• Нравится 2
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, 8bitMarlboro сказал:

В данный момент это проблематично, - свободные деньги появятся не скоро, а эти контейнера уже лежат дома. У меня есть шансы? Может высоту субстрата сделать 7-8 см и дырявить нижний контейнер?

10-12см оставшегося места мало для получения проветривания как в монотубе и для роста грибов. Другой вариант соорудить парник из того что найдешь под рукой, а твои емкости использовать лотком для кейсинга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всемдобра. жду совета. Поймал в двух лотках оверлей. Стояли на плодоношение 11 дней .Я слегка почистил вилкой покров. Что теперь делать? Пойдут ли грибы. Прощелся по всему форуму но так и не нашел ответа- отчего случается оверлей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, почему грибы начинают раскрываться и такие мелкие, пушистые? и так много абортов?первая волнаIMG_20180408_122626.thumb.jpg.0382fb69850011f7b579bc6143425e90.jpgIMG_20180408_122616.thumb.jpg.d7d6d021ce097aa351fda331f7131b45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, breex сказал:

всемдобра. жду совета. Поймал в двух лотках оверлей. Стояли на плодоношение 11 дней .Я слегка почистил вилкой покров. Что теперь делать? Пойдут ли грибы. Прощелся по всему форуму но так и не нашел ответа- отчего случается оверлей?

у оверлея 6 причин.
1. Поздняя инициация пининга.
2. Неправильное наполнение(вода).
3. Влажность слишком низкая.
4. Слишком много испарения.
5. Высокий уровень CO2 
6. И проблемы со Стромами.(Stroma)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:

Подскажите приблизительно на какой день после инокуляции в банках с канареечником должен проявить себя мицелий?

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорами ? По-разному, 3дня ~ Неделя + при соблюдении темпы.

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

breex 
ты бы фоток кинул. и аккуратнее там с вилками ;) я не разу еще не причесывал свои кейки и все растет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро, можно ли из контейнера 20л сделать парник? 

едут pink buffalo мой первый опыт с грибами.

Взял вермик 2л, кокос. 

Вот и думаю можно ли сделать парник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Goodok сказал:

Вот и думаю можно ли сделать парник?

 

32 минуты назад, Goodok сказал:

или лучше сделать кейки и положить их в контейнер и налить воды

Это и есть парник.

20 литров маловато, на 1 кейк разве что, но тоже можно. Хотя смотря какие кейки, само собой. Но лучше взять больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, hant8086 сказал:

 

Это и есть парник.

20 литров маловато, на 1 кейк разве что, но тоже можно. Хотя смотря какие кейки, само собой. Но лучше взять больше.

А если все замешать в нем, так получится?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goodok ну это будет уже монотуб. Да, из 20 можно будет сделать туб, но нужно учесть, что грибам нужно где-то 10-15 см высоты. + грибница желательно 6-8+ см в толщину.

Уже отталкивайся по этим параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длузья)на дне кейков образуется вот такой пух, Это ведь мицелий? Для подставки кейков использую пластиковые стаканы, он прорастает внутрь, вниз стакана. 1. Можно его как то использовать? 2. Какой процент содержания в нем псилоцибина?( если его употребить в сыром виде???

IMG_0231 - копия.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра. Помогите. Лотки простояли 11 дней . Оверлей. Счистил вилкой . Как думаете выйдет что ? Дальше  фото баклахи 19 литров. Стоит на плодоношение 13 день. Похоже слишком много прыскал спульвика

P_20180409_092018.jpg

P_20180409_092053.jpg

P_20180409_092018.jpg

P_20180409_092008.jpg

P_20180409_092014.jpg

P_20180409_092100.jpg

P_20180409_091932.jpg

P_20180409_091843.jpg

P_20180409_091918.jpg

P_20180409_091833.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 дней одна картина на поверхности баклахи? Простимулировать плодоношение - больше кислорода, меньше температура. Какая температура? Отверстия вверху баклахи тоже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tmp-cam-573661995.thumb.jpg.1c25bede0793cd05922ccfc9418a253a.jpgПодскажите кто в теме , кейки пора выставлять на плодоношение .. В парник хочу налить воду для влажности , с чем ее смешать чтобы дольше не портилась и в каких пропорциях ?.И еще вопрос , покров на кейке шипами у ГТ ,а у А+ покров мицелия как пухом это норм , первый опыт...Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, WarNagvashl сказал:

Подскажите кто в теме , кейки пора выставлять на плодоношение .. В парник хочу налить воду для влажности , с чем ее смешать чтобы дольше не портилась и в каких пропорциях ?.И еще вопрос , покров на кейке шипами у ГТ ,а у А+ покров мицелия как пухом это норм , первый опыт

Да, кейку пора в парник, температура нужна 22-24 градусов, не забывай проветривать.
Воду бери свежую из под крана, ничего добавлять не нужно, между волнами когда кейк будет на регидрации сможешь слить и залить свежую.
Мицелий бывает разной формы, как пух, как нити, и смешанный. все в пределах нормы. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...