• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Парламент Парагвая легализировал медицинский каннабис

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

paraguay legalization marijuana.jpg

 

На прошлой неделе Парламент Парагвая принял решение о легализации импорта и культивирования медицинского каннабиса на территории государства.  Новый законопроект разрешающий употребление марихуаны очень схож с принятыми ранее в соседствующих странах Уругвае и Чили.

 

Несмотря на то, что Минздрав разрешил частным компаниям и гражданам импорт медицинской марихуаны и ее семян еще в прошлом году, до нынешнего момента это не представлялось возможным, так как не была создана организация, контролирующая это разрешение. Однако на прошлой неделе было объявлено о   решении создать спонсируемую государством структуру, которая облегчит интегрирование законопроекта.

 

«Мы очень счастливы потому что это позволит нам также импортировать семена для производства масла», – сказал Роберто Кабанас, вице-президент организации медицинской марихуане в Парагвае. У его дочери синдром Дравета и семье приходилось платить более 300 долларов в месяц за возможность приобретения импортного конопляного масла.

 

Напоминаем, что Перу, Чили, Аргентина и Колумбия уже легализировали марихуану в медицинских целях. Уругвай полностью легализировал каннабис как в медицинских, так и в рекреационных целях.

 

Учитывая то, что билль уже набрал нужное количество голосов в Парламенте, осталось дело за малым: получить подпись главы государства.

 

Несмотря на то, что выращивание марихуаны в рекреационных целях является незаконным в Парагвае, именно эта страна является самым крупным поставщиком каннабиса на черный рынок Бразилии и Аргентины.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...