• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рыжые споры/перловка/монотуб

Оцените эту тему


koe

Рекомендованные сообщения

Бро koe , у тебя ведь это монотуб ?! Вроде в нем надо дырки для отвода углекислого газа делать.. на фотках не увидел.

и дырки сверху для притока свежего воздуха. Естественно все с фильтрами если в комнате не очень чисто..

 

у меня сейчас такойже монотуб только поменьше, на 6,5 литров щас на обрастании. Я планирую дырки сделать когда на плодоношение выставлять буду.

 

 

по поводу подсветки, видел тут в одном форуме, гровер поставил дополнительную подсветку 12/12 часов и у него грибы и толще и лучше расти стали.. не помню щас у кого видел (

 

но у тебя и так там вон крупные какие!! Рад за тебя! :icon_thumbs:

 

 

Упдэйт: перечитал твой репорт, увидел дырки на боках монотуба :)

Изменено пользователем Onepeso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Onepeso по паре дырок с двух сторон снизу на уровне субстрата, пару сверху на стенках бокса, на крышке дырок не делал, проветриваю два-три раза в день снимая крышку. Освещение естественное, стоят в комнате.

Дырки делал сразу, заклеивал пластырем омнипор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, koe сказал:

Вышло 290г свежего веса

Ого! :) отличный результат! Поздравляю с первым урожаем! :icon_thumbs:

когда дегустировать планируешь? :smile250:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой урожай :icon_thumbs:

Рыжики мощные, думаю, урожай порадует в плане эффекта. 3-4 гр рыжих сухих - очень крутая глубина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Onepeso Пока ещё не знаю ;-) Думаю в течении ближайщей недели - двух)

 

hant8086 А как определить дозировку для полувысушеных?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koe ну к полувысушенным разве что полу меры. Вариант взвесить сырые. Либо на вид (посмотреть примерно сколько штук на 3 гр и сравнить - но это не серьезно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2017 в 21:41, koe сказал:

Харвест!

DSC00276.thumb.JPG.eda3acc908047478306c16d2a61213f5.JPGDSC00279.thumb.JPG.a3dacebb6bedc1b00f229c123bdab779.JPG

 

DSC00285.thumb.JPG.76d4ab181f66ec4bb35d0504328037dd.JPG

 

А вот туб после сбора

DSC00280.thumb.JPG.d9410864e53f185d5c0f328bef382c6b.JPGDSC00283.thumb.JPG.40c8095ab8ec2c4ce70d8501c64fe00e.JPG

 

Оставил совсем маленьких...

поздравляю бро) не суши на газете краска в грибы впитается зачем тебе химия в организме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koe с харвестом бро. зачем полусухие употреблять? подожди 1-2 дня и будут хорошо высушены))
У тебя 100% рыжие, то фото где они как будто черные, это очень толстый слой спор выпал в этом месте, и они намокли) если посмотреть под шляпку на перепонки, то у Ржавых они желтого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2017 в 07:32, Redditone сказал:

поздравляю бро) не суши на газете краска в грибы впитается зачем тебе химия в организме)

Спасибо, бро! Раньше и махорку курили через сигарету, так что ничего тут такого)))) я же не тонну газеты ем)

 

Crazy_Monaco А, тогда понятно, просто удивился) сажал рыжые, получил чёрные) Спасибо за принт! :icon_thumbs:

 

 

Как и обещал гифка

5a45315f75502_Webp.net-gifmaker(1).thumb.gif.a4a8f27db6c3643470c72d80000035b7.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

koe отличная гифка. Урожай неплох. Думаю, что для этого блока это еще далеко не конец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12/28/2017 в 21:01, koe сказал:

Спасибо, бро! Раньше и махорку курили через сигарету, так что ничего тут такого)))) я же не тонну газеты ем)

 

Crazy_Monaco А, тогда понятно, просто удивился) сажал рыжые, получил чёрные) Спасибо за принт! :icon_thumbs:

 

 

Как и обещал гифка

5a45315f75502_Webp.net-gifmaker(1).thumb.gif.a4a8f27db6c3643470c72d80000035b7.gif

 

Gif respect:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...