• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Pasha12354 сказал:

я всегда её пересушиваю и она слипакться

Это разные факторы. Ты ее скорее перевариваешь, что она у тебя слипается. 

Если сварить без лишних усилий и времени - зерно не слипается. 

Так же вариант промывать после варки.

 

1 час назад, Pasha12354 сказал:

Можно поставить в температуру 28-30 градусов после регидрации что б мицелий еще субстрата захватил?

На такой стадии роста это уже не даст результатов. Оставляй его так, пусть растет. Поддерживай условия. Так как даже если он обрастет, а у тебя плохие условия - будет тоже самое.

 

jk7171 по-разному всегда. 3-5 дней. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, Pasha12354 сказал:

Люди привет. Три вопроса.

У меня с перловкой проблема в том что я всегда её пересушиваю и она слипакться. Бывает люди прям из кастрюли кладут в банку и нормально. Если я её на пол часа разлажу на ткань что б впиталась лишняя влага и сразу в банку нормально будет?

Я поставил на плодоношение первую волну еле как отплодоносил вторая еле еле мне кажеться плохо обрасло. Можно поставить в температуру 28-30 градусов после регидрации что б мицелий еще субстрата захватил?

И есть информация на Русском о ризоморфном мицелии? Как его получают? интересно.

Не нужно тряпочек, достаточно слить воду через сито.

Добавь вермика и не будет слипаться.

 

Все грибы практически, зарождаются в первую волну, потом они только выростают.

Можешь во время регидры немного подкормить миц- сахарку чайную ложечку в воду кинь)

Температуру не надо поднимать.

Ризоморфный миц?!)))

Ты понимаешь значение слова "ризоморфный"?)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LAnik сказал:

товарищи почему он так странно стал расти?

Это гифы) Миц пытается еще найти участки незахваченные, но не может их найти. агрессивный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, jk7171 сказал:

Всех приветствую,уважаемые коллеги.Возник вопрос,собрал первую волну,сделал рг и хш.Выставил на вторую волну,уже 6 суток стоит на плодоношении.Как долго растут шрумы на 2 волне?

Смотря какой стрейн. Я думаю еще дня 3-4 и собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, hant8086 сказал:

Это разные факторы. Ты ее скорее перевариваешь, что она у тебя слипается. 

Если сварить без лишних усилий и времени - зерно не слипается. 

Так же вариант промывать после варки.

 

 

 

 

Мою после варки. Всегда много раз до того как вода станет прозраяной.Варю ято б внутри была суховата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гела сказал:

Не нужно тряпочек, достаточно слить воду через сито.

Добавь вермика и не будет слипаться.

 

Все грибы практически, зарождаются в первую волну, потом они только выростают.

 

 

 

 

Ложу буфео кокос с перлитом. Именно смешать с вермикулитом? Сколько его туда добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Pasha12354 сказал:

Ложу буфео кокос с перлитом. Именно смешать с вермикулитом? Сколько его туда добавить?

перлит потом на зубах скрипи, лучше вермик.

Если в кашу разварил,даже 1:1 можешь смело смешивать.

Кокос в банку не нужен, кокос потом

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Замочил зерно. Когда буду кейсить , то кейк буду делать из обросшего зерна и одного перлита. Хочу выслушать критику. Но раньше я так растил и все было вери гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, KeyKovich сказал:

Привет. Замочил зерно. Когда буду кейсить , то кейк буду делать из обросшего зерна и одного перлита. Хочу выслушать критику. Но раньше я так растил и все было вери гуд

у меня вообще никаких притензий,кроме того,что перлит можно вермикулитом заменить...он реально потом песком на зубах скрипит)))

так и надо-просто пшеничка,что нибудь для конроля влажности(вермик,перлит) и фсё)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание, вопрос.

Можно ли в пшеницу вместо вермика насыпать содержимое пакетика, который обычно кладут в коробку с обувью или лучше не стоит вообще ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит ложить силикагель , ибо он забирает влагу и не отдает ее! Тебе нужен перлит , вермикулит , кокос. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KeyKovich сказал:

Не стоит ложить силикагель , ибо он забирает влагу и не отдает ее! Тебе нужен перлит , вермикулит , кокос. 

Вермикулит или перлит обязательно нужны или можно обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KeyKovich сказал:

Не стоит ложить силикагель , ибо он забирает влагу и не отдает ее! Тебе нужен перлит , вермикулит , кокос. 

:icon_thumbs::eusa_clap: 

МоиЛюдиСоМной...))):happy::pooh_lol:

Я пробовала с силикагелем, мне не понравилось, что очень хрупкие и ломкие с ним, по влажности ни каких проблем.

И вот что косается возбудителей всяческих заболеваний, тут силикагель лидирует канешно.Это просто ковчер бактерий)

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rumikon сказал:

Вермикулит или перлит обязательно нужны или можно обойтись?

можно, если все чётко по влажности.

Вермткулит и перлит контролируют влажность и страхуют от закиси.Но не спасают,если влаги слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гела сказал:

можно, если все чётко по влажности.

Вермткулит и перлит контролируют влажность и страхуют от закиси.Но не спасают,если влаги слишком много.

Окей, спасибо, будем думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Гела сказал:

Rumikon если выбор между ничего и силикагелем, лучше ничего.

А что по поводу керамзита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Rumikon сказал:

А что по поводу керамзита?

не,ненада керамзит.он ещё грязнее чем силикагель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова всем привет.Скорее всего,когда соскабливал споры с фольги в рюмку,уничтожил большую их часть,так как на поверхности воды оказалась коричневая субстанция похожая на ржавчину.Видимо бритва не успела остыть после обработки огнем.Возможно ли такое,что жизнь в банке не зародится?

Изменено пользователем Магический
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Магический сказал:

Снова всем привет.Скорее всего,когда соскабливал споры с фольги в рюмку,уничтожил большую их часть,так как на поверхности воды оказалась коричневая субстанция похожая на ржавчину.Видимо бритва не успела остыть после обработки огнем.Возможно ли такое,что жизнь в банке не зародится?

фоту в студию.нет,уничтожить ты их не могу,путём соскабливания,если только не раскалённой бритвой шкрябал.это мицелий скорее всего(медузка),он может быть такого цвета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гела сказал:

фоту в студию.нет,уничтожить ты их не могу,путём соскабливания,если только не раскалённой бритвой шкрябал.это мицелий скорее всего(медузка),он может быть такого цвета)

В том то и дело что бритва была не раскалённой,но достаточно горячей.Фото нет к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магический ладно,давай разбираться...похоже на такую себе медузку,соплю,твоя ржавчина. Этот сгусток в середине ярче коричневый и по краям совсем прозрачный,но тем не менее это всё один сгусток,верно?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...