• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Jack Herer Auto/Роза-Лимон/Днат250/мутант/криостазис


4EJIOBEr

Рекомендованные сообщения

Думаю отключить уже Джека от системы жизнеобеспечения... Что за зря бокс гонять.

Изменено пользователем 4EJIOBEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, 4EJIOBEr сказал:

В том то и дело, что в первый гров, что сейчас юзаю роза+лимон, получается в этой смеси ппм огромный, не подходит для старта. Или я что то не понимаю?

Перлит + вермикулит, вижу мало. Возможно земля мокрая? Влажность какая в боксе? Высота лампы над макушкой? И свежее качественное фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kib сказал:

Перлит + вермикулит

Честно, не добавлял ничего, очень халатно отнёсся. В розе и лимоне есть перлит, 10% от объёма. Понимаю, что это оч мало, но тупо забил, подумал, маленький горшок, Джек прорвётся запросто. На глаз смешал розу-лимон, дренаж пенопласт.

Не проливал горшок, сразу высадил. Покапал из шприца, далее здесь вся инфа. Вот ты говоришь, на стадии рассады ЕС не должен превышать 0.4-0.6 (250-380ppm) - по факту, это простая водопроводная вода.  Это ты про ппм входа, или выхода с дренажа? Как понимаю, самый первый выход показывает ппм субстрата на данный момент, а он у роза-лимон за 1000 был в прошлом грове в 20 литровом горшке когда впервые полил до дренажа. И как тогда высаживать в такой ппм?

И ещё объясни плиз, если в 20 л горшке он дал 1000 ппм, то в такой как у меня сейчас коробочке он тоже даст такой ппм? Или меньше намного?  ппм зависит от объёма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kib сказал:

Возможно земля мокрая? Влажность какая в боксе? Высота лампы над макушкой? И свежее качественное фото.

Еле влажная на дне, просыхает почти за сутки после полива 100 мл. С дренажа при поливе капает около 10 мл. Как поливал, написал здесь.

Влажность около 50, мощный вентилятор обдува сбивает увлажнитель, тоже не слабый к слову. Максимум раскачивает до 75%, если постоянно держать окна закрытыми, что невозможно. Иногда падает до 30, но в прошлый гров стабильно около 30 было и норм.

Лампа в 30 см.

Фото позже :icon_friendship:

Изменено пользователем 4EJIOBEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, с 4-го дня заметил слабое выбеление по концам листьев, под днатом видно, без него нет. Последние три дня стал проступать еле заметный коричневатый налёт на листьях, как в прошлом грове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, 4EJIOBEr сказал:

если в 20 л горшке он дал 1000 ппм, то в такой как у меня сейчас коробочке он тоже даст такой ппм? Или меньше намного?  ппм зависит от объёма?

У меня в хуё...ой земле такой тдс был.

16 минут назад, 4EJIOBEr сказал:

Лампа в 30 см

какая лампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Kib сказал:

какая лампа?

Днат 250 вт. От макушки в 30 см примерно. Объясни насчёт ппм, зависит от объёма горшка? Короче, если я возьму для пальм и смешаю с перлитом и вермиком, можно будет сразу без пролива высаживать?

Посоветуй производителя плиз землицы :smile250:

Изменено пользователем 4EJIOBEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, 4EJIOBEr сказал:

Днат 250 вт. От макушки в 30 см примерно. Объясни насчёт ппм, зависит от объёма горшка? Короче, если я возьму для пальм и смешаю с перлитом и вермиком, можно будет сразу без пролива высаживать?

Посоветуй производителя плиз землицы :smile250:

Днат убрал бы вообще на дней 20-30... и поставил 6400к эслку ватт от 30. или китай фулл. А пойдёт на цвет тогда днат. а так только листочки обжигает и землю сушит  как феном.

Производители у всех свои... :icon_wink: поэтому придерживайся тех на которых растил удачно. 9 литров грунта + 1.5 - 2 литра перлит и столько же вермикулит. Поливай только вокруг растения и по немного без нах... проливов. 

почитай ка вот это.. .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Kib сказал:

Днат убрал бы вообще на дней 20-30... и поставил 6400к эслку ватт от 30. или китай фулл. А пойдёт на цвет тогда днат. а так только листочки обжигает и землю сушит  как феном.

Производители у всех свои... :icon_wink: поэтому придерживайся тех на которых растил удачно. 9 литров грунта + 1.5 - 2 литра перлит и столько же вермикулит.

Вега на ЭСЛ неужели позволит расте вырасти так же как на днат? Я вырастил на розе-лимоне, но сейчас на этом же не растёт, но это скорее из за плохой подготовки субстрата. Мне интересно, на чём лично ты выращиваешь? Лично ты какую землю берешь? Ты тоже вегетируешь на эсл или фулл?

10 часов назад, Kib сказал:

Поливай только вокруг растения и по немного без нах... проливов. 

почитай ка вот это.. .

Так и поливаю бро, но с дренажа капает. То есть для начала поливать, чтоб выхода не было? Статью читал раз 5 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз растил под днат весь цикл, загибал, получилось более 20 ответвлений колл. На эсл будет ли так же ветвиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib , бро, про ппм так и не понял. Если он превышает 280 для стадии рассады, получается в него нельзя высаживать? То есть нужно искать землю с начальным ппм около 300? Проливать же нельзя. А если землю с большим ппм пролить до 300 и полностью просушить, а потом высадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эсл хороший свет для веги, тк лампы можно помаксимуму придвинуть к расте и даже в 2700к эсл достаточно холодного спектра для того чтобы раста развивалась компактно, но пышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 4EJIOBEr сказал:

Лично ты какую землю берешь? Ты тоже вегетируешь на эсл или фулл?

Все (почти) мои репорты в подписи, можешь ознакомиться. что тебе надо было сделать заранее и не только с моими. 

 

16 часов назад, 4EJIOBEr сказал:

Честно, не добавлял ничего, очень халатно отнёсся.

Если у тебя ещё остались вопросы перечитай внимательно ответы ещё раз! и не тупи бро, вдумчиво читай что бы понять что ты упускаешь, а что придумываешь от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет )))

Создал новый субстрат ))) Всё как положено. Пересадил Джека, правда, когда доставал, ком полностью рассыпался и в руке остался только он с небльшим колличкством налипшей на корни земли. Корень ушёл на 6 см от поверхности, но боковые ответвления были слабыми. Максимум на 1 см от основного корня в сторону. После пересадки дал со шприца 10 мл воды по кругу от растения с корневим. Будем наблюдать )))

WP_20171225_003.thumb.jpg.3f07f40f3f3bed30b1a0ca65e2e375ad.jpgWP_20171225_004.thumb.jpg.cf338170aa1714995eac8b2799db4da0.jpgWP_20171225_005.thumb.jpg.46492f6c6457c6965f5934490c33739f.jpgWP_20171225_006.thumb.jpg.27db05dc2320a0a2bbb86c3675529664.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра ))) Второй день после пересадки, вроде живёт ))) И как кажется, начинает расти. Наблюдаю дальше. Полил 60 мл по кругу.

WP_20171227_001.thumb.jpg.b35850dc425bb3c386990f0239c4cc89.jpgWP_20171227_002.thumb.jpg.f58148c28bc4e54e3094f7b114db4717.jpg

 

 Только листы опустила, но фото после сна.

Изменено пользователем 4EJIOBEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки, вот нужно для проверки влажности субстрата пальцем мол тыкать на пару см в горшок. А это корням не повредит? Как нужно грамотно проверять? Второй этажик начинает расти, но первые листья чёт упавшие весь день простояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так он выглядит по окончанию дня. Земля на протыкание пальцем на 2 см сухая, сыпучая. Почему листья книзу?

WP_20171227_009.thumb.jpg.e7f8fb2f79d76bcf99fff77c3df5e4fc.jpgWP_20171227_010.thumb.jpg.136c5c87b307d76b70fb8ebc8e786f38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4EJIOBEr сказал:

для проверки влажности субстрата пальцем мол тыкать на пару см в горшок.

Ну так ты же его пересаживал?!! может корни повредил? Земля должна быть не мокрая и не сухая, а влажная! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Kib сказал:

может корни повредил?

Мог и повредить, но он же начал расти. Я пока не понимаю что значит влажная. У меня сейчас в понимании два состояния, либо она темная и липнет к пальцу и я ощущаю влагу, либо она светлая и осыпается с пальца рассыпчато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ))) Заметно подрос за этот день ))) Мой косяк, я почти не трамбовал, и после поливов утром, вечером насквозь просыхал горшок. Сегодня притрамбовал в меру, полил и вечером он влажный ))) Первые листья сильнее поникли, как бы их в тонус вернуть? Утром полил 60 мл.

WP_20171229_001.thumb.jpg.b9ffa8e382d5397ae11312c71fa2e9d4.jpgWP_20171229_002.thumb.jpg.dd44709d633268c301dcd5ffcb94266a.jpgWP_20171229_005.thumb.jpg.8005777b6fbf317c5db1fd55d68d03b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4EJIOBEr 

В 12/27/2017 в 15:32, 4EJIOBEr сказал:

Вот так он выглядит по окончанию дня. Земля на протыкание пальцем на 2 см сухая, сыпучая. Почему листья книзу?

За 1 - 1,5 часа до окончания "светового дня" росток готовиться ко сну - опускает листья. Обрати внимание на росток, когда свет в боксе выключен - листья опущены на максимум.

Во время "ночи" растение выключает активную работу листьев (фотосинтез) и запускает низы (корневую). А корневой в это время "суток" требуется кислород, добываемый корнями из субстрата. Поэтому так важно не поливать перед сном - субстрат должен "дышать".

Лучше поливать и опрыскивать "утром", сразу после включения ламп или за 15 минут до вклбчения света (не будет ожогов).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, прекрати в боксе все Свободное время проводить. Даже мы, следящие за рэпом не можем прогресс уловить, тк ты фоткаешь их каждый день. Раз в неделю норм. Можно и пореже. И забудь про расту, открывай бокс поминимуму, раста и без твоих глаз растет, и даже лучше себя чувствует. Тебе ведь тоже было бы не по себе и ты не мог бы чувствовать себя комфортно, если бы за тобой постояно кто нибудь присматривал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teapot , бро, спасибо за инфу ))) Но листья опущены во время светового дня ))) Зато верхние норм ))) Сейчас пришёл с работы и он подрос снова ))) Дело пошло )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grjaznij Santa , да какой там, дома то бываю часа 4 в сутки ))) Утром перед работой поливаю при надобности, вечером заглядываю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с новым годом!!! )))

Сегодня 6 дней после пересадки. Растём, криво-косо, но тем не менее ))) Первые трехлистники вылезли )))

Скажите, вега начинается от первых трехлистников? Те дни тормозов не в счёт? Я имею ввиду, будет ли вега по продолжительности как положено, или те дни тормозов украли время и теперь до предцвета он не успеет развиться?

WP_20180101_001.thumb.jpg.8790062452e89641453b8d440cce274e.jpgWP_20180101_002.thumb.jpg.067c26a9ee7ddd3b3c4a97ea3c241518.jpgWP_20180101_003.thumb.jpg.60065125972d92f552700e507f1f8b9e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...