• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Kib сказал:

так а чё представлять? я своё представлю... а ты бы фотку дал и всё.

 

photo_2018-05-29_22-38-43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

по моему суховато зерно, и потом у тебя там колебания температурные... . Если дать постоянную температуру без перепадов +28с. То зарастёт окончательно через дня 3. Там вон видно немного мицелия..., как мне показалось из этого качества фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, требуется ваша помощь. 

Решили загровить паны. Но инфы, как её преподносил Белка, найти не получается.

Знает кто из вас репорт или статью какую по панам, где для имбецилов всё разжевывают? А если инфа еще будет про вариант с монотубом, то это вообще шик будет. 

Если такого нет, то поясните, хотябы "пару" моментов.

1. В репортах приводятся соотношения навоза и сена, но не говорится про то, что именно соотношается - вес или объем. 

2. Как высчитывать соотношение? По сухому или влажному материалу?

3. Мы правильно поняли, что температура должна быть 30 градусов, а влажность не менее 80ти на всем продолжении грова?

4. Количество и качество панов зависит от навоза и сена, а не от зерна. Зерно нужно только для удобства переноса мицелия. Правильно?

5. Правилен ли порядок действий: инокуляция зерна, перенос мица в субстрат, подождать зарастания, выложить покрывной слой и выставить на плодонос как только миц прорежется. ?

6. Гела всё режет, что монотуб для панов, поэтому будем гровить в нем. Какой слой субстрата приемлен для грова? 

Вроде пока всё.

Спасибо за помощь. Лучей добра вам!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Majeru 

Опыт есть, но не спец ещё пока.

Репорты Арендатора почитай.

1. Обычно объём везде.

2. На глаз, сухому я думаю.

3. Нет, 30-обрастание 25-27 плодонос. Влажность высокая.

4. Правильно, ещё от количества зерна, чем его больше, тем хуже качество грибов, но больше количиство.

5. Да, можно сразу сделать с покрывнухой.

6. Паны в монотубе поднять можно, но удаёться это не только лишь всем.

Паны надо в парнике выращивать, да и кубы тоже желательно. Сильно жирный не делай, бестолку.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kib сказал:

по моему суховато зерно, и потом у тебя там колебания температурные... . Если дать постоянную температуру без перепадов +28с. То зарастёт окончательно через дня 3. Там вон видно немного мицелия..., как мне показалось из этого качества фото.

Нужно автопарник замутить и инкубатор тоже теплый, пока нет возможности. По этому ужепочти месяц обрастают.

Вот такие дела.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет. Подскажите плз в субботу достал кейк после Регидры, до сих пор 2 волна не стартовала. на прошлом грове стартовала через дня 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, CaHeKzzZZ сказал:

30-обрастание 25-27 плодонос. Влажность высокая.

Логически подумать можно весь цикл этих грибов провести в парнике при + 28с. Кстати колобки катят на паны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib 28, это предел плодоноса. Так-же, грибы понимают, что пора наращивать грибы из-за понижения температуры, ну ещё от проветривания.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, CaHeKzzZZ сказал:

Majeru 

Опыт есть, но не спец ещё пока.

Репорты Арендатора почитай.

1. Обычно объём везде.

2. На глаз, сухому я думаю.

3. Нет, 30-обрастание 25-27 плодонос. Влажность высокая.

4. Правильно, ещё от количества зерна, чем его больше, тем хуже качество грибов, но больше количиство.

5. Да, можно сразу сделать с покрывнухой.

6. Паны в монотубе поднять можно, но удаёться это не только лишь всем.

Паны надо в парнике выращивать, да и кубы тоже желательно. Сильно жирный не делай, бестолку.

Спасибо! По поводу кубов - хз. Вот у нас сейчас орисса первую волну даёт.

IMG_20180601_141733.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустил во время создания взвеси фэйл, за который мне руку надо отрубить - шприцы  положил в холодильник. Опомнился через 2 часа. Есть ли надежда на выживание ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Хвост сказал:

нахрена-то хранят..

не нахрена-та, а если лишка много. может и месяц лежать

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Хвост сказал:

Kib , да как может быть много - я не понимаю) Зачем весь отпечаток то по десяти шприцам разводить?)

на 3 банки мне надо 3 кубика, а у меня в шприце есть 5.  останется 2 на случай катаклизма в банках.(нну там наводнение, землятресение, родители-родственники ит.д.:biggrin: шучу) Неужели твоё воображение ни каких примеров не подсказывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так катаклизм в банках максимум через неделю-две случится, зачем же в холодильник то на такой короткий срок?)

Ладно, понял) Холодильник, так холодильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир всем! подскажите, замутил ЖМ, медуза появилась. Застилает все дно банки из под физраствора. Росла 3 дня, я удивлен. Можно ли ее уже в холодильник, или подождать пока разрастется? Мед 4%, GT


DSC00447.JPG

Изменено пользователем Авиатор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Авиатор сказал:

Мир всем! подскажите, замутил ЖМ, медуза появилась. Застилает все дно банки из под физраствора. Росла 3 дня, я удивлен. Можно ли ее уже в холодильник, или подождать пока разрастется? GT

:icon_friendship: подожди, пусть нормально вырастит, будет тебе материал на много банок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авиатор когда медуза станет больше, она конецно не заполнет весь объем жидкости. Смысл жидкого мицелия получить по больше материала для инокуляции, у тебя только начало расти, и ты уже хочешь в холодильник убрать, для чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с банкой в момент стерилизации накосячил. Когда начал стерилить в скороварке, что бы не сорвало пробку, воткнул в нее иглу с ваткой и обмотал фольгой (где то тут прочитал). Но до момента закипания прикинул, что воздух сжимается сильнее жидкости и вынул ее. Температура тогда была примерно градусов 70-80. Боюсь, что воздух при нагревании частично вышел, а зайти обратно не может. Банка на 250 мл. Жидкости в ней 150 мл. Вот теперь опасаюсь, что первые результаты погибнут. При инокуляции у меня из шприца взвесь сама влетела в банку, примерно 2 куба. Не исключено, что рука дрогнула. Вот сомнения и терзают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня стерилизую пробную банку. Замочил зерно на сутки с перекисью. Хочу без антибиотиков сделать, еще и вермик на дно не положил. Посмотрм что выйдет. Если не закиснет.
Буду стерелизовать один раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Goodok сказал:

Или лучше все таки 2?

мне всегда 1 раза хватало 2 часа + 10  +20 минут со 100% успехом... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Авиатор сказал:

Банка на 250 мл. Жидкости в ней 150 мл. Вот теперь опасаюсь, что первые результаты погибнут.

не погибнет. а только остановится в развитии. но твоей медузке есть еще куда расти. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...