• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

[bsbfem] LSD fem + Amnesia/ЭСЛ 235+ / GHE Flora+Bloom


mik

Рекомендованные сообщения

[bsbfem] LSD fem + Amnesia-bonus + ЭСЛ 235 на старте и докручивание ламп по 105 Вт в процессе роста / GHE Flora+Bloom

Очередная попытка вырастить большой куст) 

15 декабря (в пятницу вечером) кинул семку в воду на вечер, утром закинул в ватку, а уже в понедельник в ватке был мега-монстр сантиметров 7 длинной и с первыми листками. Посадил тут же, но думал, что не выживет. Но нет - прижился. Чуть позже еще закинул бонусную семку и выбрал для неё освободившийся горшок, в котором обычно более-менее хорошо все растет, хоть оно и маленькое. 

Сейчас старшему неделя, а младшему дней 3-4, так что эту разницу я больше не буду учитывать, условно одинаковые. 

Выглядит все вот так: 

_MG_5408.thumb.jpg.cf326e7876f237fb00cc14459819d6ed.jpg

2 горшка стоят над тазом с водой, в которую дует вентилятор еще для лучшего испарения) 

Скорее всего, это мой последний гров за ближайшее время, так что скорее всего себе на память выложу фотки) 

_MG_5410.thumb.jpg.510d6b82edc75b2363c72b6c589be292.jpg_MG_5419.thumb.jpg.dee53f2254eafe541324d431401a170f.jpg_MG_5423.thumb.jpg.988c9af6fcbe41ad871395948f1c715d.jpg

 

И сами мальцы: 

_MG_5424.thumb.jpg.2b40b36f10d8fd1a739440c75c6ac494.jpg_MG_5425.thumb.jpg.9536d7653f74f71a85e652edc732d006.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стартом, бро. Сколько желаешь поднять, сколько рекорд на 235в эсл? У меня 0.5гр/w только было.

Сорта хорошие, такие же хочу попробовать от булков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Все большой привет!

У меня опять траблы. Вот реально второй год уже не могу понять в чем беда. 

Опять все загнулось. В этот раз я купил новую чистую землю, причем такую, в которой мой приятель растит. Он переехал в мой город, и начал выращивать тут, и его урожай в никакое сравнение не идет с моим. Единственные 2 отличия от наших гровов - он исползует гроубокс и ДНаТ. Я использую кладовку и ЭСЛ. Остальное все то же самое - земля, вода, температуры и т.п. 

Итак, я использую новую чистую землю "Terra Vira", поливаю пока только водой без удобрений. 

У меня пока что нет HP-измерителя, но я его уже закал. Измерил HP полосками, вот что получилось: 

_MG_5440.thumb.jpg.701cfbd197fb81aba94d18d0c4f665a2.jpg_MG_5427.thumb.jpg.46b6e5d559bdf31e1d1f3dd73c224e5b.jpg

Бумажки не очень точные, поэтому, очень в печали, я заказал цифровой измеритель, и скоро смогу корректировать PH. Результаты как-то не очень обнадежили, возможно, дело в моей воде. 

Так же температура не очень в выходные из-за скрытности: мои 235 ЭСЛ и малая вентиляция нагревают кладовку за выходые до 34 градусов, хотя у приятеля такие же колебания - "с 20 до 34". 

Фотки: 

LSD, которому ровно 1 месяц: 

_MG_5448.thumb.jpg.e3f080e1ab9c6445d0303fea9bec504a.jpg

 

Но его я еще могу поянть, я закинул его в старую не-промытую землю, хотя и удобрял её всго несколько раз. 

Но вот с амнезией - не понятно. Я её запихнул в читую новую землю. 

Так же я посадил ей на замену новую растишку Amnesia - но она тоже начала дохнуть: 

_MG_5449.thumb.jpg.8ea67abc0a1d9a3ec05b95bc960f616b.jpg

 

 

Сейчас, спустя месяц с небольшим "старая" амнезия выгляди вот так: 

_MG_5447.thumb.jpg.14e30da85bd2bad19c6de86294abc805.jpg

Старые листья сохнут, в высоту не растет. 

Я прям хз что делать. 

Я реально в тупике, буду рад всем советам, что Вы только сможете дать. 

Так же я заказал цифровой люксметр и думаю заказать led-свет

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  или  (бюджет 6к, буду рад советам и ссылкам) - важно, чтоб он не сильно грелся. 

 

 

 

 

_MG_5452.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро. Не могу сказать в чем конкретно не удача роста но по поводу Led  хочу  сказать что дешевле самому собрать . Можно на ебей на аукционе выдурить недорого светодиоды и красные и синим и фул спектром. Или чипы 50 w. Мен 120 шт 3w обошлось в 1100 примерно . Я покупал 2 лампы  на алиэкспрес . Они врут жоско по мощности . Я покупал 2 шт по 300w в реале они были по 75w. Так что думай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро,а твой друг гровит на такой же воде? Что то у тебя в натуре ни в какую не прет уже который раз......  подготовка почвы какая была?  .... твои удобры заебись идут на кокосе,не хочешь попробовать?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по проводу led попробуй на ебей на аукционе пойграть я им 2 лапы за пол цены выдурил правдой нужно время так как ставки перебивает и тавар уходит. Вот примерно на али в 2 раза дороже. Но ставка выростит но бывает везет. 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kipr1504 сказал:

Бро,а твой друг гровит на такой же воде? Что то у тебя в натуре ни в какую не прет уже который раз......  подготовка почвы какая была?  .... твои удобры заебись идут на кокосе,не хочешь попробовать?! 

хз, такая же или нет, район города другой. Судя по бумажкам у меня завышен ПШ, как цифровой измеритель придет - скажу точнее. 

Какой мне кокос, у меня в чистой земле-то не растет нихрена) 

 

8 часов назад, aziconya сказал:

Привет бро. Не могу сказать в чем конкретно не удача роста но по поводу Led  хочу  сказать что дешевле самому собрать . Можно на ебей на аукционе выдурить недорого светодиоды и красные и синим и фул спектром. Или чипы 50 w. Мен 120 шт 3w обошлось в 1100 примерно . Я покупал 2 лампы  на алиэкспрес . Они врут жоско по мощности . Я покупал 2 шт по 300w в реале они были по 75w. Так что думай. 

Надоело колхозить фигню всякую. Хочется купить готовую нормальную тихую led лампу 

В соседней ветке задал вопрос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал LED светильник, люксметр и пшметр 

Замочил 2 новые семки амнезии, в новом грове пусть только попробует не вырасти) Проконтролирую теперь вообще все, что только возможно) А этот репорт придется завершить очередной неудачей. Крупную растишку пока оставлю, а остальные отправляются в историю) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26 декабря 2017 г. в 13:43, mik сказал:

[bsbfem] LSD fem + Amnesia-bonus + ЭСЛ 235 на старте и докручивание ламп по 105 Вт в процессе роста / GHE Flora+Bloom

Очередная попытка вырастить большой куст) 

15 декабря (в пятницу вечером) кинул семку в воду на вечер, утром закинул в ватку, а уже в понедельник в ватке был мега-монстр сантиметров 7 длинной и с первыми листками. Посадил тут же, но думал, что не выживет. Но нет - прижился. Чуть позже еще закинул бонусную семку и выбрал для неё освободившийся горшок, в котором обычно более-менее хорошо все растет, хоть оно и маленькое. 

Сейчас старшему неделя, а младшему дней 3-4, так что эту разницу я больше не буду учитывать, условно одинаковые. 

Выглядит все вот так: 

_MG_5408.thumb.jpg.cf326e7876f237fb00cc14459819d6ed.jpg

2 горшка стоят над тазом с водой, в которую дует вентилятор еще для лучшего испарения) 

Скорее всего, это мой последний гров за ближайшее время, так что скорее всего себе на память выложу фотки) 

_MG_5410.thumb.jpg.510d6b82edc75b2363c72b6c589be292.jpg_MG_5419.thumb.jpg.dee53f2254eafe541324d431401a170f.jpg_MG_5423.thumb.jpg.988c9af6fcbe41ad871395948f1c715d.jpg

 

И сами мальцы: 

_MG_5424.thumb.jpg.2b40b36f10d8fd1a739440c75c6ac494.jpg_MG_5425.thumb.jpg.9536d7653f74f71a85e652edc732d006.jpg

 

 

 

Желаю отличного грова, и больших шишек!!!! Сам присматриваюсь к лсд, буду следить за темой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mik Без пш-метра растить нормально не получится, нужно достаточно точно знать кислотность воды. Поэтому дожидайся его, измеряй и приводи воду в порядок. Скорее всего она у тебя около 8ед, что много для mj.

Так же настоятельно рекомендую купить фильтр для воды трехбаночный, я с тех пор как поставил забыл про измерения. Вода постоянно одинаковая. Кассеты меняю раз в 4-6 месяцев, стоят не дорого

И не жадничай перлита/вермикулита

Изменено пользователем Shurinoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Бро причина на мой взгляд это плохое развитие корневой ,как поливаешь их ? Вообще напоминает или сильный перелив на долгом промежутке времени или очень плотный субстрат что корням дышать не чем . 

Во первых я бы посоветовал попробовать не в большой горшок сажать ,а до дней 14 дать разрастись в небольшом объёме 1-2 литра ,что-бы можно было дать просыхать субстрату , в ведре земля может дней 10 мокрая стоять ,сверху подсохнет ,а в глубине она влажная , если субстрат тяжёлый вроде торфа . Растихе же воздух нужен не меньше воды ,чем более рыхлая и пушистая земля тем лучше растишке ,попробуй сменить субстрат или лучше добавить вермика 20% от объёма это должно помочь :icon_wink: Вообщем нужно добиться почвы средней влажности, воздушной и рассыпчатой , вот если ты пальцем ткнешь в субстрат как легко он войдёт ? Если это сделать можно только с большим трудом ,то это плохо . Вообщем проблема в переливе или субстрате способствующему переливам . Блок PH тоже возможен ,но мало вероятен ,изменить PH покупной земли можно ,но это нужно пару десятков хороших проливов ,а просто полив её PH будет примерно как у земли изначально ,даже если залить PH 8 пару раз в землю 6.5 будет примерно 6.7 или 6.8 вообщем она медленно реагирует ,можно не парится особо ,если хорошая земля . Но вот разрыхлителя нужно не жалеть ,до 40% субстрата вермикулит и будет огонь вообще ,дорогой только он когда его много нужно  :pooh_lol: хотя на пару растишек это всего 300-500 рублей на вермик но можно сделать супер субстрат ,чем рыхлее тем лучше :icon_wink:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...