• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, nord сказал:

 

Да,на литр зерна два коковерма. А что тебя смущает?

всё.

зачем стока коковерма? обоснуй пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Cocodjumbo сказал:

да сырых с вот такого кейка где был покров  dZ_xdVrxNjA.thumb.jpg.7313c3c42797fac7651b2590961bf8d6.jpg

 

а вот на этих двух первая волна была просто мизерная их я перемешивал с кокосом...AM7Eg1G8Znc.thumb.jpg.15ebc202687908b84813d659495ae835.jpg3V4ouZVnC6Y.thumb.jpg.0b29d346c58f46c4851a18cb7749a65d.jpg

 

nord внимательно перечитай сообщение.

Первый, БЕЗ замеса.

Нижние с замесами.

По твоему он таки недоложил кокоса, да?

Тоесть то, что замес показал худший результат, на фоне не замешанного- это означает, что в замесе просто  мало замеса?

где логика?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю чем тебе обосновывать,правда я так делаю,и меня такие пропорции лучше всего устраивают. до этого замешивал больше зерна-кейки дольше 4х волн не жили.Сделал больше коковерма и картина улучшилась..как то так

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела В любом случае,человек спросил пропорции и я ответил как сделал бы я. У каждого есть свое мнение и пусть,если захочет,попробует так замешать может и понравится.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, nord сказал:

я не знаю чем тебе обосновывать,правда я так делаю,и меня такие пропорции лучше всего устраивают. до этого замешивал больше зерна-кейки дольше 4х волн не жили.Сделал больше коковерма и картина улучшилась..как то так

:pooh_lol: 

Обоснуй, это значит поясни, что дает кокос в данном случае?

Ну фантазии можно какие угодно писать, если пояснить не можешь, то и чиво попало писать не нужно тоже, это я про 4 волны и улучшения...

Херня чистой воды, друг мой.

4 волны, потомучто бактерия убила, потомучто хтота у нас тута рукажопчик)

Результат улучшился - потомучто опыта набрался.

 

Бутыльками коковермят те, у кого зерновой дефицит.

Это просто эконом вариант, "бомж-пакет".

Так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nord сказал:

Гела В любом случае,человек спросил пропорции и я ответил как сделал бы я. У каждого есть свое мнение и пусть,если захочет,попробует так замешать может и понравится.

Вот я тебе за что и плюсанула, за то что ты абсолютно правильно написал, соотношение кокоса к вермикулиту.~70/30

Кстати вермик в коковерик вообще не все добавляют, как оказалось..

так что за напоминание о том что вермикулит в коковерме всё таки должен быть,даже если это покров просто, очень в масть.

 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1:1 это микс считай без воды вообще, применим я думаю в случае с автоматизированными туманогенераторами, миц очень быстро испарит всю влагу даже после рг, без постоянного увлажнения превратиться в кирпичь, ну или даст 5 грибов тотал.

П.с можно использовать эффект Реза и тогда все будет четко, но я х3, у меня постоянно заливет ;)

 

1:2 это уже адекватный кейс. (Популярный замес, много воды, даже при не идеальных условиях кейк вытянет.)

 

можно и далее 1:3 1:4 но я так не делал не знаю. Но подозреваю что больше субстрата(воды) больше возможностей для контаминаций итд. И в тоже время высокая/хорошая окружающая среда, влажность, парниковый эффект, много воды - много грибов ;) мне кажеться 1:3/4 как нельзя лучьше подойдет для 40~70литров моно. Имхо.

 

 

Изменено пользователем WarFlop
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WarFlop сказал:

1:1 это микс считай без воды вообще, применим я думаю в случае с автоматизированными туманогенераторами, миц очень быстро испарит всю влагу даже после рг, без постоянного увлажнения превратиться в кирпичь, ну или даст 5 грибов тотал.

П.с можно использовать эффект Реза и тогда все будет четко, но я х3, у меня постоянно заливет ;)

 

1:2 это уже адекватный кейс. (Популярный замес, много воды, даже при не идеальных условиях кейк вытянет.)

 

можно и далее 1:3 1:4 но я так не делал не знаю. Но подозреваю что больше субстрата(воды) больше возможностей для контаминаций итд. И в тоже время высокая/хорошая окружающая среда, влажность, парниковый эффект, много воды - много грибов ;) мне кажеться 1:3/4 как нельзя лучьше подойдет для 40~70литров моно. Имхо.

 

 

1 пшена к 2-4 коквермика? И что за эффект Реза, где почитать?

Изменено пользователем Cocodjumbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гела сказал:

Обоснуй, это значит поясни, что дает кокос в данном случае?

Можно я обосную за него? :rolleyes:
Из чего состоят грибы? на 93% они состоят из воды, для их роста нужно не только питание, но и достаточное количество влаги в кейке. 
По твоему если вывалить обросшее зерно в лоток и поставить в парник, то должно вырасти мега крутая волна с весом пол кило. там же куча питания)) так зачем же вообще добавлять кокос? 

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cocodjumbo сказал:

1 пшена к 2-4 коквермика?

Да, это оптимальное соотношение. Грибы у тебя мелкие совсем, это из-за нехватки влаги, возможно еще и проветривание не очень. При нормальном раскладе грибы должны быть около 10см и выше 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

Да, это оптимальное соотношение. Грибы у тебя мелкие совсем, это из-за нехватки влаги, возможно еще и проветривание не очень. При нормальном раскладе грибы должны быть около 10см и выше 

понял=)) спасибо бро, на след грове сделаю такие пропорции=))

Изменено пользователем Cocodjumbo
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз тут столько экспертов по субстракт, то не могу не задать вопрос: при выращивании панов, можно ли пользоваться чистым лошадиным навозом (разве что с добавлением мела) или нужно его обязательно чем-то разводить (солома, вермикулит, опилки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, К@тerinka_007 сказал:

Раз тут столько экспертов по субстракт, то не могу не задать вопрос: при выращивании панов, можно ли пользоваться чистым лошадиным навозом (разве что с добавлением мела) или нужно его обязательно чем-то разводить (солома, вермикулит, опилки)?

Можно.Обязательно разводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем :icon_friendship:! Уважаемые гроверы подскажите пожалуйста младшему коллеге как бы грамотно провести свой первый скромный харвест.:smile255: Стрейн GT. 14 дней на плодоношении.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ben787  нам бы фотку, а то мы тебе сейчас насоветуем ;)) ну а вообще все просто, порвалась юбка  - срывай ешь. Или тебя какие-то тонкости харва интересуют?

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бро хотел поинтересоваться деталями. Сорри фотки не загрузились:icon_wink: В дорге. Доберусь до нормальной связи закину фото.:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, К@тerinka_007 сказал:

или обязательно разводить?

Что значит обязательно? Тут нет четких правил, это же гров.

По делу: эффективней всего сделать замес типа кокос\навоз 50\50. Такая смесь панам подойдет и по типу питания, и по влажности, и по аэрации.

На чистом навозе тоже можно, но сложнее и менее эффективно (в моем репорте примеры как раз по панам, вначале)

 

Ben787 все просто - готовые грибы выкручиваешь, не готовые оставляешь еще дорасти :icon_thumbs:

 

 

По поводу споров на счет субстрата - я вообще не понимаю, какой смысл затевать каждый раз дискуссии по этому поводу. Эти вопросы решаются просто - смотрим опыты по выращиванию на 1:1, смотрим по 1:4 и делаем выводы.

Я растил на очень разных пропорциях и смесях. Остановился на 1:3 зерно:кокос

(либо кокос\вермик)

 

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение дополнено.

Всем :icon_friendship:! Уважаемые гроверы подскажите пожалуйста младшему коллеге как повести свой первый скромный харвест:icon_wink:. Снимать их по мере разрыва вуали и ждать подрастающие или как? Как скоро харвест? Нужно отлучиться на день два. Не пропущу ли момент? Стрейн GT. 14 дней на плодоношении. Фото двух кейков  по 2,5 л. Можно уже снимать, вроде уже споры сыпят пару грибов?

IMG_20180428_094957.jpg

IMG_20180428_095312.jpg

IMG_20180428_094952.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ben787 сказал:

Снимать их по мере разрыва вуали и ждать подрастающие

именно так.остальные будут созревать тоже с большой скоростью теперь,так что дня за 2-3 все соберешь ну дальше рг и снова так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ben787 Забыл сказать старайся чтобы в покрове не оставались от гриба корешки,которые впоследствии загнить могут,но и в щадящем режиме к кейку одновременно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...