• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Lsd-25 auto fem/ДНАТ600-ЭПРА/ЭСЛ105/земля/бокс В160-Ш100-Г55/ Etisso (зеленая и красная)


tortik

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Наконец-то решился замутить репорт, надеюсь на вашу поддержку и помощь в случае проблем, т.к. себя считаю новичком в этом деле, хотя и имею несколько циклов за плечами(только автики), как успешных так и не очень. За все время прочитано тонны материала, но практика есть практика). И в этот раз хочу чтобы все вышло по красоте!

 

Итак, растить буду lsd-25 auto fem от FastBuds. Некоторы характеристики  сорта: преобладает индика, высота до 70-120 см, цветение 7-8 недель, цвет шишек от темно-фиолетового до черного, мощный запах (и эффект)), призер каких-то там кубков. Добавлю от себя: курил фотик lsd - это вещь, запах просто чума, за километр можно почувствовать!

 

Условия выращивания и оборудование:

  1. субстрат: почва "Роза" с паспортным содержанием азота (NH4+ NO3) - 120 мг/л ; фосфора (P2O5) - 180 мг/л ; калия (К20) - 280 мг/л и ph 6-6.5. Взял два горшка по 10 литров (черные ведра), в каждый горшок перемешал по 3 л перлита + 3 л вермикулита + ~ 3 л почвы, все это хорошо перемешал, растер мелкие комочки и пролил в каждый горшок по 3 л воды с ph6.5 (c дренажа вышло около 200 мл ph7), на дне горшка предварительно наделал дренажных отверстий. Кстати, с землей (да и с садоводством) в моем городе очень туго, невозможно купить качественную землю, объездил все магазины (все 4), сад чудес как мне сказали больше не выпускают, теперь там что-то другое, терра виты тоже нет, удобрений тоже нет, этиссу не так давно только стали завозить, до этого только на заказ и то не всегда, т.к. не было спроса, а теперь ведь разбирают - растет число гроверов, что не может не радовать!!. Открыть бы гроу-шоп здесь, но...
  2. вода: вот тут есть непонятки, какую воду использовать? из под-крана, либо покупную? фильтров дома нет да и желания фильтровать тоже. Предыдущие циклы отстаивал крануху и лил, предварительно измеряя ph, кислил электролитом, tds-метр остутствует, но траблы были всегда, и почему-то зачастую схожие (хотя и менял условия: свет, бокс, удобрения, грунт). Думается мне, что вода из моего крана жесткая, много кальция в ней, т.к. накипь в чайнике приличная. Теперь буду использовать покупную, у нас стоят такие автоматы, кидаешь пятачки и набираешь воду в свою тару (как я понял там стоит обратный осмос).
  3. бокс: использую старый советский шкаф, размеры полезного объема: высота - 160 см, ширина 100 см, глубина - 55 см, все оборудование находится в антресоли сверху. Бокс изнутри прокрасил на три слоя белой матовой краски.(сейчас в боксе стоит бонусная АК)6.thumb.jpg.cb1e34e1bc1b199f49b48acb87f410ae.jpg
  4. свет:  буду использовать ДНАТ600 Вт с подключением через ЭПРУ (на ней можно регулировать мощность от 250 до 660 Вт), на ранней веге будет стоять 400 Вт, потом переключу на 600 Вт, днат установлен в светильник coolmaster со стеклом, подвешенный на цепях, к нему подведена гофра от канального вентилятора silent td-500, который забирает теплый воздух от лампы. Также буду использовать лампу ЭСЛ на 105 вт на вегу с самодельным отражателем вырезанным из литровой пивной банки, но лампу ЭЛС вместе с одним растением установлю в отдельный боксик дней на 20-30, хочу посмотреть что будет лучше. Режим света 18/6 час
  5. вентиляция: вдув пассивный - два отверстия d=120 мм в полу, выдув - канальник silent td-500 забирающий воздух по схеме: угольный фильтр (установлю на цвете) - светильник-гофра-комната. имеется увлажнитель воздуха на 2 л, но с такой мощным канальником толком влажности от него не добиться, нужен помощнее и больше объемом воды, так как 2 литров не хватает на целый день. Таким образом, температура в боксе сейчас до 30 градусов при закрытом окне, если приоткрыть можно охладить до 25, взависимости от температуры за бортом, влажность с увлажнителем 30-40 %, на обдув стоят два куллера, маловато, конечно, позже добавлю что-нибудь по больше.
  6. удобрения: буду лить etisso зеленую и красную, поливать компотом на вегу начну дня с 15-20, ну посмотрим по обстоятельствам, расчет согласно калькулятора, также есть гетероауксин - стимулятор роста корневой системы - буду давать на ранних стадиях веги.  Есть ph-ник китайский желтый, порошки буферного раствора для калибровки, tds нету(.

 

Поехали, закинул я две семки в кружку с водой на 12 час, утонули, далее 20.12. в горшках (предварительно подготовленных и пролитых водой) по центру сделал спичечной головкой углубления 5-10 мм и посадил туда семки, обильно дал из пульвика и убрал горшки в тумбу в темноту, каждый день по два раза утром и вечером обшикивал. и 23.12. проклюнулись ростки, один уже без каски, второй почти избавился от нее.

4.thumb.jpg.f0559b85a56d3633c916c4ccf0c58576.jpg5.thumb.jpg.dba68975c3ac22655527e86fd4fb9532.jpg

Семки никогда не проращивал, всегда сажал сразу в грунт и всегда всходило, считаю этот способ самым естественным, безопасным и простым.

 

Что ж, теперь осталось только ждать)) поливать не буду, влаги в почве хватит, заглядывать каждые 5 мин тоже) чтобы не залюбить!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стартом бро! Всё красиво! Только земли маловато дал (обычно 1 перлит+верм  и 3 земли.) Но может и ни чего страшного. Посмотрим! :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Kib сказал:

Со стартом бро! Всё красиво! Только земли маловато дал (обычно 1 перлит+верм  и 3 земли.) Но может и ни чего страшного. Посмотрим! :102:

Спасибо! насчет земли возможно и больше бы надо было, поглядим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас с доставкой можно все заказать в интернет магазинах(землю,удобряшки)   

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

отлично все растет на ней,и удобряшки от этой конторы отлично подошли.

P.s землю брал не по ссылки,там для примера,сфоткано что внутри земельки.

Изменено пользователем Сизый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сизый У нас уже есть отличный, надёжный и проверенный магазин. :icon_thumbs:  

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 дней от каски.

  Прошла неделя от всходов, растки подросли, но как-то медленно все идет, может кажется, посмотрим что будет дальше. Водой не поливал, не трогал вообще, думаю завтра полить водой с гетероауксином.  И почему-то листки у обеих бледноватые, не зеленые? Может стоит уже кормить азотом по не многу? Или еще по зеленеют?

20171230_160412.thumb.jpg.2580ba6c23239f96a2ca322368f3724d.jpg20171230_160451.thumb.jpg.8b1783e2d5a02eea845030226032d3b6.jpg

 

Та, у которой листки чуть больше стоит под ЭСЛ, другая под днат - сильно тянулась, уменьшил расстояние до лампы - 70 см.

 Всех с наступающим!

 

 

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Первые пару недель можно под эсл держать, чтобы расты не тянулись.

В твоем грунте маловато земли, а следовательно и еды(да и сам грунт роза не шибко питательный) потихоньку можно подкармливать, начни с дозировки 20- 25 процентов, а там уже по обстоятельствам. Пищи расте маловато. 

Изменено пользователем Grjaznij Santa
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец-то прошли эти праздники.. Итак, небольшой отчет.

 31.12. в каждый куст по 200 мл гетероуксина (1 табл на литр)

 3.01. чистая вода по 200 мл ph6.5

 4.01 опрыскал из пульвика сульфатом магния перед ночью ( 0,6 мг/л)

 5.01 чистая вода по 200 мл ph6.5

 7.01 в один горшок вылил 500 мл компота ( пол ч.л. карбамида на 5 л + 1 каждому литру 1 мл Etisso зел) ph6.5

 9.01 пролил компотом на вегу второй горшок 500 мл ph6.5, на ночь сульфик по листу.

  Сейчас им 18 дней отвсхода, но выглядят удручающее, что не так делаю? водой не заливаю, каждый полив как подсохнет почва, t=25-29, влажность 30-40, будут карликами? По идее зацветать уже скоро пора..

   20180110_173052.thumb.jpg.1250a87c7319206f7661d43357e76751.jpg20180110_173103.thumb.jpg.2b5a946334b3be272d34c3f3a7a2315c.jpg20180110_173115.thumb.jpg.dd73f3d0e15623330fa5b822e6b3e7d7.jpg

Изменено пользователем tortik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2018 в 21:29, Grjaznij Santa сказал:

Первые пару недель можно под эсл держать, чтобы расты не тянулись.

В твоем грунте маловато земли, а следовательно и еды(да и сам грунт роза не шибко питательный) потихоньку можно подкармливать, начни с дозировки 20- 25 процентов, а там уже по обстоятельствам. Пищи расте маловато. 

Спасибо за совет, начал подкармливать по немногу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, tortik сказал:

Всем привет! Наконец-то прошли эти праздники.. Итак, небольшой отчет.

 31.12. в каждый куст по 200 мл гетероуксина (1 табл на литр)

 3.01. чистая вода по 200 мл ph6.5

 4.01 опрыскал из пульвика сульфатом магния перед ночью ( 0,6 мг/л)

 5.01 чистая вода по 200 мл ph6.5

 7.01 в один горшок вылил 500 мл компота ( пол ч.л. карбамида на 5 л + 1 каждому литру 1 мл Etisso зел) ph6.5

 9.01 пролил компотом на вегу второй горшок 500 мл ph6.5, на ночь сульфик по листу.

  Сейчас им 18 дней отвсхода, но выглядят удручающее, что не так делаю? водой не заливаю, каждый полив как подсохнет почва, t=25-29, влажность 30-40, будут карликами? По идее зацветать уже скоро пора..

   20180110_173052.thumb.jpg.1250a87c7319206f7661d43357e76751.jpg20180110_173103.thumb.jpg.2b5a946334b3be272d34c3f3a7a2315c.jpg20180110_173115.thumb.jpg.dd73f3d0e15623330fa5b822e6b3e7d7.jpg

У тебя проблемы с пш земли скорее всего. листья крутит. проверь дренаж на земле 6.8. тдс  900-1300 норма.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тдс-метра нету, к сожалению. а дренаж если проверять, не будет ли перелива? так-то они мелкие(. перед посадкой дренаж был 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, tortik сказал:

тдс-метра нету, к сожалению. а дренаж если проверять, не будет ли перелива? так-то они мелкие(. перед посадкой дренаж был 7.

Ну если выбора нет, то что? тем более смотрю у тебя перлита много. должна вытянуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничьо не много: это после поливов всплывает на поверхность перлит и создает видимость изобилия ) 

2 часа назад, tortik сказал:

не будет ли перелива?

а ты по весу горшка ориентируйся ) горшок тяжелый - значит ждем пока подсохнет. Автоцветы обычно за день-два все выедают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tortik на счет тдс - это врядли на земле актуально, а вот рн выхода из дренажа нужно замерить. Магнием их бы обработать.  Многие начинающие гроверы берут за основу репорт бро Негоро, но мало кто акцентирует внимание на то, что в репорте у Негоро 40% кокоса и отсюда его схема кормления. Вы же сажаете в землю и долбите дозировки по репорту и это в корне неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра пролью до дренажа, узнаю ph. А с магнием как лучше сделать? лить под корень или по листу? я пшикал разок, ну и сегодня еще перед ночью. да и как часто это делать, раз в неделю? а по поводу дозировок что ты имеешь ввиду, много ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tortik магний только по листу, 1-2 раза в неделю.

17 минут назад, tortik сказал:

а по поводу дозировок что ты имеешь ввиду, много ?

В земле уже есть задел макроэлементов и какое-то время растение живет за счет них, а кокос пустой субстрат и техника кормления отличается от земли. Я подразумеваю, что выращивая на земле, не нужно ориентироваться на схему кормления на другом субстрате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня замерял ph дренажа, вышло 7.2. Критично ли это? Знаю, что быть должно около 6.5. Промывать или оставить как есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, tortik сказал:

Сегодня замерял ph дренажа, вышло 7.2. Критично ли это? Знаю, что быть должно около 6.5. Промывать или оставить как есть? 

Наводящий вопрос: Если у тебя температура обычно 36.6. А вдруг стала 38. ты бы оставил как есть, или лечился бы?

Жить конечно будешь, но очень ху..ово, так и раста.

Теперь тебе вопрос: - Промоешь или оставишь как есть? :icon_wink:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изза того что ты сделал микс херни всякой и добавил туда немного земли у тебя получается гров не на земле а на перлите и вермикулите. где ты брал такие соотношения я хз.

Тебе по идее с таким миксом надо будет лить чаще удобры а не по стандартной схеме земельной компот-вода-вода-компот. Т.к удобры не будут удерживаться а будут вымываться.

Чисто моё мнение- у тебя там развитие будет похоже на кокос (первые 2-3 недели медленный рост и потом выстрел в росте) изза того что земли там нет!

ещё совет- если ты создал топик в теме для новчиков то ДЕЛАЙ ТО ЧТО ТЕБЕ ГОВОРЯТ, и не занимайся отсебятиной. Говорят пш проверить значит надо проверить. 

Если ты всё знаешь тогда почему твоя тема создана здесь?

пш надо понижать. растихи особенно сильно уязвимы в первые недели жизни. я вот просто хз с таким гениальным миксом грунта как надо пш рассчитывать как на земле или как на кокосе.

я бы сбил до 6.3 гдето (ближе к кокосу) и посмотрел бы что будет. по поводу залить- У ТЕБЯ ТАМ 30% ЗЕМЛИ! ты сам сделал такой грунт который практически невозможно залить.

опытные поправьте если я что не правильно сказал

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kib сказал:

Наводящий вопрос: Если у тебя температура обычно 36.6. А вдруг стала 38. ты бы оставил как есть, или лечился бы?

Жить конечно будешь, но очень ху..ово, так и раста.

Теперь тебе вопрос: - Промоешь или оставишь как есть? :icon_wink:

буду промывать) с грунтом накосячил опять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, RokoD сказал:

на счет тдс - это врядли на земле актуально, а вот рн выхода из дренажа нужно замерить

Актуально бро, и даже очень! Не представляю что бы я делал без этих замеров. и пш в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, magirator сказал:

Изза того что ты сделал микс херни всякой и добавил туда немного земли у тебя получается гров не на земле а на перлите и вермикулите. где ты брал такие соотношения я хз.

Тебе по идее с таким миксом надо будет лить чаще удобры а не по стандартной схеме земельной компот-вода-вода-компот. Т.к удобры не будут удерживаться а будут вымываться.

Чисто моё мнение- у тебя там развитие будет похоже на кокос (первые 2-3 недели медленный рост и потом выстрел в росте) изза того что земли там нет!

ещё совет- если ты создал топик в теме для новчиков то ДЕЛАЙ ТО ЧТО ТЕБЕ ГОВОРЯТ, и не занимайся отсебятиной. Говорят пш проверить значит надо проверить. 

Если ты всё знаешь тогда почему твоя тема создана здесь?

пш надо понижать. растихи особенно сильно уязвимы в первые недели жизни. я вот просто хз с таким гениальным миксом грунта как надо пш рассчитывать как на земле или как на кокосе.

я бы сбил до 6.3 гдето (ближе к кокосу) и посмотрел бы что будет. по поводу залить- У ТЕБЯ ТАМ 30% ЗЕМЛИ! ты сам сделал такой грунт который практически невозможно залить.

опытные поправьте если я что не правильно сказал

микс грунтов неудачный, учту на будущее, а по схеме у меня всегда компот-компот-вода, буду вымывать до ph6.0-6.5, посмотрим как пойдет, по поводу от себятины - просто хочется не тупо делать то что говорят, а зная что, зачем и почему). спасибо за учения) вопрос следом, после промывки залить сразу компот? ведь действительно получается, что субстрат пустой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, tortik сказал:

после промывки залить сразу компот?

можно сразу, только 30 - 50% и с правильным пш. пол литра - литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...