• Нравится 2
Перейти к публикации

Психоделики связывают с уменьшением возможности суицида

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

mushroom.jpg

 

Новое исследование, опубликованное в США во время Научной Конференции по Психоделикам показало, что психоделические вещества могут быть использованы для лечения психических заболеваний.

 

Для того чтобы понять, может ли употребление психоделиков снизить риск суицида канадские исследователи проанализировали данные собранные ими за 4 года. В опросе участвовали 800 женщин из секс индустрии в Ванкувере. Частью задания было заполнить опросник и сообщить какие наркотики они употребляли и возникали ли у них после этого суицидальные мысли.

 

Елена Ардженто, исследователь из Британского Центра по изучению ВИЧ/СПИДа в Британской Колумбии обнаружила, что женщины употреблявшие психоделики были на 60% менее склонны испытывать суицидальные мысли. В противовес этому женщины, употреблявшие метамфетамин и подвергавшиеся насилию в детстве были более склонны к суицидальным мыслям.

 

Несмотря на то, что исследование Ардженто сугубо наблюдательное и не контролируется в лабораторных условиях, оно показывает, что сейчас происходит психоделический ренессанс. Незаконные психоактивные вещества (ЛСД, МДМА, псилоцибин) обладают явными психологическими преимуществами, что подталкивает ученых на дальнейшее их исследование. Но следует отметить, что при неправильном употреблении они могут вызывать неприятные флэшбеки и бэд трипы.

 

В прошлом году Университет Джона Хопкинса и Университет Нью-Йорка опубликовали исследования в которых говорится, что псилоцибин может уменьшить депрессию у раковых больных. Независимо исследование Фонда Беркли и Имперского Колледжа в Лондоне показало, что псилоцибин может применяться при лечении людей устойчивых к антидепрессантам.

 

В 2016 году мир увидел первые снимки показывающие активность мозга во время употребления ЛСД. Снимки, сделанные Фондом Беркли показали, что часть мозга, которую связывают с «эго» ослабевает под действием вещества, в то время как связь между другими нейронами наоборот становится сильнее.

Понимание того, как меняется циркуляция крови и движение нейронов под воздействием ЛСД поможет раскрыть потенциал вещества при лечении депрессии, тревожности, зависимостей и ОКР.

 

Недавно в интервью изданию Independent исполнительный директор Фонда Беркли Аманда Филдинг сообщила, что «психоделики обладают удивительной способностью давать положительные результаты после нескольких раз употребления. Мы также достигли той точки, когда медиа по другому начала говорить о психоделиках. Стигматизация психоделиков проходит и теперь все больше людей начинают обсуждать эту тему. Будущее может стать очень ярким, если мы позволим ему случиться».

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читая новости Стоуныч'a, складывается ощущение, что мы очень скоро совершим качественный скачок в понимании мироздания. ну либо сторчимся, тоже вместе ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...