• Нравится 2
Перейти к публикации

В Италии солдаты выращивают марихуану

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

italy marijuana.jpg

 

Зачастую вооруженные силы страны участвуют в операциях по борьбе с наркоторговлей. Например американские солдаты вот уже десятки лет проводят хотя бы год участвуя в подобных операциях за границей и зачастую порождают очень много насилия.

 

Но итальянская армия решила пойти другим путем.

 

В Италии, как и во многих других европейских странах каннабис легален при терапевтическом применении. Однако выращиванием, обработкой и упаковкой каннабиса для сограждан занимаются исключительно военные.  По сути они держат своего рода «монополию» на производство марихуаны. Поле находится неподалеку от Флоренции. Производят они около 100 кг в год и затем поставляют в аптеки, откуда пациенты могут забрать свою порцию лекарства.

 

Да, урожай невелик, но исходя из последних новостей его количество может утроиться, ведь итальянское правительство собирается выделить 2 миллиарда долларов на развитие этой индустрии.  Более того, исходя из нового плана медицинская марихуана будет поставляться гражданам бесплатно (отсюда и такая огромная сумма на финансирование). Но и это еще не все: планируется наладить поставку бесплатного каннабиса и в микрогосударство Ватикан.

 

Но не все итальянцы воодушевлены этой идеей. Во-первых, Италия легализировала марихуану в медицинских целях еще в 2007 году. Но из-за прекрасной работы бюрократической машины  нуждающийся народ не мог добиться никакого разрешения на курение. И лишь в 2014 году правительство решило выделить армию на решение этой проблемы (вероятно потому что те и так уже были знакомы с каннабисом не понаслышке).

 

Во-вторых, сейчас они выращивают один единственный сорт именуемый FM2.  В нем очень низкое содержание ТГК (8%), что не подходит людям страдающим от рассеянного склероза. Им в свою очередь приходится искать других поставщиков из Европы. Они могут получить посылку с марихуаной, но только время доставки и стоимость будут крайне невыгодными (80$ за грамм в сравнении с 7$ за грамм армейской).

 

Помимо этого возникает проблема в нехватке кадров. «Армии недостаточно», – говорит Андреа Трискуиджлио, 39ти летняя пациентка, страдающая рассеянным склерозом. «Мы должны упростить законы и позволить другим выращивать марихуану».

 

В 2012 году пациенты употребляющие каннабис уже пытались продвинуть закон разрешающий самостоятельное культивирование растения. В Италии ежегодно потребляют около 455 кг марихуаны.

 

Однако даже несмотря на увеличение производства, многие все равно вынуждены закупаться на стороне, и, иногда, прибегать к не самым законным способам получения лекарства.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...