• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прошу прощения за банальный вопрос, наверняка он миллион раз обсуждался, но я не смог найти ответа поиском на форуме. Сколько хранятся принты со спорами? У меня лежат лет 5 уже, все руки не доходили до грова. Вот сейчас почти готов к процессу, но есть большое сомнение по поводу "всхожести". Просветите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Romboikosaedr 

Это вероятно, смотря как хранил. Самый простой способ, это замутить жм, в то время пока ждёшь новые принты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VICTOR_VERTOLET 

5 дней это конечно показатель, но бывает и 2 недели стартует.

Сухое зерно темнеет, брякает по стенкам и не прилипает, да по нему видно, что сухое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cambodian 

Выглядит суховато, сам кейк и от стенок отстал. Не стрессовал он? От температуры к примеру? Ну а в целом, выглядит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CaHeKzzZZ сказал:

Выглядит суховато, сам кейк и от стенок отстал. Не стрессовал он? От температуры к примеру? 

Приветствую ) благодарю за ответ. 

Вроде не стрессовал (я надеюсь):

- ну т. е. Температура установилась 22 гр., если градусник правду показывает, Ранее приходилось бутылки со льдом поставлять, секс каким то образом типо всегда 22, этот момент смущает,  решил градусник проверить в другом  месте сегодня,

- с дырками в парнике по типу монотуба, но и дополнительно еще обмахиваю 3-4 раза в день,

- стенки парникА всегда в капелькаХ и на дне керамзит с водичкой, плюс опрыскиваю и стенки и издалека кейки периодически, сейчас сами кейки нет - отщупывал слой покрова - есть капельки при сдавливании - полагаю норм?

А от стенок да,  отходят все 4 лотка. Много очень примордий, поверхность вся усыпана, но растут медленно. 

Не отдельного света - на естественном освещении В 40 см от потолка - лезут по бокам еще.

Может так подробнее понятнее причина станет? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cambodian Температуру можно слегка поднять, 23-24.

Скорее всего большая часть так и останется примордиями, из чего они сделаны и в каких пропорциях (кейки)?

Подозреваю, что внутри просто не хватает влаги, но повторюсь, что выглядят нормально. Если первая волна запорется (карлики к примеру вырастут) то после регидрации, на второй волне будут нормальные грибы.

Да всё нормально у тебя, не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CaHeKzzZZ сказал:

из чего они сделаны и в каких пропорциях (кейки)

Материнский - пинк бафало на зерне пшеницы, литра полтора-два,  1 блок кокоса и 1 литр вермика, 4 л воды. 

Все перемешаЛ и по кейкам, сверху прикрыл 0,5 покровным слоем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я тут новичок, поэтому не кидайтесь тапками) и простите за оффтоп великодушно!

 

Было бы гораздо удобнее, если бы опытные участники делали цитирование сообщений (вопросов), на которые они отвечают. Очень трудно уследить ход мыслей! Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, CaHeKzzZZ сказал:

@VICTOR_VERTOLET 

5 дней это конечно показатель, но бывает и 2 недели стартует.

 

Вчера полил,где то на литровую банку 15-20 мл кипяченки с перекисью. На стенках и особенно на дне банок была видна жидкость вокруг зерна. Сегодня все впитало,а банки которые стоят около  источника доп тепла в углах даже одсохли. Теперь я знаю, как выглядит пересушенное зерно.Постоянная температура в инкубаторе +29,фот фотка на 6й день, не сильно сухое?

 

photo_2019-12-13_10-07-38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cambodian сказал:

Материнский - пинк бафало на зерне пшеницы, литра полтора-два,  1 блок кокоса и 1 литр вермика, 4 л воды. 

Хороший замес. Бывает много пинов, когда зерна много, 1к1 например, но большинство так и остаются пинами. Можешь попробовать сделать регидрацию, перед первой волной, в следующий раз, перед появлением пинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, VICTOR_VERTOLET сказал:

сильно сухое?

По фотке дак ок. Но ты сам должен научиться, фоткой невозможно передать всякие важные мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, CaHeKzzZZ сказал:

Бывает много пинов, когда зерна много, 1к1 например, но большинство так и остаются пинами.

спасибо за уделенное внимание, CaHeKzzZZ

да, слышал, что лучше мешать 1к4 или 1к5. так и стараюсь по сути.
выяснил еще момент важный, градусник-гад, тупил - судьба его решена - отправился на помойку, предатель. Показывал мне 22 градуса все эти дни - где то уже неделю. а оказывается он вообще не але был, хотя новый. а по факту температура была 26 градусов где-то, не меньше. поэтому ранее твой комментарий о стресе скорее к этому фактору можно отнести, наверное.  сейчас обложил вновь бутылками и думаю реальные 22-23 будет норм. и надо освещение добавить - кривиться начинают, вдоль поверхности растут некоторые. И конечно с боков много очень произрастает.

И такой вопрос тогда, если при замесе 1к1 много пинов, Но они так и остаются пинами, то как сделать так, чтобы было именно много пинов, которые в грибы превратятся? ну помимо культуры и клонов ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cambodian 

Помогает добавить сено, навоз... Чтоб влаги хватило на всю волну, можно регедрировать перед первой волной, надо угадать момент, перед пинами. Ну, условия чтоб без стрессов. Зерно к субстрату я всё-таки делаю 1 к 2-2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, CaHeKzzZZ сказал:

@Romboikosaedr 

Это вероятно, смотря как хранил. Самый простой способ, это замутить жм, в то время пока ждёшь новые принты :)

Да никак особо. Лежат в фольге и зиплоках в коробке который год. Насчет ЖМ и новых принтов не понял мысль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CaHeKzzZZ сказал:

Помогает добавить сено, навоз... Чтоб влаги хватило на всю волну, можно регедрировать перед первой волной, надо угадать момент, перед пинами. Ну, условия чтоб без стрессов. Зерно к субстрату я всё-таки делаю 1 к 2-2,5.

принял.

а сена сколько добавлять? навоза зимой мутить дома не буду - его же сушить надо - жена духовку в своей квартире не доверит под это дело, а балкон холодно и мокро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, CaHeKzzZZ сказал:

По фотке дак ок. Но ты сам должен научиться, фоткой невозможно передать всякие важные мелочи.

Учусь,первый гров,пока ничего не понятно. Споры при какой температуре воды дохнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VICTOR_VERTOLET 

Точно не знаю, знаю что при 30 прорастают. При 40 это смерть мицелия. Споры плесени и при 100 не всегда подыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! :icon_friendship: Купил силиконовый герметик для того, чтобы сделать крышки по Белке. На обратной стороне прочитал, что выдерживает диапазон температур от -40 до +100 градусов. Он не рассплавиться при стерелизации субстрата? :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2019 в 03:09, CaHeKzzZZ сказал:

@VICTOR_VERTOLET 

Точно не знаю, знаю что при 30 прорастают. При 40 это смерть мицелия. Споры плесени и при 100 не всегда подыхают.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...