• Нравится 2
Перейти к публикации

трансцендентное

Оцените эту тему


archer75

Рекомендованные сообщения

Хочу поблагодарить всех форумчан за отличный форум ,в особенности трудящихся над его функционированием =) Много полезной инфы, пищи для ума и уютная атмосфера. Спасибо всем, благодаря кому он жив!

Вопрос по приему ПАВ, но с сопутствующими заморочками :D
Сам не до конца понимаю значение слов трансцендентное и трансцедентальное. Википедию почитал - понял что в разные времена понимали под ними разное.
Ещё не пробовал психоделики и хочу задать несколько вопросов. Не хочу разводить споры, а просто получить советы.
Открывали ли вы в себе (возможно на краткое время) что то не доступное до приема психоделика. К примеру - человек, который числа в уме представляет в виде формы и может нарисовать их (наверное многие знают это и видели фильм "человек дождя" и научные документалки). Это позволяет ему быстро оперировать числами.
Можно ли задать вопрос грибам и получить ответ не только от своего разума? Как говорил Теренс МакКенна: "Самое страшное что вы можете у них спросить это - кто вы такие (грибы), тогда всё вокруг вас начинает рассыпаться и вы говорите - не надо так меня пугать, извините за такой вопрос". Может кто то испытывал подобное. Интересно.
Также понял что многие испытывали в трипе то, что нельзя передать словами, что является неким тренсцендентным (дарованным знанием, не связанным с личным опытом чтоли) и зачастую забываемым по окончании трипа.
Может грибы, они как в старом мульте - цветки с памятью, и могут поделиться с нами знаниями, доступными только им, а может мы сможем открыть в себе что то данное нам от природы, но пока спящее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, archer75 сказал:

Хочу поблагодарить всех форумчан за отличный форум ,в особенности трудящихся над его функционированием =) Много полезной инфы, пищи для ума и уютная атмосфера. Спасибо всем, благодаря кому он жив!

Вопрос по приему ПАВ, но с сопутствующими заморочками :D
Сам не до конца понимаю значение слов трансцендентное и трансцедентальное. Википедию почитал - понял что в разные времена понимали под ними разное.
Ещё не пробовал психоделики и хочу задать несколько вопросов. Не хочу разводить споры, а просто получить советы.
Открывали ли вы в себе (возможно на краткое время) что то не доступное до приема психоделика. К примеру - человек, который числа в уме представляет в виде формы и может нарисовать их (наверное многие знают это и видели фильм "человек дождя" и научные документалки). Это позволяет ему быстро оперировать числами.
Можно ли задать вопрос грибам и получить ответ не только от своего разума? Как говорил Теренс МакКенна: "Самое страшное что вы можете у них спросить это - кто вы такие (грибы), тогда всё вокруг вас начинает рассыпаться и вы говорите - не надо так меня пугать, извините за такой вопрос". Может кто то испытывал подобное. Интересно.
Также понял что многие испытывали в трипе то, что нельзя передать словами, что является неким тренсцендентным (дарованным знанием, не связанным с личным опытом чтоли) и зачастую забываемым по окончании трипа.
Может грибы, они как в старом мульте - цветки с памятью, и могут поделиться с нами знаниями, доступными только им, а может мы сможем открыть в себе что то данное нам от природы, но пока спящее =)

Да )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, archer75 сказал:

Хочу поблагодарить всех форумчан за отличный форум ,в особенности трудящихся над его функционированием =) Много полезной инфы, пищи для ума и уютная атмосфера. Спасибо всем, благодаря кому он жив!

Вопрос по приему ПАВ, но с сопутствующими заморочками :D
Сам не до конца понимаю значение слов трансцендентное и трансцедентальное. Википедию почитал - понял что в разные времена понимали под ними разное.
Ещё не пробовал психоделики и хочу задать несколько вопросов. Не хочу разводить споры, а просто получить советы.
Открывали ли вы в себе (возможно на краткое время) что то не доступное до приема психоделика. К примеру - человек, который числа в уме представляет в виде формы и может нарисовать их (наверное многие знают это и видели фильм "человек дождя" и научные документалки). Это позволяет ему быстро оперировать числами.
Можно ли задать вопрос грибам и получить ответ не только от своего разума? Как говорил Теренс МакКенна: "Самое страшное что вы можете у них спросить это - кто вы такие (грибы), тогда всё вокруг вас начинает рассыпаться и вы говорите - не надо так меня пугать, извините за такой вопрос". Может кто то испытывал подобное. Интересно.
Также понял что многие испытывали в трипе то, что нельзя передать словами, что является неким тренсцендентным (дарованным знанием, не связанным с личным опытом чтоли) и зачастую забываемым по окончании трипа.
Может грибы, они как в старом мульте - цветки с памятью, и могут поделиться с нами знаниями, доступными только им, а может мы сможем открыть в себе что то данное нам от природы, но пока спящее =)

Ты только соблюдай технику безопасности и правило "сет энд сеттинг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

archer75 трансцедентальное - выходящее за пределы понимания.

Для кого-то сходить в магазин за хлебом - обычное дело, а для кого-то недостижимое дао.

 

Грибы на время сдвигают внимание в реальности и изменяют метод восприятия. Но порой прием гриба не заканчивается трипом и для многих это оставляет существенный след в жизни. 

Кто-то привносит изменения в текущее положение вещей, кто-то меняет жизнь в корне, кто-то смотрит ковер и ржет. Но я таких не знаю, ибо гриб такое пресекает сразу. 

 

По поводу раскрытия нового - да, и мало не покажется. Но, скорее всего, это не то, чего ты ожидаешь, так как обычным умом (до приема грибов) ты и представить себе не можешь, о чем говоришь. Так всегда. 

Это как рассуждать о море и пляже, ни разу не видя и не плавая в воде.

 

7 часов назад, archer75 сказал:

Как говорил Теренс МакКенна: "Самое страшное что вы можете у них спросить это - кто вы такие (грибы), тогда всё вокруг вас начинает рассыпаться и вы говорите - не надо так меня пугать, извините за такой вопрос". Может кто то испытывал подобное. Интересно.

Да, есть такое. Я называю это "передать драйвер управления грибу". Принимающий способен пережить полное изменение сознания до уровня гриба, ощутить себя грибницей, растущей в пространстве. При этом вся привычная реальность разваливается на части, действительно идет полное разрушение мира и ума. Тут нужно быть готовым, иначе, если не сумеешь себя отпустить, можешь попасть в очень неприятную ситуацию :102:

В любом случае, это довольно глубокий уровень, не многих знаю, что бывали там. 

 

Но, гриб не только в ту сторону смотрит, если говорить о векторе разума. Он вполне подходит нам, как людям, для решения многих наших проблем. Тот же Гроф отлично описывает применение психоделиков в психиатрии. Советую почитать.

 

Часто сравниваю гриб с молотком. У него настолько много применений, что однозначного ответа дать "что же это такое" просто не получится :icon_biggrin: 

Пробуйте :icon_thumbs:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

когда ты занимаешься рунической магией под грибами, то раскрывается вся мощь и полнота рун. Руническая магия и психоделия это союз двух миров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...