• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

21 час назад, zarakgo сказал:

Всем мир!) Есть такой вопрос, растет 3 волна на кейке, заказывал кит, что делать с кейком после того, как перестанет плодоносить? и можно ли размножить с этого кейка другие?) 

если 3 волна, то уже будет сложно. так как много постороннего уже и мицелий слабее.

но размножить мицелий можно почти в любом состоянии, главное создать среду.

например, агар + отвар или мед - отличная среда для размножения мицелия (и всего живого, поэтому будет не просто. но все реально)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем хэллоу! Впервые вышел живой, развивающийся кейк. На фото первая кривая волна. Ребят, подскажите, как поступить со здоровяками и только развивающейся челядью? И что делать с абортами? Плюс проблема, уезжаю в отпуск на пару недель, примордия всё появляются, не хочется их убить до начала второй волны, вопрос - как поступить с кейком?IMG_6533.thumb.JPG.ae98ffece1d8978d45b5167c9ca55312.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого инфа по изоляции склерообразующих стрейнов на агаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WarFlop та мне все интересно, уж очень мало инфы по ним. Вообщем у кубов все понятно, ищешь места с ризоморфным мицелием и пересаживаешь, переодически делаешь проверку на возможность плодоношения, чтобы не получить супер мощный и быстрый мицелий не способный к плодоношению( у меня подобное было). А вот какую стратегию применять с моими ps. galindoi мне не совсем понятно. Если у вас найдется какая-то литература по трюфелями или по работе с грибами на агаре вообщем, буду очень рад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бензальдегид 

Смотря что ты хочешь получить ...

Я проводил некоторые эксперименты, глянь темы "Каморку Варфлопа" и "Чашки Петри" там кое что есть, а так не совсем понятно чего ты там хочешь получить на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tyler_female если еще актуально, то собирать надо всё что больше нескольких миллиметров. Не обязательно за один раз, но хотя бы в течение суток.

Если бы уезжала на неделю, то проблем вообще не было бы - как раз к харвесту бы вернулась, а вот за две грибы скорее всего перерастут. Но вариантов, видимо, особо нет, так что придется рискнуть. Еще можно герметично запаковать кейк и поставить его в холодное место (не выше 15 градусов, например в холодильник), но есть вероятность что кейк за это время зачахнет. В общем оба способа не идеальны, но других нет - выбирай какой больше нравится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, подскажите пж что значит дата оканчания спор?

хочу заказать отсюда

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

но хз что такое дата оканчиания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера инокулировал банки с пшеном,подскажите как лучше поступить,я первый раз выращиваю грибы.

1)размельчить и  перемешать заросшее зерно с субстрактом (кокос,вермикулит,перлит)?

или

2)Размельчить и посыпать сверху слоем?

Как будет лучше? Кокос,перлит и вермикулит я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не уж то моему грову конец??? Выглядит как мицелий, а вот цвет ближе к зелёному, может все таки окислелся или все:icon_pray:

20180730_173008-2268x3024.thumb.jpg.f24479a2e1e4dadbd83bbfbd9c1adacd.jpg20180730_172959-2268x3024.thumb.jpg.677a8afce40996a42655980672c1184b.jpg20180730_173005-2268x3024.thumb.jpg.8ca2b55c888f8ef5b26ca71b06e0f86d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sam88 странно, что так много посинения, но по цвету и структуре все нормально.

Пока дай время, пусть растут. Про увлажнение не забывай, я бы пшикал такой кейк пару раз в день.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.07.2018 в 17:19, pijamaenota сказал:

подскажите пж что значит дата оканчания спор?

Придуманная кем-то формулировка. Возможно имелось ввиду срок годности спор. Обычно 2-3 года это нормальный срок для принта.

Но фактического срока годности нет, есть репорты воскрешения принтов от 8 лет.

 

OneHitWonder качество не позволяет понять, посинение это или заражение. Возможно та же история, как у товарища выше. Не спеши выбрасывать, посмотри пару дней. И покажи фото покрова (качество получше, иначе опять ничего не будет понятно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xNORMx все вопросы уже отвечены тут:

 

 

19 часов назад, xNORMx сказал:

Я вчера инокулировал банки с пшеном,подскажите как лучше поступить,я первый раз выращиваю грибы.

Дождаться пока банки обрастут, для начала ))

19 часов назад, xNORMx сказал:

1)размельчить и  перемешать заросшее зерно с субстрактом (кокос,вермикулит,перлит)?

Так будет оптимальнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую воду лучше по вашему мнению применять при ригидрации? из под крана или фильтрованную обратным осмосом (жёсткая или мягкая)? И можно ли 2 кейка в одну кострюлю, друг на друга? 

Изменено пользователем Sam88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sam88 я беру обычную магазинную питьевую. многие используют кипяченую.

2 кейка в одну кастрюлю можно, если они оба точно без контаминатов, но мне кажется проще заливать каждый кейк водой в том же контейнере, в котором он был изначально и накрывать крышкой от этого же контейнера

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, def сказал:

Sam88 я беру обычную магазинную питьевую. многие используют кипяченую.

2 кейка в одну кастрюлю можно, если они оба точно без контаминатов, но мне кажется проще заливать каждый кейк водой в том же контейнере, в котором он был изначально и накрывать крышкой от этого же контейнера

Все понял, буду осмосом заливать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@def, а кастрюля на сколько должна быть чистой и стерильно? Вот в которой суп варят пойдёт)))? Если где жир останется или ещё что? Протереть спиртом до кучи, просто вечер и времени на подготовки нет, а крышки от кейков похерил, а если налить, завернуть в пакет и прижать кружкой там какой нибудь? 

Изменено пользователем Sam88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sam88 разумеется предполагается чистота инструментов.

(жирная кастрюля тем более :icon_biggrin: )

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В скороварке регидру прикольно делать - вопрос о прижимании решается радикальным образом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В банке с рожью, стало очень сухо, а после добавления спор прошло, 2 дня, стоит ли как-то увлажнить? или оставить гермитичность? До этого варил рож, и пока банка остывала было достаточно много конденсата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mokoz оставить на 7-10 дней и не беспокоить.
Очень сухо это насколько сухо? По фото макро обычно видно.

Зерно после остывания втягивает влагу и может казаться, что оно сухое. Чаще всего доливать ничего не нужно, так как это увеличивает риск все испортить.

Покажи фото если интересно детальнее.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...