• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Jack Herer Auto/Роза-Лимон/Днат250/мутант/криостазис


4EJIOBEr

Рекомендованные сообщения

 Всем привет бразы!!! Год тут не был!!! И вот я снова в деле ))) Запущен мой второй гров Джек Херер от Нирвана сидс, осталось семечко от прошлого грова, и сейчас оно уже проросло и вообще Джеку сегодня третий день от каски )))

 Прошлый урожай закончился около месяца назад, я курил год один куст!!!

 

Итак, новый гров )))

Субстрат  - роза/лимон/перлит/дренаж-пенопласт.

Горшок - сейчас решено высадить в маленькую коробочку, разрезанную заранее для дальнейшей беспроблемной пересадки в огромный горшок более 20 литров. Сейчас же объём коробочки около 400 мл.

Удобрения-микро/гро/блум от GHE, рипен.

Свет - Днат250. Режим 18/6

Вентиляция - сайлентюб на днат/сайлентюб на отток из бокса/вентилятор для внутренней циркуляции/приток пассивный.

Увлажнитель - 350мл/час.

Бокс - 1500в/900ш/750г. Стены в белой водоимульсионке.

Растение - Джек Херер от Нирвана сидс.

 

Изменено пользователем 4EJIOBEr
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, это мутант, щас с каждого узла будет по 3 ветки расти

Сколько в прошлый раз снял? Условия, чем кормишь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова, бро) Сейчас веду репорт, тоже мутант растет)))) но вроде траблов не доставляет. Так что не парься) Удачи :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, ты бы оформил тему красиво и правильно, пока ещё не поздно. :icon_wink: А потом вопросы... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вобщем, на прошлом грове я понял, что нужно что то менять... И поменял конструкцию бокса. Сделал статичный кулмастер с прямым вдувом охлаждения и выводом тепла соответсвенно. Теперь он не висит на цепи, а воздуховоды не образуют магистрали с множеством изгибов. Кулмастер жёстко закреплен на постоянной высоте. Расстояние от расты до лампы планирую настраивать метедом подставок под горшок. В итоге температура ни разу не достигала 28, в среднем 25-26 градусов, под конец дня 27,8.

 Купил новый вентилятор и увлажнитель. Старые были слишком маломощными. Увлажнитель теперь выдает стабильно 50, иногда под 70, при том что постоянно дует вентилятор от Соле энд Паллау, производителя сайлентюбов )))

 В прошлом грове у меня были дикие траблы, но они меня не особо парили, я просто чувствовал, что всё будет хорошо ))) И было отлично ))) Для меня огромный урожай, никак не ожидал, что выйдет на год плотных накуров минимум утром и вечером ))) Пару раз угощал друга полумесячными порциями )))

 Траблы я связал с двумя причинами. Перелив и температура. Главная - жёсткое переувлажнение. Высаживал проросшие семена сразу в огромные горшки, которые предварительно проливал насквозь до тех пор, пока ппм выхода не достиг 600. В итоге капитально переувлажнил субстрат, в который высадил. Малыши не могли сначала нормально прорываться в нём, а потом, когда Джек всё же выгрыз себе право на жизнь, он схватил вечную поникшесть ))) Был с печально опущенными листьями почти 80% грова.

 Температура тоже часто достигала 30. Вентилятор был слаб, а вытяжка и охлаждение днат имели длинные рукава с изгибами. Увлажнитель тоже не вывозил, если влажность была 30, было уже хорошо. К тому же, увлажнитель играет роль в температуре.

 Сейчас я решил растить с пересадкой и сначала высадить в коробочку 400 мл. Разрезал её по высоте, обмотал шнурком и наполнил субстратом. На ощупь он был очень влажным, и я не стал поливать его вообще. Проростил между ватными дисками, высадил, покапал со шприца 60 мл. Поставил в ванную с включенным светом. Каска отошла на третий день от высадки, ещё день постоял без каски в ванной. Потом под солнце ))) Снова полил со шприца. На второй день полил около 150 мл, из дренажа закапало... На третий день со шприца 60 мл, сегодня четвертый, завтра утром полив 150 мл.

 Раста чувствует себя отлично на вид, правда смущают три семядоли и три листка первые, вместо двух. На шестой день сравню с прошлым Джеком ))) Хотя сейчас, получается, ему нужны силы на три отростка вместо двух и разитие будет отличаться.

 Знаю, что нужны фото, но сейчас у расты день, днат мерцает, а я умотанный с работы, не могу дождаться ночи для фото ))) 

 Всем добра )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grjaznij Santa , в прошлый раз снял много для меня ))) 130 грамм ))) Тот гров у меня в подписи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота бро! Всегда говорю, гровер любит глазами!  Успешного старта! :icon_thumbs::eusa_clap:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib , от души бро :icon_thumbs: как думаешь, синяя подсветка увлажнителя во время ночи не повредит? Если у меня позволяет температура, будет ли лучше, когда раста находиться близко к днат? Сейчас 15 см. Темпа 25-26, макс 27,8. Или всё же лучше опустить расту? Как я понимаю, если с темпой норм, то растояние до лампы влияет лишь на выстоту растения и его пышность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, 4EJIOBEr сказал:

Kib , от души бро :icon_thumbs: как думаешь, синяя подсветка увлажнителя во время ночи не повредит? Если у меня позволяет температура, будет ли лучше, когда раста находиться близко к днат? Сейчас 15 см. Темпа 25-26, макс 27,8. Или всё же лучше опустить расту? Как я понимаю, если с темпой норм, то растояние до лампы влияет лишь на выстоту растения и его пышность?

Автикам подсветка не повредит но и не поможет сильно. моё имхо расте надо отдых. на веге ещё куда ни шло.

по высоте, придерживайся как на этом фото.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kib сказал:

Автикам подсветка не повредит но и не поможет сильно. моё имхо расте надо отдых. на веге ещё куда ни шло.

по высоте, придерживайся как на этом фото.

 Спасибо, настрою на 25 см :icon_friendship: Подсветка от увлажнителя не отключается, если только разобрать и лампочку вынуть, но он блин на гарантии :boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джек вытягивается несмотря на маленькое растояние до лампы, стебель ежедневно подрастает примерно на 3 мм, подсыпал уже 4 раза, плюс субстрат проседает от поливов. Сегодня 5-й день, полил около 100 мл, так как вчера после выключения обрызгал с пульвика :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, 4EJIOBEr сказал:

 Спасибо, настрою на 25 см :icon_friendship: Подсветка от увлажнителя не отключается, если только разобрать и лампочку вынуть, но он блин на гарантии :boredom:

заклей чем нить, хоть изолентой чёрной.

 

 

12 часа назад, 4EJIOBEr сказал:

Джек вытягивается несмотря на маленькое растояние до лампы, стебель ежедневно подрастает примерно на 3 мм, подсыпал уже 4 раза, плюс субстрат проседает от поливов. Сегодня 5-й день, полил около 100 мл, так как вчера после выключения обрызгал с пульвика :icon_wink:

нормально, взрослое растение может расти в сутки на 3 см..и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем бро привет :icon_wink:

 Заканчивается 5-й день у Джека :smile250: Нарастил борта, досыпал субстрата. Сейчас намного лучше, стебель рвётся ввысь стремительно :1043269172: Борта можно будет приподнимать по мере надобности очередной досыпки. В целом Джек выглядит крепенько, второй этаж уже в процессе :icon_thumbs:

 Субстрат к концу дня практически сухой, почти каждую ночь даю воду с пульва. Завтра снова утренний полив около 100 мл. Опустил расту пониже, температура и влажность по прежнему в норме :drag:

 

WP_20171216_013.thumb.jpg.85510a064725dec26d990c493868d450.jpgWP_20171216_011.thumb.jpg.1c2dc30852fa2a842bbf8bf2051a8d6d.jpgWP_20171216_012.thumb.jpg.4cc2491dc8d26ec4e8836b55d8cb8cfc.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня 8-й день. Растём, но очень медленно. Второй этаж пробивается неспеша и он конкретно кривой.

WP_20171219_002.thumb.jpg.16763771016e290f3564c2d05e0a5a58.jpgWP_20171219_011.thumb.jpg.63b45d4d64661941bf5817175b0c1eb9.jpgWP_20171219_012.thumb.jpg.d81c83bdf0bcf935ce799e74710640ea.jpg

 

Чёт тормоза сильные в развитии, как думаете, стоит ли продолжать?

Изменено пользователем 4EJIOBEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная для своего возраста. Сейчас корневую наращивает, поэтому тормоз. это дней 10 -12 обычно. Только листики не очень, днатом жаришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем привет. 11-й день. Чёт всё очень печально, растёт совсем медленно. Опытные гроверы, скажите, что с ним и стоит ли дальше ждать?

WP_20171222_002.thumb.jpg.cb9e4af367b7d89cb335445f398c4299.jpgWP_20171222_003.thumb.jpg.252cd7ab808815ec1210e9f2bdc005bd.jpg

Изменено пользователем 4EJIOBEr
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на мою ситуайию, когда я 5-х загубил, скорее всего у тебя низкая влажность и в почве я не наблюдаю перлита, а это очень важно, тк земля у тебя скорее всего комканула, попробуй её проткнуть, сам всё поймёшь. Я последних 2-х своих девах пересадил из такой земли, добавил в новую перлита и вермика, щас в рост пошли. По началу так же желтеть начинали и тормознули вкрай, а нижние листики так и ваще отсохли, обрезать пришлось. Но все же выходил я их.

Удачного грова братка. Хоть я и новичок, но виже те же проблемы. И про влажность не забывай!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еуген , согласен, перлита оч мало, скорее всего загубил этим. Подумал, раз в таком небольшом горшочке для начала и так сойдёт, вот и хапнул тормозов. По влажности и температуре в этот раз претензий нет, всё в норме.

С другой стороны, глянь мой прошлый репорт в подписи. Там были большие траблы, но тем не менее раста вымахала будь здоров. То есть раз на раз не приходится и видимо многое зависит ещё и от самого ореха.

 

Ответьте пжлста бро, обязательно ли проливать субстрат перед высадкой? В прошлый раз я проливал насквозь до тех пор, пока ппм выхода не упал от начальных 1200 до 400. Нужно ли проливать и какой ппм субстрата нужен при высадке?

 

Сегодня заказал два ореха, Doctor's Choice #1 autofem (DctCh)  и Tangie Matic autofem (FsBd) . Через неделю приедут и начну заново, но уже более ответственно.

 

Всем добра :102:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 4EJIOBEr сказал:

В прошлый раз я проливал насквозь до тех пор, пока ппм выхода не упал от начальных 1200 до 400. Нужно ли проливать и какой ппм субстрата нужен при высадке?

Проливать не следует, иначе утопишь расту. Следует брать землю с низким ппм нейтральную. (для пальм например)

На стадии рассады ЕС не должен превышать 0.4-0.6 (250-380ppm) - по факту, это простая водопроводная вода. 
На стадии роста ЕС должен быть в пределах  1.2-1.5 (700-900ppm) 
На стадии цветения ЕС  держать в пределах   1.5-2.1 (900 - 1300ppm)
не стоит превышать этих дозировок, иначе растения будут плохо расти.

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем начинать сначала? Ты и эту выходить сможешь. Зайди в мою тему и посмотри что да как, и как я их выходил. Вот что на сегодня:

15139935795752132780467.jpg

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.12.2017 в 19:21, 4EJIOBEr сказал:

 Всем привет. 11-й день. Чёт всё очень печально, растёт совсем медленно. Опытные гроверы, скажите, что с ним и стоит ли дальше ждать?

WP_20171222_002.thumb.jpg.cb9e4af367b7d89cb335445f398c4299.jpgWP_20171222_003.thumb.jpg.252cd7ab808815ec1210e9f2bdc005bd.jpg

Для земли это нормально. Надо синего добавить в спектр.

Пойди сходи купи led-лампу хотя бы на 10 ватт.

Онлайт 2700-6400k на 10-20 ватт, например. 

Там хороший показатель PAR

 Стоит она до 200 рублей.

 

З.ы.: под fs джек за месяц достигает полуметровой высоты. И созревает ещё через месяц.

Изменено пользователем Romansky
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib бро, то есть я могу купить просто одну только землю для пальм, перлит и вермикулит, смешать в пропорциях нужных и в это высаживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, 4EJIOBEr сказал:

Kib бро, то есть я могу купить просто одну только землю для пальм, перлит и вермикулит, смешать в пропорциях нужных и в это высаживать?

Вообще то да. А что, ты ещё что то добавлять собрался? :dry:

Можешь землю роза + лимон, от сада чудес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kib сказал:

Можешь землю роза + лимон, от сада чудес. 

В том то и дело, что в первый гров, что сейчас юзаю роза+лимон, получается в этой смеси ппм огромный, не подходит для старта. Или я что то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...