извне сходны с действием экзогенных каннабиноидов, однако менее продолжительны, что, по-видимому, связано с его гидролизом. Наиболее типичны для ТГК и анандамида (при введении мышам и крысам) уменьшение двигательной активности, каталепсия, анальгезия, снижение температуры тела - "каннабиноидная тетрада" [27]. Эти тесты, будучи порознь неспецифичными, вместе служат достоверным прогностическим признаком психоактивного эффекта каннабиноидомиметиков.

Во всех поведенческих тестах анандамид по активности уступает ТГК.

Анандамид вызывает брадикардию, артериальное давление после введения соединения вначале повышается, затем происходит длительное его снижение. Прессорный эффект анандамида обусловлен, по-видимому, прямым влиянием на гладкие мышцы сосудов, гипотензивное действие объясняют угнетением выделения норадреналина (пресинаптическое действие) из варикозных утолщений симпатических волокон в сердце и сосудах [52, 93]. Анандамид может уменьшать высвобождение пролактина и гормона роста у животных [25].

Имеются сведения о том, что анандамид взаимодействует, помимо каннабиноидных, с другими рецепторами.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Интересный отрывок о влиянии травы  на сосуды, а точнее влияния стимуляции CB1 рецепторов на сосуды. Так же в статье есть пару предложений о существовании прочих рецепторов по типу CB, отвечающих за регулирование веса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, почитать сказал:

Эффекты анандамида при введении в организм извне сходны с действием экзогенных каннабиноидов, однако менее продолжительны, что, по-видимому, связано с его гидролизом. Наиболее типичны для ТГК и анандамида 

 

http://wwwhtm

 

Интересный отрывок о влиянии травы  на сосуды, а точнее влияния стимуляции CB1 рецепторов на сосуды. Так же в статье есть пару предложений о существовании прочих рецепторов по типу CB, отвечающих за регулирование веса. 

Бро ссылки на чужие ресурсы запрещены. Устное. :excl:

А потом  эти умные слова и всякие анандамиды ни о чём не говоря. Сам бы чё сказал.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.07.2018 в 19:30, 1234Вован сказал:

Всё зависит от сорта марьи и от частоты покуров, попуски рулят и дозы разового приёма тож важны, стаж лет так 27, полет нормальный... 

"Это зависит, какая у вас мыша. Тогда старый растаман говорит: ну, она, да... Короче, знаешь, такая вся стрёмная, зелёная, а глаза как маленькие помидорчики. А ивано-франковец ему отвечает: ну, так это, короче, не проблема. Это вы неделю не покурите, и она сама по себе рассосётся.

Тут все растаманы как зашумели: та, шо ты гонишь! Прямо как психиатор, в натуре. Это же как можно, целую неделю не курить, это же вобще умом поехать можно. А ивано-франковец им говорит: тогда давайте другой способ, менее напряжный. Тогда давайте нажарим каши, положим грамм сто на блюдечко и поставим посреди комнаты. Мыша ночью вылезет, каши обхавается и приторчит, а мы её только хап! и сразу запакуем в бандероль и отправим на фиг в Израиль, потому что левым здесь не место. Вот так её сразу в Израиль и отправим. Только надо ещё шкаф пересунуть в другой угол." (С) Дмитрий Гайдук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера искал ещё 

34 минуты назад, Kib сказал:

Сам бы чё сказал..

Сравнить бы три группы: кто мешает с табаком и кто- нет и кто вообще не употребляет, а именно влияние на сосыды и прочее. Лет 10-20 по периоду исследования. А потом полтора километра на голодный желудок и померить пульс, реакцию, давление, логику. 
Скидывайте в личку если есть.

Изменено пользователем почитать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 7/29/2018 в 17:03, почитать сказал:

 

 

В 7/25/2018 в 15:42, Vivi сказал:

Прочла, что частое употребление травы способствует повышению кортизола, гормона стресса, который задерживает в организме натрий и приводит к увеличению массы тела. Печаль...

Где ты это прочитала про кортизол?

Есть другие исследования совершенно противоположные, что амриванна повышает уровень мелатонина. Что в свою очередь улучшает сон и омолаживает клетки.

По поводу кортизола,его уровень повышают психомоторные стимуляторы, кокс, фен и прочие скорости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наткнулся сегодня на статью 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

цитата :

 

Так, мозг пациентов с деменцией оказался на 4 года младше реального возраста, а человека, злоупотребляющего курением каннабиса, — старше на 2,8 лет. Также среди факторов риска преждевременного старения мозга было злоупотребление алкоголем (0,6 года), шизофрения (4 года) и биполярное расстройство (1,6 года). Кроме того, среди здоровой популяции мозг мужчин оказался на 0,4 года старше реального возраста. 

 

 

 

что думаете комрады?

 

 

Изменено пользователем Costa-rica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Costa-rica сказал:

а человека, злоупотребляющего курением каннабиса, — старше на 2,8 лет.

старше кого или чего? как это вообще можно определить с достаточной точностью?... чепуха! имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kib сказал:

старше кого или чего? как это вообще можно определить с достаточной точностью?... чепуха! имхо.

ХЗ поэтому и запостил вообще я привык доверять N+1 как источнику инфы ну тут прям какие то странности 

Я так понял мозг курящего траву на 2 года быстрее стареет  чем мозг не курящего )Но мозг пьющего всего на 0.6 лет что вызывает вопросы 

 

Изменено пользователем Costa-rica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...