• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

В 17.12.2019 в 19:26, lizerPSY сказал:

Мути взвесь, попрет куда она денется.

Точно? У спор нет особых условий хранения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Romboikosaedr 

Делал я перерыв в гровинге, на 4 года, споры лежали в зипах, просто на полке в шкафу. Всхожесть была 50/50. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже неделю идёт вторая волна. Все эти дни грибы остаются такими, как на фото. Урожай с первой волны - 180 гр.

1.Правда, что грибы с фото будут гораздо мощнее, чем выросшие и с раскрытой вуалью?

2.Что делать, чтобы повысить урожай? Грешу на низкую температуру, т.к. влажность вроде была на должном уровне. Достаточно ли будет в следующий раз удобрения из кофе+гипса?

3.Небольшие грибочки, выросшие максимум на 1 см - это аборты? Можно ли их употреблять и насколько они мощнее/слабее выросших до нормальных размеров?

20191220_025712.jpg

Изменено пользователем HaruHigurashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем здравия! подскажите пожалуйста - какие растения являются симбионтами псилоцибиновых грибов и какие грибы являются микоризными у конопли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, user123456789 сказал:

всем здравия! подскажите пожалуйста - какие растения являются симбионтами псилоцибиновых грибов и какие грибы являются микоризными у конопли?

Коноплябиновый продукт хочешь?:kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, angam сказал:

Коноплябиновый продукт хочешь?:kur_2504:

было бы забавно ) куст шишек, а под ним грибочки россыпью )))

  • Ахах) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в паринке, для поддержания влажности, наливаю воду на дно. Проблема в том, что такую воду нужно менять раз в неделю, а иначе она испортится и может заразить кейки. Мыть каждую неделю парник лениво. Если левомицетин в воду добавить, то вода будет месяц оставаться свежей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tiamatoramaskara сказал:

Я в паринке, для поддержания влажности, наливаю воду на дно. Проблема в том, что такую воду нужно менять раз в неделю, а иначе она испортится и может заразить кейки. Мыть каждую неделю парник лениво. Если левомицетин в воду добавить, то вода будет месяц оставаться свежей?

Баночку перекиси водорода достаточно.Хотя у меня ничего не заводилось и на гров хватало.

Изменено пользователем angam
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втораявселенная

Добрый день! Прошу совета опытных микологов. Хочу попробовать использовать вместо банок для инкубации зип-пакеты. Есть у кого что посоветовать/скинуть по этой теме? Беглый поиск ничего не дал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2019 в 12:38, angam сказал:

Баночку перекиси водорода достаточно.Хотя у меня ничего не заводилось и на гров хватало.

Перекись водорода - неустойчивое соединение. Оно же разложится на озон и воду, так как в парнике идет активный газообмен посредством компрессора. У тебя без перекиси ничего не заводилось? За какой срок? У меня спустя месяц вода неприятно пахла. Вот и хочу левик добавить, так как он точно не должен разложиться так быстро как перекись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tiamatoramaskara сказал:

Перекись водорода - неустойчивое соединение. Оно же разложится на озон и воду, так как в парнике идет активный газообмен посредством компрессора. У тебя без перекиси ничего не заводилось? За какой срок? У меня спустя месяц вода неприятно пахла. Вот и хочу левик добавить, так как он точно не должен разложиться так быстро как перекись.

У меня плодоношение больше месяца не длится.Воду беру из фильтра обратного осмоса,вроде не затухала.

Если проветривать систематически,то норм.

А так грибы наберутся антибиотика с воды,не есть гуд.Имхо.

Изменено пользователем angam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, rabotnikgoda123 сказал:

Кислороду хотят,много внизу СО2. Проветривать надо.А так собери первую волну и на регидрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Есть у кого-нибудь годный рецепт пшенки (пшенная крупа)? Никак у меня с ней не получается, киснут банки и все... Был вроде метод с запариванием кипятком на какое-то время, но найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья микологи, скажите,  пожалуйста, отчего грибы маленькими хиленькими карликами вырастают?  Чего не хватает? После первой волны регидру сделал, но результат вновь печальный - лилипуты. И шляпки какие то светлые и рыхлые выглядят на завязи,  а обычно темными плотным стартовать начинают и светлеют уже по мере роста к созреванию.A13C15AB-E1AA-467F-BE9C-D6BDDA12A8A1.thumb.jpeg.94e6abe01e8d9331acd5d8becd334de1.jpeg883AD36D-1E6F-4582-9548-E472E2DFECD7.thumb.jpeg.8dfbcffbd113143853bebc32ed39e6a2.jpeg

 

И второй момент,  что мог накосячить в тубе?  Десять дней прошло с замеса с субстратом (коко, верм, гипс, кофе). Пару белых точек у стенок только видно, хотя почти аналогично (без кофе и гипса) Кейки готовил,  так заросли за недельку великолепно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, листал давеча американский сайт shroomery.org и в гроу-репортах заметил что температуру для инкубации все используют от 70 до 75 по Фаренгейту (21-24 градусов по Цельсия). Дескать что прошлая информация устарела и при  температуре 27-30 по Цельсия уже никто не гровит, обосновывая это тем, что при такой температуре мицелий замедляет рост и риск развития контаминантов выше. Я в этом деле новичок и опыта у меня практически нет, так что хотел бы обратиться к опыту бывалых и узнать, что вы думаете по этому поводу?

Изменено пользователем Grossvater
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мой первый гров, уже выставил кейк в парник, все условия соблюдены температура дньом +24 ночью падает до +22, влажность вроде тоже норм,  штрей кубенсис мексика 

На вторую сутку начали появляться зеленье пятна, я так понял плесень

Ну я и решил собрать и выбросить, подскажите кто чем может, буду очень благодарен 

На фото до и после сбора 

Да ище есть большие крапли на кейке, это норм или нужно убрать?

Inked20191226_193842_LI.jpg

Inked20191226_193849_LI.jpg

Inked20191226_193838_LI.jpg

20191226_195139.jpg

20191226_195157.jpg

20191226_195152.jpg

Изменено пользователем KANEKI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2019 в 19:56, <!Землемер> сказал:

Привет! Есть у кого-нибудь годный рецепт пшенки (пшенная крупа)? Никак у меня с ней не получается, киснут банки и все... Был вроде метод с запариванием кипятком на какое-то время, но найти не могу.

 

Прочитай эту тему https://hs420.net/forums/topic/10671-pshenootlichnyy-substrat/?page=6

То, что у меня сработало норм:

1) Нужное количество пшена засыпается в миску и заливается кипятком на 15 мин. Саму миску накрываю крышкой. Никакие предварительные манипуляцие с пшеном типа промывки и замачивания - не делаю.

2) Далее кладу чайную ложку вермика на дно банок, а потом засыпаю пшено до половины объема.

3) Дробная стерилизация 1 час 20 минут с интервалом 12 часов.

4) После инокуляции не перетряхиваю, так как есть риск получить пюре. Перетряхиваю я спустя 2 - 3 дня, когда пшено подсохнет.

 

Если много пшена лопнуло после запаривания, то следует купить его у другого производителя. Скорость зарастания такая же как и пшеницы. Однако кейсить тяжело, так как пшено обрастает в кирпич, который приходится дробить ложкой прям как долотом. Я заюзал пшено, так как пшеница почему-то стабильно кисла.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, привет! Опишу свою проблемку и ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА СКОРУЮ ПОМОЩЬ.


Поднимаю через монотуб, все в полном порядке было. Но затем я скурил косяк перед сном и мне пришла "замечательная" идея снять на видео рост грибов до утра, а потом в ускоренной съемке смонтировать. Дело в том, что грибы у меня стоят в боксе вместе с растихой под лампой днат 400вт. Я не подумал, что утром лампа включится и выпарит влагу. В итоге что я увидел утром: за 8ч миц осел, верхние промордии практически не выросли, влага испрарилась, видно, что по всему субстрату изнутри повылазили промордии. Я понял, что навредил, что аж до слез расстроился. Это мой первый машрумгров и я ждал их к новогодней ночи. Подскажите, пожалуйста что мне делать, чтобы поправить ситуацию в кратчайшие сроки. Я опрыскал водой с пульвика верх субстрата и снова закрыл крышку в надежде, что получу ответ здесь и теперь им будет получше. Крышка сверху обклеена алюминиевым скотчем, что не позволяет свету жечь напрямую. Каких последствий мне ждать? Нужна ли регидрация? Очень жду твоего совета, спасибо!
 

Фото после снятия верхней крышки и выставления камерыIMG_9783.thumb.jpg.b8ea598f6ed67fb0bcb4bf58e8a9e4f5.jpg

 

фото с утра:(

IMG_9786.thumb.jpg.3962d4b38cde0cd187fa9bd5d49288f5.jpgIMG_9787.thumb.jpg.ca0d90520d2aa88ba50b5824e08a790b.jpgIMG_9788.thumb.jpg.33200fb86115306eef9948418948d219.jpg

То, что нельзя было опрыскивать, я понял, Крейзич подсказал. Темпа в боксе 26, увлажнитель выставлен почти на полную. (на ночь забыл поменять воду в увлажнителе и все это время в боксе было сухо и жарко...ох, как жалко мне свой урожай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят, что мицелий грибов содержит больше действущих веществ чем плодовые тела. относится ли это к псилоцибиновым грибам? кто нибудь пробовал заваривать кейки? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгляните опытным взглядом. Чего не хватает грибам.

3-я волна, 10-й день после регидрации. Собрал 100 гр.,

Основная часть грибов небольшого размера. Шляпки не развиваются до нормального размера. Многие шляпки тёмного цвета и на них белые пятна. Качество грибов, на вид, значительно хуже, чем на первой волне. Условия прежние, температура 22-24 градуса, аквариумный компрессор работает каждые 3 часа по 15 минут через ёмкости с водой. Крышка вся в каплях.

Фото уже после сбора части грибов. Собрал грибы в основном со одного кейка, левого, нижнего. Основные не тронуты.

IMG_20191231_115036.jpg

IMG_20191231_115046.jpg

IMG_20191231_115053.jpg

IMG_20191231_115101.jpg

IMG_20191231_115108.jpg

IMG_20191231_115114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GeniusFX 

Возможно у тебя там слишком влажно и нехватает проветривания. Эта волна уже лучше не станет. Пробуй вынуть шланг из воды и иногда проветривать ручками.

Сами кейки сильно мокрые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@user123456789 

Где-то читал, что можно выращивать мицелий на зерне, специально что бы кушать. Что-то с ним делают, толи перетряхивают много раз, толи ещё что-то, точно не помню. Погугли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2019 в 14:50, CaHeKzzZZ сказал:

@GeniusFX 

Возможно у тебя там слишком влажно и нехватает проветривания. Эта волна уже лучше не станет. Пробуй вынуть шланг из воды и иногда проветривать ручками.

Сами кейки сильно мокрые?

Думаю ,мокрые. Когда ставил на регидрацию, были тяжёлыми. Попробую вынуть шланги. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...